Как перекинуть игру с телефона на компьютер. Как играть на компьютере в мобильные игры?

Наша сегодняшняя статья расскажет, как перенести игру с телефона на компьютер.

Стоит отметить, что игры, установленные на Android, нельзя просто скопировать на персональный компьютер и играть с клавиатуры и мыши. Вы можете загружать приложения и игры только в файловом формате. Если говорить о мобильных развлечениях, предназначенных для Android, то вам понадобится установщик в формате APK. Учтите, что установщик любой игры придется скачивать со сторонних сайтов, так как через официальный Play Market все программы устанавливаются сразу на смартфон без загрузки промежуточных файлов.

1639752095

Итак, в какой ситуации вам может понадобиться этот метод? Например, если вы загрузили установщик игры на свой телефон и хотите использовать его в эмуляторе Android или на другом мобильном устройстве. В этом случае вы можете использовать компьютер как промежуточное устройство и перенести на него игру. Для этого вам необходимо сделать следующее:

  1. Подключите телефон к персональному компьютеру любым удобным способом. Самый удобный для всех — обычный USB-кабель, подходящий к смартфону. Если у вас есть адаптер Bluetooth, вы можете использовать беспроводное соединение. Интернет-сервисы вроде AirDroid тоже подойдут.
  2. После синхронизации устройства через USB необходимо выбрать тип подключения «Передача файлов». Это необходимо для того, чтобы ПК мог управлять файловой системой внутренней памяти или флэш-накопителя USB в телефоне.
  3. Теперь найдите расположение установщика APK. Если вы скачали игру через браузер, установщик необходимо сохранить в стандартной папке Downloads.
  4. Затем скопируйте или переместите файл в нужную папку на вашем компьютере. Вы можете использовать комбинации knopka Ctrl / knopka + knopka C / knopka и knopka Ctrl / knopka + knopka V / knopka. Вы также можете перетащить файл мышью.

1639752095-1

Готовый! Таким образом, вы можете перенести игру со своего телефона на компьютер в качестве установщика. Вы также можете копировать и перемещать любые другие файлы, что открывает больше возможностей.

Обзор приложений, позволяющих запускать любую компьютерную игру на телефоне Android.

Первый способ: ExaGear

Это специальное приложение для эмуляции. Вместе с самой программой нам также придется скачивать дистрибутивы игр (решение старое и работает по принципу эмулятора, поэтому без использования файлов игры нет выхода). Приложение помогает запускать классические и не слишком требовательные игры (к счастью, современные гаджеты с ними справляются без проблем). Поговорим о стратегиях и ролевых играх, например:

Поэтому разработчики выпустили две версии приложения. Первая — ExaGear Strategies — соответственно для стратегий, вторая — ExaGear RPG — для Royal Play. Вся разница заключается в системе управления, которая адаптирована для конкретного жанра.

Устройства с iOS «в полете»: разработчики не адаптировали приложение для этой системы.

Системные требования (не слишком строгие, большинство современных устройств легко справляются с нагрузкой):

  1. Загрузите необходимую версию программы (Стратегия или РПГ) для выбранной игры (доступна в Google Play Store).

1639752095-2

  1. Загрузите файлы игры на свой компьютер (ноутбук / настольный компьютер) и перенесите дистрибутив в память устройства в папку «ExaGear» (он будет создан автоматически в корне).

1639752096

  1. Отключаем телефон от ПК и запускаем программу. Самостоятельно определите файл запуска — кликните по нему и настройте проверку.

1639752097

Все алгоритмы обрабатываются локально в смартфоне. Дистрибутив невозможно запустить без эмулятора. Это устраняет задержку и провисание изображения, вы можете играть без подключения к Интернету.

1639752098

Единственная проблема — неудобное управление. К этому можно привыкнуть, особенно если вы хотите испытать ностальгию и «убить» несколько часов, играя в хорошую игру. Также есть поддержка сетевого режима (полностью работоспособна).

1639752098-1

Как сделать популярную игру для смартфонов Приходилось ли вам когда-нибудь это: вы смотрите, как пассажиры общественного транспорта высовывают шары в свои телефоны или застревают в 2048 году, и вы думаете:

Попробуйте применить принцип «Easy to learn, hard to master»

Это классический совет геймдизайна: научиться играть должно быть очень легко, но достичь совершенства крайне сложно, почти невозможно. В этом вся суть игры. «Этот принцип особенно важен для мобильных проектов free-to-play, потому что у разработчика не более 10 минут, чтобы зацепить игрока. Большинство пользователей удаляют игру после первого замешательства и больше никогда не запускают приложение. A Человек должен сразу понимать, как играть и какова цель », — говорит Михаил Шагин.

Этот принцип приписывают основателю Atari Нолану Бушнеллу. В оригинале это звучало так: «Все лучшие игры легко освоить, но сложно освоить. В них должна быть награда за первую четверть и цент». Нолан Бушнелл сказал это в 1971 году в контексте игровых автоматов Atari. «В те дни игровые автоматы были новинкой, и простота игр была для пользователя превыше всего. Ни у кого не было особого игрового опыта, а для коммерческого успеха игроку необходимо было иметь реальные ассоциации », — объясняет Алексей Рыбаков, руководитель отдела мобильных разработок DataArt.

Знаменитая игра Atari Pong была вдохновлена ​​теннисом. Он основан на простых физических принципах: угол падения равен углу отражения и т.п. Это позволило перенести реальный опыт в компьютерную игру, поэтому в 1971 году начинающему игроку это было легко понять. Но с ускорением мяча при переходе на более высокий уровень становилось все сложнее (сложно освоить) и заставил играть снова и снова.

