The Last of Us прохождение игры. The last of us сколько часов прохождение?

Видео интересного и увлекательного прохождения игры The Last of Us (Последние из нас)

The Last of Us прохождение игры

1639753452

«- А вы молодцы, что сказать.
«Пф… Джоэл и я профессионалы.»

Прохождение The Last of Us (один из нас) начинается с семьи отца и дочери, которые, ничего не подозревая, неожиданно оказались в центре эпидемии вируса в городе. Количество заболевших резко возрастает, и они проявляют агрессию, нападая на всех остальных людей. Отец вместе с дочерью Сарой и братом Томми пытаются выбраться из города, полного хаоса. Но, покидая город, они встречают военного полицейского, которому приказывают их уничтожить. Солдат стреляет, и пуля попадает в Сару. Сара умирает.

Карантинная зона

Лето. С тех событий прошло 20 лет, сейчас люди живут на карантинных территориях, которые охраняются военными патрулями для предотвращения массового заражения людей. Людей тщательно проверяют на наличие вирусов. И вы не сможете в таком виде выйти или зайти на территорию, только по пропускам.

Джоэл (отец Сары, потерявший ее в самом начале отрывка «Последние из нас») что-то делает. Его напарница Тесс приходит к нему, и вместе с ним они тайно покидают территорию, чтобы найти Роберта, который постоянно их раздражает.

Роберт

На рынке узнаем от человека, что Роберт находится в порту, идем к нему. Пробиваем его мальчиков и находим его в офисе. Он начинает стрелять в нас, а потом убегает. Мы добираемся до него и спрашиваем, где сделано наше оружие. Роберт не хочет говорить, куда делось оружие. Но после давления он признает, что продал сундуки Cicadam.

Затем появляется голова цикад. Марлен обещает вернуть им оружие, если они согласятся заниматься контрабандой. Мы с ней соглашаемся, а потом бежим за ней, прячась от военных.

Приезжаем туда, где находимся Веда Марлин. Наша контрабанда оказалась не такой, как мы ожидали. Нам нужно проводить девушку Элли в безопасное место, в Капитолий. И Тесс идет с Марлен, чтобы посмотреть на пистолет, который она обещала отдать за работу.

Достигнув укромного места, мы ждем возвращения Тесс, а затем мы втроем отправляемся дальше. Солдаты найдут нас, но мы сможем выбраться из этой ситуации. Устройство для заражения ясно покажет, что Элли больна. Элли укусили три недели назад, но на нее это никак не повлияло. Никто не выдерживает больше 2-х суток. Вот почему он так ценен для цикад.

Кровь Элли обладает уникальными свойствами. С помощью его крови можно создать вакцину от эпидемии, которая поможет, наконец, всему человечеству справиться с катастрофой.

Старый музей. Капитолий

Прибыв на место, находим мертвого Цикада, который должен был нас встретить. И пока мы принимали Тесс, ему удалось укусить одного из зараженных. Она осталась задерживать преследовавших их солдат и была убита в результате перестрелки. Джоэл и Элли идут к бывшим цикадам Томми, которые могут знать, где находится их лаборатория.

Подземка. Дорога к Биллу

Томми находится в другом городе, поэтому, чтобы добраться туда быстрее, Джоэл решает сначала пойти к своему старому другу Билли, который ему что-то должен, и купить ему машину. Почти не умирая, не попадая в ловушку и почти завершая свой путь к «Последним из нас», мы все же находим Билла. Но у него нет тачки и он соглашается собрать ее, если мы найдем нужные детали.

В поисках деталей для машины

Билл, Джоэл и Элли намеревались забрать аккумулятор военного грузовика, который недавно врезался в соседнюю школу.

Школа. Машина

Добравшись до грузовика и открыв капот, наши друзья не могут найти аккумулятор, за которым пришли. Они пытаются выбраться из зараженных и найти укрытие Фрэнка, бывшего партнера Билла. Фрэнк повесился, потому что был укушен и не хотел оборачиваться. В тайнике нашли целую машину с работающим аккумулятором.

