Кинотеатр за минимальную зарплату: как выбрать домашний телевизор

Практически все новые фильмы сегодня можно смотреть на потоковой платформе, не выходя из дома. И лучший для этого — большой телевизор с широкой диагональю и качественной аудиоподсистемой. При этом каждые полгода бренды выпускают новые флагманские модели и одновременно изобретают новые технологии

Кинотеатр на минималках: как выбрать домашний телевизор

Практически все новые фильмы сегодня можно смотреть на потоковой платформе, не выходя из дома. И лучший для этого — большой телевизор с широкой диагональю и качественной аудиоподсистемой. При этом бренды выпускают новые флагманские модели каждые полгода и одновременно изобретают новые технологии и бренды. Как все это понять? Мы составили подробный гид по современным телевизорам, который поможет вам выбрать лучшее устройство для домашнего кинотеатра.

Практически все новые фильмы сегодня можно смотреть на потоковой платформе, не выходя из дома. И лучший для этого — большой телевизор с широкой диагональю и качественной аудиоподсистемой. При этом бренды выпускают новые флагманские модели каждые полгода и одновременно изобретают новые технологии и бренды. Как все это понять? Мы составили подробный гид по современным телевизорам, который поможет вам выбрать лучшее устройство для домашнего кинотеатра.

Содержание

Выбирайте ТВ со скидкой до 5% на 21век по промокоду DEV до конца июля. Предложение не суммируется с другими скидками.

LED, LCD, OLED и QLED TV в чем разница? Создание или обновление настройки домашнего кинотеатра может привести к множеству разных вещей, но часто все сводится к одному важному вопросу:

Светодиодный телевизор ЖК-

Несмотря на различные аббревиатуры, LED-телевизор — это лишь определенный тип ЖК-телевизора. Правильное название — «LED LCD TV», но это слишком много для повседневного общения, поэтому люди обычно называют их только LED TV.

В обоих типах телевизоров используется жидкокристаллическая панель (ЖКД) для управления тем, где на экране будет виден свет. Эти панели обычно состоят из двух листов поляризующего материала с жидкокристаллическим раствором между ними, поэтому, когда электрический ток проходит через жидкость, он заставляет кристаллы выстраиваться в линию, так что свет может (или не может) проходить. Думайте о каждом кристалле как о ставне, которая пропускает или блокирует свет.

в настоящее время, когда в светодиодных и ЖК-телевизорах используется ЖК-технология, вы, вероятно, задаетесь вопросом, в чем разница. ЖК-телевизоров, которых, по вашему мнению, больше нет, вот почему: подсветка. В более старых ЖК-телевизорах использовались люминесцентные лампы с холодным катодом (CCFL) для обеспечения подсветки, в то время как в светодиодных телевизорах для освещения экрана использовалась серия более эффективных светодиодов (LED) меньшего размера, что давало им некоторые повседневные преимущества. В ЖК-телевизорах используются светодиоды, а разговорчивые — это светодиодные телевизоры. Вот как это работает.

Что такое Nano Cell на телевизорах LG? Преимущества и недостатки техники. Сравнение Nano Cell с OLED, QLED. Как выбрать, особенности.

Плюсы и минусы телевизоров LG с Nano Cell

Начнем с преимуществ технологии Nano Cell:

  • низкая стоимость, а значит, более низкая цена для конечного потребителя по сравнению с OLED;
  • большой выбор диагоналей, есть модели от 40 «до 86», но это не предел;
  • высокая максимальная яркость;
  • отличная цветопередача, чему способствует фильтрация непрозрачных оттенков для большей контрастности и более выразительных цветов;
  • обеспечивает глубокий черный цвет;
  • широкие углы обзора без искажений;
  • выгорание Nano Cell не типично, по крайней мере, не в большей степени, чем другие технологии;
  • имеет поддержку популярных и полезных технологий просмотра HDR-контента и его модификаций;
  • есть Dolby Vision;
  • предустановлена ​​автоматическая калибровка цвета;
  • работает с использованием искусственного интеллекта, который помогает получать более подробную информацию;
  • автоматический выбор режимов под тип воспроизводимого контента.

