Что делать, если игры вылетают на телефоне

Устали от ? игр, вылетающих из строя, и вы не можете в них нормально играть? Причин тому несколько, и в этой статье мы соберем наиболее вероятные из них. А заодно расскажем, как с ними бороться и что вообще делать в этом случае.

Что делать, если вылетают игры на телефоне

Игры для смартфонов давно перешли в отдельный вид бизнеса, искусства и хобби. Это не та самая «змейка», которая, однако, не мешала нам часами проводить с кнопочным телефоном в руке. Каждую субботу мы начинаем со статьи об играх для смартфонов, но теперь стоит затронуть еще один важный момент. Даже на самом высокопроизводительном и производительном смартфоне может возникнуть ситуация, когда игра просто вылетает. Кажется, что для этого нет причин, но это происходит снова и снова, и пользователь каждый раз увеличивает уровень своего гнева. Существует несколько причин такого поведения гаджета, а также несколько способов решения проблемы. Теперь рассмотрим основные.

1633439020

Иногда игры зависают, и каждый раз на это есть причины.

Компьютер виснет намертво. Причины, решения, проблема с драйверами, чистка системы, проверка оборудования.

ШАГ 1: Драйвера

Прежде всего проследите, в какой момент происходит закупорка. Необходимо примерно определить виновника, то есть программу, которая приводит к сбою компьютера. Принцип довольно простой, если компьютер зависает во время игры, то, скорее всего, вам нужно обновить драйвер видеокарты.

Если изображение выскакивает при включении музыки или воспроизведении видео, возможно, проблема со звуковой картой. Это особенно верно, если изначально был установлен драйвер кривой. Вот что бы я сделал:

1633439020-1

  1. Откройте раздел «Видеоадаптеры», щелкните правой кнопкой мыши свое видео и удалите устройство. То же самое проделываем со звуковой картой.

1633439020-2

  1. После этого, подключившись к Интернету, нажмите на кнопку обновления конфигурации оборудования, которая находится на верхней панели. Сами устройства можно обновить вручную или просто перезагрузив компьютер.

1633439021

Я бы тоже попробовал найти драйвер для этого устройства вручную в интернете, потому что при таком способе дрова скачиваются с серверов Microsoft и их тоже можно сломать. Если у вас ноутбук, зайдите на официальный сайт производителя ноутбука, перейдите в раздел поддержки и скачайте все последние версии драйверов. Вам нужно будет ввести полное название модели или серийный номер — эту информацию можно найти на этикетке под корпусом ноутбука.

ВНИМАНИЕ! При выборе драйверов нужно выбрать желаемую версию операционной системы и не путать с разрядностью. Эту информацию можно аналогичным образом просмотреть в «Свойствах» компьютера.

1633439021-1

Драйвер видеокарты можно найти аналогично на официальных сайтах:

И, конечно же, нужно обновить драйверы для материнской платы. Их следует скачивать только с официальной страницы производителя, но сначала следует узнать полное название материнской платы. Из-за этого:

1633439021-2

плинтус wmic получить продукт
плинтусы wmic получить производителя

1633439022

  1. На первом будет указана модель, а на втором от производителя — этой информации достаточно, чтобы найти официальную страницу и скачать драйверы из Интернета.

Игра вылетает при запуске — почему это происходит и могу ли я что-то с этим сделать? Мы собрали несколько основных шагов, которые помогут вам решить эту проблему.

Второй способ быстро просмотреть и переключиться на рабочий стол — использовать специально созданную кнопку на панели задач.

Наконец, последний способ — использовать контекстное меню панели задач. Для этого наведите указатель мыши на панель задач, а также на область без значков открытых приложений и папок, и щелкните правой кнопкой мыши.

Выделится контекстное меню, в котором нужно выбрать пункт «Показать рабочий стол». Нажав на нее, вы сразу увидите рабочий стол, который не заблокирован никакими окнами, потому что все они свернуты до панели задач).

Столкнулся с проблемой, что рабочий стол зависает или не может что-либо запустить с рабочего стола. Перезапустите проводник Windows или восстановите системные файлы и реестр Windows

Восстановление explorer.exe

Если при попытке запустить «explorer.exe» появляется сообщение о том, что этот файл не найден, вам необходимо его восстановить. Это можно сделать тремя способами.

