Как настроить почту сервиса на iPhone. Как настроить майл ру на айфоне

Группы сообщений удобно упорядочивать по темам. Это существенно сэкономит время, к тому же добавит удобства. Сделать это можно сразу в нескольких ящиках за счет программы «Почта». Вот что нужно сделать:

Как настроить почту сервиса mail.ru на iPhone?

Почтовый сервис mail.ru является одним из самых популярных среди многих пользователей, и фанаты Apple-продукции — не исключение. В Apple-устройствах (iPhone, iPad, iPod) по умолчанию установлена электронная почта Gmail, а если мы хотим пользоваться и другими почтовыми сервисами, их необходимо устанавливать на iPhone самостоятельно. В статье подробно расскажем и проиллюстрируем, как установить и настроить почту mail ru на айфон. Мы рассмотрим два способа — через официальное приложение mail.ru и через стандартную почту айфона.

Оглавление

Возможность настроить почту mail.ru является доступной опцией, которую можно активировать на всех моделях айфонов. Поэтому, механизм действий, описанный в данной статье, подойдёт для следующих моделей айфонов:

  • iPhone 5
  • iPhone 6/6 plus
  • iPhone 7/7 plus
  • iPhone 8/8 plus
  • iPhone X/Xs/Xr/Xs Max
  • iPhone 11/11Pro/11 Pro Max
  • iPhone 12/12Pro/12 Pro Max

Иллюстрации и видео-инструкции, приведённые в статье, сделаны при помощи iPhone 8 Plus. Для разных iOS последовательность действий может незначительно отличаться, но в целом порядок шагов общий.

К сожалению, ни на iOS, ни на macOS нет шаблона для добавления почты Mail.ru в стандартное приложение Почта, как, например, в случае с Gmail. Однако настроить почту Mail.ru на iOS не составляет особых трудностей.

Как настроить первую почту на iPhone

Шаг 1. Запустите стандартное приложение «Почта» и выберите ваш почтовый сервис.

Важно! Если вы используете почту от Mail.Ru, «Яндекса» или другого сервиса, которого нет в списке, то прокрутите инструкцию ниже — там подробно рассказано, как настроить любую почту на iPhone.

Шаг 2. Введите логин и пароль от вашей почтовой учетной записи.

Шаг 3. Если данные введены правильно, то перед вами откроется последняя страница настройки почты на iPhone. На ней приложение предложит синхронизировать со смартфоном различный контент, хранящийся в почтовом сервисе, например, контакты или календари. Снимите или, наоборот, поставьте флажки на нужных пунктах.

Шаг 4. Обязательно нажмите «Сохранить» для окончания настройки почты на iPhone.

Готово! Ваши электронные письма моментально появятся в приложении «Почта».

Как настроить почту «Яндекса», Mail.Ru и других сервисов

По умолчанию приложение «Почта» на iPhone предлагает настроить почту только в нескольких сервисах: Gmail, iCloud, Exchange, Yahoo!, Aol и Outlook. Тем не менее, добавить в приложение возможно любой почтовый сервис.

Шаг 1. Запустите стандартное приложение «Почта» и выберите пункт «Другое», который находится внизу списка.

Шаг 2. На открывшейся странице выберите пункт «Новая учетная запись».

Шаг 3. На следующей странице вам необходимо указать:

  • Имя — ваше имя, оно будет отображаться в автоматически создаваемой подписи при отправке писем.
  • E-mail — адрес почтового ящика.
  • Пароль — пароль от почтового ящика.
  • Описание — это поле заполняется автоматически, но вы можете указать в нем любую информацию для более простой идентификации почтового ящика.

Когда все поля будут заполнены нажмите «Далее».

Шаг 4. На последнем этапе настройки почты любого сервиса на iPhone вам останется нажать кнопку «Сохранить».

Готово! Вы успешно настроили почту вашего почтового сервиса на iPhone, даже если его не было в стандартном списке.

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «Пароли и учетные записи» и выберите пункт «Добавить учетную запись».

Настройка почты Яндекс на iPhone 5, 6, 7, 8, X

Данное неудобство уже исправлено в новых iOS, однако пользователи обладающие более старыми устройствами, остаются в невыгодном положении. В этом случае, все будет чуть сложнее, однако ни с чем по-настоящему трудным столкнуться не придется. Все, что необходимо сделать пользователю Айфона для интеграции с сервисом:

2. Нажать «Учетные записи и пароли».

3. Выбрать «Добавить учетную запись».

