Кратос — мифология, кто такой Кратос в греческой мифологии. Из какой игры кратос?

Кратос — мифология, кто такой Кратос в греческой мифологии? Пантеон богов Древней Греции поражает историков своим необычным строением. Вот небожители, обитатели Олимпа, стоят в конце

Кратос — мифология, кто такой Кратос в греческой мифологии?

1639755419

Пантеон богов Древней Греции поражает историков своим необычным строением. Здесь небожители, обитатели Олимпа, находятся на самой нижней ступеньке божественной иерархии. А по легенде они уступают по силе титанам. Титаны — тоже Боги, но они находятся на втором этапе после Изначальных Богов. Из всех полубогов выделяется Кратос.

В следующем году у геймеров будет масса отличных игр. Мы отобрали 10 самых ожидаемых, включая STALKER 2 и Elden Ring, и представили в материале

10. Suicide Squad: Kill the Justice League

В вакууме игра Suicide Squad мало интересна. Что ж, вдумайтесь, будет еще один комикс-триллер. Поп-культура уже пестрит подобными произведениями. Однако Suicide Squad: Kill the Justice League — особый случай. Rocksteady Studios работает над проектом, и это почти гарантия качества. Команда выпустила невероятную трилогию Batman: Arkham и доказала, что они могут фантастическим образом адаптировать комиксы. Он не только создает уникальную игровую механику и запоминающиеся миры, но и радует хорошо написанными сюжетными линиями.

1639755419-1

Все это именно то, чего мы ожидаем от боевика «Убей лигу справедливости» с динамичным игровым процессом и четырьмя персонажами с уникальными способностями. Главные герои — Харли Куинн, Король акул, капитан Бумеранг и Дадшот. Вместе они должны сразиться с супергероями Лиги справедливости, которые попали под контроль Брэйниака. Пользователей ждут продуманные и разнообразные сражения, настраиваемые гаджеты, детально проработанный мир Метрополиса и море веселья.

Из какой игры Kratos Weapons играет важную роль в новой части God of War. Кратос уничтожает и уничтожает противников с помощью нового оружия: блестящего топора Левиафана. В этой статье мы вам это объясним

Как улучшить оружие в God of War

Чтобы улучшить топор Кратоса Левиафана или лук Атрея, вам понадобится валюта — рубленое серебро. Также в зависимости от типа оружия могут потребоваться дополнительные ресурсы. Например, топор Левиафана можно улучшить только с помощью предмета Frozen Flame. Предмет довольно редкий и чаще выпускается сложными боссами, с которыми вы встречаетесь во время прохождения.

1639755420

Обновление Топора Левиафана увеличит общий урон Кратоса, однако с Атреем все по-другому. У вас есть два варианта: улучшить сам лук или колчан. Если вы решите улучшить свой лук, вам понадобится дробленое серебро и сталь Свартальфхейма. Эти предметы увеличивают общий урон оружия. В свою очередь, улучшение колчана большим количеством серебра позволит Атрею использовать больше стрел в битве.

Вы должны разработать топор, лук и колчан Левиафана, особенно к концу игры. Когда вы получите необходимые ресурсы, не жалейте их и вкладывайтесь в оружие. Даже при игре на легком уровне сложности враги более поздних уровней не дадут вам возможности спуститься, от слабых драугров до огромных боссов.

Новость о перезапуске God of War была воспринята неоднозначно: то, что исправно работало десять лет, вдруг решило кардинально поменять. Фактически третья часть игры показала, что серия зашла в тупик. Кратос к тому времени уже убил почти весь пантеон древности

Обои для рабочего стола

Мир в игре псевдооткрыт — вроде бы есть свобода, но на самом деле это только очень большие места с выходом к выходу. Этот вариант оптимален для God of War. Бог войны не может выполнять поручения случайных персонажей, которые могли бы завалить его квестами. Кратос показывает это всячески: на редкие предложения побочных миссий он отвечает в духе «у нас нет времени, но если оно наступит, то может быть».

