Ночной режим» / «Режим чтения» на Андроиде. Как выключить ночной режим в телефоне samsung

Если вы хотите снова включить свет, проведите вниз от верхней части экрана и выключите соответствующую кнопку. Эту функцию также можно отключить, деактивировав рычаг в меню категории ‘Дисплей’.

Как отключить ночной режим на Андроиде через настройки

Вы заметили, что многие приложения и части системы вашего смартфона отключаются? Это указывает на активацию так называемого ночного режима, который снижает напряжение глаз и экономит заряд батареи (если установлен экран Amoled). Однако по какой-то причине многие путают это понятие с функцией чтения, предназначенной для комфортного отображения текстового содержимого. Теперь мы готовы поделиться с вами, как отключить ночной режим на Android. Вам не нужно делать ничего сложного. Просто нажмите на один элемент в настройках.

И, в конце концов, самый простой способ отключить темную тему — это воспользоваться панелью уведомлений на смартфоне, а точнее, так называемыми «Быстрыми настройками». Для тех, кто не знает, вам нужно провести пальцем. Другими словами, перетащите экран сверху вниз, чтобы получить к нему доступ. Сначала вы увидите таблицу со всеми уведомлениями, затем повторите предыдущее действие еще раз, чтобы увидеть нужную вам информацию.

Отключите ночной режим в Быстрых настройках

Ночной режим можно отключить с помощью шторки быстрых настроек.

Здесь вы найдете значок ночного или темного режима, который часто имеет форму луны или солнца. Нажмите на этот значок, чтобы все цвета системы снова стали яркими. Или же, если вам нужно отключить функцию чтения (в этом случае экран станет немного желтым), найдите и нажмите на нужный значок. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Отключение темной темы через настройки

Однако есть и второй вариант, связанный с использованием настроек смартфона. Результат аналогичен, но вам придется выполнить еще несколько шагов. Если вы выбрали этот вариант, рекомендуем прочитать подробные инструкции.

  1. Откройте настройки смартфона.
  2. Перейдите к экрану или экрану. Название напрямую зависит от установленной прошивки и версии Android.

секция.

Найдите пункт «Экран» в настройках

Выберите.

Перейдите в режим «Темный» и настройте цветовую схему

Отключить ночной режим

Какой метод вы используете, зависит только от вас. Но первый вариант с занавесом тревоги кажется намного проще!

Вывод

Теперь вы точно знаете, как отключить ночной режим на Android. Просто откройте Быстрые настройки и нажмите на соответствующий пункт. Если у вас есть другие вопросы, задавайте их в комментариях. Редакция нашего сайта постарается помочь вам и ответить на ваши вопросы.

Установка темной версии оболочки Android возможна только на смартфоны с экранами AMOLED; другие модели с IPS требуют использования других методов. Использование черной темы не только экономит заряд батареи, но и продлевает срок службы экрана.

Видео-версия публикации

В целом, как вы, возможно, уже заметили, типичные передачи синего спектра не являются самыми полезными в нашей повседневной жизни. Однако сегодня многие устройства с экранами обладают специальными функциями, которые значительно снижают нагрузку на глаза и организм в целом. В оригинальном Android некоторые приложения, например MIUI, называли его «ночной режим» — «режим чтения».

Эта функция нагревает экран и придает ему желтый оттенок. Он снижает усталость глаз при тусклом освещении, расслабляет глаза и помогает быстрее заснуть.

Как включить «Ночной режим» на Андроиде?

Давайте рассмотрим, как активировать и настроить Ночной режим, на наглядном примере из Android 9.0.

  1. Перетащите экран вверх и вниз, чтобы открыть панель уведомлений и полностью развернуть ее.
  2. В панели быстрого доступа должна быть опция «Ночной режим». Первоначально она может находиться на странице 2.
  3. Нажмите на «Ночной режим», чтобы активировать его.

Если по какой-то причине вы не можете найти здесь «Ночной режим», зайдите в настройки смартфона и выберите «Дисплей», затем «Ночной режим».

Ночной режим на Android можно отключить так же, как и включить.

  1. Нажмите пункт Ночной режим на панели быстрого доступа и удерживайте его, пока не откроется страница настроек.
  2. При необходимости можно отрегулировать громкость ночного режима — более или менее желтый оттенок.
  3. Вы также можете настроить функцию на включение в удобное для вас время или от восхода до заката. Например, если вы всегда ложитесь спать в 22:00, вы можете настроить ночной режим на включение в это время. Встаете ли вы в 7 утра? Установите выключение на 7:30 утра, чтобы избежать спешки глаз ранним утром.

Как включить «Ночной режим» на Xiaomi (MIUI)?

Другие оболочки (интерфейсы, специфичные для конкретного производителя) могут иметь другие способы вызова ночного режима. Например, на Xiaomi с MIUI это «режим чтения», и его функциональность ничем не отличается от «ночного режима». Другими словами, вот оно.

Функцию можно включать и выключать через настройки экрана или панель быстрого доступа. В настройках можно включить его в запланированное время или после захода солнца. Вы также можете отрегулировать уровень или громкость ночного режима.

Не секрет, что многие из нас «обманывают» свои смартфоны и планшеты перед сном. Из-за спектра синего света, излучаемого экранами устройств, это вредно для глаз.

