Как рейдить в Rust. Как строить в раст?

Рейд — чрезвычайно интересное и сложное занятие, которое не оставит без ярких эмоций ни одного игрока. Игровое сообщество делится на тех, кто любит взламывать, и тех, кто ненавидит этот бизнес (кого обыскивают;)). Благодаря усилиям игроков механика рейда постоянно дорабатывается и оптимизируется для баланса.

Большинство предметов, которые наносят урон, полезны для рейдов, но это не значит, что все, что приходит, стоит брать. Вот список вещей, которые вы можете взять с собой в следующий рейд.

1639751929

Внутренняя сторона. Дерево.

1639751929-1

1639751930

Внутренняя сторона из камня и листового металла

1639751930-1

Внутренняя сторона из камня и листового металла

1639751930-2

Внутренняя сторона дерева и дверей

1639751931

1639751931-1

Каменные стены и двери из листового металла

1639751931-2

1639751931-3

1639751932

1639751932-1

1639751932-2

Двери из дерева и листового металла

1639751933

Двери из дерева и листового металла

1639751933-1

Двери из дерева и листового металла

1639751933-2

Все тонкости игры RUST для выживания в PvE части

игрокам обоих стилей сложно играть на одних и тех же серверах. Для этого есть сервера, где они называются «PvP» или «PvE». Они не относятся к официальным серверам, так как были созданы не разработчиками игры, а теми же игроками, которые готовы инвестировать в разделение стилей игры (назовем это так). Серверы PvP основаны на таких серверах, как Hungry AimBots, FunRust и группа серверов Combat Training. Это серверы для тренировки вашей цели, ловкости и точности стрельбы. Также есть список PvE серверов, перечислять их не буду, их много, на любой вкус. Вы можете просто выполнить поиск по запросу «pve» и выбрать сервер, который вам подходит. На этих серверах изменены правила игры. Правила игры основаны на отказе от оружия и дружелюбном поведении игроков. Но на этих серверах есть сложности и проблемы, не только на них, как на простых серверах они тоже встречаются.

Одна из таких серьезных проблем — проблема смерти в Rust. Как не умереть от голода, холода, радиации?

Самый крупный обозреватель игры на Rust. Обновления, новости, руководства, обзоры проектов и многое другое

Детали для двигателя

Всего имеется 5 деталей (коленчатый вал, поршни, свечи зажигания, клапаны и карбюратор) и 3 качества этих деталей (низкое, среднее и высокое качество).

1639751934

Все запчасти от низкого до высокого качества

Детали некачественного качества можно найти в помойках, а также на небольших памятниках (например, на заправках и в магазинах) возле ржавых машин в специальных ящиках (выглядит как синий контейнер с деталями внутри). Обычно в этом контейнере появляются две случайные части. Детали среднего качества можно приобрести в Бандитском лагере. А качественные запчасти продаются на заставе. При этом прорабатываются все детали: на втором верстаке низкого и среднего качества, на третьем — высокого. Для изготовления требуются только металлические фрагменты.

Каждая деталь влияет на некоторые параметры машины:

  • Коленчатый вал — на скорость
  • Поршни — для разгона и скорости
  • Свечи зажигания — для разгона
  • Клапаны — для экономии топлива
  • Карбюратор — для экономии топлива и скорости

В случае комплектации некачественными деталями все параметры станка будут на уровне 75%, в случае среднего — на уровне 85%, а при использовании качественных деталей — на уровне будет получена максимальная производительность при 100%.

Все компоненты долговечны и со временем выходят из строя. Расставить их можно на верстаке.

Сколько деталей вам нужно? Если на машине есть кабина, совмещенная с двигателем, то хватит по одной каждого (но этот двигатель послабее). В случае с обычным раздельным двигателем, свечами зажигания, поршнями и клапанами потребуется взять две детали.

1639751935

Кабина с двигателем (слева) и отдельным двигателем (справа)

В симуляторе выживания нет учебных материалов, как во многих других играх этого жанра. По этой причине азы брутальной атмосферы игры придется изучать с помощью…

Движение к комфорту

При запуске активируются игроки, которые уже успели обзавестись пулеметами и бронежилетами. Поэтому запрещено разжигать огонь, чтобы не спровоцировать нападение. Если ваше присутствие заметят, последствия будут ужасными.

Ночью нужно вести себя как можно тише, а утром сразу делать печь. Необходимо расплавить металл, необходимый для приличного оружия. Для крафта требуется 15 камней, 20 деревьев и 50 единиц топлива.

