Как указать путь к игре, уже установленной в Steam

Подробная инструкция, как указать путь к игре в Steam, если он уже установлен на вашем компьютере. Способ зарегистрировать игру в Steam.

Как в steam указать путь к уже установленной игре

Добавление сторонних игр в вашу библиотеку Steam необходимо, чтобы каждый мог видеть, во что вы играете. Кроме того, вы можете транслировать игровой процесс через сервис Steam, в результате ваши друзья смогут видеть, как вы играете, даже в то, чего нет в магазине. Кроме того, эта функция позволяет вам играть в любую игру на вашем компьютере через Steam. Вам не нужно искать ярлыки на рабочем столе, просто нажмите кнопку «Пуск» в Steam. Таким образом, вы создадите универсальную игровую систему с этим приложением.

  1. Чтобы добавить стороннюю игру в библиотеку Steam, вам необходимо выбрать в меню следующие пункты: «Игры» и «Добавить стороннюю игру в мою библиотеку».

1633438338

Если Steam не смог найти игру самостоятельно, вы можете вручную указать на нужную ссылку. Для этого необходимо нажать кнопку «Обзор», затем с помощью проводника Windows выбрать необходимое приложение, выбрать его значок и нажать кнопку «Открыть». Стоит отметить, что в библиотеку Steam можно не только добавлять игры как сторонние приложения, но и мне нравятся другие программы. Например, вы можете добавить фотошоп. Итак, с помощью трансляции Steam вы можете показать все, что происходит при использовании этих приложений.

1633438338-1

После добавления сторонней игры в библиотеку Steam она появится в соответствующем разделе в списке всех игр, а ее название будет соответствовать добавленной ссылке. Если вы хотите изменить его, щелкните добавленное приложение правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».

Откроется окно настройки свойств добавленного приложения.

1633438339

вам необходимо указать желаемое имя в верхней строке, которое будет отображаться в библиотеке. Также, используя это окно, вы можете выбрать значок приложения, указать другое место для ярлыка для запуска программы или установить какие-либо параметры запуска, например, запуск в окне.

Решение возможных проблем

Иногда процедура идет не по плану — пользователь сталкивается с определенными проблемами. Рассмотрим самые распространенные.

Игра не добавляется. Достаточно редкая проблема, собственно. В большинстве случаев это означает, что добавленная игра так или иначе уже находится на аккаунте. Если игры совсем нет и она не может быть на вашем аккаунте, не исключены проблемы с самим клиентом. Лучшим решением в последнем случае будет полная переустановка приложения Steam.

Steam не работает должным образом с добавленной игрой В сети вы можете найти сообщения о том, что со сторонней игрой, добавленной в Steam, работают некоторые клиентские «фишки»: Overlay, Steam Link, вы можете использовать в нем контроллер Steam и подобное, аналогичное, похожее. К сожалению, эта информация устарела: в рамках борьбы с пиратством Valve отключила эту функцию для игр, которые недоступны в сервисе, и были добавлены сторонним методом. Решения этой проблемы нет и, скорее всего, не будет, поэтому остается только примириться.

Заключение

Теперь вы знаете, как добавить стороннюю игру в Steam. Используйте эту функцию, чтобы все ваши игры можно было запускать через Steam, а также чтобы вы могли наблюдать за игровым процессом своих друзей.

Есть три способа добавить игру в свою библиотеку Steam:

  • через интегрированный магазин;
  • через кнопку «Добавить стороннюю игру»;
  • вставив цифровой ключ.

При покупке через магазин игры добавляются автоматически, два других метода требуют несложных манипуляций через интерфейс программы. Поговорим о них подробнее.

К сожалению, вы не можете привязать свою учетную запись Steam к существующей учетной записи Wargaming.net ID через World of Tanks — в игре нет двойной системы

Как играть в World of Tanks через Steam

К сожалению, вы не можете привязать свою учетную запись Steam к существующему идентификатору Wargaming.net через World of Tanks — в игре нет системы двойной авторизации. Если вы войдете в игру через Steam, автоматически будет создана учетная запись, связанная с вашей учетной записью.

World of Tanks изначально не разрабатывался как кроссплатформенный проект. То есть, если вы уже играете в него, вам следует продолжать использовать исходный клиент.

Если вы ранее играли в другие наши продукты через Steam, но не играли в World of Tanks, вы автоматически войдете в World of Tanks с этой учетной записью (если регион совпадает).