Установка ночного режима через «Обои и темы»

Темная тема Samsung

Ночной режим значительно отличается от темного оформления. Если включено, фон элементов меню и системных приложений затемняется. Кроме того, при использовании смартфона вечером или ночью подсветка приобретает теплый, желтоватый оттенок, что снижает контраст с окружающим светом. Ночной режим снижает нагрузку на зрение и аккумулятор.

Чтобы активировать его, необходимо зайти в меню, выбрать раздел Настройки, а затем категорию Дисплей. Возле «Ночного режима» поверните рычаг в положение «Вкл».

В последних версиях Android эту функцию можно включить, просто проведя пальцем по экрану вверх и вниз и нажав кнопку в форме полумесяца в появившемся контекстном меню. Экран немедленно погаснет.

Серия SamsungS6 и более поздние модели имеют свой собственный магазин тем. Чтобы загрузить и установить компоненты, откройте настройки смартфона и перейдите в раздел «Обои и темы». Перейдите в категорию «Темы» и введите название интересующей вас темы в строке поиска. Он автоматически загрузится и активируется на вашем устройстве. В магазине представлен широкий выбор тем, включая чисто черные, высококонтрастные и цветные элементы. Полный каталог можно найти в Интернете, он регулярно пополняется новинками от разных дизайнеров.

Как убрать темную тему на Samsung

Если вы хотите снова включить свет, проведите вниз от верхней части экрана и выключите соответствующую кнопку. Эту функцию также можно отключить, деактивировав рычаг в меню категории ‘Дисплей’.

Если установлен затемненный дизайн, смените его на любой яркий цвет из стандартного набора Android или выберите его в приложении темы выше.

Кеннетт Уилсон (статья написана: 122).

Основатели и руководители порталов, создатели и специалисты. Специалист с высшим техническим образованием и практическим опытом работы с технологиями. После окончания университета я работал в различных ИТ-компаниях и начал вести блог. Затем это переросло в несколько информативных веб-сайтов, один из которых используется в настоящее время. Основная задача Кена — проверка подлинности информации, содержащейся в статьях, представленных авторами. Посмотреть все записи автора →.

Не секрет, что многие из нас «обманывают» свои смартфоны и планшеты перед сном. Из-за спектра синего света, излучаемого экранами устройств, это вредно для глаз.

Как настроить автоматическое включение ночного режима

Если необходимость в ночном режиме существует только ночью, стоит настроить автоматическую активацию.

  1. Запустите приложение «Ночной режим» или аналогичное приложение (Ночной экран, Сумерки и т.д.).
  2. Откройте раздел «Ночной режим».
  3. Нажмите на круглый циферблат со значком полумесяца.
  4. Выберите время начала сумеречного режима и нажмите кнопку Назад.
  5. Нажмите на селектор солнечных батарей, чтобы вручную установить время окончания ночного режима.

После выполнения описанных выше действий ночной режим включится автоматически, даже во время зарядки.

Есть только одна кнопка «Активировать ночной режим», при нажатии на которую вы сразу переходите из панели разработчика в скрытое меню (сначала его нужно активировать). Теперь переместите ползунок в положение Вкл.

Как активировать ночной режим на старых версиях Android – пошаговая инструкция

Если вы используете Android 7.0 Nougat или более старую версию Android, вам не повезло. Ночной режим предустановлен в операционной системе, но для доступа к нему требуется работа. Его нельзя просто включить. Однако есть простое решение.

Сначала добавьте системный UI-тюнер в настройки устройства, затем выполните следующие действия

  • Дважды проведите пальцем вниз в верхней части экрана устройства. В результате откроется меню быстрых настроек.
  • Нажмите и удерживайте значок шестеренки в правом верхнем углу, чтобы открыть меню настроек. Он исчезнет примерно через 10 секунд.
  • В меню настроек вы увидите сообщение «Поздравляем! Вы добавили интерфейс системы настройки в настройки».

Затем установите ночной режим. Вы можете найти его в Google Play.

В приложении есть только кнопка с надписью «Включить ночной режим». При нажатии на нее вы попадаете непосредственно в скрытое меню настроек в пользовательском интерфейсе системы приемника. Вот, включите его.

Ночной режим на Android начинается с заходом солнца, где бы вы ни находились. Если это не то, чего вы хотите, не бойтесь! Вы можете отменить эту настройку и включить или выключить ее по своему усмотрению.

  • Проведите дважды вниз в верхней части экрана устройства, чтобы открыть меню быстрых настроек.
  • Нажмите «Изменить».
  • Выделите Ночной режим и переместите его в самый низ.
  • Нажмите и удерживайте переключатель и перетащите его в темно-серую область в верхней части меню.

Теперь эту функцию можно включить или отключить на плитке «Быстрые настройки», что позволяет пропустить автоматические настройки.

Приложения поддерживающие ночной режим

Приведенные выше шаги не применимы, если вы используете Android One или Android, но беспокоиться не о чем.

Многие сторонние приложения позволяют настроить экран телефона так, чтобы отключить синий свет на устройстве Android.

Здесь перечислено множество приложений такого типа, но некоторые бесплатные приложения, которые стоит изучить, включают Night Mode, Blue Light Filter, Twilight, Dim Screen и Night Screen.

Есть ли у вас любимое приложение для ночного режима, которого нет в этом списке? Стоит ли их проверять?

Оставляйте свои комментарии в разделе комментариев. Обновите этот пост, добавив лучшие из доступных вариантов.

Оцените статью
warhammer-online.ru