Как сделать полный бэкап Андроида. Как сделать резервную копию андроид на пк

Шаг 7. Затем вернитесь в главное окно программы и создайте резервную копию нужного вам типа информации. Вы можете выбрать приложения, SMS, контакты, календари, журналы вызовов и закладки веб-браузера. Все это делается нажатием кнопки Сохранить.

Решено Как сделать резервную копию телефона Android на ПК

Android сохраняет слишком много файлов, и вы не знаете, что делать?

Что нужно сделать перед восстановлением заводских настроек телефона Android?

Решение заключается в создании полной резервной копии Android на компьютере.

На этой странице описаны три простых способа создания резервной копии телефона Android на компьютере с помощью USB-кабеля, учетной записи Google и простого приложения.

Продолжайте читать и следуйте пошаговым инструкциям, чтобы создать полную резервную копию AndroidPhone.

Часть 1: Полное резервное копирование Android на ПК с помощью Apeaksoft Android Data Backup & Restore

Apeaksoft Android Data Backup & Restore — это универсальный инструмент, который позволяет пользователям выборочно и гибко создавать резервные копии и восстанавливать данные Android. Он поддерживает резервное копирование всех телефонов Android, включая Samsung Galaxy / Note, Sony, LG, HTC, Huawei и др.

Для получения дополнительных возможностей и пошагового руководства по созданию резервной копии Android на ПК, пожалуйста, терпеливо ждите ответов ниже.

Резервное копирование и восстановление данных Android

Резервное копирование и восстановление данных с телефона Android на ПК или Mac одним щелчком мыши.

Предварительный просмотр файла резервной копии перед восстановлением.

Выборочное и безопасное восстановление данных из резервных копий Android.

Высокая совместимость с Samsung, Huawei, HTC, ZTE и др.

Шаг 1: Выполните резервное копирование и восстановление данных Android.

Загрузите и установите программу. В левой панели выберите Резервное копирование и восстановление данных Android.

Существует два способа создания резервной копии Android на компьютере: вручную или автоматически.

Если вы выберете вариант One-Click Backup, Android Backup & Restore создаст резервную копию всех ваших данных Android непосредственно на компьютере. Кроме того, можно нажать Резервное копирование данных устройства и выбрать тип данных, которые вы хотите сохранить на компьютере.

Восстановление настроек

Бесплатная загрузкаБесплатная загрузка

Шаг 2 — Подключите ваш Android к компьютеру

Подключите Android к компьютеру с помощью кабеля USB и нажмите [Резервное копирование данных устройства]. Программа автоматически определит ваш телефон Android.

Отладка USB

Шаг 3: Выберите тип данных Android

После подключения устройства Android можно выбрать такие типы данных, как Контакты, Сообщения, История вызовов, Галерея, Видео, Аудио и Документы. Если вы хотите защитить безопасность данных Android, установите флажок Зашифрованное резервное копирование в левом нижнем углу.

Выберите тип данных

Шаг 4: Создайте резервную копию данных Android на компьютере.

Нажмите кнопку [Start], чтобы начать резервное копирование телефона Android на компьютер. Подождите несколько минут, пока завершится процесс резервного копирования данных Android. Если вам нужен предварительный просмотр данных резервной копии Android, нажмите OK и выберите последнюю резервную копию Android из списка. Нажмите Start, чтобы просмотреть подробные данные резервной копии Android.

Резервное копирование данных с Samsung

После создания резервной копии вы можете использовать функцию Restore для восстановления телефона Android.

Часть 2: резервное копирование телефона Android на ПК с помощью USB-кабеля вручную

Если вы не хотите устанавливать сторонний инструмент, разумным вариантом будет передача файлов с Android на ПК с помощью USB-кабеля. В качестве альтернативы можно подключить внешний жесткий диск и создать новую папку для хранения резервных копий файлов Android на компьютере.

