Зачем переходить с Windows 7 на Windows 10

Как вы, наверное, все знаете, Windows 7 разделила судьбу Windows XP и лишилась поддержки Microsoft. Что это значит? В чем смысл? Стоит ли обновляться с 7 и XP до Windows 10? На большинство этих вопросов мы ответим в этой статье! Что на практике означает отсутствие поддержки Windows 7 со стороны Microsoft? Конец периода […]

Зачем переходить с Windows 7 на Windows 10?

1633435440-1

Компьютер

1633435440-1

Как вы, наверное, все знаете, Windows 7 разделила судьбу Windows XP и лишилась поддержки Microsoft. Что это значит? В чем смысл? Стоит ли обновляться с 7 и XP до Windows 10? На большинство этих вопросов мы ответим в этой статье!

Выбор операционной системы приводит некоторых пользователей в замешательство. Попробуем разобраться в этой проблеме.

Сравнение Windows 7 и 10: в чем разница1633435441

Несмотря на всплеск популярности Windows 10, многие пользователи остаются верными семерке. В Windows 7 есть:

  • знакомый дизайн и удобное расположение всех опций,
  • центр восстановления и стабильная работа,
  • легкая программная заливка, не нагружающая процессор.

Большинство пользователей отдают предпочтение седьмой операционной системе, но если «семерка» значительно опережает восьмерку по функциям и производительности, то Windows 10 — серьезный конкурент, который выигрывает по многим параметрам. Помимо высокой производительности и простоты управления «десятка», в отличие от Windows 7, имеет:

  • удобная система резервного копирования и центр восстановления,
  • постоянное обновление и оптимизация тела,
  • работать с последними версиями драйверов и поддержки приложений,
  • поддержка DirectX 12 и Microsoft Edge.

Несмотря на широкую популярность Windows 7, операционная система представляет собой устаревшую версию, которая постепенно теряет былую многофункциональность и качество работы. Если пользователь ценит удобство компоновки функций «7» и старый дизайн, Windows 7 — отличный выбор. Эта операционная система подходит людям третьего возраста или олдскула, тем, для кого удобство важнее производительности.

Стоит ли отказаться от Windows 7 ради новой операционной системы Microsoft? Windows 10 против Windows 7: что лучше? Стоит ли обновляться? Узнайте в нашем сравнении.

Windows 10 vs Windows 7 – дизайн

Windows 8 отличается от стиля Windows 7, переходя к плоскому дизайну с трехмерными значками с закругленными краями и прозрачными окнами с одним цветом.

1633435441-1

Дизайн Windows 7

Windows 10 продолжила изменения, применив плоский дизайн к значкам рабочего стола и другим частям системы, таким как панель управления и приложение «Настройки».

В целом, мы не думаем, что новое лучше старого. Он может быть более «современным», поскольку сейчас все используют плоский дизайн — веб-сайты и Apple, — но мы не уверены, являются ли изменения более эстетичными.

Конечно, Microsoft изменила дизайн, использованный в техническом превью Windows 10, где использовались жирные, контрастные цвета, как в Windows 8. В окончательной версии были более приглушенные цвета и использовались оттенки темно-серого с полупрозрачными окнами, которые выглядели намного чище и профессиональнее.

1633435441-2Технический предварительный просмотр Windows 10 с четкими цветами 1633435441-3Дизайн последней версии Windows 10

Большим преимуществом нового дизайна является меньший размер окна из-за отсутствия краев. Окна стали более гибкими в настройке и имеют более легкий вид из-за отсутствия прозрачного фона.

В целом дизайн выглядит намного лучше, чем дизайн Windows 8, и более современный, чем дизайн Windows 7.

Всем привет! Прочитав мою статью, вы узнаете, что лучше Windows 7 или Windows 10. Для вас я записал видео, в котором все подробно рассказываю и показываю…

Сравнение производительности

Итак, давайте теперь проведем эксперимент и сравним обе системы по производительности. Для этого вам необходимо использовать их на одних и тех же компьютерах, у которых точно такое же оборудование. Чтобы тест был честным, мы используем следующую конфигурацию:

  • Процессор — Core i5 3,4 ГГц;
  • Оперативная память — 8 ГБ;
  • Видеокарта — GeForce 980 GTX;
  • Жесткий диск — 1 т.р. Изготовлено Crucial.

Проверка обеих «операционных систем» завершена. Мы обнаружили, что Win 7 загружается быстрее 10 секунд. Да, этот показатель важен, но результат показал разницу в 1 секунду. В повседневной жизни это заметить практически невозможно.

Что касается спящего режима, то здесь «семерка» немного проигрывает, так как «тормозит» на полные 7 секунд. OS 8 потребовалось всего 10 секунд. Выход из спящего режима также показывает, что Win 10 опережает почти на 7 секунд. По этим показателям победу одерживает «десятка». Теперь проверим работу операционных систем в стандартных программах.

1633435442

Что лучше: Windows 10 или Windows 8.1 или Windows 7? Все больше и больше пользователей переходят на Windows 10. Последняя версия операционной системы Microsoft привлекает не только новизной, […]

Windows 10 vs. Windows 8.1

1633435443 Использование дискового пространства Windows 10 и 8.1 1633435445 Использование оперативной памяти Windows 10 и 8.1 1633435445-1 Время запуска Windows 10 и 8.1

Если мы возьмем для сравнения обычную установку Windows 8.1, а не установку WIMBoot, все станет еще яснее. В этом случае Windows 10 сэкономит вам дисковое пространство, но использование ОЗУ и время загрузки операционной системы останутся примерно такими же (ноутбук XPS 13, как ни странно, даже увеличил время загрузки Windows 10). Учитывая сокращение использования оперативной памяти Stream 11 примерно на 200 МБ, можно с уверенностью сказать, что Microsoft приложила все усилия, чтобы максимально недооценить нагрузку на оперативную память в таких слабых системах.

Когда дело доходит до использования ресурсов и скорости, Windows 10 — это огромное улучшение независимо от того, с какой версии Windows вы обновляетесь. Наиболее выгодное обновление до Windows 10 выглядит для текущих пользователей Windows 7, в то время как для пользователей Windows 8.1 и Windows 8.1 с Bing обновление также выглядит интересно: первое может сэкономить место на диске, второе получит улучшенную и упрощенную систему разделов.

Оцените статью
warhammer-online.ru