Как убрать рекламу в играх и приложениях на Андроид. Как убрать рекламу в играх на андроид

В данной статье рассмотрены несколько способов как избавиться от рекламы в играх и приложениях на Android. Причем возможность убрать рекламу есть как у пользователей с root правами, так и без них.

Как отключить рекламу на Android

Реклама является основным источником дохода для большинства разработчиков приложений и игр. Поэтому когда вы отключаете рекламу, вы лишаете разработчиков дохода, а значит, снижаете вероятность выхода обновлений для приложений и игр.

Но, иногда так достает, что другого выхода просто нет. Если вы столкнулись именно с такой ситуацией, то данная статья должна вам помочь. Здесь мы опишем три простых и эффективных способа, как отключить рекламу на Android.

Отключаем рекламу на Андроид с помощью Adblock Plus

Многим пользователям известно расширения для браузера под названием Adblock Plus. Данное расширение доступно для таких браузеров как Google Chrome и Mozilla Firefox. Оно позволяет блокировать практически всю рекламу в Интернете.

Для операционной системы Андроид существует приложение под названием Adblock Plus for Android, которое практически полностью копирует известное расширение для браузера. Установив Adblock Plus for Android на свой смартфон, вы сможете отключить всю рекламу в браузере, а также рекламу в других приложениях и играх для Андроид.

скриншот приложения Adblock Plus for Android

К сожалению, установить Adblock Plus из магазина PlayMarket не получится. Его придется устанавливать вручную с помощью APK файла, который можно скачать с официального сайта. Дальше мы коротко расскажем о том, как это делается.

Итак, для того чтобы установить Adblock Plus на Android вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Скачайте APK файл с официального сайта Adblock. Это можно сделать на вот этой странице. Ссылка для скачивания Adblock Plus находится внизу страницы и она достаточно неприметна, не спутайте ее с большим баннером «Get Adblock Browser».
  2. Также вам нужно активировать функцию «Установка приложений из неизвестных источников» в настройках вашего Андроид смартфона или планшета. Без этого вы не сможете установить скачанный APK файл.
  3. Откройте скачанный APK файл с помощью любого файлового менеджера и установите приложение Adblock Plus for Android.

Для приложения Adblock Plus на Android желательно иметь ROOT права. Если ROOT прав нет, то для корректной работы приложения его нужно настроить. О том, как это делается можно причитать на официальном сайте.

Также есть три альтернативных способа установки Adblock Plus на Андроид смартфон или планшет:

  • Если у вас Андроид смартфон от компании Samsung, и вы пользуетесь браузером Samsung, то вы можете скачать Adblock Plus для Андроид из магазина PlayMarket (ссылка).
  • Если вы пользуетесь браузером Mozilla Firefox для Android, то вы можете установить дополнение Adblock Plus (ссылка) от настольной версии браузера Mozilla Firefox (да, они поддерживаются).
  • Вы можете установить Adblock Browser для Android. Это браузер от разработчиков Adblock и он отключает рекламу также эффективно, как и приложение Adblock Plus for Android.

Понятно, что если вы используете Adblock Plus для браузера Samsung или для браузера Mozilla Firefox или вы используете Adblock Browser для Android, то будет отключаться только в браузере. Реклама в сторонних приложениях и играх будет работать как обычно.

Для того, чтобы использовать это приложение, необходимо просто установить его на мобильное устройство. Однако, сделать это, как и в первом приложении, через Play Market не получится. Необходимо устанавливать его через официальный сайт программы.

Как удалить рекламу в Android через Adblock Plus

Для работы приложения Adblock Plus необходимо рутировать ваше устройство. Сделать это можно через CWM, TWRP или при помощи специальных программ:

Когда рутинг выполнен, скачайте .apk файл Adblock Plus по ссылке ниже и установите приложение руководствуясь этой инструкцией.

Затем откройте его и предоставьте Adblock root доступ.

adblock android

Если вы хотите вернуть рекламу, просто отключите функцию «Фильтрация».

adblock android

Также обратите внимание на пункт «Приемлемые обновления». Изначально он включен, то есть разрешена некоторая ненавязчивая . Если вы хотите удалить всю рекламу, снимите галочку с этого пункта. Но лучше этого не делать, цените труд разработчиков!

Как убрать рекламу на Android через AdAway

Данное приложение также требует рут доступ для удаления рекламы в Android.

adaway android

Открыв AdAway, программа покажет, что блокировщик рекламы выключен. Нажмите на этот пункт, после чего начнется загрузка необходимых для работы приложения файлов.

adaway android

В конце появится сообщение, что все компоненты загружены и необходимо перезагрузить устройство, чтобы изменения вступили в силу. Нажмите «Да», после чего ваш смартфон или планшет перезагрузится.

adaway android

Теперь, когда вы откроете AdAway, вверху будет надпись «Включено», а вся из игр, приложений и браузера пропадет.

adaway android

Чтобы вернуть рекламу, нажмите кнопку «Отключение блокировки рекламы». AdAway начнет восстановление файла «hosts» по-умолчанию, после чего опять появится сообщение, что необходимо перезагрузить ваше устройство. Нажмите «Да» и новые изменения вступят в силу.

