Отключить обновления в Windows 10

Все возможные способы отключения обновлений в Windows 10 через специальные программы, настройки и через редактор групповой политики и реестра.

Отключения обновлений в Windows 10

1633436172-1

Здесь мы собрали подробные инструкции о том, как отключить автоматические обновления в Windows 10 (т. Е. Скачивать и устанавливать обновления). После установки Windows 10 система автоматически проверяет наличие новых обновлений, скачивает и устанавливает их, отключить обновления сложнее, чем предыдущие версии Windows.

Но для этого нужно использовать инструменты администрирования операционной системы или сторонние приложения. В этом руководстве мы рассмотрели, как отключить все обновления системы, а также отключить обновления, которые вызывают проблемы или «большое обновление», такое как Fall Creators Update, без отключения обновления безопасности системы.

Обновления не устанавливаются до конца и комп начинает тормозить? 5 способов отключить получение обновлений и драйверов для Win 10

Как отключить обновления Windows 10 через панель управления?

Отключение обновлений через панель управления по-прежнему не работает. Эта оснастка перенесена в «Параметры». Нажимаем «Старт» — и на «Опции» шестеренка:

1633436172-2

1633436173

Приходим к обновлениям «Панели управления» ? Здесь вы можете просмотреть информацию о новых версиях, настроить время перезагрузки компьютера после обновлений, указать период времени, в котором вы наиболее активно используете компьютер.

1633436173-1

Нас интересуют «Дополнительные параметры»:

1633436174

Вы можете установить флажок «Отложить обновления компонентов». Вы на время частично отключите само обновление системы, но не отключите обновление полностью:

1633436174-1

Но перейдем к «Выбирать, когда и как получать обновления»:

1633436174-2

вы можете настроить получение обновлений через Интернет или компьютер в локальной сети. Если у вас дома нет других компьютеров, теоретически с указанными выше настройками обновления следует отключить. Но это только в теории. Отключение обновлений удалено.

Во всех редакциях «Десятки» полностью отключить получение обновлений таким способом невозможно. Поэтому для начала попробуем отключить службу обновлений через «сервисы».

В этой инструкции — как отключить автоматическое обновление в Windows 10 (5 способов работы) — установив системные свойства, используя редактор…

Отключаем обновления в Windows 10 с помощью реестра

1633436175

1633436175-1

Щелкните правой кнопкой мыши раздел Windows и выберите Создать — Раздел.

1633436176

Введите имя раздела WindowsUpdate, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите New — Section, введите имя раздела AU.

1633436176-1

Щелкните правой кнопкой мыши созданный раздел AU и выберите New — DWORD (32-bit) Parameter)

1633436177

Мы называем этот параметр NoAutoUpdate и устанавливаем его равным 1.

1633436177-1

Если после этого перезапустить и ввести параметры:

«Обновление и безопасность

Центр обновления Windows », вы увидите, что загрузка обновлений завершилась с ошибкой. Нажмите« Дополнительные параметры.

1633436178

Как видите, у нас нет единого варианта установки обновлений.

1633436179

Последнее от Элементарно Ватсон

Похожие материалы (по тегу)

Windows 10 не в полной мере использует качество изображения при установке в качестве фона рабочего стола. В попытке повысить производительность компьютера система автоматически сжимает изображение, чтобы уменьшить его размер.

Вы хотите освободить место на своем ПК с Windows 10? В этом руководстве мы обсудим все способы освободить место на жестком диске в Windows 10.

Как быстро увидеть все приложения, установленные на вашем компьютере с Windows 10? Это можно сделать с помощью .

В любой версии Windows 10 вы можете использовать схему энергосбережения Максимальная производительность. Это руководство покажет вам, как включить эту схему управления питанием.

Как настроить операционную систему, чтобы с ней было проще и удобнее работать. Если вы выполнили чистую установку или обновились до Windows 10 впервые, вам нужно будет предпринять еще несколько полезных шагов

Microsoft PowerToys — это бесплатный набор системных утилит от Microsoft, первоначально выпущенный для ранних версий Windows, а теперь и для Windows 10, который продолжает развиваться и постоянно добавляться с новыми функциями.

