ТОП 8 ЛУЧШИХ ИГРОВЫХ ПОРТАТИВНЫХ КОМПЛЕКТОВ В 2021 ГОДУ

Лучший игровой ноутбук любого размера и цены.

ТОП-8 ЛУЧШИЕ ИГРОВЫЕ НОУТБУКИ В 2021 ГОДУ

1633440256-1

Лучший игровой ноутбук любого размера и цены.

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ПОРТАТИВ В 2021 ГОДУ — Меняйте каждый год. Первые дни мобильных игр были в основном заменой настольных компьютеров — громоздкие шасси, несколько источников питания и обилие RGB-подсветки. Но главные соперники теперь другие. Производители, наконец, включают мощные характеристики в более гладкие, портативные и профессиональные сборки. У них есть отличные экраны с быстрым обновлением, которые необходимы для отличного игрового процесса. Эти ноутбуки отлично подходят не только для игр, но и для повседневной работы.

Лучший игровой ноутбук 2021 года — Asus ROG Zephyrus G15. Он может справиться с самыми требовательными играми на рынке сегодня, а также является отличным драйвером для повседневного использования.

Мы будем регулярно обновлять эту страницу, так как в этом году на полках магазинов появятся лучшие игровые ноутбуки. В ближайшее время появятся несколько интересных обновлений. AMD и Nvidia анонсировали мобильные процессоры и мобильные видеокарты следующего поколения Ryzen 5000 и GeForce RTX 3000, соответственно, и мы уже видим их в игровых ноутбуках премиум-класса от различных производителей.

1633440257

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ПОРТАТИВ В 2021 ГОДУ

Экран QHD — еще одна функция, на которую стоит обратить внимание в лучших игровых ноутбуках. Все больше производителей выпускают конфигурации с дисплеями 1440p даже в игровых ноутбуках стоимостью менее 2000 долларов. Эти параметры могут понравиться многим геймерам — лучше, чем 1080p, без премиальной или чистой мощности, необходимой для дисплея 4K. Вы также можете ожидать от этих панелей довольно высокой частоты обновления, в зависимости от модели.

Еще одна вещь, о которой следует помнить при использовании лучших игровых ноутбуков, — это мощность, на которую вы можете рассчитывать. Не все одноименные чипы созданы одинаково — RTX 3070 в одном ноутбуке может не обеспечивать такую ​​же частоту кадров, как RTX 3070 в другом ноутбуке из-за своей мощности (и других факторов, таких как процессор и охлаждение). Теперь Nvidia требует, чтобы компании раскрывали тактовые частоты и мощность графики на странице продукта каждой модели, но многие производители еще не сделали этого. Лучше всего, если вы не можете найти эти цифры на веб-сайте компании, — это прочитать некоторые обзоры и убедиться, что рассматриваемая вами модель предлагает ту частоту кадров, которую вы ищете. Мы заметим мощность, используемую во всех ноутбуках, которые мы рассматриваем с новыми видеокартами RTX.

Рекомендации по выбору игрового ноутбука. Основные критерии выбора: видеокарта, процессор, дисплей, память и список характеристик ноутбука.

Что даёт покупка бюджетного ноутбука для игр

Выбирая игровой ноутбук, многие стараются сэкономить. Да, это во многом оправданное желание, так как не каждый сможет потратить на покупку такого устройства больше 100-150 тысяч рублей. Но стоит трижды подумать, прежде чем выбирать и покупать бюджетный игровой ноутбук.

В бюджетную концепцию входят компьютеры стоимостью порядка 50-70 тысяч рублей. И зачастую это действительно хорошие модели с достойным наполнением.

1633440257-1

Если вам предлагают уникальный недорогой игровой ноутбук стоимостью буквально 30 тысяч рублей, настоятельно рекомендуем выбрать что-то другое. Обычная игра почти наверняка не запустится на таком устройстве даже при средних настройках графики. Или здесь будет плохо реализована система охлаждения, быстро выйдут из строя комплектующие.

Об игровом ноутбуке за 30 тысяч рублей не может быть и речи. За такие деньги собрать достойную и экономичную машину просто невозможно. Вас не должен вводить в заблуждение изящный дизайн игры. За красивой оболочкой будет скрываться весьма посредственное железо.

Если говорить о дешевых компьютерах, то стоит рассчитывать на сумму от 50-55 тысяч рублей и более. Все, что стоит более 80 тысяч, уже считается среднебюджетным. Поэтому ассортимент не такой уж и широкий. В рамках этих цен вы можете найти хороший вариант. Но здесь стоит подготовиться к некоторым возможным проблемам:

  • аккумулятор вряд ли будет долго держать заряд, поэтому во время игры нужно будет находиться близко к розетке;
  • видеокарта будет хорошей, но больше 2-3 лет не сможет поддерживать новые игры;
  • в редких случаях дисплей будет предлагать разрешение Full HD, а о 4K для этой цифры даже и не мечтать;
  • оперативной памяти, скорее всего, будет не более 8 ГБ.

Некоторые покупатели рассчитывают на то, что со временем они возьмут более современные компоненты, поменяют их в своем ноутбуке, а затем сохранят тенденцию, имея возможность запускать новые мощные игры.

