7 способов увеличить память вашего смартфона

【7 лучших гаджетов для увеличения памяти телефона】 Они бывают самых разных форм и размеров, с объемом памяти до 256 ГБ, что должно удовлетворить даже самого заядлого видеооператора.

7 способов увеличить память смартфона

Поднимите руки, если вы когда-нибудь видели это сообщение или что-то подобное на своем телефоне или планшете. Сегодня мы используем мобильные устройства для такого множества вещей, что свободное место очень быстро заполняется всеми видами файлов.

В тот момент, когда вы добавляете свои любимые приложения, сохраняете карты для использования в автономном режиме, загружаете тонны подкастов и снимаете несколько фотографий и видео в день, хранилище на старых устройствах часто заканчивается. К счастью, если вы не хотите тратить много денег на новое устройство, есть гораздо более дешевый вариант. Есть несколько полезных аксессуаров, специально разработанных для увеличения объема памяти на мобильных устройствах.

Для многих самый простой подход — лучший. Десятки компаний производят флеш-накопители, которые подключаются к телефону или планшету, обычно с помощью сопутствующего приложения. Они бывают самых разных форм и размеров, с емкостью до 256 ГБ, что должно удовлетворить даже самого заядлого видеооператора.

В Android есть разные типы памяти, для увеличения памяти на Android вы можете использовать разные методы.

Прежде всего, давайте узнаем, как увеличить и очистить оперативную память. Оптимизировать оперативную память можно с помощью различных утилит, например, утилиты RAM Manager (скриншот и ссылку на программу можно найти ниже). Я также рекомендую создать файл подкачки для оперативной памяти на телефоне — этот процесс состоит из резервирования определенного объема физической памяти для нужд оперативной памяти.

RAM Manager

1633440664-3

Загрузите программу по этой ссылке из Google Play Store. Установите и запустите программу, затем нажмите кнопку «Очистить память”.

  • Очистите память от ненужного хлама, который замедляет работу вашей системы;
  • Воспользуйтесь одним из нескольких режимов, оптимизированных для различных нужд, например для игр.

Для работы программы требуются ROOT-права.

Файл подкачки

вы можете очень быстро создать файл подкачки с помощью программы SWAPit RAM EXPANDER. Вам необходимо установить программу по этой ссылке, затем запустить ее и после выбора необходимых параметров создать файл подкачки.

1633440665

Особенности SWAPit RAM EXPANDER:

  • файл подкачки может быть создан и расширен как во внутренней (ROM), так и во внешней (SD-карта) памяти);
  • Программа предоставляет большой объем различной информации об использовании оперативной памяти вашего мобильного устройства.

Очищение внутренней и внешней памяти путем удаления ненужных файлов

Итак, как увеличить внутреннюю память на Android? Лучший способ увеличить объем внутренней (системной памяти) и внешней памяти на Android — это удалить весь ненужный мусор. Сделать это очень просто: воспользуйтесь специальной утилитой CCleaner (скачать эту программу на свой смартфон с операционной системой Android можно по этой ссылке).

  1. Освободите место на вашем устройстве с помощью одной кнопки. Стереть память Android;
  2. Возможность контролировать запущенные приложения;
  3. Получите своевременное и полное представление о работе и производительности устройства.

Если вы какое-то время пользуетесь смартфоном, он может начать работать медленнее, и одной из причин может быть оперативная память. Как добавить оперативную память в свой смартфон?

Как увеличить RAM без root-прав

Теперь, когда вы знаете, что такое оперативная память, мы покажем вам, как ее сохранить. В первой части мы рассмотрим советы для некорневых устройств.

Обратите внимание, что для таких устройств вы не сможете увеличить объем памяти, но у вас будет возможность лучше использовать доступную память. Как правило, чем больше операций выполняет ваше устройство, тем больше оперативной памяти оно использует, поэтому, если вы можете удалить ненужные запущенные процессы и приложения, вы можете освободить больше памяти для действительно необходимых вам задач.

Ограничьте виджеты и живые обои

Виджеты и живые обои потребляют много оперативной памяти. Некоторые из них часто обновляются через Интернет, другие постоянно активны. Это приводит к более быстрой разрядке аккумулятора. Мы советуем ограничить количество, чтобы оптимизировать доступную свободную оперативную память.

