Как пройти верификацию аккаунта в Инстаграме. Как верифицировать аккаунт в инстаграм

Поэтому в 2020 году и даже позже официальный способ пройти верификацию – это соответствовать вышеуказанным условиям. Это и бесплатно, и возможно, хоть и очень сложно.

Можно ли без популярности сделать себе галочку в профиле? Ответ – нет. Если о вас нет упоминаний, мало подписчиков, вас нет в журналах, о вас не пишут в Интернете, то это невозможно.

Для получения подтверждения учетной записи необходимы следующие документы:

  • Верификация профиля пользователя – паспорт и ВУ.
  • Верификация бренда / компании – устав корпорации, свидетельство о регистрации, налоговые документы.
  • Наличие упоминаний на порталах СМИ.

Теперь переходим непосредственно к подаче заявки верификации.

  1. Откройте приложение Instagram и перейдите в настройки.
  2. Перейдите в раздел «Аккаунт».
  3. Нажмите на пункт «Запросить подтверждение».
  4. Заполняем имя и фамилию, псевдоним, выбираем категорию аккаунта и прикрепляете фото паспорта.
  5. Нажимаем кнопку «Отправить» и ждём.

Официальная верификация аккаунта и получение галочки ИнстаграмОфициальная верификация аккаунта и получение галочки Инстаграм

Галочка выдаётся в ручном режиме, после проверки сотрудником Инстаграма вашего аккаунта. Проще всего получить подтверждение политикам, спортсменам, представителям шоу-бизнеса и киноиндустрии, художникам и блогерам. Если у вас коммерческий бренд и вы имеете патент на ваше имя, то аккаунт подтвердят.

Сложно будет блогерам, которые снимают вайны и ведут лайф-каналы.

Оценка учетной записи такова: обычно должно быть от 10-12 упоминаний в СМИ за полгода. Упоминание может быть в федеральном или мировом портале. Последний должен иметь минимум 2 миллиона уникальных посетителей за месяц. Ваше имя должно продвигаться и на других площадках, например, YouTube. Инстаграм очень любит, когда пользователь может набрать аудитории извне и перенаправить на её площадку.

7 правильных стратегий получения галочки Instagram

Полный список правил по использованию сервиса Инстаграм имеется в справочном центре Facebook. Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание пользователю, собирающемуся верифицировать аккаунт:

  • Правила. Пользователь обязательно должен соблюдать все правила Instagram. Вы не должны использовать способы, позволяющие быстро получать подписчиков, лайки и просмотры. Грубо говоря – накрутку. Даже если вас не забанили за это, во время проверки вашего аккаунта на подлинность всё может сразу вскрыться.
  • Реальный профиль. Другими словами, учетная запись должна быть зарегистрирована на ваше настоящее имя и отражать вашу деятельность. Различные фан посты и аккаунты не принимаются во внимание.
  • Данные профиля. Обязательно заполните все возможные поля и добавьте хотя бы несколько постов. Обязательно сделайте аватарку.
  • Отсутствие ссылок. До получения галочки в вашем аккаунте не должно быть ссылок на сторонние ресурсы, а также ссылки на других пользователей социальной сети.
  • Известность. Большое количество подписчиков еще ни о чем не говорит. О вас должны быть упоминаний в других соцсетях, сервисах, сайтах, журналах, СМИ. Всё что угодно. Как выше написано, за полгода должно набраться достаточно много упоминаний.
  • Приватность профиля. Не закрывайте свой профиль от других пользователей, он обязательно должен быть публичным.
  • Подача заявки. Когда пользователь начнем заполнять данные на верификацию, то информация о лице должна быть достоверной. Ложная информация – мгновенная причина для отказа.

Оказывается, в интернете ходит много неправдоподобных мифов о неких преимуществах галочки. Достоверная информация указана в начале статьи, а вот мифы.

7 правильных стратегий получения галочки Instagram

Не надо расстраиваться, если администрация отказала в верификации. Если мошенники не атакуют профиль человека, не стремятся выдавать себя за него, то синяя галочка является больше дополнением, нежели потребностью. При негативном ответе повторный запрос можно отправить уже через месяц.

Способ 1: быть популярным

Популярные страницы получают значок верификации в Инстаграме, через «Подтверждение документов».

