Плюсы и минусы Avast. На сколько хорош антивирус аваст

У avast есть очень серьезный недостаток. Это происходит потому, что антивирус не различает вредоносные и безопасные приложения. Часто программы, загруженные с официальных сайтов, удаляются, даже если они совершенно безвредны и проверены.

Обзор Avast Premium Security 2021. Комплексный антивирус для защиты от любых угроз

В этом году компания Avast представила обновления для AvastPremiumSecurity, включая уведомление об утечке паролей и устранение неполадок производительности. Давайте подробнее рассмотрим его ключевые особенности и новые функциональные возможности

Avast Premium Security — относительно новый продукт в линейке продуктов безопасности Avast. Он включает защиту до 10 устройств Windows, Mac и Android и поставляется с 30-дневной пробной версией, не требующей регистрации или кредитной карты.

Будет ли новая версия защищать все устройства? Получите в подарок 50 годовых лицензий AvastPremiumSecurity!

Защита и безопасность

Основные функции защиты и безопасности можно найти на вкладке Защита. Более подробную информацию вы можете найти здесь.

Сканирование на наличие вирусов. Перейдите в меню выбора сканирования. Доступно быстрое (интеллектуальное), полное, выборочное и настраиваемое сканирование. Также можно просмотреть историю сканирования и создать загрузочный аварийный диск, который можно использовать для восстановления и исправления поврежденной системы. Последние обновления расширили его функциональность, добавив поддержку Wi-Fi и встроенный в загрузочный диск веб-браузер.

Ключевые элементы защиты. Варианты управления различными элементами защиты в режиме реального времени включают в себя Активные пользователи могут указать, когда нежелательные элементы должны временно отключаться и автоматически включаться.

Вирусный магазин. Это место, часто называемое карантином, куда помещаются заблокированные угрозы. При необходимости любой файл можно восстановить, добавить в блок, отправить на анализ или просто удалить.

Сетевой анализ. Проверьте локальную или беспроводную сеть на наличие уязвимых или подозрительных соединений. Маршрутизаторы с устаревшей прошивкой или неправильно настроенные маршрутизаторы могут представлять угрозу для всех устройств в домашней сети. Когда avast обнаружит уязвимое устройство, вы получите предупреждение и возможность предпринять действия для решения проблемы.

Защита удаленного доступа. Одна из недавно добавленных функций обеспечивает защиту от несанкционированных удаленных подключений к компьютеру или монитору. С ростом популярности программ удаленного доступа и растущим интересом злоумышленников эта функция очень важна. При необходимости можно указать список разрешенных IP-адресов или заблокировать все удаленные подключения.

Защита удаленного доступа включает в себя три функции безопасности

  • Обнаруживает и блокирует попытки входа в систему и неудачные попытки аутентификации.
  • Защита от известных уязвимостей в операционной системе и протоколе удаленного рабочего стола (RDP).
  • Блокировка IP-адресов, обнаруженных за получение неправомерного доступа к портам протокола RDP.

Песочница. Полезный инструмент для тех, кто хочет запустить подозрительные файлы. Все файлы могут выполняться в этой виртуальной среде, и даже вредоносные файлы не причинят вреда системе.

Брандмауэры. Многофункциональный брандмауэр, обеспечивающий защиту от нежелательных входящих и исходящих соединений и киберугроз. Опытные пользователи могут устанавливать собственные правила для приложений и процессов и контролировать всю сетевую активность.

Аутентифицированное местоположение. Включает защиту от DNS-пиратства и спуфинга. Он защищает от фишинговых сайтов, которые крадут банковскую информацию и счета с популярных сайтов. С Avast Premium Security вы можете безопасно совершать покупки в Интернете и банковские операции.

Конфиденциальность и личная жизнь

Раздел «Конфиденциальность» содержит функции, которые помогут вам защитить свои личные данные и ограничить доступ к различным услугам.

Предупреждения о взломе. Новая функция, которая уведомит вас, если ваш адрес электронной почты появится в базе данных украденных аккаунтов или если ваш аккаунт был взломан. Миллионы имен пользователей и паролей ежегодно становятся достоянием общественности в результате утечек и взломов. Алгоритм avast отслеживает поток таких данных в Интернете и уведомляет вас о том, какие сервисы и какие пароли были скомпрометированы, если ваш адрес электронной почты появляется в таком списке. Ваш адрес электронной почты постоянно отслеживается. При необходимости AvastBreachGuard можно использовать для расширения отслеживания большего количества учетных записей.

