Видеоредактор Ютуба, как обрезать видео на Ютубе и размыть. Сколько обрабатывается видео на ютубе

Этого конечно недостаточно, чтобы ваше видео попало в ТОП-10, но это важно делать, потому что это один из факторов ранжирования, который влияет на позицию вашего видео в результатах поиска Ютуба.

Как выложить видео на Ютуб, чтобы попасть в ТОП-10: разрешение видео, размер и формат файла и пошаговая инструкция по загрузке

Если вы хотите разобраться, как выложить видео на Ютуб, то самый первый шаг – это подготовка видео к загрузке на канал. Большинство видеоредакторов делают это автоматически в нужном формате и разрешении. Но иногда бывает нужно знать, в каком формате загружать видео и какое при этом должно быть разрешение, чтобы получить самое лучшее качество изображения на Ютубе. Сначала об этом, а затем я расскажу, как загружать видео на Ютуб. Кстати, в справке Ютуба есть целый набор полезных статей про загрузку видео: “Как загружать видео на Ютуб“, но в этой статье я расскажу про некоторые очень важные моменты, которые влияют на рейтинги вашего видео в поиске Ютуба, о которых вы не найдете информацию в справке .

Но прежде чем читать, возможно, вы захотите посмотреть видео “Как выложить видео на Ютуб”, ибо лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать:

Максимальный размер загружаемых видео

Максимальный размер видеофайла, который можно загрузить – 128 Гигабайт. При этом продолжительность видео не может превышать 12 часов. Вряд ли вам когда-нибудь понадобится эта информация, но тем не менее есть такие ограничения на Ютубе.

А вот это вот важная информация. Если вы не подтвердили свой аккаунт на Ютубе при помощи телефона, то вы не можете загружать видео продолжительностью более чем 15 минут. Как подтвердить свой аккаунт, написано в статье справки Ютуба: “Подтверждение аккаунта по телефону“. Вам надо будет ввести свой номер телефона, Гугл пришлет вам код смской, и этот код нужно будет ввести в форму.

По началу, по некоторой инерции ролики ещё могут набирать много, но вы увидите, как будет падение трафика. Некоторым, конечно, везёт, и какой-нибудь отдельный ролик у них даже может выстрелить, но это специфические каналы, о которых чуть позже. В целом же, в основном наблюдается падение трафика на отдельно взятых видеороликах.

Возможности видеоредактора на Ютубе

Перед началом использования видеоредактора на Ютубе, разберем его основные возможности:

  1. В редакторе Ютуба вы сможете обрезать видео. Он имеет специальный инструмент – «Обрезать». Вам лишь нужно выбрать подходящий фрагмент из видеоролика и использовать данную функцию.
  2. У этого редактора есть возможность наложения музыки и видео на видеоролик. В самом редакторе вы найдете специальные кнопки, которые отвечают за добавление медиа-файлов. Например, музыку можно добавить с Ютуба.
  3. Функция размытие. С помощью этой функции можно добавлять размытие на видео. Таким образом вы закроете в нем ненужную информацию или ту, которую нельзя показывать. Есть функция размытия лиц.
  4. Отмена изменений редактора. Этот инструмент видеоредактора можно считать за возможность. Ведь он может отменить действия, которые вы ранее делали с видео во время его редактирования. Например, с помощью кнопок «Отменить» или вернуть действие.
  5. Масштаб видео. Рядом с видеороликом в редакторе вы заметите функцию отдалить или приблизить. Она помогает определить масштаб видео, которое воспроизводиться в плеере. То есть, делает воспроизведение видео быстрым или медленным.
  6. Добавление заставки на видео. На видеоролик вы сможете добавить заставку, например, показать в конце видео ранее записанный видеоролик.
  7. При любых изменениях в видео, сохраняется прежняя ссылка на видео.

Пожалуй, это все возможности видеоредактора YouTube. Теперь, мы попробуем с ним поработать и рассмотрим, как в нем редактируют видео.

Видеоредактор Ютуба, как в него перейти

Сначала откроем видеоредактор Ютуба, перед тем, как им пользоваться. Для этого входите в свой личный кабинет на YouTube, то есть, на свой канал. Далее нажимаете кнопку «Творческая студия YouTube» (Скрин 1).

редактирование видео на ютубе

В левой колонке разделов Ютуб, нажимаем на вкладку «Видео» (Скрин 2).

видеоредактор ютуб

После чего у вас будут открыты видео на вашем канале, которые были на него загружены. Нажимаем на одно из видео и далее, на раздел «Редактор»(Скрин 3).

что такое редактор видео

Затем вы в него перейдете.

В статье разберем видеоредактор Ютуба, с помощью которого можно редактировать уже загруженные видео на Ютуб. Рассмотрим возможности этого редактора и как в нем работать с видеороликами.