1633440257-2

На практике это происходило не всегда. Ноутбуки стремительно развиваются, устаревшие видеокарты, карты и чипы больше не выпускаются, появляются новые стандарты. Сбор запасных частей через несколько лет является нормальным явлением.

Сразу учтите, что недорогие модели первые 1-2 года непременно смогут без проблем и с хорошими настройками запускать новые игрушки. Но тогда приходится мириться со средними или даже низкими настройками. А какие-то новые разработки запускаться не будут.

Если вы не собираетесь играть 4-6 лет подряд со всем новым и высококлассным оборудованием, то покупать дорогой игровой ноутбук нет никакого смысла.

Игровые ноутбуки уже сопоставимы по мощности с игровыми настольными компьютерами, и ZOOM собрал больше всего: самые мощные и современные ноутбуки в категории «для игр». Основным критерием выбора была производительная видеокарта в сочетании с соответствующим остальным «железом».

Asus ROG Chimera G703GI

В мощном игровом автомате Asus ROG Chimera не только установлены высококлассные компоненты, но и есть возможность разгона практически любого оборудования. Максимальная конфигурация в целом прекрасна: чипсет Intel Core i9 8950HK и ускоренная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 ГБ видеопамяти, 64 ГБ быстрой оперативной памяти DDR4 и твердотельный накопитель на 512 ГБ с жестким диском до 2 ТБ. В общем, на высоких настройках выйдет тяжелые игры и преимущество останется.

1633440258

Не менее интересен и дизайн: он благороднее большинства «коллег» Asus ROG, с металлическими панелями. И последнее, но не менее важное: отзывчивая механическая клавиатура с RGB-подсветкой, дисплей Full HD 144 Гц с диагональю 17,3 дюйма, технология G-Sync заслуживают похвалы, судя по обзорам, цветопередача, плюс система охлаждения с центробежными вентиляторами, делающая свое дело взрыв. Да, вентиляция совсем не тихая, но, тем не менее, это игровой ноутбук.

Рейтинг игровых ноутбуков 2021 года: MSI GE76 Raider 11, Acer Nitro 5, Dell G7 17, HP Pavilion Gaming 17, Asus ROG Strix SCAR 17, Lenovo Legion 5 17.

Определяем победителя рейтинга игровых ноутбуков

MSI GE76 Raider возглавляет рейтинг лучших игровых ноутбуков. Это неудивительно, учитывая характеристики этого устройства и ряд преимуществ перед другими моделями.

Благодаря мощному процессору и видеокарте, а также 64 ГБ оперативной памяти этот ноутбук справится с любой задачей. Эта модель идеально подходит как для любителей, так и для профессиональных игроков, которые много времени проводят на тренировках и соревнованиях.

Высокая производительность в сочетании со стильным дизайном, длительным временем автономной работы и функциями делают этот ноутбук универсальным ноутбуком.

Единственный недостаток — высокая стоимость, которая оправдана далеко не всем любителям компьютерных игр.

Тем, кто ищет хороший игровой ноутбук, но не желает тратить на покупку более 4000 долларов, следует искать менее дорогие варианты.

Acer Nitro 5 и Asus ROG Strix SCAR 17 — жизнеспособные альтернативы флагманской модели MSI. Хотя они и уступают лидеру по техническим характеристикам и другим параметрам, такие ноутбуки отлично подходят для тех, кто хочет получить удовольствие от игрового процесса. Производительности этих моделей достаточно для комфортной игры с качественной графикой.

Мы также оценили дешевые игровые ноутбуки в диапазоне от 600 до 1000 долларов.

Рейтинг лучших ноутбуков на 100000 рублей — обзор 15 игровых моделей для работы, учебы и игр с лучшим соотношением цены и качества.

1. MSI GL75 Leopard 10SDK

1633440258-1

В ТОПе ноутбуков до 100000 рублей в 2021 году нашлось место для MSI GL75 Leopard 10SDK с большим 17,3-дюймовым дисплеем, на котором одно удовольствие играть, работать или смотреть фильм. Он имеет более высокую частоту обновления 144 Гц для более плавных сцен. В остальном все стандартно: матовое покрытие исключает образование бликов, разрешение FHD обеспечивает хорошую детализацию, а технология IPS предлагает максимальные углы обзора.

Изюминкой новинки является индивидуально регулируемая клавиатура PER-KEY RGB с подсветкой. Играть и набирать текст — одно удовольствие, тем более, что компания не отказалась от цифрового замка и добавила 2 программируемые кнопки. Доступ в Интернет будет молниеносным благодаря поддержке Wi-Fi 6, а мощное оборудование откроет огромный потенциал для игр.

Семейство процессоров Intel Core i5 / i7 10-го поколения с 4/6 ядрами серии H работает в паре с NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti, 8/16 ГБ DDR4-2666 дискретной графикой с возможностью расширения до 64 ГБ. В GTA 5 123 кадра в секунду на высоком и 68 кадрах в секунду на ультра. Реализована продвинутая система охлаждения MSI Cooler Boost 5, которая включает в себя два радиатора и систему из 7 тепловых трубок. Большие стереодинамики гигантского динамика обеспечивают громкий, насыщенный и захватывающий звук.

Оцените статью
warhammer-online.ru