По пути он встречает препятствие, и Джоэл направляется на другую дорогу и попадает в ловушку воров, но борется с ними, разбивая недавно приобретенную машину.

Логово бандитов. Заброшенная зона

Очистив место от бандитов, Элли и Джоэл двинутся дальше. По пути они попадают в карантинную зону, где подняли мятеж и все военные убиты, а жители превратились в обычных бандитов.

Гостиница

Дальнейший путь проходит через отель, к которому направились бандиты, нашим героям ничего не остается, как следовать за ними. Двигаясь по шахте лифта, тросы обрываются, и Джоэл падает в подвал.

Первое убийство.

Джоэл пытается найти выход и Элли. По пути на него нападает бандит и пытается утопить. Элли берет пистолет и стреляет бандиту в голову. И Джоэл решает отдать ей оружие, о котором давно просил.

В The Last of Us 2 игроки могут найти учебные пособия, которые открывают новые навыки. Мы покажем вам, где можно найти каждого из гидов.

По поводу предзаказов

Если вы оформили предзаказ «Последние из нас, часть 2», у вас есть возможность активировать бонус за предзаказ при запуске новой игры (или при выборе новой главы). Что делает этот бонус? Что ж, Элли получает обойму немного большего размера для своей пушки и учебное пособие по крафтингу, например, создание предметов.

Кстати, по поводу этого руководства: если оно у вас уже есть в начале игры, вы не найдете его в том месте, о котором мы поговорим позже в статье. Вместо мануала не будет .. ничего. Проще говоря, если у вас уже есть это руководство по созданию, вы можете проигнорировать соответствующий абзац ниже.

Руководство Last of Us (и его обновленное издание The Last of Us Remastered) предлагает исчерпывающую информацию, которая поможет вам пройти игру и разблокировать

Руководство по игре The Last of Us

1633434978-1

Это руководство содержит страницы для начинающих игроков, которые помогут им завершить свое первое прохождение игры «Последние из нас». Мы подготовили несколько советов по началу работы, которые помогут вам понять основы игры и завершить начальные главы, а также более продвинутое руководство по выживанию с множеством полезных советов. В свою очередь, трофейным охотникам должен быть интересен трофейный гид. Содержит список всех доступных трофеев и подробную информацию об одном из скрытых трофеев игры.

Прочитав это руководство, вы узнаете, где находятся самые важные предметы коллекционирования, такие как артефакты, комиксы или учебные пособия. Коллекционные предметы разделены на отдельные главы, чтобы упростить поиск пропавших секретов.

The Last of Us — одна из игр с самым высоким рейтингом в истории видеоигр. Изначально игра была выпущена только на консолях PlayStation 3, но также была обновлена ​​для PS4 в 2014 году. The Last of Us представляет собой сочетание жанров приключения и ужасов на выживание. Действие происходит в ближайшем будущем, где человечество было уничтожено, и лишь немногие выжившие борются за свою жизнь, как между собой, так и против ужасающих зараженных. Главные герои игры — Джоэл и девушка по имени Элли. Девушка скрывает секрет устойчивости к болезни, которая привела к краху цивилизации, и в результате ее защита становится приоритетом игрока. Элли, однако, не совсем беспомощный персонаж — она ​​может помочь Джоэлу, которого игрок контролирует большую часть игры, противостоять различным угрозам.

The Last of Us Remastered был предложен бесплатно подписчикам PlayStation Plus (PS +) в октябре 2019 года. Премьера второй части сериала — «Последние из нас: Часть II» запланирована на 21 февраля 2020 года стал эксклюзивом для консоли PS4.

Сколько глав в «The Last of Us»?

Игра The Last of Us состоит из 12 глав. Они различаются по длине и сложности. Некоторые главы представляют собой отдельные этапы, в то время как другие состоят из нескольких уровней, играемых в одном месте.

  1. пролог
  2. Карантинная зона
  3. Окраина города
  4. Билл Сити
  5. Питтсбург
  6. Окраина города
  7. Томми, дай мне
  8. Университет
  9. Курорт у озера
  10. Автобусное депо
  11. Лаборатория светлячков
  12. Джексон — Эпилог

Полное описание игры The Last of Us можно найти в отдельной главе этого руководства.