1633440810

Недостатки Nano Cell:

  • контрастность хоть и лучше, чем у LCD, но все же ниже, чем у OLED, QLED;
  • Nano Cell использует устаревшие матрицы, которые уже устарели.

Qled TV от Samsung (Quantum Dot) — инновационное решение для просмотра контента с разрешением до 8K. Устройство, яркость, контрастность, плюсы и минусы решений Qled. Различия между матрицами OLED и QLED: что лучше и стоит покупать телевизор с матрицей QLED прямо сейчас? Все подробно в нашей статье

Устройство QLED матриц

В мониторах, построенных на основе квантовых точек, необходимы синие светодиоды. Используется как основная подсветка. Они генерируют световой поток, который проходит через прозрачный слой особого вещества с квантовыми точками внутри. Это добавляет к спектру зеленый и красный цвета максимально возможной чистоты. Samsung QLED состоит из следующих элементов:

  • светодиодные светильники;
  • прозрачная пленка с квантовой точкой;
  • поляризатор;
  • стеклянная подложка;
  • жидкокристаллические ячейки;
  • светофильтр.

Поляризатор и стеклянная подложка продублированы в дизайне. Между диодами, расположенными по всей площади экрана и матрицей, находится лист с люминофором. Создает цветное свечение за экраном и обеспечивает максимально широкий охват цветовой палитры.

Принцип действия

Изначально разработчики хотели взять OLED-матрицу и модернизировать ее. Они планировали использовать квантовые точки в качестве эмиссионного слоя. Но главной целью ученых было создание полноценного телевизора на базе квантовой точки, поэтому они отказались от первоначальной идеи, выбрав фотолюминесцентную технологию. В настоящее время индикаторы выбросов существуют только в качестве тестовых образцов. Жидкокристаллические дисплеи с фотолюминесцентными квантовыми точками в качестве подсветки производятся в промышленных масштабах.

1633440811

Они управляются активным TFT-мартицем, состоящим из тонкопленочных транзисторов (толщиной от 1/10 до 1/100 мкм). Использование квантовой точки для производства цветных дисплеев позволило снизить стоимость матриц, обеспечить максимально приближенную к естественной цветопередачу жидкокристаллических дисплеев, снизить энергопотребление в пять раз по сравнению с вариантами ЖКД и значительно увеличить эксплуатационный ресурс устройств.

Цветопередача

Матрица QLED обеспечивает широкую цветовую гамму с охватом более девяноста процентов цветового пространства DCI-P3. Это позволяет отображать самые яркие и насыщенные цвета, которые являются особенно реалистичными. Все преимущества можно в полной мере оценить при просмотре HDR-контента. По яркости и насыщенности цвета QLED-матрицы значительно опережают свои OLED- и светодиодные аналоги. Реалистичность изображения, хорошее восприятие яркости — основные характеристики. Антибликовое покрытие (используется на всех топовых моделях Samsung) позволяет наслаждаться просмотром при любой интенсивности света.

Уровень чёрного, яркость и контрастность

Это ключевые параметры современного телевизора. В моделях QLED преимущественно используются панели VA, способные обеспечивать значительно более высокие уровни черного, чем те же варианты IPS.

1633440812

Типичные коэффициенты контрастности для панели QLED достигают 4000: 1 и выше, уровни черного находятся в диапазоне от 0,016 до 0,020 нит, средняя яркость составляет 1400–2000 нит, а пиковые значения достигают 4000 нит. К этому добавляется локальное затемнение для достижения почти максимального уровня глубины черного. Параметры контрастности и глубины у черного телевизора с IPS-матрицей в среднем в четыре раза ниже, чем у моделей QLED.

Размытие движения

Этот эффект появляется из-за замедленного действия пикселей, которые задерживаются при формировании изображения. Их время отклика — ключевой параметр, влияющий на плавность обработки изображения.