1633440665-1

Живые обои могут занимать много места в оперативной памяти

Отключите приложения

Обратите внимание, что некоторые приложения потребляют оперативную память, даже если они в настоящее время не используются. Следовательно, вы получаете серьезные недостатки из-за ненужного использования оперативной памяти. Определение того, какие приложения должны и не должны работать в фоновом режиме, может занять некоторое время, но оно того стоит, чтобы улучшить производительность вашего смартфона.

Чтобы отключить какое-либо приложение, откройте раздел «Настройки», затем «Приложения» или «Диспетчер приложений». Затем откройте подраздел «Все вкладки», чтобы просмотреть список всех приложений, доступных на вашем устройстве. Чтобы отключить приложение, щелкните его значок, затем нажмите «Отключить» и подтвердите выбранное действие. Будьте осторожны, чтобы не отключать все, что вам нужно, если вы не хотите, чтобы система работала нестабильно, даже если большинство приложений, удаленных на вашем устройстве, можно отключить / удалить без каких-либо опасений.

1633440665-2 Откройте меню настроек вашего устройства и найдите список доступных приложений 1633440666 Затем щелкните значок приложения, которое вы хотите отключить, и щелкните значок «Деактивировать»

Отключите анимацию

Анимированные изображения часто «крадут» свободную оперативную память и, по сути, их использование не является обязательным. Любой пользователь может управлять ими с помощью функции «Инструменты разработчика». Чтобы включить «Инструменты разработчика» на вашем устройстве, вам нужно открыть «Настройки», затем нажать «Об устройстве», затем — по номеру сборки (примерно 7 раз), пока на дисплее не появится соответствующее сообщение. Обращаем ваше внимание, что эти действия не окажут негативного влияния на ваше устройство — в ваших настройках появится только дополнительное меню «Инструменты разработчика».

1633440666-1

В разделе «Информация об устройстве» щелкните номер сборки несколько раз, пока не будут активированы «Инструменты разработчика». Вы можете получить к нему доступ позже в меню настроек

После выполнения вышеуказанных шагов вернитесь к настройкам телефона и прокрутите вниз до инструментов разработчика. Затем перейдите в раздел «Рисование» и отключите в нем пункты «Масштаб анимации окна», «Масштаб анимации перехода», «Шкала длительности анимации».

1633440667

Зайдите в раздел Рисование и отключите настройки анимации

Вы хотите использовать свою карту MicroSD как реальное расширение памяти и устанавливать на нее приложения? Для этого вам нужно отформатировать его как

В чем подвох?

Карты MicroSD не работают со скоростью встроенной памяти смартфона. Так что не тратьте деньги на более дешевые, а вместо этого покупайте карты памяти с разумной пропускной способностью чтения. По нашему мнению, карты Sandisk MicroSD Extreme Pro и Extreme Plus были лучшим соотношением цены и качества. С пропускной способностью записи 74 МБ / с у вас не должно быть задержек. Эти карты лучше всего подходят для установки в качестве внутренней памяти

интересно, что только LG G4 мог правильно читать расширенную память. Самсунг показал неестественно большой объем занятой памяти, а у Sony даже отрицательный. Однако у нас не было никаких осложнений, и даже при подключении к компьютеру мы могли правильно получить доступ ко всем нашим данным, хотя мы могли видеть только общую и неспецифическую часть памяти. Сложности возникли только при обновлении системы (см. Выше).

Увеличьте память Android с помощью флэш-памяти — увеличьте память телефона с помощью SD-карты. Как увеличить объем оперативной памяти на Android: подробное описание расширения памяти на Android для

Как увеличить ОЗУ на Андроиде

Оперативная память (RAM) смартфона и планшета отвечает за скорость работы устройства. От этого зависит скорость мобильных приложений. Если гаджету не хватает оперативной памяти, некоторые программы будут тормозить, зависать или не запускаться. Увеличение и оптимизация ОЗУ помогает бороться с этой проблемой.

Ручная очистка оперативной памяти

На компьютерах и ноутбуках можно физически расширить объем оперативной памяти, установив дополнительные карты. В телефонах и планшетах на Android такая возможность не предусмотрена, поэтому скорость работы гаджета следует повышать за счет оптимизации оперативной памяти.