1639755426

Линейность оправдана, в том числе и сюжет — герой неоднократно напоминает нам, что мы отправились в опасное путешествие ради высокого объектива, так что не стоит присматриваться. Но, честно говоря, устоять сложно: God of War просто тупо красива. Графика на PlayStation 4 здесь намного лучше, и дело не только в технической стороне проблемы — текстурах, деталях и т.д. По списку. Локации сделаны идеальными с эстетической точки зрения: только поляну возле дома ведьмы можно рассматривать в полном восхищении минут двадцать.

1639755430

Кроме того, к сражениям относится и своего рода эстетика. Перед релизом опасались, что Кратос, скажем так, немного смягчился в угоду тренду, и особо жестоких расправ мы не увидим. Как приятно осознавать, что мы ошибались: герой отрубает противникам головы, ломает шипы, вырубает глаза, промокает кровью. Плюс невероятный сеттинг: Кратос летит на двадцать метров в воздухе и сбивает тролля тяжелой дубинкой, буквально расплющивая ему голову — это просто нужно видеть.

1639755436

1639755441

1639755446

1639755450

1639755455

Но присущий сериалу гигантизм потерял былые размеры. Если начало God of War 3 было эталоном в этом плане, то такого масштаба здесь практически не найти, даже если Кратосу придется крутить огромные механики и сражаться с едва умещающимися на экране боссами. Игра вроде как переросла свои предыдущие части: мол старый God of War зрелищный, но пустые слэшеры, а теперь у нас серьезный сюжет, более продуманный геймплей.

Серьезная претензия к игре года, превзошедшая ожидания. Это огромная работа, которую нужно изучать не спеша, раскрывая все секреты. Забудьте обо всех скоростных пропусках ради рекордов — новый God of War — это совершенно другой формат. Радикальное изменение окружающей среды пошло на пользу. Да, сюжет и боссы хотелось бы большего, но придраться можно ко всему. Другого масштабного, развитого слэшера просто нет и в ближайшее время, учитывая редкость жанра, он вряд ли появится.

Давайте поговорим о главных героях God of War: кто они в игре и что они из мифологии.

Фрейя (она же Фригг)

1639755456

В игре: Богиня помогает Кратосу и Атрею в их путешествии. Бывшая королева валькирий и жена Одина, мать Бальдра.

В мифологии: богиня любви, брака, а также защитница домохозяек. Живите во дворце тумана или в море Фенсалира. Она гадалка, хотя никому не может раскрыть будущее.

1639755459

По мере роста серии God of War появляется несколько важных боевых орудий из скандинавских легенд, которыми Кратос мог бы вооружиться. Серия God of War позволила Кратосу использовать невероятное оружие. Оригинальная трилогия вооружила призрачного спартанца своими клинками хаоса и

Мьёльнир

1639755459-1

Мьёльнир, пожалуй, самое известное и узнаваемое оружие в скандинавской мифологии. Бог грома Молот Тор появлялся в самых разных СМИ. Это во многом благодаря кинематографической вселенной Marvel, где он принадлежит Мстителю Тору, а затем Капитану Америке в Avengers: Endgame. Тор из God of War сильно отличается от того Асгарда, который знают поклонники Marvel.

Тор из God of War чувствует себя более жестоким, когда готовится сразиться с Кратосом, узурпировавшим пантеоны в прошлом. Мьёльнир станет отличным инструментом после битвы с Тором, и безрассудство богов озиров, God of War, и его продолжение, вероятно, продолжат настраивать Кратоса против других. Если Кратос получит в свои руки легендарный молот, он станет еще одним мощным дополнением к его постоянно растущему арсеналу.

Делюсь своими первыми впечатлениями от потенциальной игры года.

Стоит ли покупать God of War сейчас

1639755460

Да, это эксклюзив только для PlayStation 4. Эта игра должна быть у всех, кто любит сам серию и кому нравится The Last of Us. Это глубокая история, которая раскрывает главных героев с совершенно другой стороны, какими вы не знали их до сих пор.

Если вы думаете о покупке PS4 ради этой игры, я бы не стал здесь торопиться. Это действительно хорошая игра, но отдельно ради нее покупать приставку не стоит. Лучше дождаться других эксклюзивов. Говорят, Detroit: Become Human сыграет очень важную роль в сюжете. Давай проверим.

Итоговый счет God of War 2018: 8,7 / 10. Это не игра года, но в нее определенно стоит поиграть.

Оцените статью
warhammer-online.ru