Боссы в The Last of Us

1639753452-1

The Last of Us — довольно своеобразная игра, ведь во время прохождения вы не столкнетесь с полноценными боссами. В одиночной кампании нет даже финального босса. Тем не менее, мы все же можем перечислить двух кандидатов для более сложной битвы и называть их мини-боссами. Этот:

  1. Bloater из главы «Bill City» — этот монстр впервые появляется при побеге из средней школы. Это не единственный раз, когда вы столкнетесь с этим врагом — выпуклости будут появляться на определенных этапах игры. Вы можете найти советы о том, как победить эту коррумпированную элиту, в отдельной главе этого руководства.
  2. Дэвид из главы Lakeside Resort — Встреча происходит, когда вы управляете Элли. Во время боя игрок должен действовать с умом, чтобы Дэвид не мог найти девушку и в то же время попытаться подкрасться к противнику для проведения внезапных атак. Более подробную информацию о встрече можно найти в отдельной главе этого руководства.

Является ли The Last of Us Remastered от PS + полным изданием?

Да, версия для PlayStation Plus содержит полную версию игры. Нет необходимости покупать DLC Left Behind отдельно, поскольку оно является частью игры The Last of Us Remastered. То же самое касается физических и цифровых копий «The Last of Us».

Трудно ли получить платиновый трофей «The Last of Us»?

К сожалению, получить платиновый трофей бывает довольно сложно. Платину для версии для PS4 разблокировали менее половины владельцев игр (по состоянию на конец сентября 2019 года). Это связано с несколькими факторами, такими как:

  1. Игра должна быть завершена как минимум дважды, один из которых должен быть завершен на очень высоком уровне сложности «Выживший».
  2. Все навыки и улучшения оружия Джоэла должны быть разблокированы.
  3. Все предметы коллекционирования (секреты) в игре необходимо покупать.
  4. Необходимо разблокировать несколько многопользовательских трофеев. Наиболее проблемными являются Firefly и Hunter, которые заставляют вас дважды успешно пройти режим фракции.

У Last of Us есть режим New Game Plus?

Да, и это необходимо для приобретения всех навыков Джоэла и улучшения оружия. Новая игра + открывается после первого прохождения игры на любой сложности. Все ранее приобретенные навыки и улучшения оружия переносятся в новую игру, позволяя вам сосредоточиться на разблокировании только оставшихся.

Нужно ли мне пройти игру, прежде чем играть в The Last of Us: часть 2?

1639753453

Да, рекомендуется. История The Last of Us: Part 2 тесно связана с событиями первой игры серии. Игра в обеих частях также позволяет увидеть эволюцию Элли, которая в первой игре была еще подростком, а позже — уже зрелой женщиной с серьезными жизненными проблемами.

Руководство о том, как найти все руководства по раскрытию навыков в «Последние из нас, часть 2». Как найти учебные пособия и получить достижение «Подмастерье».

Расположение пособий в The Last of Us 2

Изготовление

  • Персонаж: Сиэтл, День 1 (Элли)
  • Глава 9: Центр города
  • Навыки: создание дымовых шашек, улучшенные модификации оружия ближнего боя и аптечки, а также более быстрое изготовление и больше дымовых шашек

Направляйтесь на север к сломанному мосту между 6-й и 7-й авеню. На мосту стоит пожарная машина. Заберитесь в военный грузовик, припаркованный у моста, затем прыгните с крыши на пожарную технику. Поднимите пожарный шланг, нажав на треугольник, и опустите его с моста на участок шоссе с перевернутым грузовиком.

1633440243-1 1633440243-2

1633440243-3

Спуститесь по трубе и запрыгните на перевернутый грузовик. Внутри вы найдете первое руководство, открывающее одно из деревьев навыков.

Примечание. У игроков, оформивших предзаказ на DLC, уже есть это руководство в рюкзаке, поэтому оно не появится в этом месте. Вместо этого игроки найдут The Stealth Guide в начале главы 9: Центр города в отеле, в спальне наверху. Это не повлияет на разблокировку объектива.