Можно взять лук, но в боях с местной дикой природой и агрессивными людьми это не сильно поможет. А вот пистолет или самодельная винтовка могут оказать существенную помощь в боях. Патроны сделать намного сложнее, чем стрелы, но они платят намного лучше.

House Builder Rust — сообщение с командного отступления. Комментариев — 9, сохранить — 1. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

В Уфе ночной клуб перестал впускать лиц «кавказской национальности»

В Уфе администрация местного ночного клуба запретила людям моложе 40 лет с Кавказа посещать это заведение. По словам менеджера клуба, запрет введен в связи с тем, что «кавказцы напиваются и часто дерутся, прилетает 10-15 человек». Такие люди, по словам представителя клуба, часто вели себя вызывающе

Ситуация была обнародована после жалобы адвоката Вардана Пилиляна. Он попытался посетить уфимский «Ретро клуб», но его не пустила охрана на входе.

При этом 58-летнему Пилилиану, подавшему жалобу, было отказано по другой причине. Две недели назад он стал участником конфликта в клубе. Поэтому администрация отказалась его впустить, и не по национальности, — говорит он «Внимание, новости».

Представитель клуба отметил, что заведение может отказать в приеме любому человеку, который ведет себя ненадлежащим образом, вне зависимости от страны.

Уполномоченный по правам потребителей в Башкирии обратится к властям, как он увидел в предполагаемой дискриминации по этническому признаку. Считаете ли вы, что администрация клуба нарушила закон?

1639751937

Rust и игровое сообщество не очень гостеприимны, особенно по отношению к новичкам. Вот самые частые ошибки, которых можно легко избежать.

Отсутствие микрофона

1639751938

Чтобы выжить в Rust, вы должны использовать все доступные инструменты, включая общение. Причем некоторые игроки настолько хорошо следуют этому правилу, что могут успешно вести переговоры даже с враждебными противниками. И в таких ситуациях медленный текстовый чат точно не поможет.

Голосовой чат творит чудеса, особенно когда вы пытаетесь убедить вооруженных врагов или выявить потенциального грифона. Еще одно очевидное преимущество голосового чата — возможность проводить более скоординированные атаки. Поэтому без микрофона здесь не обойтись. Это также помогает еще раз подчеркнуть, что играбельным уродливым персонажем все еще управляет реальный человек.

Узнайте, как выиграть PVP в Rust, какие трудности вас ждут, что нужно сделать для достижения цели, читайте в нашем гайде.

Как побеждать в PVP в Rust

Остальные советы в этом руководстве — это тактические приемы, применимые на всех платформах. Rust присутствует на рынке уже много лет, поэтому было бы ошибкой игнорировать успешные стратегии версии игры для ПК. У всех высокоуровневых игроков есть сочетание точного прицеливания, продвинутого движения и непредсказуемости. В этом уроке мы рассмотрим различные способы улучшить эти три навыка в Rust.

10. Контроль отдачи

Для тех, кто привык к консольным играм FPS, отдача будет ощущаться, как и во многих других стрелках на рынке. Отдача оружия в целом будет иметь больший диапазон из-за текстур отдачи в Rust. Любой, кто играл в Rust на ПК, заметит резкую разницу между M + K и контроллером. Удержание стрельбы в цель в консольной версии требует некоторой практики, поскольку ни у одного оружия нет традиционной вертикальной схемы FPS. Ниже представлена ​​диаграмма отдачи для каждого типа оружия, а также настройки для устранения задержки ввода.

9. Различные модели отдачи

Полуавтоматическое оружие имеет вертикальную отдачу, а это значит, что если потянуть рукоять вниз, выстрелы попадут в цель. Все автоматическое оружие (кроме M249) имеет S-образную форму отдачи. Сила отдачи и время, в течение которого оружие продолжает двигаться в S-образной форме, различаются от оружия к оружию. Например, штурмовая винтовка (АК-47) продолжает двигаться в виде удлиненной буквы S на протяжении всего обоймы. LR-300, с другой стороны, имеет форму, которая становится более управляемой по мере опорожнения зажима.

8. Управление отдачей с помощью большого пальца правой руки

Чтобы бороться с S-образной отдачей, игроки должны нажать правый стик и отвести его от направления, в котором летит оружие. Все машины тянут вправо, а затем влево. Также, практикуя скрытую S-образную отдачу, можно бороться, потянув палку вниз и влево, а затем перемещая палку вправо, удерживая ее.