Шаг 1: Подключите Android к ПК с помощью USB-кабеля

Подключите телефон или планшет Android к компьютеру с помощью кабеля LightningUSB. Откройте «Мой компьютер» и найдите жесткий диск Android. Вы увидите, что он функционирует как портативное устройство под брендом Android.

Восстановление настроек

Шаг 2: Сделайте копию файлов Android.

Просмотрите все эти папки на вашем Android и выберите данные, которые вы хотите скопировать с Android на компьютер. Например, если вы хотите создать резервную копию фотографий Android на компьютере, откройте папку ‘DCIM’ и выберите элемент. Это папка, в которой хранятся фотографии с камеры. Кроме того, система также поддерживает резервное копирование других данных Android на компьютер.

Восстановление настроек

Шаг 3: Вставьте в компьютер.

Откройте папку на рабочем столе или в другом месте и создайте резервную копию телефона Android на компьютере через USB-отладку. После завершения процесса вы сможете просмотреть скопированные данные Android прямо на компьютере. Отключите смартфон Android и при необходимости удалите резервную копию данных Android.

Бесплатный метод имеет тот недостаток, что он поддерживает резервное копирование только нескольких данных и не поддерживает полное резервное копирование, включая сообщения и контакты. D.

Приложение использует привилегии root для резервного копирования и восстановления системы. Пользователи без соответствующих знаний могут серьезно нарушить работу операционной системы, т.е. микропрограммы.

Как сделать полный бэкап Андроида

Современные смартфоны хранят огромное количество основной и важной информации, и каждый пользователь настраивает свой телефон индивидуально. Когда пользователи переходят на новое устройство, владельцы Android сталкиваются с ситуацией, когда операционную систему необходимо переустановить. Идеальным решением является глубокое или частичное резервное копирование. Однако не все знают, как быстро и безопасно создать полную резервную копию Android с помощью своего планшета или телефона без потери важных данных.

Как создавать резервные копии приложений Android

Не всегда необходимо создавать резервную копию всей системы, что может быть утомительным процессом. Если вам нужно сохранять только определенные программы, то это подходящий вариант. И здесь Sun — идеальное решение.

Этот инструмент можно бесплатно загрузить из Google Play. Он работает на двух «базах»: либо предоставить права root и выполнять все взломы только на смартфоне, либо, если нет функции «суперпользователя», подключить USB-кабель для доступа к компьютеру.

Приложение позволяет сохранять копии на SD-карты и в облачные хранилища (Drobox, Google Drive, Box и т.д.). Это очень полезно.

  • Создавайте резервные копии истории входящих и исходящих вызовов, а также
  • резервное копирование приложений и их настроек, а также
  • резервное копирование SMS и контактов.

Приложение отлично работает с последними версиями операционных систем, в основном с Android 7.0, 7.1 и 8.0. Давайте посмотрим, что вы можете с ним сделать.

  1. Скачайте и установите приложение на свой телефон. Если у вас нет прав root, повторите этот процесс на своем компьютере. Доступны версии для Windows и Mac. Вам также понадобятся драйверы для вашего компьютера. Их можно найти на официальном сайте производителя смартфона, к которому вы подключаетесь.
  2. Далее перейдем к самому режиму резервного копирования. Для этого откройте приложение на устройстве. При необходимости подключите компьютер с помощью кабеля. Есть несколько вариантов, из которых вы можете выбрать. Полное резервное копирование телефона или только определенных приложений. Обратите внимание, что можно скопировать все приложение вместе с данными или только данные.
  3. После установки всех флажков нажмите кнопку Резервное копирование. Выберите место назначения резервного копирования. Для облака укажите адрес. Для компьютеров используйте IP-адрес, чтобы открыть сервис и отобразить его в строке поиска браузера. Разрешите браузеру скопировать файл. Работа сделана. Копия успешно выполнена.

Как сделать правильную резервную копию всей системы Андроид

Как создать полную резервную копию Android

Здесь ситуация немного сложнее, поскольку вам нужна полностью кэшированная копия Android. Конечно, необходимо больше пространства, и есть несколько способов его создать. В целях предосторожности рекомендуется создавать такую резервную копию каждые несколько недель, но она необходима здесь и сейчас, перед прошивкой или выполнением других критически важных системных процессов.