Скрытность

  • Персонаж: Сиэтл, День 1 (Элли)
  • Глава 11: Капитолий
  • Навыки: ускоренные скрытные убийства и ползание, создание глушителя, слуховая четкость и улучшенные глушители

Спрыгнув с крыши мотеля (или толкнув корзину, чтобы перепрыгнуть через забор), идите налево до конца, чтобы найти книжный магазин напротив заправочной станции. Войдите и в комнате с кассовым аппаратом вы найдете этот учебник.

1633440244 1633440244-1

1633440244-2

Примечание: игроки, которые предварительно заказали DLC, найдут Stealth Guide в начале главы 9: Центр города в отеле в спальне наверху. То есть в этой главе он не появится для них.

Точность

  • Персонаж: Сиэтл, День 2 (Элли)
  • Глава 16: Хиллкрест
  • Навыки: задержка дыхания, улучшенная стабильность и движение при прицеливании, а также больше стрел и увеличенный диапазон слуха

В середине главы вы должны толкнуть корзину по улице и использовать ее, чтобы прыгнуть в здание с верстаком. Выйдите из отеля, и вы окажетесь в районе с магазинами слева и справа. Войдите в первый магазин справа под названием «Goldstar Liquor». Спрыгивайте в подвал, берегитесь двух монстров. Выйдите из подвала, идя к свету, чтобы попасть в детский сад. Учебное пособие разложено на полу.

1633440245 1633440245-1

1633440245-2

Взрывчатка

  • Персонаж: Сиэтл, День 2 (Элли)
  • Глава 18: Серафиты
  • Навыки: больше взрывных стрел, улучшенные коктейли Молотова и мины-ловушки, а также создание взрывных стрел

Пройдя под эстакадой на главной дороге (сразу после такси), поверните налево, чтобы попасть в длинный кондоминиум. Перед закрытым главным входом припаркован грузовик. Заберитесь на его крышу и прыгните с нее на крышу жилого дома. Пройдите через окно и войдите в первую комнату слева. Взаимодействуйте с верстаком, после чего противник нападет на вас сзади. Убейте врага и его соратников, затем пройдите в комнату, из которой они сбежали, чтобы найти учебник.

1633440245-3 1633440245-4

Тайные операции

  • Персонаж: Сиэтл, День 1 (Эбби)
  • Глава 25: Походы
  • Навыки: изготовление и ношение точилки для карандашей, улучшенное смахивание, в режиме слуха и с захваченным противником

Если вам нужно нести лестницу и использовать ее в качестве моста для подвешенной к потолку лодки, проверьте лодку на предмет тренировочного журнала.

1633440246 1633440246-1

Ближний бой

  • Персонаж: Сиэтл, День 1 (Эбби)
  • Глава 28: Вражеская территория
  • Навыки: создание улучшенных аптечек, импульса, продолжительности импульса, аптечки и повышение устойчивости при прицеливании

Вскоре после начала главы вы перелезете через забор и расстанетесь с Мэнни. Перед вами будет магазинчик под названием «Пряные пельмени». Пройдя через этот магазин, спуститесь по лестнице. Прежде чем войти в следующее здание, помеченное «Tang Fabrics & Imports», пройдите через разбитое окно слева, чтобы найти комнату, содержащую учебник.

1633440246-2 1633440246-3

1633440246-4

Стрелковое оружие

  • Персонаж: Сиэтл, День 1 (Эбби)
  • Глава 30: Лес
  • Навыки: создавать и носить с собой огнестрельные патроны и боеприпасы для охотничьих пистолетов и быстрое движение при прицеливании

После битвы с боссом — крупной женщиной с киркой — войдите в следующее здание с вывеской «La Rosa’s Auto Shop». Идите в коридор направо и сразу поверните направо в боковой кабинет. Там на столе вы найдете дневник тренировок.

1633440247 1633440247-1

Вооружение

  • Персонаж: Сиэтл, День 1 (Эбби)
  • Глава 31: Берег
  • Навыки: улучшенные глушители, самодельные бомбы и модификации оружия ближнего боя, а также более быстрое изготовление и больше самодельных бомб

Он расположен на верхней палубе корабля, внутри сейфа, расположенного у руля корабля. Код для открытия репозитория — 90-77-01.

