Как заставить телефон, упавший в воду, снова заработать? Подробная инструкция для дома

Вы случайно уронили телефон в воду и не знаете, что делать и как его спасти? Не волнуйтесь, если вы последуете моему подробному совету, вы его сохраните!

Как сделать упавший в воду телефон снова рабочим? Подробная инструкция для дома!

1633440207

Добрый день, друзья. Как заставить телефон, упавший в воду, снова заработать? Что делать в первые несколько минут после того, как телефон попадет в жидкость? На жаргоне телефонистов такие устройства называют «утопленными». Неважно, попали ли вы под дождь или ваш телефон упал в лужу.

Могу рассказать вам случай из моей студии. Это было 13 лет назад. Я почти добрался до дома. Телефон был у меня в правом кармане. Когда я миновал лужу, которая была с левой стороны, мой телефон Alcatel по всем законам жанра выскакивает из правого кармана и летит прямо в лужу, которая находится с левой стороны.

1633440207-1

К счастью, это было примерно в 2 минутах от дороги домой. Я быстро пошел домой, разобрал телефон. Все детали аккуратно поставил на аккум. Утром встал, взял трубку и телефон заработал нормально. Через год продал за такую ​​же сумму. Но это был простой телефон, а не смартфон с сенсорным экраном. Никакие оборки. Если вы думаете, что в то время у вас были особые познания в телефонах, то вы ошибаетесь.

Каждый пользователь настроил для своего смартфона процедуры световой ванны. Мы расскажем, что делать, если ваш смартфон / телефон упал в воду и как его правильно высушить.

Разберите телефон на запчасти

На этом этапе нужно удалить все, что удалено с телефона, извлечь все, что извлекается, и так далее. Заднюю крышку, аккумулятор, SIM-карту, карту памяти необходимо сушить отдельно от устройства. Владельцам монолитных корпусов нужно вынуть сим-карту, не расстраиваться и переходить к следующему шагу.

1633440207-2

Несколько мощных опций, которые помогут воскресить телефон, упавший в воду.

Включение телефона после сушки

Перед запуском розжига обязательно проведите визуальный осмотр. Есть ли признаки влажности в самых труднодоступных местах? Если все в порядке, проверьте работоспособность всех его функций. Телефон может работать, но вскоре потребуется замена деталей, возможно, дома.

1633440208

В противном случае смело отнесите свое устройство в сервисный центр, где будет проведена диагностика и вам подскажут, можно ли его сбросить и сколько будет стоить ремонт. Исход такого события предсказать невозможно. Все зависит от конкретной модели, степени и времени ее погружения. Затем попробуйте все, что написано в статье, и, если это не поможет, отнесите гаджет в мастерскую.

Какие способы помогут вернуть к жизни упавший телефон

Аккуратная просушка

Сушить смартфон, упавший в воду, можно несколькими способами:

  • положите его на сухую горизонтальную поверхность и удалите влагу салфетками и бумажными полотенцами (так обработайте доступные разъемы и поверхность телефона);
  • ждем естественного испарения жидкости. Такой вариант можно использовать при условии, что гаджет не успел сильно намокнуть. Положите его на стол или другую поверхность, только следите, чтобы на смартфон не попадали прямые солнечные лучи, это негативно отразится на состоянии уже пораженного устройства. Естественная сушка — метод, не подходящий для нетерпеливых людей, важно, чтобы вода полностью испарилась, и это может занять много времени;
  • слегка влажный телефон можно оживить, протерев его ватным тампоном, смоченным в спирте. Суть этого метода в том, что спирт быстро испаряется с поверхности смартфона, а вместе с ним удаляется вода. Учтите, что, во-первых, таким образом можно обрабатывать жидкость только на поверхности устройства, а во-вторых, не переусердствуйте, смочив ватный тампон в спирте — он должен быть лишь слегка влажным;
  • с помощью адсорбентов — веществ, впитывающих влагу. Самый простой вариант — поместить смартфон, аккумулятор и другие съемные части гаджета в емкость, наполненную белым рисом. Процесс сушки должен контролироваться вами: влажный рис необходимо заменить новым. Достоинством этого метода является доступность адсорбента, а недостатком — длительность высыхания (это может занять несколько дней). Высохшее устройство необходимо вынуть из емкости и протереть мягкой тканью или салфеткой из микрофибры, чтобы удалить следы крахмала;
  • другой адсорбент — силикагель (маленькие шарики, которые обычно помещают в коробки из-под обуви). Но поскольку его впитываемость намного выше, чем у обычного риса, процесс сушки смартфона сократится с пары дней до 10 часов. Действия будут аналогичны описанным выше: в емкость необходимо налить силикагель, а в нее поместить телефон;
  • с помощью пылесоса с тонкой насадкой. Главное, чтобы смартфон не перегревался при сушке. В отличие от фена, который может заталкивать воду глубже в устройство, пылесос, наоборот, ее вытягивает. Вы должны сушить телефон таким образом не менее 20 минут, только убедитесь, что сопло не соприкасается со смартфоном, так как оно может поцарапать его поверхность.

Если вы будете действовать быстро, уронив телефон в воду, вы сможете избежать повреждений. Следуйте нашим советам ниже, чтобы попробовать

Некоторые телефоны рекламируются как водонепроницаемые. Имейте в виду, что производители телефонов говорят об этом только в особых случаях. Устойчивость телефона к воде часто зависит от прозрачности воды, глубины погружения и продолжительности погружения в воду. Мы не рекомендуем проверять водонепроницаемость ваших смартфонов, кладя их в стиральную машину или бросая в бассейн.

1633440208-2

Будьте особенно осторожны, если ваш телефон имеет рейтинг IP53: это означает, что он лишь частично водонепроницаем и выдерживает только брызги воды. Хотя производители могут возразить иначе, смартфоны с таким рейтингом могут выйти из строя даже под дождем.

также важно помнить, что ни один смартфон не является полностью водонепроницаемым. Однако устройства со степенью защиты IP67 и IP68 защищены наилучшим образом. Телефоны с такими рейтингами также стали более распространенными в последние годы, особенно среди флагманов.

Вот краткий список некоторых современных смартфонов с рейтингом IP67 и IP68:

  • Samsung Galaxy S10 / Примечание 9
  • Google 3 пикселя / 3 XL
  • HTC U12 +
  • Huawei P30 Pro
  • LG V50 ThinQ
  • iPhone XS / XS Макс / XR

Есть ли у вас другие советы, как защитить свой смартфон от повреждения водой? Помогли ли вам наши советы? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Оцените статью
warhammer-online.ru