Резервное копирование по выбору системы (без root)

Как правильно создать резервную копию всей системы Android

Самый простой и удобный вариант, подходит для новичков и пользователей, которые не хотят тратить время. [Откройте Настройки, перейдите в раздел Система — Резервное копирование и выберите Google Диск на его месте. Конец. Сохраняется следующая информация.

  • Настройки по умолчанию (язык, дата и время), настройка
  • Точка доступа Wi-Fi и пароль (если включен), а также
  • Настройки экрана (обои, тема, яркость), и
  • Приложения (в основном просто список, но без внутренних настроек игры или достижений), и
  • Содержание, найденное в Google Calendar
  • Содержимое, хранящееся в Gmail, индивидуальные настройки электронной почты.

К сожалению, процесс резервного копирования может привести к созданию резервных копий, в результате чего многие пользователи жалуются на нехватку хранимых данных. На некоторых устройствах эта системная функция может вообще не работать. Это может относиться к устройствам под управлением Android 6.0.

Полезный совет: Регулярно проверяйте, что все соответствующее содержимое безопасно сгенерировано, чтобы после обновления не было обнаружено полностью пустых файлов и т.д.

Резервное копирование Android (без root) с помощью FlashTool.

Резервное копирование Android с помощью FlashTool

Это более серьезный и утомительный процесс, который может создать резервную копию всей вашей прошивки. В этом процессе много шагов, и этот вариант не рекомендуется для пользователей с неизвестными навыками или техническими знаниями. Однако если вы опытный энтузиаст Android, вы готовы приступить к работе.

Сначала подготовьте все необходимые материалы, чтобы не отвлекаться во время процесса резервного копирования.

  1. Загрузите программу с официального сайта flashtool.net.
  2. Найдите оригинальную прошивку, созданную специально для вашего смартфона.
  3. Если на вашем компьютере нет драйверов MTK, загрузите их.
  4. Получите доступ к компьютеру. Убедитесь в исправности кабеля USB и разъема, так как без них невозможно создать резервную копию.
  5. Затем извлеките из прошивки два файла: имя номера разрешения txt и файл weg_l.bin. Перенесите этот материал в другую пустую папку.
  6. Также поместите папку, в которой хранится программное обеспечение.
  7. Обязательным условием является запуск ранее загруженного FlashTool от имени администратора.
  8. С помощью встроенного обычного проводника откроется страница, где нужно указать путь к файлу scatter.txt.
  9. Появится новый экран, на котором будут расположены блоки памяти. Это те блоки, которые вы должны поддерживать. Для этого перейдите на вкладку Тест памяти. Проверьте первые пять пунктов.
  10. Выключите телефон и нажмите Start на компьютере.
  11. Затем подключите смартфон через USB.
  12. Информация начнет считываться и отображаться. После завершения процесса отсоедините устройство от ПК.
  13. Откройте «Блокнот» и перенесите туда данные. Обратите внимание, что копировать пустые сектора не обязательно. Сохраните и закройте блокнот.
  14. Вернитесь на домашнюю страницу FlashTool и снимите флажок напротив первого пункта.
  15. Откройте раздел Readback — Add. Дважды щелкните, чтобы отобразить новую строку.
  16. Решите, где именно вы хотите хранить резервную копию, и придумайте ей имя.
  17. Появится небольшое меню с предложением настроить каждый домен. Да, вам нужно настроить различные блоки памяти по отдельности. Единственный столбец, который нужно изменить, это столбец ‘Length’, в который добавляются данные блока из сохраненного блокнота.
  18. Нажмите ‘OK’, а затем кнопку ‘Read back’.
  19. И последний шаг: снова подключите телефон и наблюдайте за процессом копирования. Наконец, появится зеленый значок, означающий, что операция завершена. Конец! Затем повторите тот же процесс с другими секторами.
Оцените статью
warhammer-online.ru