Программное обеспечение для распознавания лиц для онлайн-фотографий

В статье вы познакомитесь с программами и сервисами, с помощью которых можно бесплатно распознать лицо человека по онлайн-фотографии через интернет.

Программы распознавания лиц по фото онлайн

Бывают ситуации, когда нам нужно найти информацию о человеке, который присутствовал в определенном месте или где-то работал. Вы можете поискать информацию о нем в сети, для этого существует множество сервисов. Но если кроме его изображений ничего нет, то выход тоже есть: работать с программами, которые распознают человека в сети по фото и умеют находить похожих людей или аккаунт пользователя в социальных сетях. Также можно использовать поисковые системы: они найдут профиль человека в социальных сетях или укажут знаменитостей, с которыми вы заметили сходство. И, если вам нужна программа для распознавания лиц людей по онлайн-фотографиям, сегодня я расскажу вам о разных сервисах. И среди них вы выберете ту, которая сможет полностью удовлетворить запрос по имеющейся фотографии.

1633435793-2

Найти человека по фото — всегда будет необходимость найти что-нибудь в Интернете. Будь то информация, рецепт, закон. Но часто бывает, что нужно найти кого-то по изображению, а они

Поиск по фото в Google

Популярная во всем мире поисковая система Google имеет хороший поиск по фотографиям.

  • Откройте эту поисковую систему;
  • Обычно в правом верхнем углу есть кнопка «изображения» — нажмите;1633435794
  • В строке поиска появится значок камеры — нажмите;
  • Появятся две вкладки, предлагающие указать ссылку или скачать файл: выберите нужный;1633435794-1
  • Загрузить фото.1633435794-2

Результат появится автоматически. Google покажет вам все найденные фотографии. Фотография профиля человека в социальной сети, с прикрепленной более подробной информацией, фальшивая (поддельная) страница, ссылки на сайты, которые сообщают картинку, изображенную на фото.

Поисковые системы в Интернете работают по разным схемам и алгоритмам и могут собирать информацию из разных источников. Поэтому то, что не работало в гугле, всегда можно попробовать на яндексе.
Кстати, именно Яндекс в основном ориентируется на русскую аудиторию и русскоязычные сайты, поэтому найти человека по фото не составит труда.

Как найти человека по фотографии? Почему люди ищут других? Кто-то потерял связь с любимым человеком, кто-то стал жертвой афериста, кому-то понравилась девушка. Причины разные, но цель одна

Гугл Картинки

Google задает темп для всех остальных последующих ресурсов. В частности, в этой системе давно доступен поиск изображений. Давайте узнаем, как погуглить эту процедуру.

  • Перейдите на сайт Google Images — images.google.com. Это можно сделать, нажав на эту ссылку или перейдя на главную страницу Google и оттуда в подраздел «Изображения».
  • В строке поиска щелкните значок камеры.
  • Загрузите файл поиска, нажав соответствующую кнопку, или вставьте ссылку на изображение из Интернета.
  • Как получить ссылку на изображение? Просто найдите изображение в Интернете, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Копировать адрес изображения» в контекстном меню. В зависимости от вашего браузера в строке может быть написано «Копировать URL-адрес изображения» или что-то еще.
  • Поисковик выдаст результат: все похожие фото. Далее необходимо независимо от источника файла определить, что это за материал. Например, если ссылка ведет на социальную сеть, это профиль человека в VK, OK, FB или других сетях, и вам повезло.
  • Если фотография указывает на официальный сайт известного человека, человек, использовавший изображение, является обманщиком.

Ищите по фото в Яндексе или Гугле. Точный поиск предметов, людей и информации в Интернете.

Найти человека по фото

Посмотрим, а можно ли таким способом найти конкретного человека по фото? Перед тем, как приступить к тестам, давайте немного проясним мелочь. Дело в том, что алгоритм поиска чего-либо (например, наушников, телефона или динамиков) немного проще, чем поиск человека.

Алгоритм поиска людей использует более сложную структуру, чем искусственный интеллект, где искусственный интеллект должен иметь возможность удалять данные с лица, переводить их в уникальный код и аналогичным образом искать аналогичный код на лицах в других местах.

Ходили легенды, что до того, как Яндекс запустил такой сложный и умный ИИ, который мог найти кого угодно. Но этот проект прикрыли спецслужбы. Понятно, сила декана слишком велика, что позволило бы найти практически любого человека даже по некачественной фотографии.