Метод первый: введите команду в окне Новая задача Диспетчера задач:

Скорее всего, программа попросит вставить установочный диск Windows. В противном случае вам может подойти второй способ. Программа восстанавливает поврежденные и замененные файлы в исходные. Перезагрузите по окончании программы. Кстати, этот метод может помочь, если ваш рабочий стол зависает и предыдущие советы не помогли.

Второй способ: перепишите файл «C: \ Windows \ explorer.exe» с машины с той же операционной системой или загрузите и распакуйте мои версии:

Чтобы вставить нужные файлы в папку Windows без проводника, введите команду в окне «Новая задача»:

скопируйте C: \ Downloads \ explorer.exe c: \ windows

где C: \ Download — путь к файлу, а C: \ Windows — путь установки операционной системы.

Перед этим может потребоваться завершить процесс «explorer.exe», как описано выше.

Третий способ тоже требует установочного диска, только оттуда мы вручную извлечем нужный файл. Если диск имеет букву «E:», а папка операционной системы — «C: \ Windows», процедура выглядит следующим образом:

E: \ i386 \ expand.exe E: \ i386 \ explorer.ex_ C: \ windows \ explorer.exe

Перезагрузить!

По-другому можно использовать изменения в программе оптимизации системы Kerish Doctor.

На видео вы можете увидеть, как перезапустить рабочий стол. Правда там его не видно, так как я запускаю диспетчер задач с помощью «Ctrl + Alt + Del», потому что Windows блокирует запись видео в этом режиме, но я думаю, что все понятно.

Редакторы GuruDroid ➔ ответили на ваш запрос ✓ «Что делать, если приложения вылетают на Android». Откройте для себя 5 вариантов решения проблемы!

Как исправить постоянные вылеты из определённых приложений

Бывают ситуации, когда вылетают определенные программы, например настройки или музыка. Согласитесь, что выполнение общих рекомендаций по исправлению ошибки в служебной программе займет слишком много времени. Ниже приведены более конкретные советы для наиболее популярных приложений.

Социальные сети и мессенджеры

Первый шаг — освободить оперативную память. Для этого нужно закрыть все фоновые программы или полностью удалить некоторые из них. Если ошибки начались после установки обновления, нужно откатиться к предыдущей версии. К сожалению, вы не можете скачать его в Google Play, поэтому вам придется прибегать к сторонним сайтам. Но лучше подождать, пока разработчики оптимизируют ПО для вашего устройства. Чаще всего вылетают приложения: Instagram, Вконтакте, Viber, Snapchat.

Яндекс браузер и навигатор

Самым эффективным решением будет откат к предыдущим версиям приложений. Во время переустановки необходимо вручную очистить все данные программы и кеш. Также нужно зайти в телефонный справочник и удалить все папки яндекса. Для всего этого рекомендуется очистить память и кеш на смартфоне.

Google Play

1633439022-1

Сначала заходим в настройки устройства, где переходим в раздел с установленными программами. Здесь можно найти две утилиты: Google Play Store и Google Play Services. Теперь в окне с программой находим кнопку «Удалить» и нажимаем на нее. Должно открыться небольшое меню, в котором нужно выбрать «Очистить все». После этого необходимо перезагрузить устройство.

YouTube

Для начала нужно очистить кеш программы. Если это не поможет, вы можете вернуться к предыдущей версии. Для этого зайдите в настройки телефона, где вы перейдете на страницу с нужной вам программой. Затем нажмите «три точки» или кнопку «Параметры». Здесь выберите «Очистить данные».

Обратите внимание, что очистка кеша рекомендуется в качестве профилактической меры. Такие действия не позволят приложениям замедлиться, но сделают их работу более плавной.

Стоковая камера

1633439022-2

Откройте настройки смартфона и перейдите в список со всеми программами. С помощью строки поиска находим утилиты: камеру и галерею. Теперь нажимаем кнопку «Удалить», где выбираем «Кэш».

Оцените статью
warhammer-online.ru