Защита паролем. Эта функция защищает пароли, хранящиеся в вашем интернет-браузере, от несанкционированного доступа. Хранить пароли в браузере удобно, но небезопасно. Существуют определенные типы вредоносных программ, которые крадут эти данные из базы данных браузера. Эта функция поддерживает защиту Google Chrome, Firefox, Edge и AvastSecureBrowser.

Уничтожение данных. Когда файлы удаляются стандартным способом, они естественным образом сохраняются на диске и могут быть восстановлены специальными программами, даже если корзина опустошена. Эту функцию можно использовать для удаления файлов, папок или разделов и целых дисков, которые невозможно восстановить. Этот инструмент полезен не только для удаления конфиденциальных данных, но и для очистки дисков, например, перед продажей. Это гарантирует, что неавторизованные лица не смогут восстановить личные файлы.

SecureLineVPN: Защита и шифрование вашего соединения с помощью VPN-соединения. К сожалению, эта функция недоступна для пользователей в России, но доступна для пользователей в Беларуси, Казахстане и многих других странах. Эта функция является платной и требует установки дополнительного приложения, но новые пользователи могут попробовать ее бесплатно в течение семи дней.

Защита веб-камеры. Эта полезная функция, добавленная несколько лет назад, предотвращает доступ неавторизованных приложений к камере. Вы получите немедленное уведомление, если приложение или процесс попытается получить доступ к камере. Эта функция особенно полезна, если устройство или камера не имеет индикатора активности камеры.

AntiTrack Premium. Приложение, которое защищает вас от обнаружения в Интернете. Он блокирует детекторы слежения и автоматически изменяет цифровой след браузера. Вы также можете настроить браузер на автоматическую очистку через определенные промежутки времени.

Защита конфиденциальных данных. С помощью этой функции вы можете защитить важные конфиденциальные документы от несанкционированного доступа или доступа с другой учетной записи.

Конечно, Avast визуально более привлекателен, чем Kaspersky Free. Кроме того, выпадающие меню чешского приложения удобнее, чем навигационные данные его российских конкурентов.

Функционал Avast

Как и другие антивирусы, avast поставляется с рядом продуктов, включая бесплатную версию. Функциональность услуг зависит от выбранной пользователем программы. Вот два самых популярных

Плюсы и минусы avast: особенности

avast Free Antivirus.

avast free antivirus — это полностью бесплатная версия с ограниченным набором функций. Наиболее важной из всех этих функций является так называемая интеллектуальная защита. Avast Free Antivirus является бесплатным и имеет множество функций, не включенных в бесплатные версии, такие как Avast Antivirus, Avast Free Antivirus 2.0, Avast Free Antivirus 4.0 и Avast Free Antivirus 4.0. Версия.

Помимо основных возможностей, avast Free Antivirus имеет несколько дополнительных функций. В этой версии есть игровая функция, позволяющая отключать неважные оповещения во время игры или просмотра фильмов. Кроме того, существует CyberCapture. Это позволяет автоматически отправлять подозрительные файлы на проверку облачному провайдеру.

Плюсы и минусы avast: сканирование

Avast Premium Security

Avast Premium Security — это платная программа, которая включает в себя все функции бесплатной версии плюс многочисленные дополнения. Это включает, например, мониторинг внешних устройств. С помощью этой функции вы можете следить за программами, которые пытаются получить доступ к микрофонам, камерам и т.д. Также можно заблокировать подключение внешних устройств.

Программа ценообразования предлагает и другие функции. Первая — это песочница. Это эмулятор системы, который позволяет запускать подозрительные файлы совершенно отдельно от системы. Он также позволяет полностью удалять информацию. С помощью этой функции можно удалять файлы без необходимости их частичного восстановления. Кроме того, счет-фактура имеет пассивную функцию. Можно использовать второй антивирус.