Во-первых, нужно очистить оперативную память, закрыв неиспользуемые приложения. В течение дня вы, скорее всего, открываете множество программ (браузер, VK, Viber, WhatsApp и другие мессенджеры) и оставляете их работать в фоновом режиме. В результате не остается памяти для запуска новых приложений. Чтобы освободить оперативную память, вам необходимо:

  • Вызывает меню последних запущенных программ (обычно открывается свайпом вверх от нижней части экрана; на некоторых Android есть специальная кнопка).
  • Нажмите «Закрыть все» или вручную закройте отдельные приложения. Система покажет вам, сколько оперативной памяти будет освобождено.

1633440667-1

Примечание. Узнайте, как выполнить сброс настроек Android к заводским настройкам, чтобы восстановить рабочее состояние устройства.

Отключение и удаление приложений

Некоторые приложения, в том числе системные, не отображаются в рабочем списке, но используют оперативную память. Для его увеличения потребуется временно остановить или удалить ненужные программы.

Как это сделать:

1633440667-2

  • Щелкните вкладку «Выполняется». Здесь отображаются все программы, в настоящее время использующие ОЗУ. Вы должны остановить ненужные приложения (например, мессенджеры, ридеры, браузеры), щелкнув по ним и нажав соответствующую кнопку в дополнительном меню. Программа будет временно отключена до перезапуска или перезапуска планшета (в зависимости от ваших настроек).

1633440667-3

  • Если вы обнаружите на вкладке «Выполняется» приложение, которое вы вообще не используете, и оно не является системным, удалите его. Возможно, эта программа имеет функцию автозапуска и постоянно загружает оперативную память Android.

1633440668

Не рекомендуется отключать и удалять системные службы, если вы не уверены, что это повлияет на работу гаджета.

Примечание. Если ваш телефон не включается, узнайте, как можно решить эту проблему.

Оптимизация оперативной памяти при помощи программ

Если ручная оптимизация не дала желаемого эффекта, попробуйте использовать вспомогательные программы для очистки оперативной памяти Android:

  • Уборщик;
  • CCleaner;
  • Очиститель памяти;
  • Супер очиститель;
  • Очиститель телефона и т.д.

Подобные приложения доступны бесплатно в Play Market. У них схожий функционал и интерфейс. Как увеличить оперативную память с помощью Clean Master (разработано Cheetah Mobile):

1633440668-1

1633440668-2

  • Нажмите «Ускорить», когда программа завершит сканирование. Clean Master также покажет вам, сколько оперативной памяти будет освобождено.

1633440668-3

Примечание. Если у вас недостаточно места для хранения файлов, узнайте, как увеличить внутреннюю память на Android.

Файл подкачки

Этот метод работает только на планшетах и ​​телефонах с рутированным доступом. На некорневых устройствах это, скорее всего, не повлияет. Создание файла подкачки позволяет искусственно увеличить оперативную память Android. Часть физической памяти гаджета используется как виртуальная. Оперативная память может получить к ней доступ, когда ее ресурсов недостаточно. Файл подкачки создается с помощью специальных программ: RAM Manager, Swapper, AMemoryBoost и т.д.

Как увеличить оперативную память с помощью RAM Manager (разработано The Smart Projects):

1633440669

1633440669-1

1633440669-2

  • В открывшемся окне установите размер файла, выберите его расположение во внутренней памяти устройства и нажмите «Создать».

1633440670

Примечание. Если вы планируете купить телефон, ознакомьтесь с советами, которые помогут вам выбрать смартфон.

Подводим итоги

Оперативная память Android не предназначена для физического расширения, но ее можно расширить аппаратно, используя стандартные инструменты и сторонние приложения. Для повышения производительности устройства рекомендуется закрыть программы, работающие в фоновом режиме, и удалить неиспользуемое программное обеспечение. Такие приложения, как Clean Master и CCleaner, помогают оптимизировать оперативную память. Кроме того, на смартфонах и планшетах с правами root можно создать файл подкачки с помощью диспетчера RAM.

Оцените статью
warhammer-online.ru