Инструменты | Какой VPN использовать

Что выбрать для работы в глобальной сети? VPN полна разнообразия. Что выбрать? Расширение браузера? Платная услуга? Ваш VPN?

Какой VPN использовать

1633436330-1

Теплица много раз говорила об услугах VPN (виртуальная частная сеть). Пользователи неизменно задаются вопросом: что им выбрать?

Есть много VPN-сервисов. Среди них, наверное, нет идеала. В чем-то лучше, в других. В любом случае выбор VPN предполагает доверие к разработчику. Но если вы хотите найти для себя идеальный VPN, мы предлагаем несколько критериев в конце статьи. А если вы уже пользуетесь хорошим VPN, поделитесь с нами в комментариях в социальных сетях.

Вот несколько интересных вариантов, о которых вы, возможно, не слышали.

Уже в каждой стране мира есть сайты, заблокированные в соответствии с требованиями местного законодательства. Иногда это правда, а иногда — нет. Для краткосрочного доступа к этим ресурсам используются различные службы VPN. Вот список из 15 лучших и бесплатных на мой взгляд.

Browsec VPN — это бесплатное расширение для браузера Chrome, Firefox, Opera и мобильное приложение для iOS и Android, которое шифрует ваш интернет-трафик, скрывает ваш IP-адрес и позволяет разблокировать заблокированные сайты.

Если вы используете бесплатный VPN, которого здесь нет, поделитесь им в комментариях, я добавлю его в список.

Спасибо за прочтение! Подписывайтесь на мои каналы в Telegram, Яндекс.Мессенджере и Яндекс.Дзен. Только там самые свежие обновления блога и новости из компьютерного мира.

Для чего нужен VPN? Все, что вам нужно знать о технологии VPN. Преимущества и недостатки VPN. Различия между бесплатным и платным VPN. Истины и мифы об этом протоколе. Лучшие VPN-сервисы. Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

Преимущества VPN

Как и у любой другой технологии, у VPN есть свои преимущества и недостатки. Поговорим сначала о профессионалах.

  1. Трафик зашифрован и безопасно передается через Интернет, чтобы избежать многих угроз.
  2. Хакерам становится чрезвычайно сложно получить доступ к вашим данным и переписке.
  3. Вы можете использовать общедоступные точки доступа Wi-Fi, не беспокоясь о том, что данные будут получены кем-то другим.
  4. Подключиться к VPN очень просто. Просто заплатите за услуги провайдера VPN или воспользуйтесь бесплатными опциями.
  5. С помощью VPN вы можете получить доступ к геоблокированному контенту во многих странах, например, к Netflix. Это лучший способ смотреть трансляции в США за пределами США.
  6. VPN предлагает лучший опыт онлайн-игр, защищая от IP-банов и DDoS-атак, а также обеспечивая доступ к геоблокированным или запрещенным играм.

Таким образом, VPN — лучший способ сохранить вашу конфиденциальность в Интернете. Это главное преимущество, которое побуждает миллионы пользователей использовать эту технологию каждый день.

Обзор протоколов VPN — обсудите аспекты надежности и безопасности. Преимущества и недостатки PPTP, L2TP, OpenVPN, SSTP, IKEv2, IPSec, WireGuard, SoftEther. Сравнительная таблица.

Кратко о существующих протоколах

Для начала кратко рассмотрим протоколы, которые мы рассмотрим в статье.

  • OpenVPN — сбалансированный вариант. Он быстрее других и гораздо менее уязвим для атак злоумышленников. Лучшие VPN-сервисы основывают свои продукты на этом протоколе.
  • L2TP / IPsec очень похож на OpenVPN. В меру быстро, достаточно безопасно. Но это «в меру» все портит. Это не означает, что этого стоит опасаться или что это каким-то образом серьезно угрожает вашей конфиденциальности в Интернете. Для некритичных мероприятий хватит и с головой. Но следует учитывать, что этот протокол уступает по безопасности OpenVPN. В текущей ситуации необходима альтернатива на случай, если более подходящий протокол недоступен.
  • IKEv2 / IPsec — альтернатива вышеперечисленным протоколам, адаптированная для работы на мобильных устройствах. Его преимущество — возможность быстрого повторного подключения к сети после потери сигнала. Это может происходить на нулевых этажах торговых центров, туннелей, метро и других местах с недостаточной «проходимостью». IKEv2 работает быстро, но работает не на всех платформах, и его сложно настроить.
  • SSTP разработан Microsoft и работает только с ее программным обеспечением. Настроить его на сторонних операционных системах непросто, и не все хотят иметь дело с технологическими компаниями через VPN. Если участие Microsoft вас не беспокоит и на вашем компьютере установлена ​​Windows, это будет приемлемым выбором.
  • PPTP — еще один продукт. Устаревший протокол, который больше не используется во всем мире. Это будет полезно только при отсутствии альтернативы.
  • WireGuard — многообещающий новый продукт, очень похожий на OpenVPN, но превосходящий его по всем параметрам (от скорости передачи файлов до сложности методов шифрования).
  • SoftEther — еще один современный стандарт VPN. Быстро, надежно, обеспечивает хорошее шифрование.

Далее разберем каждый протокол более подробно. Познакомимся с принципами работы, степенью безопасности, производительностью и другими аспектами технологий VPN.

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучшие VPN-сервисы предлагают установку расширения для браузера (Яндекс, Хром) или загрузку приложения для Android и iOS. В список входят хорошие недорогие VPN для ПК. Установите бесплатную программу защиты компьютера на пробный период.

1. NordVPN

1633436331

Наслаждайтесь полной конфиденциальностью с услугами NordVPN. Выберите подходящий тариф из предложенных: на месяц, год, два или три года. Оплатив абонентскую плату за год вперед, вы сэкономите 41%, в этом случае один месяц использования VPN будет стоить 7 долларов США. На оценку удобства услуги дается 30 дней, в течение этого периода есть возможность вернуть деньги, если услуги оказались некачественными. Для студентов действует дополнительная скидка.

Компания построила обширную цифровую сеть из 5343 серверов по всему миру. Это обеспечивает надежную работу без перебоев и потери скорости. NordVPN не только обеспечивает анонимность, но и защищает от взлома, вредоносного шпионского ПО и блокирует навязчивую рекламу.

Если у вас возникнут проблемы или вопросы, агенты службы поддержки готовы ответить в онлайн-чате. Служба поддержки доступна 24 часа в сутки, консультацию можно получить за считанные минуты. NordVPN получил высокие оценки от пользователей Яндекс.Браузеров, Chrome и Edge, что делает его лидером в выборе лучших VPN-сервисов для ПК, браузера и iOS.

Оцените статью
warhammer-online.ru