Геймдизайнер Роб Прадо придумал еще одну вариацию по принципу: «Легко научиться и почти невозможно освоить». Алексей Рыбаков объясняет: «Идея в том, что достаточно просто собрать необходимые вещи, чтобы получить новый игровой предмет или уровень. На примере StarCraft: легко отправить все свои войска и уничтожить базу. Но по мере прохождения По сюжету у игрока должны появиться новые возможности, предметы, юниты.Все это, помимо взаимодействия с реальными игроками, приведет к тому, что в игру можно будет играть в огромном количестве вариантов.Игрок к ней вернется несколько раз».

Этот принцип не является гарантией успеха. Но практически любое решение, которое заставит человека вернуться в игру, окупается.

Подробная инструкция по загрузке игр на телефон с компьютера. Описание процесса загрузки через USB-кабель, удаленной установки из Google Play и загрузки игры по почте.

Удаленное скачивание и установка

Метод подходит, если, например, вы нашли на своем компьютере подборку лучших игр, но не хотите искать их в Play Market на своем телефоне. После этого вы сможете использовать функцию удаленной установки, не отходя от монитора. Для завершения процедуры необходимо:

  • Откройте страницу игры в магазине приложений и войдите в ту же учетную запись, которая связана с мобильным устройством.
  • Нажимаем кнопку «Установить».

1639752102

1639752102-1

1639752102-2

После выполнения этих действий операционная система вашего смартфона сама начнет установку игры.

Как удаленно подключить телевизор, смартфон или планшет к компьютеру и играть в любимые компьютерные игры где угодно — вы узнаете сразу.

Moonlight Game Streaming

  • Более-менее современный ПК, пусть даже дешевый, чтобы хоть какие-то игры работали, кроме CS 1.6 и GTA San Andreas 🙂 Тестировал на относительно дешевой игровой системе с i3-7100, GTX 1050Ti и 8Гб RAM. И все игры, которые он вытаскивал до этого, нормально работали с включенной трансмиссией (потребляли около 5-7% мощности процессора).
  • Smart TV с поддержкой геймпада и возможностью установки сторонних приложений. Или ТВ-бокс на Андроиде — идеальный вариант, который одновременно позволит играть в мобильные игры (приятный бонус, когда нечем заняться). Подойдет любая ТВ-приставка с 4гб ОЗУ и четырехъядерным процессором. Слишком дешево брать нет смысла, стоит начать выбор с ценовой категории 50 долларов.
  • Геймпад или беспроводная клавиатура и мышь, если вы считаете себя мазохистом.
  • 20 минут свободного времени.

Мобильные и компьютерные игры сильно отличаются. Компьютерные игры появились намного раньше, их больше и они разнообразнее. Однако бывают случаи, когда проще вынуть смартфон из кармана и поиграть в игры, чем специально сесть за компьютер. Вы можете играть в компьютерные игры на телевизоре, если установите подходящее приложение. Это мобильное устройство? Для них есть программы вроде… | Эксперт по мусору

Установка Moonlight

1639752103

Если вы выберете Moonlight, убедитесь, что на вашем компьютере установлена ​​последняя версия Nvidia GeForce Experience. Откройте окно GeForce Experience, нажмите «Настройки» и выберите вкладку «Щит». Включите переключатель GameStream.

Возьмите мобильное устройство и загрузите приложение Moonlight для Android или iOS. При запуске приложения вы должны увидеть список компьютеров в сети GameStream. Нажмите на тот, который вам нужен, или на «Добавить хост» и введите IP-адрес компьютера, если его нет в списке. Вы получите PIN-код, который необходимо ввести во всплывающем окне на вашем компьютере.

Узнайте, как получить максимальную отдачу от игр на своем Smart TV с помощью облачных игровых сервисов и потоковой передачи игр со своего компьютера

Стриминг игр с компьютера на смарт ТВ

Сервисы Steam Link для Samsung, LG, а также GameStream от NVIDIA — идеальное решение для тех, кто хочет транслировать игровые видео с ПК или телеприставки на экран телевизора. Вся обработка выполняется на удаленном устройстве, а игра ведется на большом экране с помощью подключенного джойстика и / или клавиатуры. После регистрации на сервисе синхронизируйте свои устройства, запускайте понравившуюся игру — больше никаких сложностей не предвидится.

1639752104

Преимущества потоковой передачи мультимедиа:

  • Низкие требования к телевизору. Вам не нужно беспокоиться о производительности своего телевизора — важно, чтобы экран был удобен для глаз, а к корпусу можно было подключить геймпад или клавиатуру. Когда подключение Bluetooth возможно, процесс становится еще проще.
  • Возможность разместить экран телевизора в любой комнате. ПК не нужно подключать к нему проводами: сигнал на Smart TV передается через потоковый сервис: Steam Link LG, Samsung или аналогичный. Вы сможете полностью сконцентрироваться на игре, не отвлекаясь на шум компьютера или консоли.

Для потоковой передачи игры требуется стабильное соединение на высокой скорости — при несоблюдении этого условия картинка (а возможно, и звук) будет постоянно зависать, что сводит удовольствие от игры до нуля.

Обратите внимание: участие в некоторых играх, даже для Smart TV, возможно только при оплате подписки. Сумма зависит от разработчика, а не от производителя телевизора, поставщика потоковых или облачных услуг.

Остались вопросы? Звоните и пишите в «Сервис Хороших Акций»! Рекомендуем жителям Москвы, Санкт-Петербурга и всей России и обязательно поможем понять, как запустить понравившуюся игру на своем Smart TV!

Оцените статью
warhammer-online.ru