Раздел находится в меню «Настройки»:

Запрос «синего значка» можно сделать в Facebook, перейдя по ссылке.

Пользователю необходимо указать данные такого типа: реальные имя и фамилия, категория профиля, псевдоним и удостоверяющие документы.

К последнему пункту относятся:

  • паспорт или водительские права;
  • для компаний: подтверждение регистрации, отчеты налоговой инспекции;
  • свидетельства о браке и изменении имени.

Подойдет для отправки качественная фотография со смартфона или копия в цифровом формате. Прежде чем отправить, нужно внимательно ознакомиться с требованиями к файлу: максимальный размер, качество, формат. Идеальным вариантом будет png, с размером не более 1200px на одной из сторон.

Способ 2: привязать страницу к Инстаграму

Владелец популярного аккаунта в другой социальной сети может обратиться к Instagram за присвоением верификации. В список подключенных сервисов входит: Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter и японская социальная сеть Ameba.

Можно поступить двумя способами:

Внимание: в некоторых версиях приложения, кнопка VK отсутствует.

Если данные обеих страниц совпадают – сделать верификацию в Инстаграме будет проще. Второй способ, если галочка не была выдана: отправить запрос на подтверждение данных, приложив ссылку из другой социальной сети.

При заполнении нужно указывать адрес электронной почты, куда придет ответное сообщение. В нем будет указан статус процедуры или отказ, если профиль не соответствует требованиям Instagram.

Верификация доступна только для публичных личностей и популярных брендов. Самой важной причиной введения верификации является защита аккаунта от копирования. Сам профиль популярного человека при этом должен быть:

Требования для получения верификации

Инстаграм

Для прохождения верификации профиль претендента проверяется на соответствие некоторым требованиям. Официальное обращение администрации Инстаграм гласит, что «аккаунт должен полностью соответствовать установленным правилам сообщества». Невозможно заранее проверить, пройдет ли аккаунт верификацию, для этого нужно обязательно сделать запрос в администрацию.

Существуют требования, которые повысят шансы претендента на получение синей галочки:

  • указание реального имени и фамилии (название бренда, известный всем псевдоним);
  • наличие большого количества живых подписчиков, которые ставят лайки и комментируют посты;
  • профиль не использовал автоматическую накрутку лайков и подписчиков;
  • отсутствие ботов, среди подписчиков.

Эти требования достаточно просты. Живые профили известных личностей обычно имеют «натуральную» популярность, без привлечения платных услуг. Накручивают подписчиков те, кто хочет стать популярным ради выгоды. Такие аккаунты будут проверены, и получить значок верификации в их случае будет просто невозможно.

Как верифицировать аккаунт Инстаграм

Проще всего, а главное, безопаснее, получить подтверждение в официальном приложении. Нужно всего лишь отправить свою заявку, которая будет рассматриваться администрацией. Опция была внедрена еще в августе 2018 года. С этого времени абсолютно любой пользователь Инстаграм может подать заявку на прохождение процесса верификации. Конечно, это не говорит о том, что получить заветный значок сможет любой, кто сделал на это соответствующий запрос.

Официальная верификация Инстаграм

Как подтвердить аккаунт инстаграм? Не нужно проделывать огромную работу для получения синего значка, сделать это через соответствующее приложение Инстаграм достаточно просто. Шаги для прохождения верификации:

  • войти в настройки;
  • найти вкладку «аккаунт»;
  • нажать «запросить подтверждение», расположенное внизу;
  • заполнить пункты – имя, фамилия, псевдоним, категория;
  • предоставить фото, чтобы установить личность.

Инструкция по верификации в Инстаграм

После отправки всех данных владельцу учетной записи ничего не остается, как просто ждать. Официально сроки на предоставление ответа не прописаны, но обычно они не превышают 30 дней. Как только модераторы обработают запрос, вам придет ответ в виде обычного уведомления. Если заветная галочка была получена, поздравляем! Остается лишь помнить о том, что Инстаграм не одобряет, когда через аккаунт начинают рекламировать само наличие этой галочки.

Не надо расстраиваться, если администрация отказала в верификации. Если мошенники не атакуют профиль человека, не стремятся выдавать себя за него, то синяя галочка является больше дополнением, нежели потребностью. При негативном ответе повторный запрос можно отправить уже через месяц.