Вы можете выбрать предпочитаемый язык на странице World of Tanks в библиотеке Steam. Из-за этого:

  • Щелкните значок шестеренки в правом нижнем углу баннера игры. Затем выберите «Свойства» из раскрывающегося списка.
  • Перейдите в меню «Язык» и выберите нужный элемент из списка.
  • Если у вас уже установлен World of Tanks, возможно, вам потребуется загрузить небольшое обновление языковых пакетов.

После запуска игры вам необходимо будет создать учетную запись. Для Steam процесс создания учетной записи упрощен — она ​​будет создана автоматически и привязана к вашему профилю Steam. Вы можете использовать свой никнейм в Steam (если он не используется в World of Tanks) или выбрать другой.

1633436135

Как играть в World of Tanks через Steam если он уже привязан к WG ID

Если вы ранее связали свою учетную запись Steam с WG ID (например, в другой игре Wargaming) и не играли в World of Tanks (ни вообще, ни в выбранном регионе), вы автоматически авторизуетесь через нее и сможете начать играть немедленно.

Если ваши учетные записи связаны и вы уже играли в World of Tanks, вы можете использовать один из следующих вариантов:

  • Продолжайте использовать стандартную версию World of Tanks.
  • Создайте новую учетную запись Steam.
  • Отмените привязку существующей учетной записи к WG ID. Чтобы отключить Steam от WG ID, войдите в свою учетную запись и в меню справа удалите ссылку Steam.

Как продолжить играть в World of Tanks без использования Steam

Если вы начали играть в World of Tanks в Steam, но решили, что больше не хотите этим заниматься, но хотите сохранить свой прогресс, следуйте инструкциям ниже:

  • Запустите игру в Steam.
  • В игровом центре, открытом в левом меню, щелкните значок учетной записи.
  • Теперь нажмите кнопку «Добавить учетную запись». Вам будет предложено ввести дополнительные данные учетной записи, необходимые для использования за пределами Steam.
  • Затем установите полную версию Game Center по инструкции и установите в нее World of Tanks или любую другую игру Wargaming. Расширенная учетная запись Wargaming будет активна для всех игр.

Если при запуске World of Tanks возникает ошибка

В зависимости от типа ошибки ознакомьтесь с инструкциями по их устранению на нашем сайте:

Если у вас возникли проблемы с использованием Steam даже при загрузке игры, обратитесь в службу поддержки Steam.

В какой папке установлены игры Steam? Поклонникам компьютерных сражений будет полезно узнать, как добавить игру в Steam, будь то компьютер или носитель. Это облегчит доступ к

Как перенести игру Steam на другой компьютер или диск

1633438339-2

Информация в этой статье может помочь вам в нескольких случаях.

  • вы купили SSD и хотите перенести на него игру, в которую вы играете чаще.
  • или, может быть, ваш друг купил игру, которую вы уже установили — вы можете сбросить файлы игры на флэш-накопитель, чтобы вашему другу не пришлось загружать игру.
  • кроме того, в качестве опции у вас есть высокоскоростной доступ в Интернет на работе / в школе, так что вы можете загружать там игры и забирать их домой.
  • если вы планируете переустановить операционную систему, используя те же методы, вы можете сохранить всю библиотеку и вам не придется повторно загружать все игры.

Процесс переноса или сохранения игр в каждом случае примерно одинаков, но для наглядности мы разберем каждый случай отдельно.

Перенос игры с одного диска на другой

Иногда бывают ситуации, когда на диске заканчивается свободное место и не хватает места даже для обновления игры. А может вы купили новый более быстрый юнит — имеет смысл перенести на него те игры, в которые вы играете чаще всего, как правило, игроки в таких случаях переносят онлайн-игры.

Сделать это можно очень просто и достаточно быстро.