Как отключить обновления Windows 10 навсегда? Какой вариант выбрать для этого: простую команду или стороннюю программу? Может воспользоваться официальной утилитой? Прочтите здесь.

Как отключить центр обновления Windows 10 на время?

Затем обновления загружаются и устанавливаются автоматически, независимо от желания пользователя. Если пользователь не желает полностью отключать этот процесс, то есть возможность отложить его выполнение на определенный период или выбрать день для работы с установкой дополнений и модификаций.

Вы можете переместить дату до 35 дней в домашней версии и до 365 дней в других версиях.

В любом случае будут скачиваться и устанавливаться обновления, которые могут нарушить работу программ и драйверов. Следовательно, необходимы другие параметры для временного или постоянного выхода из системы.

Как перенести дату работы с обновлениями? Для работы не нужно устанавливать дополнительные программы или писать команды. Все очень просто.

Следуй этим шагам:

Шаг 1

Откройте вкладку «Параметры». Как это сделать? Сначала нажмите кнопку «Пуск», затем выберите нужную строку или значок в меню.

1633436180

Шаг 2

В открывшемся окне найдите раздел «Обновление и безопасность». Нажмите здесь.

1633436180-1

Шаг 3

На следующей открывшейся вкладке выберите «Центр обновления Windows». Нажмите, а затем перейдите к настройке дополнительных параметров.

1633436180-2

Шаг 4

Выберите максимальное количество дней, на которое можно отложить установку, в раскрывающемся меню. В зависимости от версии Windows 10 окно будет разным. Например, это представление операционных систем Professional, Enterprise и Education.

1633436181

Если установлена ​​Домашняя версия, будет доступно другое окно для выбора даты.

1633436181-1

В этом случае он будет доступен только через 35 дней с момента последней загрузки и установки. По истечении этого периода все обновления за этот период будут установлены на ваш компьютер или ноутбук. Здесь вы можете выбрать удобную дату для работы с установкой дополнений.

Шаг 5

После завершения всех настроек закройте окно, нажав на крестик в правом верхнем углу.

Этот вариант отлично работает долгое время, если вы не забываете менять дату обновления. Но как только настройка будет пропущена, когда наступит указанная дата, все изменения все равно будут установлены на компьютере или ноутбуке.

Давайте узнаем, как полностью отключить обновления Windows 10. Если вы больше не хотите обновлять Windows 10, прочтите инструкции о том, как их отключить навсегда

Комментарии (9)

У меня версия 10 1607 с отключенными обновлениями. Думаю, стоит обновиться до последней версии 1809, а настройки отключения пропадут или останутся после обновления? Если они улетят, можно ли их отключить описанным выше способом? А на новой версии проблем не будет, как у других, которые жалуются, что лучше бы не обновлять?

Добрый день. Вы сейчас откладываете обновления Windows 10, но можно ли как-то закрыть их через брандмауэр?

Добрый день. Вы сейчас откладываете обновления Windows 10, но можно ли как-то закрыть их через брандмауэр?

Привет. Мы отключаем обновление Windows 10 в нашей локальной сети, но иногда любой из компьютеров сканируется. Как от этого избавиться?

Привет. Параметры — Дополнительные параметры — Оптимизировать доставку и отключить получение обновлений с других компьютеров.

Добрый день. У меня лицензионная Windows 10 Pro, как я могу отключить на ней обновления Windows 10?

Привет. Как и описано в статье, разницы нет. Если вас беспокоит активация, можете не сомневаться, что ключ не улетит.

Добрый день. У меня нет редактора групповой политики, и другие методы не помогают — Windows 10 постоянно обновляется, как я могу отключить этот кошмар?

Привет. Вы пробовали Win-Update-Disabler? Эта программа никогда не подводила. Также поищите информацию о том, как установить редактор групповой политики в домашней версии — это несложно.

Оцените статью
warhammer-online.ru