Игроки должны думать об этом как о формировании буквы U большим пальцем правой руки, когда оружие тянется вправо, а затем влево. Некоторое оружие, такое как нестандартные пистолеты-пулеметы и автоматы АК, для точных выстрелов требует дальних выстрелов. Полуавтоматическое оружие легче контролировать, поскольку оно направлено вверх.

  • Полностью автоматический: S-образный, тянуть вниз и немного влево, затем вниз и немного вправо.
  • Полуавтомат: потяните ручку вниз
  • M249: тянуть тяжелее, чем полуавтомат

7. Предпочтения контроллера и ввода

Одна из самых важных настроек — это вибрация контроллера. Многим геймерам использование контроллера без вибрации кажется неправильным. Однако, если установить более низкую вибрацию или вообще отключить ее, будет легче контролировать отдачу. Всегда должен быть включен автоматический спринт, а приседания следует поддерживать или изменять в зависимости от предпочтений. Щелчок при приседании лучше подходит для ударов ногой, но прыжок при приседании легче, если ввод при приседании установлен на удержание.

  • Вибрация: выключена или менее 10%
  • Приседания: поочередно

6. Настройки стиков

Настройки чувствительности почти всегда зависят от игрока, но более низкая чувствительность прицела улучшит точность на расстоянии. Инерцию камеры следует установить на ноль, так как это устранит ощущение задержки ввода. Аналогичным образом, необходимо настроить параметры мертвой зоны в зависимости от количества кадров, получаемых игроком, и типа используемого монитора. Если эти настройки не отрегулированы, задержка ввода может быть очень большой.

  • Тип управления камерой: цифровое усиление
  • Настройки чувствительности: цель должна быть ниже спринта
  • Инерция камеры: 0
  • Множитель усиления: 100%
  • Мертвая зона: зависит от консоли, контроллера и монитора

5. Приобретение цели

Позже, во время зачистки, команды будут бродить по карте в поисках возможностей для PVP и рейдов. В перестрелке или до ее начала полезно знать количество врагов. Точно так же игроки захотят узнать местоположение каждой цели перед тем, как вступить в бой.

Если три цели находятся в разных позициях, игрок должен спросить, какая цель имеет меньшее укрытие, а какая цель может быть убита, не раскрывая модель своего персонажа. В бою 1 на 2 или 1 на 3 лучший способ выжить — это создать более благоприятное комбо, не теряя здоровья.

4. Стрельба

Все опытные игроки в жанре FPS знают, что в PvP высокого уровня всегда есть продвинутые приемы. В Rust гораздо сложнее поразить летающую цель, чем неподвижную. Однако поразить цель, двигаясь из стороны в сторону, будет немного сложнее. Это того стоит, так как неопытным противникам будет еще труднее поразить цель из-за того, что они не знают, в каком направлении будет двигаться персонаж.

3. Глюк головы/Алт поиск консоли

На ПК одним из лучших способов получить визуальное преимущество было смотреть поверх врага. Присев на врага и глядя вниз, игроки могли идентифицировать врагов, не открывая их головы. Та же тактика работает на консолях, если игроки используют Y или Треугольник в настройках контроллера, чтобы изменить LB / L1 на передний план. Поскольку этот ярлык по умолчанию работает в режиме быстрого сброса, это хорошая кнопка для использования глюка головы.

2. Подглядывание в прыжке

Взгляд в прыжке сочетает в себе движение обстрела с удивлением, которое исходит от взгляда в голову. Игроки могут использовать такие объекты, как здания, деревья и камни, чтобы выпрыгнуть из укрытия и несколько раз поразить врага. Когда у врага есть время среагировать, шпионящий игрок успевает прыгнуть или вернуться в укрытие. Механика — это высокоуровневая стратегия, которая позволяет вам ослабить врага, прежде чем он оттолкнется или убежит.

1. Перемещение

Невозможно предсказать лучших игроков PVP. Они никогда не смотрят на одно и то же место дважды и всегда в пути. Например, глядя в камень слева, игроки могут попытаться заглянуть в прыжок справа или даже полностью переместиться, чтобы обмануть ЧВК противника.

Эффективная стратегия PVP требует творческого подхода, и выжившие, которые пытаются сделать противоположное тому, чего ожидает противник, будут наиболее успешными. Передислокация — хорошая тактика в режиме 1 на 1, но она очень важна, когда противник превосходит численностью.

И это все, что нужно знать о том, как выиграть PVP в Rust.

Оцените статью
warhammer-online.ru