5. Выбрать «Новая учетная запись».

7. Поменять протокол IMAP на POP.

  • В разделе «Сервер входящей почты», в строке имя узла пишем: «pop.yandex.ru» и в разделе «Имя пользователя» стираем все до собаки включительно.
  • В разделе «Сервер исходящей почты», в строке имя узла пишем: «smtp.yandex.ru» и в разделе «Имя пользователя» стираем все до собаки включительно.

как настроить почту на айфоне 6как настроить электронную почту на айфонекак настроить яндекс почту на айфон

Настройка почты Маил, Рамблер и другой русскоязычной почтой на Айфоне

В старых версия iOS, Российские почтовые сервисы отсутствуют по умолчанию. Поэтому, как и с Яндекс, придется приложить больше усилий для интеграции в сравнении с Google.

Мы рассмотри три самые популярные русскоязычные почты доступные для Айфона. Остальные российские сервисы будут интегрироваться с iPhone точно также, как Яндекс, Mail.ru и Rambler. Отличие от популярных зарубежных аналогов лишь в том, что придется самостоятельно ввести данные.

Настройка почты Mail.ru

При добавлении аккаунта этого сервиса, придется сделать почти все то же самое, что с Яндекс. Единственная разница состоит в именах узлов исходящей и входящей корреспонденции.

Вот как должно выглядеть имя узла исходящих писем: smtp.mail.ru. Имя узла входящих писем нужно сделать таким: pop3.mail.ru. Теперь сервис готов к работе, и пользователю осталось лишь сохранить результат.

как настроить почту рамблер на айфоне

Настройка почты Rambler

В идеале, при использования данного сервиса, все данные должны прописываться автоматически, но бывают случаи, когда этого не происходит. Их легко ввести самостоятельно. Алгоритм действий тот же.

Нужно поменять имена узлов. При этом для сервера входящих писем это имя будет выглядеть так: pop.rambler.ru. Имя узла для сервера исходящих писем будет таким: smtp.rambler.ru.

Для сервиса от Rambler можно также использовать протокол IMAP. Он сложнее в настройке, чем POP3, однако имеет целый ряд плюсов. Активизировать протокол помогут справочные статьи сервиса.

Второй этап ничем не отличается от такого же в Gmail. Нужно внести свое имя, почтовый адрес, пароль и описание. Особое внимание уделите правильному вводу пароля, так как устройство создаст ящик в любом случае, даже если пароль был введен неверно.

Как добавить почту Mail.ru в iPhone или iPad

К сожалению, ни на iOS, ни на macOS нет шаблона для добавления почты Mail.ru в стандартное приложение Почта, как, например, в случае с Gmail. Однако настроить почту Mail.ru на iOS не составляет особых трудностей.

Для настройки почты из Mail.ru в стандартном приложении Почта на iPhone и iPad необходимо воспользоваться ручным вводом настроек учетной записи. Альтернативным вариантом может служить использование официального почтового клиента для iOS (ссылки на приложения в конце статьи).

Если же вы решили добавить почту из Mail.ru в стандартное приложение Почта, проделайте следующие шаги:

1. На iPhone или iPad откройте приложение Настройки и перейдите по пути Почта → «Учетные записи» → «Учетные записи» → «Другое».

Как настроить (добавить) почту Яндекс, Gmail и Mail.ru на iPhone или iPad

Как настроить (добавить) почту Яндекс, Gmail и Mail.ru на iPhone или iPad

2. Нажмите Новая учетная запись.

Как настроить (добавить) почту Яндекс, Gmail и Mail.ru на iPhone или iPad

3. Введите ваше имя, а также e-mail и пароль для учетной записи Mail.ru и нажмите кнопку Дальше.

4. Если после нажатия кнопки Дальше напротив каждого пункта появилась «галочка», значит ввод данных осуществлен успешно.

Как добавить почту Mail.ru в iPhone или iPad

5. На следующем этапе выберите, какая информация из сервиса Mail.ru должна отображаться на устройстве. Включите параметр Почта, и при необходимости, «Заметки».

6. Нажмите кнопку «Сохранить».

Как добавить почту Mail.ru в iPhone или iPad

По умолчанию на iOS и macOS почта Mail.ru автоматически настраивается через протокол IMAP.

7. Начните работу с электронной почтой на iPhone или iPad в приложении Почта.