Минусы ежедневной публикации

1. Нехватка времени у зрителей

Самый важный ресурс ваших зрителей (как, впрочем, и у всех) — это время. Когда у нас становится больше контента, то возникает проблема недостатка времени у ваших зрителей, которые просто не успевают смотреть всё. Если раньше они отсматривали в течение первых трёх-четырёх дней каждый ваш видеоролик (речь о постоянных зрителях, формирующих ядро активной аудитории), то теперь при ежедневной публикации зрители уже не будут успевать смотреть все видеоролики.

Соответственно, даже ваши фанаты и вовлечённые зрители не будут охватывать весь контент. Вы будете терять. Контент не будет отрабатывать на максимум.

2. Недостаток качества контента

Следующая проблема, сопутствующая предыдущей: при таком плотном графике публикации практически у всех возникает недостаток качества контента. Это значит, что будет сложнее конкурировать с другими авторами, которые делают контент более качественным.

Если мы говорим о минимальном «продакшне» (от англ. «production» — производство), когда вы делаете контент своими силами, то знайте, что обеспечить высокий уровень качества при ежедневной публикации — крайне маловероятно, а зачастую даже практически невозможно. Соответственно, каждый отдельно взятый видеоролик будет во всех смыслах хуже срабатывать.

3. Мало времени для подготовки контента по теме

Ещё одна проблема, связанная с качеством. Для создания хорошего тематического видео часто нужно создавать этот контент в течение нескольких дней: дорабатывать сценарий, дописывать какие-то вставки, что-то доснимать, проводить какие-то дополнительные процессы.

Часто создание ролика растягивается на несколько дней. И очень трудно подготовить реально крутой тематический видеоролик, если нужно делать это каждый день. И одно дело — постараться и выпустить 2-3 видео подряд (за 2-3 дня) но выдавать крутой тематический контент день за днём в течение месяца — это, по моему, тот ещё “челлендж”.

4. Разброс тематик (видео ради видео)

Также часто авторы сталкиваются с проблемой непонимания: зачем, собственно, зрители приходят на канал. И когда встаёт вопрос о том, что контент надо делать каждый день, и при этом не получается делать его максимально качественным (а также тематическим) каждый раз, то авторы начинают публиковать всё, что угодно (что попало, на что фантазии хватит).

Авторы попадают в ситуацию, когда они не понимают, что зрители пришли смотреть определённую тему, а какие-то другие направления им не интересны, по крайней мере, в рамках вашего канала. Часто это именно так и за другим контентом зрители пошли бы на другой канал, поэтому очень важно понимать потребности и ожидания зрителей конкретно от вашего канала.

5. Стресс и выгорание

Ещё один важный фактор, говорящий «нет» ежедневной публикации — высокий уровень стресса и быстрое выгорание. Работать в режиме нон-стоп 30 дней в месяц, изо дня в день публикуя новое видео, снимая новое, монтируя и так далее — достаточно утомительно. Вы, фактически, выключаете себя из всей другой деятельности, из повседневной жизни.

У вас даже не будет времени на то, чтобы встретиться с друзьями, с девушкой, помочь родителям, выбраться куда-то на прогулку, отдохнуть. Я уже не говорю о том, что кто-то, может быть, работает где-нибудь ещё кроме как контент-мейкером на Ютубе. Вы, естественно, не имеете права болеть и не имеете права распоряжаться своим временем так, как если бы вы не выпускали видеоролики каждый день.

Каким каналам можно публиковать видео каждый день?

Прежде всего, это новостные каналы. Да, часто нанимают диктора, подбирают какой-то видеоряд, публикуют новости. Принцип новостных каналов прост: массовое производство хайпового контента. Новостные каналы могут публиковать даже более одного видеоролика в день.

Также публиковать новые видео ежедневно могут какие-то другие специфические информационные каналы на хайповые темы, где бомбить контентом, в принципе, принято. Авторам каналов других форматов я не рекомендую практиковать ежедневную публикацию.

Если вы знаете ещё какие-то исключения, которые могут в таком графике эффективно работать долгое время, на постоянной основе, то напишите о них в комментариях.

Итак, мы на практике рассмотрели, как работает видеоредактор Ютуба. Обработали видео и его сохранили. Конечно, он имеет свои плюсы и минусы, но с его помощью вы сможете без программ редактировать любые видео, которые были загружены на Ютуб. При редактировании видео на Ютубе, сохраняется ссылка на данное видео.

Вариант 2: Мобильные устройства

Редактирование видеороликов на смартфоне и планшете с развитием технологий стало безусловно удобнее, чем на заре существования Android и iOS, в первую очередь, с появлением хороших мобильных видеоредакторов. Пример использования таковых, а также основные нюансы процедуры мы уже рассматривали, ссылка на соответствующее руководство дана ниже.

как монтировать видео для ютуба на телефоне-37

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12711 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Оцените статью
warhammer-online.ru