В пассивном режиме вы можете работать параллельно со вторым антивирусом.

avast за и против: результаты сканирования

Безопасность Avast

Похоже, что Avast собирает статистику о своих пользователях, анализируя их информацию. Такой вывод можно сделать из официального заявления компании о сайте SecurityLabWeb. По ее словам, более 60% пользователей антивируса avasto используют старые версии Adobe. Это означает, что сервис собирает дополнительные данные своих клиентов, что, по меньшей мере, вызывает беспокойство.

Система CyberCapture также вызывает сомнения. Как уже упоминалось, он отправляет подозрительные файлы в облачный сервис avasto для анализа. Другими словами, любой пользовательский файл может стать собственностью провайдера, если антивирус сочтет это нужным. Были выявлены и другие проблемы с сервисом, и некоторые из них были устранены.

Дополнительные характеристики Avast

avast можно рассматривать как компанию, которая обновляет свои записи по количеству языков. Таким образом, в настройках имеется 45 вариантов. Конечно, среди них есть и русский язык.

К преимуществам и недостаткам avast относится то, что он доступен одновременно во многих вариантах. К ним относятся расширения для браузеров, версии для ПК и мобильные версии. Приложение для ПК может быть установлено на Windows и MacOS. Что касается мобильной версии, то она доступна для пользователей Android и iOS.

avast mobile — это просто копия функциональности приложения для ПК. Никаких дополнительных функций, разработанных специально для смартфонов, нет. Пожалуй, единственным преимуществом является то, что мобильное приложение является бесплатным.

avasto для мобильных устройств просто копирует функциональность приложения для ПК.

Новая версия вредоносной программы не создается полностью с нуля, а продолжает использовать части старого программного обеспечения, поэтому технология эвристической диагностики защищает компьютер без необходимости регулярного обновления антивирусной базы.

Дополнительные характеристики

Существуют бесплатные и платные версии avast. Однако если вы решите использовать полностью бесплатное антивирусное программное обеспечение, вас может ждать неприятный сюрприз в виде урезанной функциональности.

Бесплатная версия, Smart Release, отслеживает открытые порты, через которые могут пройти злоумышленники, но не может управлять внешними устройствами. Это означает, что бесплатный антивирус не сможет уловить момент, когда какая-либо вредоносная программа попытается получить доступ к микрофону и проследить за тем, что происходит с пользователем.

Бесплатная версия не имеет «песочницы», в которой можно запускать подозрительные файлы для определения уровня риска.

системные требования avast:.

  • Процессор с поддержкой SSE2,.
  • 1 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ,.
  • 2 ГБ дискового пространства на HDD или SSD.

Поддерживаемые операционные системы: Windows 7 SP2 (за исключением версий Starter и RT), Windows 8, 8.1 и 10.

Тарифы

Производитель предлагает ряд различных цен, включая полностью бесплатную версию. Однако регистрация необходима в течение 30 дней после установки.

  • Безопасность премиум-класса. Стоимость счетов составляет от 890 до 1490 рублей в год (самый дешевый вариант — лицензия на один Mac, самый дорогой — лицензия на один PC, самый дорогой вариант — 10 PC). Он обеспечивает наиболее полную защиту вашего компьютера. Этот выпуск защищает от несанкционированного доступа к вашей веб-камере, обхода подозрительных сайтов, безопасных покупок, автоматических обновлений и т.д.
  • Абсолют. Она стоит от 60-70 долларов США и подходит для PC и Mac. Он включает все функции Premium, плюс VPN-клиент SecureLine для обхода блокировки сайтов и геолокации, а также CleanUpPremium для очистки и оптимизации компьютера.
  • Антитрек. Дополнительная операция в размере 1 250 рублей для покрытия расходов на онлайн-деятельность. Защита от рекламодателей и хакеров.

Стоит ли пользоваться антивирусом

Конечно, использование антивируса является обязательным. Проблема заключается в одном из двух моментов. Если вас устраивает интеллектуальная система защиты, регулярные обновления и сканирование по расписанию, вы можете выбрать бесплатный антивирус avast. Не забывайте подписываться раз в месяц бесплатно.

Если вы ищете больше возможностей, таких как мониторинг сетевой активности, расширенная защита от вирусов и хакеров, выбирайте платную версию.

Оцените статью
warhammer-online.ru