Тестируем Яндекс. Чтобы загрузить фото, вы можете использовать один из предыдущих вариантов. Вы можете сфотографировать себя для теста или сфотографировать друга или знакомого. Вы можете использовать фото известных людей: актеров, актрис, певиц, блогеров и так далее

Для тестирования возьму фото своего друга из ВКонтакте. Поиск затронул первую фотографию и даже предоставил имя и фамилию друга. Но для тестирования давайте попробуем еще 10 человек.

1633435794-3

И в результате исследования идут очень и очень плохо. Из 10 человек я нашел только 2, да и то только с точными и качественными фотографиями. Если на фотографии есть очки или лицо немного наклонено, алгоритм просто ищет похожие фотографии. Также учитывается фон, прическа и одежда — этого не должно быть.

Напомню, что правильный алгоритм поиска анализирует только лицо: глаза, нос, губы, форму лица и записывает весь анализ в определенный набор чисел, создавая своеобразный многомерный вектор. То есть теоретически, загрузив еще и старую фотографию ребенка (10, 20 или 30 лет) с нормальным ИИ, он должен найти взрослого с таким же лицом.

Точно так же Google выполняет ужасную работу по поиску. Не скажу, что они ничего не могут найти, но алгоритм работает некорректно и не так, как должен, и это видно по результатам поиска. И это я использовал фото из интернета.

OK! Какие есть альтернативы? На самом деле уже давно пользуюсь двумя сервисами. Один бесплатный, а другой платный. Давайте кратко поговорим об обоих:

  • FindClone — платный сервис для распознавания человека по фотографии. Для регистрации требуется номер телефона. Около 100 поисков не так уж и дороги. Да, он платный, но его алгоритмы поиска на данный момент самые точные. Даже если у вас будет некачественная старая фотография, на ней сможет найти человека. Когда я его использовал, поиск работал только с ВК, но, возможно, он уже был обновлен и расширен на Одноклассники и другие социальные сети. Еще один минус сервиса: например, вы купили 100 чеков, если не использовать их все до конца месяца, они закончатся.
  • Search4Faces — это бесплатный сервис, который работает с ВК, Одноклассниками, Тик-Током и Clubhouse. Поиск неплохой, но его алгоритмы слабее, чем у FindClone. Поэтому, если вы загружаете фотографию, убедитесь, что она хорошего качества, что на лице нет очков и что голова расположена максимально перпендикулярно горизонту.

Вы можете сами найти услуги через поиск. Если есть дополнения, пишите в комментариях.

В этой статье я расскажу, как искать фото в социальных сетях и что нам для этого нужно.

Поиск фото людей через Google Картинки

Google предлагает одновременно несколько решений для поиска людей по изображению. Вы можете найти совпадения фотографий в браузерной версии поисковой системы, которая одинаково доступна пользователям компьютеров и мобильных устройств.

Как искать людей с помощью Google:

  1. Перейдите на images.google. Чтобы найти его, достаточно вбить запрос «Картинки» в гугле».
  2. Коснитесь значка камеры.
  3. Вставьте ссылку на желаемое изображение или загрузите изображение из памяти устройства.

Есть специальное приложение Google Фото. Его можно установить из магазина Google Play на любое устройство Android. Однако он предназначен для организации ваших личных фотографий. Пользователь может искать людей по изображениям в своей галерее. Другие источники для приложения недоступны.

Поисковые системы, такие как Google и Яндекс, индексируют не только текст, добавленный на страницы, но и изображения. Таким образом, даже если пользователь немедленно удалит фотографию, она все равно будет доступна для предварительного просмотра в течение некоторого времени. Конечно, если он был ранее проиндексирован и записан в систему.

Смотрите также статью: Какое животное я выгляжу с фото

Вы не сможете открыть изображение. Но будет ссылка на страницу, где находилось нужное изображение. Используйте его, чтобы найти нужного человека.

Вы можете выполнить поиск в Google Image Search по именам людей, которых вы ищете. Также попробуйте отфильтровать результаты поиска с помощью инструментов «Время».

  1. Найдите слово «Инструменты» справа, прямо под строкой поиска. Нажмите здесь.
  2. Под полем ввода появится новая строка. Выберите в нем пункт «Сейчас».
  3. Появится контекстное меню. Щелкните по наиболее подходящей для вас статье.

1633435795

Этот инструмент поможет вам отфильтровать ненужные результаты. Если пользователь загрузил данные недавно, старые изображения не понадобятся. Вырежьте их, и поисковик не будет отвлекаться на посторонние фотографии. Также поэкспериментируйте с различными ограничениями.

Оцените статью
warhammer-online.ru