QLED на основе пленки отличаются своей способностью контролировать быстрое изменение цвета пикселей. Они показывают минимальное время отклика, значительно превосходя по этому показателю аналоги. Только лучшие модели OLED могут быстрее реагировать на изменение цвета. Обе разновидности демонстрируют слабое размытие или совсем без него при динамически изменяющемся изображении.

QLED — что за технология. Описание метода подсветки QLED. В чем разница между OLED-технологиями и LED-технологиями, что лучше? Сравнение характеристик и характеристик. Обзор цен на телевизоры с QLED и сопутствующими технологиями. Отзывы реальных покупателей.

Сколько стоит LED, IPS, OLED и QLED TV – небольшой обзор цен

Давайте немного пройдемся по текущим предложениям и посмотрим, что сейчас интересного на рынке. Сравниваем цены и показываем отзывы.

LG OLED 55 B8

1633440818

Дорогая модель на новом OLED-матричном телевизоре с экраном 55 дюймов и OLED-матрицей. Его стоимость 98 500 рублей. Максимальное разрешение находится в пределах 4K, то есть 3840 × 2160. Smart TV в телевизоре присутствует в виде стандартной операционной системы от LG — webOS.

1633440824

Обзор LG OLED 55 B8 Подробнее на Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-lg-oled55b8/54305391/reviews?track=tabs

LG 32LJ510U

1633440829

Достаточно хороший телевизор за свои деньги. Представитель семейства ЖК-дисплеев, выполненный на IPS-матрице с прямой светодиодной подсветкой. На 32 дюйма телевизор предлагает максимальное разрешение 1366х768. Вы можете купить его за 11700 рублей.

1633440834

Отзыв о LG 32LJ510U Подробнее о Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-lg-32lj510u/1724547959/reviews?track=tabs

1633440839

Отзыв о LG 32LJ510U Подробнее о Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-lg-32lj510u/1724547959/reviews?track=tabs

BBK 32LEM-1027/TS2C

1633440844

Самый дешевый телевизор из подборки, пусть и с TN матрицей — простой 32-дюймовый телевизор за 8600 руб. Разрешение экрана 1366х768. Сама матрица самая старая и первого типа TN.

1633440849

Отзыв о BBK 32LEM-1027 / TS2C Подробнее о Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-bbk-32lem-1027-ts2c/1713961112/reviews?track=tabs

Samsung UE49N5000AU

1633440854

Довольно удачное сочетание цены и емкости ТВ. Большой 49-дюймовый телевизор с разрешением 1920х1080. Матрица находится на среднем уровне между IPS и TN — VA. Тип подсветки — Edge LED. Телевизор стоит 32 500 руб.

1633440859

Отзыв о Samsung UE49N5000AU Подробнее на Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-samsung-ue49n5000au/150947083/reviews?track=tabs

Sony KD-49XF9005

1633440865

Неплохой пример от Sony.Интересный 4K TV. Операционная система — Android, то есть это полноценный Smart TV. Купить его можно за 80 000 руб.

1633440871

Отзыв о Sony KD-49XF9005 Подробнее на Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-sony-kd-49xf9005/33208242/reviews?track=tabs

1633440876

Отзыв о Sony KD-49XF9005 Подробнее на Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-sony-kd-49xf9005/33208242/reviews?track=tabs

Samsung QE55Q6FNA

1633440881

Большая диагональ, подсветка QLED, поддержка 4K. Представитель класса QLED. Купить его можно за 75000 рублей. За эти деньги пользователь получит размер изображения 4K, поддержку формата HDR10 и диагональ 55 дюймов.

1633440886

Отзыв о Samsung QE55Q6FNA Подробнее о Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-samsung-qe55q6fna/122871295/reviews?track=tabs

Отзыв о Samsung QE55Q6FNA Подробнее о Яндекс.Маркете: https://market.yandex.ru/product—televizor-samsung-qe55q6fna/122871295/reviews?track=tabs

Как видите, на рынке существует большой ценовой диапазон между различными технологиями. OLED по-прежнему дороги, а светодиоды дешевеют.

Оцените статью
warhammer-online.ru