Реклама является основным источником дохода для большинства разработчиков приложений и игр. Поэтому когда вы отключаете рекламу, вы лишаете разработчиков дохода, а значит, снижаете вероятность выхода обновлений для приложений и игр.

Adblock Plus – расширение для браузера

Инструмент также доступен в виде расширения для браузера Firefox. Это позволяет блокировать лишь ту рекламу, которая отображается на веб-страницах в браузере. При этом в играх и приложениях остается. Этот метод работает как на рутированных, так и не рутированных устройствах.

  1. Если у вас еще не установлен Firefox, загрузите его, запустите и перейдите к установке расширения.
  2. Перезапустите браузер и просматривайте сайты без рекламы.

Как блокировать рекламу на Андроиде с помощью файла hosts

Этот метод больше подходит для продвинутых пользователей. Он позволяет избавится от всей рекламе на вашем устройстве, в том числе в играх и приложениях. Но работает он только для Android с правами root.

Что такое файл hosts?

Это текстовый файл в операционной системе, который содержит имена хостов с Ip-адресами. Каждый раз, когда вы пытаетесь запустить сайт, используя его имя хоста, операционная система выполняет поиск файла hosts, чтобы перейти по соответствующему IP-адресу.

Если поиск выполнен успешно, то браузер использует соответствующий IP-адрес. В противном случае запрос отправляется в DNS, чтобы найти настоящий адрес этого имени хоста.

Как настроить файл hosts

  1. На компьютере откройте ссылку — http://winhelp2002.mvps.org/hosts.txt в своем браузере.
  2. Откроется страница с текстом. Сохраните эту страницу к себе на компьютер.

Как заблокировать рекламу в приложениях, играх и браузерах для Android

Как заблокировать рекламу в приложениях, играх и браузерах для Android

Скачав это приложение на телефон, можно полностью избавиться от любой рекламы. Данный инструмент также можно установить только через браузер по ссылке, поскольку в Play Market он отсутствует. После установки необходимо перезапустить все приложения на мобильном устройстве, которые могут содержать в себе рекламные объявления.

Реклама в играх и приложениях

На сегодняшний день можно скачать много бесплатных игр и обнаружить, что они просто заполнены рекламой. При каждом переходе или после завершения уровня, Вы должны видеть эту проклятую рекламу. Есть разработчики, которые не злоупотребляют ей, а есть такие, которые создают проект только лишь ради денег и никаким образом не дорабатывают свои игрушки и программы. Сегодня Вы сможете узнать, как можно убрать рекламу на своем Android устройстве в любой игре.

Если у Вас есть ROOT права, то Вы можете легко убрать рекламу с помощью файла, который находится по пути system/etc/hosts. Чтобы добраться до этого места, используйте следующий проводник: ES Проводник. Содержимое этого файла нужно заменить на вот это. Или можете просто скачать файл и заменить его по приведенной ссылке. Данная схема подходит только для тех смартфонов, у которых есть ROOT ПРАВА (суперпользователь). Как их получить, можно прочитать здесь.

Как убрать рекламу с помощью LuckyPatcher?

Удаление рекламы с помощью Lucky Patcher

Достаточно лишь установить сам Patcher. Запустить его и подождать, пока программа отсканирует все игры и приложения. Потом можно будет удалить рекламу из любой игры, которая будет доступна с помощью меню патчей.

На данный момент Вы можете скачать знаменитый Adblock Plus, Adguard, Adfree и другие программы, которые запросто удалят все назойливые всплывающие баннеры.

Самый верный способ — установка дополнительных программ, перечисленных выше. Они никак не могут навредить устройству и обеспечат работоспособность любого приложения, так как не происходит модификация файлов.

Эта программа является одной из самых лучших для избавления от всплывающих рекламных объявлений. Однако, скачать этот инструмент из Google Play не получится, поскольку его там нет. В связи с этим программу необходимо устанавливать самостоятельно.

Как удалить графический баннер

Графический баннер, который может всплывать, как и в играх, так и просто на рабочем столе телефона, можно удалить при помощи антивируса. В этом отлично может помочь программа Dr. Web.

Полностью убрать нежелательную рекламу от Google, к сожалению, нельзя. Однако, можно настроить систему так, что ее станет заметно меньше. Делается это следующим образом:

  1. Сперва необходимо запустить именно приложение Google на телефоне;
  2. Далее нужно нажать на аватар пользователя, который находится вверху экрана, и перейти в меню настроек;
  3. Сперва потребуется открыть раздел «Общие», в котором можно выключить всю всплывающую рекламу;
  4. После этого необходимо выключить функцию «Рекомендации». Благодаря этому скроется в браузере;
  5. Полностью убрать рекламу можно в разделе «Уведомления», в котором необходимо выключить соответствующую функцию.

Если появится такая необходимость, то пользователь может включить эту функцию обратно.

По ссылке можно посмотреть видео о том, как убрать рекламу на телефоне:

Полезные советы

Убрать рекламу на мобильных устройствах можно также при помощи следующих инструментов:

Также перед тем, как использовать эти программы, необходимо установить Root права на телефон.

Несколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.

В таком случае сперва стоит установить антивирус на телефон для того, чтобы проверить наличие вредоносных файлов. Если они были обнаружены, то нужно их удалить. Также необходимо проверить разрешения в настройках телефона, там не должно быть посторонних программ.

Оцените статью
warhammer-online.ru