USB-кабель для принтера: описание и подключение. Как называется кабель для принтера

Подключение USB-кабеля доступно почти для всех принтеров, но для других разъемов есть исключения. Например, принтер Samsung ML-1210 имеет совершенно другую связь с компьютером. То же самое относится и к принтеру HP 1100, который имеет собственный кабель для принтеров HP.

Гид по usb разъемам и usb кабелям

USB (Universal Serial Bus) — разработана в 1990 году для облегчения подключения периферийных устройств к компьютерам. Он был популярен благодаря совместимости со многими платформами и операционными системами, а также низкой стоимости и простоте использования. Большинство современных компьютеров имеют несколько портов USB, а также большинство бытовых и офисных устройств, таких как принтеры, камеры, модемы и портативные накопители.

Стандарт USB разрабатывается и поддерживается отраслевой организацией USB Implementation Forum. Первоначальная спецификация разделяла USB только на два типа креплений: a и b. Изменения в a и b и изменения в требованиях производителей расширили диапазон связей, используемых для USB-устройств, но большинство USB-продуктов продолжают использовать связи a. Стандарт USB основан на связях a и б.

Выберите USB-разъем, о котором вы хотите узнать больше.

USB-канал A - мужской

Порт USB Type-B - мужской

Разъем USB Type-C

Разъем Micro USB

Разъем Micro USB B

Разъем USB Mini-B (5 фунтов стерлингов)

Разъем USB Mini-B (£4)

Разъем USB 3.0 Type-A

USB 3.0 Type-Wall

USB 3.0 Micro-B-male

Тип USB a

Установленное в центральных аудиторах и компьютерных дистрибьюторах, звено типа А представляет собой плоский, прямоугольный интерфейс. Такое соединение удерживается на месте за счет трения и позволяет пользователю легко устанавливать и разъединять соединение. Вместо круглых клемм в соединении используются плоские клеммы, которые хорошо выдерживают постоянное подключение и отключение. Связи типа А обеспечивают нисходящее соединение, предназначенное для использования только с центральными ревизорами и узлами. Он не предназначен для передачи информации с устройства на компьютер. Это важно, поскольку хост-контроллер или дистрибьютор рассчитан на подачу постоянного тока 5 В на одну из клемм USB. Кабель A-alpha может использоваться для подключения USB-устройства к разъему на компьютере или другому USB-устройству или для передачи данных между двумя компьютерами.

ПРИМЕЧАНИЯ. Кабели A-A обычно не используются для соединения двух компьютеров или для подключения USB-распределителей между двумя компьютерами. Это может привести к непоправимому повреждению компьютера или возгоранию. Прежде чем использовать кабель A-A для передачи данных, производитель должен проверить.

USB-канал A - мужской

USB-канал A - мужской

USB-канал A - мужской

-женский USB Link

-женский USB Link

-женский USB Link

Этот тип кабеля, также называемый Ethernet-кабелем, является разумным и правильным. Соединительные кабели используются для подключения принтеров к сети. Это может быть небольшая сеть в доме или квартире, или сеть из 12 и более станций в офисе или на предприятии. Такой вариант является таким же быстрым и надежным, как и локальное USB-соединение.

Особенности

Во-первых, для принтера требуется два кабеля. Один из них — сетевой кабель, который обеспечивает подключение к розетке устройства. Второй кабель — это специальный USB-кабель для принтера. Это интерфейсное устройство, которое соединяет принтер с компьютером и передает медиафайлы. Хотя некоторые современные принтеры уже давно имеют беспроводные возможности и могут принимать файлы даже с мобильных устройств, кабельное соединение по-прежнему считается самым надежным и практичным, особенно при передаче больших объемов информации.

Кабели принтера имеют разные гнезда на обоих концах. Со стороны компьютера это современное поколение обычных USB с различной скоростью передачи данных. Со стороны принтера штекер обычно выглядит как квадрат с зазубренными углами и имеет четыре контакта внутри. Стоит отметить, что не все производители зарекомендовали себя как стандартные. Некоторые думают совсем иначе и намеренно не предлагают совместимость с «внешними» кабелями.