Настройка почты для второго и последующего ящика

Большинство современных пользователей работает не с одним, а с несколькими почтовыми ящиками. Например, один может быть личным, а второй – корпоративным. Программа «Почта» на iOS позволяет работать с несколькими почтовыми ящиками. Для этого проделайте следующее:

1. На iPhone или iPad откройте приложение Настройки и перейдите по пути Почта → «Учетные записи» → «Учетные записи».

Как настроить (добавить) почту Яндекс, Gmail и Mail.ru на iPhone или iPad

2. В появившемся списке можно выбрать один из популярных сервисов или пункт «Другое», аналогично первой настройке почты, а затем нажмите Новая учетная запись.

Как настроить (добавить) почту Яндекс, Gmail и Mail.ru на iPhone или iPad

3. Введите логин и пароль от своей учетной записи.

4. Добавление почты надо подтвердить нажатием кнопки «Сохранить».

Благодаря такому способу, в приложение «Почта» можно добавлять неограниченное число почтовых ящиков.

Стандартное приложение iPhone “Почта” не уступает большинству сторонних почтовых клиентов. Многим пользователям “Почта” и вовсе нравится больше аналогов за счет своей простоты. В этой инструкции рассказали о том, как добавить в приложение “Почта” на iPhone любой почтовый ящик. Кроме этого, рассмотрели возможность добавления дополнительных ящиков.

Mail.ru

Процедура добавления аккаунта Mail.ru практически не отличается от аналогичного процесса для сервиса Yandex. Настройки — «Почта, адреса, календари» — «Добавить учетную запись» — «Другое» — «Новая учетная запись». Здесь, как обычно нужно внести свой почтовый ящик, пароль, имя и описание.

Как настроить почту на iPhone для Gmail, Yandex, Rambler и Mail.ru

Затем, как и в случае с Yandex, необходимо выбрать вкладку POP сервера и изменить сервер входящей и исходящей почты.

Имя узла (сервер входящей почты) — pop3.mail.ru

Имя узла (сервер исходящей почты) — smtp.mail.ru

Как настроить почту на iPhone для Gmail, Yandex, Rambler и Mail.ru

Внимательно проверьте внесенные данные и нажимайте «Сохранить».

Rambler

Добавление почтового ящика сервиса Rambler имеет одно небольшое отличие. Почему-то, в некоторых случаях, данные не прописываются автоматически, поэтому их нужно будет внести самостоятельно. Идем в Настройки — «Почта, адреса, календари» — «Добавить учетную запись» — «Другое» — «Новая учетная запись» и добавляем новый ящик.

Как настроить почту на iPhone для Gmail, Yandex, Rambler и Mail.ru

Теперь, если не заполнены поля только с именем узла, вносим нужные данные, если же незаполненными остались имя пользователя и пароль, то придется снова прописать свой почтовый ящик и пароль от него.

Имя узла (сервер входящей почты) — pop.rambler.ru

Имя узла (сервер исходящей почты) — smtp.rambler.ru

Как настроить почту на iPhone для Gmail, Yandex, Rambler и Mail.ru

Кроме этого, вы можете использовать для получения почты протокол IMAP, который имеет целый ряд преимуществ по сравнению с POP3, но может быть несколько сложнее в настройке для начинающих пользователей. В этом случае вам необходимо активизировать использование этого протокола в настройках почтового сервера. Как это сделать, вы найдёте в справочных статья соответствующего сервиса. После этого в настройках своего телефона введите следующие данные:

Входящая почта:
Протокол — IMAP;
Сервер IMAP — imap.gmail.com;
Порт — 993;
SSL — SSL/TLS;
Аутентификация — Обычный пароль

Исходящая почта:
Сервер SMTP — smtp.gmail.com;
Порт — 465;
SSL — SSL/TLS;

Яндекс.Почта

Входящая почта:
Протокол — IMAP;
Сервер IMAP — imap.yandex.ru;
Порт — 993;
SSL — SSL/TLS;
Аутентификация — Обычный пароль.

Исходящая почта:
Сервер SMTP — smtp.yandex.ru;
Порт — 465;
SSL — SSL/TLS;

Входящая почта:
Сервер IMAP — imap.mail.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 993

Исходящая почта::
Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 465

Входящая почта:
Сервер IMAP — imap.rambler.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 993 или 143

Исходящая почта::
Сервер SMTP — smtp.mail.ru;
Тип защиты — SSL/TLS;
Порт — 465

После сохранения данных почта готова к использованию. Настройка почтового клиента на iOS не займет много времени и только при использовании российских почтовых сервисов придется потратить несколько лишних минут на внесение данных.

Оцените статью
warhammer-online.ru