Поддельные страницы создаются с коммерческой целью или для извлечения выгоды. Например, распространение ложной информации от имени политика или сбор средств от популярного блогера.

Требования для верификации в Инстаграме

Преимущество в прохождении верификации отдается страницам с большим количеством подписчиков, лайков и профилям, которые хотя бы единожды подвергались подделыванию. Другие важные требования:

  1. Наличие профиля в Facebook, связанного со страницей в Instagram. Т.е. вам нужно включить бизнес-профиль в Инстаграме.
  2. Отсутствие связи аккаунта в программах накрутки подписчиков и лайков и других, противоречащих политике сервиса, действий.
  3. Достаточная популярность в социальной сети.

Как купить синюю галочку Инстаграм

Галочка в Instagram стала символом престижа, поэтому многие хотят ее получить. К тому же, это одна из популярных социальных сетей, где удобно заниматься продвижением бизнеса, раскруткой личного бренда, проекта.

Многие крупные рекламодатели сотрудничают только с профилями, подлинность которых подтверждена. Такой большой спрос стал причиной возникновения черного рынка по продаже таких галочек.

На черном рынке верификация аккаунта в социальной сети может достигать шести тысяч долларов. Кто выступает продавцами? В офисах Instagram есть сотрудники, которые через друзей предлагают услуги по быстрому получению заветной галочки. Эта афера достаточно распространена в США.

Администрация компании не раз сообщала о поимке таких аферистов в своих офисах. Несмотря на это, черный рынок галочек с каждым днем растет, а количество сотрудников, замешанных в этом, увеличивается ежедневно.

Возможность отправки запроса на верификацию дала огромное преимущество компаниям и брендам в защите собственного имени. Получить заветный значок подтверждения в Инстаграме можно только обоснованно. Простым пользователям такая привилегия недоступна, но она, на самом деле, и не нужна.

Галочка выдаётся в ручном режиме, после проверки сотрудником Инстаграма вашего аккаунта. Проще всего получить подтверждение политикам, спортсменам, представителям шоу-бизнеса и киноиндустрии, художникам и блогерам. Если у вас коммерческий бренд и вы имеете патент на ваше имя, то аккаунт подтвердят.

Для чего нужна верификация

1. Подтверждение личности или проекта

Верификацию могут получить аккаунты актеров, музыкальных групп, спортсменов, брендов, СМИ, веб-сайтов, госучреждений и даже официальные страницы городов.

2. Повышение доверия к странице

И предотвращения фейковых аккаунтов-близнецов, которыми могут пользоваться мошенники.

3. Монетизация

Верифицированные аккаунты, размещающие у себя рекламу, могут выставлять за нее более высокие цены. Но это больше касается личного бренда, чем бизнес-аккаунтов компаний.

Помните, что синяя галочка не означает повышение приоритета показа постов в ленте пользователя, доступ к техподдержке, дополнительную защиту аккаунта от взлома или другие привилегии.

Как получить верификацию: инструкция

В первую очередь страница не должна нарушать правила использования Инстаграм и соответствовать пользовательскому соглашению. Шансы на получение верификации повышаются, если ваш аккаунт:

— Аутентичный

Представляет реального человека, компанию или организацию.

— Уникальный

Исключение касается только аккаунтов одного бренда на разных языках.

Со всей необходимой информацией в профиле, а также ранее размещенными публикациями.

Пользователи должны интересоваться вашим профилем, а также ваша компания должна быть упомянута в нескольких разных источниках новостей помимо самого Инстаграм.

Алгоритм получения галочки в Инстаграм для компании:

«Запросить подтверждение»

  1. Подтвердите существование компании и право на владение аккаунтом. Для этого укажите реальную имя и фамилию владельца, приложите удостоверение личности, загрузите документы о регистрации юридического лица или другие материалы, которые могут подтвердить подлинность компании.

страница «Запросить подтверждение»

«Избранными» могут стать не все аккаунты. Инстаграм рассматривает каждую заявку отдельно и решает, стоит ли награждать профиль синей галочкой или нет.

article image

Отслеживание конверсии вашего контента

Оцените статью
warhammer-online.ru