Кроме того, не все производители принтеров включают USB-кабели в комплект поставки своих устройств, но даже если они изначально имели кабели, со временем они могут износиться или изнашиваться и потребовать замены.

Современные USB-кабели часто экранируются, чтобы снизить их чувствительность к многочисленным помехам, вызванным человеческой цивилизацией. Многие кабели имеют характерную бочкообразную плотность вблизи конца, также известную как ферритовая бочка. Такие устройства помогают снизить уровень помех на высоких частотах. Бочонки не считаются необходимой частью USB-кабеля, но их наличие не является проблемой.

Современные USB-кабели должны распознаваться современными операционными системами. Это означает, что компьютеру не нужно специально «описывать» то, что подключено. Операционная система должна не только автоматически понять, что принтер подключен к другому концу кабеля, но и распознать его модель и загрузить водитель для него.

Маркировка и возможная длина проводов

Маркировка позволяет узнать тип кабеля, находящегося перед вами. Это особенно актуально, если характеристики маркировки были исследованы ранее. Наиболее важным показателем является маркировка AWG, которой предшествует двузначное число. Важно отметить, что удлинение кабеля при сохранении его толщины может значительно снизить качество передачи данных. Потребители должны убедиться, что длина приобретаемого ими кабеля не превышает указанную на нем маркировку, чтобы обеспечить стабильное и качественное соединение.

Стандарт 28 AWG означает, что максимальная длина кабеля должна составлять 81 см. 26 AWG (131 см) и 24 AWG (208 см) являются наиболее распространенными маркировками и прекрасно покрывают потребности как домов, так и большинства офисов. Кабели 22 AWG (333 см) и 20 AWG (5 м) пользуются гораздо меньшим спросом, но приобрести их не составляет труда. Теоретически кабели USB могут быть еще длиннее. до 10 метров, но спрос на эти кабели гораздо ниже, и их нелегко найти в магазинах, отчасти из-за снижения качества передачи данных, вызванного удлинением.

Кабели часто также поставляются с высоким стилем 2.0 или 3.0. Давайте будем объективны. Ни второе, ни первое не является примером высокой скорости, как переводится первое слово. На самом деле, новейшие устройства уже имеют строгую маркировку 2.0 или 3.0 — эти номера обозначают поколение стандарта USB. Это также напрямую влияет на скорость передачи данных: 2.0 достигает 380 Мбит/с, а 3.0 — 5 гбит/с. Даже стандарт 2.0 соответствует принтерам, поскольку поддерживаемые скорости достаточно высоки, чтобы переносить изображения быстрее, чем принтер может печатать.

Маркировка экрана указывает на то, что производитель защитил кабель от нежелательных помех не только в эякуляционном цилиндре, но и в экране. Его не видно снаружи — он спрятан внутри, а над ядром или решеткой виден слой фольги.

Также стоит обратить внимание на маркировку пар. Это означает, что жилы в кабеле переплетены попарно.

Как выбрать шнур?

Кабели USB для принтеров следует выбирать ответственно и осторожно. Небрежный выбор такого простого аксессуара влечет за собой много-много проблем, включая следующие

  • Компьютер не распознает подключенное устройство как принтер.
  • Скорость соединения неоправданно замедлена, что затрудняет нормальную работу или просто использование хорошего принтера.
  • Проблемы с началом печати, вплоть до того, что принтер вообще не работает.
  • В любом месте, где связь резко прерывается, бумага и чернила будут отличаться приемлемыми результатами.

Первое требование при выборе кабеля — убедиться, что он полностью совместим с принтером. Большинство современных производителей оборудования уже давно признали, что стандартизация абсолютно выгодна с точки зрения потребителя, но наиболее состоявшиеся компании продолжают устанавливать специфические связи. Теоретически, руководство пользователя принтера должно информировать вас о типе кабеля, подключенного к компьютеру, особенно если вы не поставили кабель в первую очередь. Если у вас есть кабель и устройство работало в прошлом, отнесите старый кабель в магазин и убедитесь, что штекер со стороны принтера подходит.