  1. Сначала вам нужно создать папку библиотеки Steam на диске, куда вы будете переносить игру. Для этого в левом верхнем углу нажмите на вкладку Steam и выберите пункт Настройки.
  2. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Загрузки» и нажмите «Папки библиотеки Steam.
  3. В маленьком окне ниже нажмите «Добавить папку.
  4. Затем в выпадающем списке выбираем нужный нам диск (можно указать более конкретный путь) и нажимаем Создать папку.
  5. Далее вам будет предложено назвать новую папку, вы можете принять стандартную «SteamLibrary» или указать свою. Далее жмем ОК. Кстати, вы также можете выбрать существующую папку, это не имеет значения.
  6. Теперь откройте «Компьютер», перейдите в созданный вами каталог и проверьте, появляется ли в нем папка «steamapps». Если вы все сделали правильно, значит оно должно появиться. Единственное, если внутри уже пусто, стоит создать «общую» папку. Вы должны выйти так: Your_drive: \ Created_folder \ steamapps \ common.
  7. Теперь откройте папку с игрой, которую нужно перенести на новый диск. По умолчанию, если у вас установлен Steam на диске C, игры находятся в C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common.
  8. Найдите здесь папку с нужной игрой, скопируйте или вырежьте ее и вставьте в папку на новом диске на вашем_диске: \ created_folder \ steamapps \ common.
  9. Ждем окончания переноса / копирования и открываем Steam. Сразу заходим в Библиотеку, находим там нашу игру, кликаем по ней правой кнопкой, выбираем Управление — Удалить с устройства.
  10. Теперь давайте снова выберем нашу игру, которая уже была удалена, и нажмите «Установить.
  11. Затем в выпадающем списке выбираем нашу новую папку на новом диске и жмем Далее.
  12. Установка запустится, обнаружит существующие файлы игры и просто просканирует их на целостность. Если файл отсутствует, Steam только загрузит его снова и больше не будет загружать игру.
  13. Вам просто нужно дождаться завершения процесса «Поиск в существующих файлах» и начать играть.

Перенос игры на другой компьютер

Перед тем как начать, стоит отметить, что если вы хотите закинуть файлы игры своему другу, эту игру необходимо купить у него, иначе она даже не запустится. То есть, если вы переносите игру, загруженную через одну учетную запись Steam, в другую, то игра должна быть куплена и доступна для установки. Это также будет работать, если у друга есть доступ к этой игре, например, через семейное видение.

  1. Находим папку с игрой на первом компьютере. По умолчанию все игры находятся в C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common. Если вдруг вы не знаете, куда вы установили игру, откройте Steam, перейдите в Библиотеку, найдите нужную игру в списке, щелкните ее правой кнопкой мыши, выберите «Свойства», вкладку «Локальные файлы», нажмите кнопку «Просмотр локальных файлов». Вот папка с файлами игры, теперь нужно вернуться на один уровень назад и скопировать всю папку с игрой.
  2. Откройте флешку или другой диск и поместите туда папку с игрой.
  3. Теперь на другом компьютере откройте папку, в которой хранятся игры. Стандартный адрес такой же, но что, если вы уже знаете, как его найти.
  4. Зайдите сюда в папку с нашей игрой. То есть на предыдущем компьютере вы скопировали игру, а на этом мы поместили ее в то же место, откуда скопировали.
  5. После завершения откройте Steam, перейдите в Библиотеку и найдите там нашу игру.
  6. Либо мы нажимаем на игру и выбираем «Установить», либо щелкаем правой кнопкой мыши игру и выбираем «Установить» в контекстном меню.
  7. В открывшемся окне выберите каталог (если у вас их несколько), куда вы скопировали игру, и нажмите Далее.
  8. Установка запустится, обнаружит существующие файлы игры и просто просканирует их на целостность. Если файл отсутствует, Steam только загрузит его снова и больше не будет загружать игру.
  9. Вам просто нужно дождаться завершения процесса «Поиск в существующих файлах» и начать играть.

Сохранение игры при переустановке ОС

Если вы решили переустановить Windows или другую операционную систему, вы должны:

  1. Сделайте резервную копию «общей» папки. По умолчанию он находится в C: \ Program Files (x86) \ Steam \ steamapps \ common.
  2. Скопируйте эту папку (вы можете разделить ее на части, скопировав только нужные вам игры) на флешку, внешний диск или другой системный диск, кроме дисков C и только дисков C.
  3. Переустанавливаем операционную систему, скачиваем клиент Steam, устанавливаем и переносим «общую» папку на прежнее место. Вы также можете создать дополнительный каталог с играми на диске D и поместить туда «общую» папку. См. Самый первый пример по этому поводу.
  4. Теперь давайте откроем сам Steam и начнем установку игр, просто убедитесь, что вы указали путь установки, куда вы скопировали игры.
  5. Установка запустится, обнаружит существующие файлы игры и просто просканирует их на целостность. Если файл отсутствует, Steam только загрузит его снова и больше не будет загружать игру.
  6. Вам просто нужно дождаться завершения процесса «Поиск в существующих файлах» и начать играть.
  7. Мы повторяем это в каждой игре.
Оцените статью
warhammer-online.ru