1633440247-2 1633440247-3

Бонусная локация

Если вы пропустили учебное пособие, оно может появиться в нескольких «запасных точках». Один из этих шагов находится в начале главы 38. Поднявшись по первой лестнице, осмотрите заднюю часть грузовика с левой стороны. Внутри можно найти коллекционный предмет.

1633440248

Мы надеемся, что наше руководство поможет вам быстро и легко найти все 8 руководств в «Последние из нас 2» и таким образом разблокировать достижение «Подмастерье».

В этом гайде «Последние из нас: Часть II (The Last of Us. Часть II)» мы узнаем, как пройти игру за Платину, получив все возможные трофеи во время прохождения

The Last of Us 2: Как получить Платину

Платина в The Last of Us 2 недостижима в первом прохождении, а уровень сложности получения трофеев в игре не так высок. Вам придется воспользоваться «Новой игрой +», чтобы разблокировать некоторые трофеи, требующие максимальной прокачки оружия и навыков: «Эксперт по выживанию» и «Мастер-оружейник». Для первого прохождения будет сложно, а то и невозможно, так как за первое прохождение все прокачано на 80

Кроме того, вам нужно будет найти все предметы коллекционирования, чтобы получить Платиновый трофей. Чтобы быстро получить платину, рекомендуется начать второе прохождение на минимальном уровне сложности, чтобы ускорить и облегчить путь к успеху.

Следуйте приведенным ниже советам, и Platinum станет вашим! Внимательно прочтите описание и советы, чтобы получить трофеи.

Сейчас поклонников сериала больше интересует The Last of Us 2, смерть Джоэла. Но сначала я скажу вам, кто такой Джоэл Миллер

1639753454

Убийство Миллера происходит почти в начале «Последних из нас» 2. Эбби убивает его, причем с особой жестокостью на глазах у Элли. На все это разработчики не зря. Они хотели, чтобы игроки возненавидели этого персонажа с первой секунды.

Ведь это существо отнимает жизнь любимца публики.

Самое главное, Нил Дракманн и его команда решили подшутить над болельщиками. Вам предстоит не только стать свидетелем смерти любимого персонажа, но и добить ее своими руками. Фактически, во время убийства вы перешли на Эбби. Тебе нравится эта смена? Но это было сделано разумно.

Разработаны они совсем не глупы. Они знают, как такие сюжетные перипетии влияют на подсознание. Этот ход разработан для того, чтобы игроки прониклись героем, а затем вместе с Элли они так сильно возненавидели Эбби, что захотели убить ее.

Эксклюзив: насколько это слово значит для игрока. Как боярин ПК, я всегда мечтал на время прикоснуться к знаменитым эксклюзивам плойки и ощутить все величие этих проектов. А потом это случилось: я получил PS4 и первым делом принял участие в ремастеринге самого известного эксклюзива этой консоли. Обновленная версия The Last Of Us включает в себя множество надстроек, улучшенную графику и небольшой DLC.

Личные впечатления

Я закончил ремастер «Последние из нас» примерно за 18 часов. Я не пытался собрать все результаты и рассмотреть все ракурсы — все как-то само собой получилось. Я играл на обычном уровне сложности и в принципе можно было поднять на другой уровень.

В целом игра понравилась: интересный и драматичный сюжет, достойный графики даже для 2021 года, грамотное сочетание стелса и экшена, но… Может я и состарился, но не совсем понимаю, почему эта игра получила огромное количество наград и чуть не стала игрой тысячелетия. Конечно, игра хороша по всем направлениям, но игровой процесс, на мой взгляд, немного однообразный. Сюжет сильный, но супер эмоций не вызывает. В целом игры похожи на игру, но покупка приставки для пары таких игр мне кажется глупым решением.

Но мне пришла в голову концовка, но я не согласен с решением Джоэла. Но без такого финала не было бы продолжения…

1639753456

Метакритика дивана в лицо дает The Last Of Us 8 баллов из 10.

Оцените статью
warhammer-online.ru