Многие потребители стремятся купить 3.0, как только понимают, что существуют различные стандарты USB-кабелей, и не обращают внимания на старый 2.0. Это не всегда оправдано, поскольку даже хорошо спроектированный кабель 2.0 обеспечит удовлетворительную скорость передачи данных для среднего домашнего принтера. При отсутствии точных многофункциональных устройств с возможностью печати в огромных формах, USB 3.0 может и не понадобиться. Опять же, при покупке более современных кабелей необходимо убедиться, что само старое оборудование поддерживает USB 3.0 на всех узлах (особенно розетки компьютеров и принтеров).

Один и тот же ноутбук может иметь множество USB-разъемов, только один из которых равен 30. Сознательные пользователи часто берут его с собой на USB-накопителе. Это означает, что некуда подключить «модный» кабель. В этом случае кабели и линии связи разных поколений по-прежнему работают друг с другом, но только на скорости старшего поколения.

Это означает, что частичная модернизация в виде использования старых штекеров и покупки новейших дорогих кабелей — пустая трата денег.

Выбирая длину провода, не оставляйте большую комнату «на всякий случай». По мере удлинения кабеля скорость передачи данных будет неизбежно снижаться, даже заметно. Однако если вы выберете кабель 2.0 длиной менее 3 м для использования с обычным домашним принтером, вы не заметите особой разницы. Действительно, вы наверняка пожалеете о каждой ненужной дополнительной длине, хотя вам и не придется натягивать шнур как струну.

Часто при подключении принтера, выдаются ошибки или выявляются дефекты при распечатке. Проблема нередко кроется в неисправном кабеле, который подключается к ПК или ноутбуку. Замена провода способна её решить. Но какие кабели бывают и как их выбрать? В статье предлагаем разобрать их виды и характеристики.

Сетевой провод для подключения принтера к компьютеру

Несмотря на отсутствие популярности кабеля питания, этот кабель также используется для подключения принтера к компьютеру (при отсутствии кабеля USB). Что это за кабель? Он представляет собой пару скомпилированных проводников с медным пластиковым покрытием. Пластиковый корпус толщиной 0,2 мм изготовлен из поливинилхлорида, полипропилена или полиэтилена. Эта конструкция увеличивает соединение между парами трубопроводов

Преимущества силовых кабелей:.

Чтобы избежать проблем при работе и печати документов, сетевой кабель должен быть в оплетке. Вы можете самостоятельно опрессовать кабель, используя пресс-инструмент и два крепежных элемента с кабелем. Кабель может быть любой длины, но не более 100 метров.

Другие разновидности проводов для принтера

Кабель подключения принтера LPT

Струйные принтеры HP работают от сети. В прошлом принтер подключался к компьютеру через кабель LPT. В старых компьютерах все еще используются большие порты для подключения компьютера к принтеру. Недостатком этой технологии является то, что принтеры LPT нельзя подключать к ноутбукам или нетбукам.

Преимуществом этой технологии является высокая скорость передачи данных. Недостатком является небольшая длина кабеля. Эти кабели обычно используются для подключения носителя к системе в домашней системе.

Прочитав эту статью, вы узнаете много нового об основных разновидностях кабелей, используемых для подключения принтеров к компьютерам и ноутбукам. Внимательно изучите показания, указанные для кабелей, и тщательно их выбирайте. Покупка некачественных кабелей может привести к следующим ошибкам при запуске документов на печать

  • Принтер и компьютер не видят друг друга, и
  • Передача данных происходит медленно, , , , и
  • Принтер не печатает, то
  • принтер иногда не связывается с компьютером.

Информация, представленная в этой статье, поможет вам избежать подобных проблем.

Оцените статью
warhammer-online.ru