Прошивка роутера Tp Link на DD-WRT за 10 минут. Dd wrt как прошить

Перейдите в браузере по адресу https://192.168.1.1, раздел «Административный» ->»Обновление программного обеспечения». Установка встроенного программного обеспечения Webrevert.

Прошивка DD-WRT: как установить ее на совместимый роутер

DD-WRT — это программное обеспечение Linux, которое, будучи установленным на маршрутизатор, позволяет выполнять сотни расширенных настроек конфигурации. Если ваш маршрутизатор требует расширенной конфигурации, такой как настройка VLAN, гостевой Wi-Fi, расширенные VPN-серверы, аутентификация WiFi клиентов через RADIUS и многие другие функции, вам следует установить прошивку DD-WR, чтобы получить максимальную отдачу от него. Маршрутизаторы. Сегодня в этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать об этой прошивке Linux.

Все маршрутизаторы для дома и бизнеса имеют встроенное программное обеспечение, которое является операционной системой для правильной работы. Некоторые производители используют встроенное программное обеспечение с очень небольшим количеством вариантов конфигурации и настройки, поэтому многие пользователи считают функциональность программного обеспечения ограниченной. Некоторые производители имеют очень продвинутые прошивки на своих маршрутизаторах — ASUS и Asuswrt, AVMFRITZ. Фриц и! ОС и SRM операционных систем Synology.К сожалению, не все производители встраивают в свои идеальные маршрутизаторы множество функций, позволяющих получить максимальную отдачу от оборудования.

На маршрутизаторы, не имеющие хорошей прошивки с десятками вариантов конфигурации, можно установить прошивку DD-WRT, чтобы воспользоваться всеми передовыми функциями, которые только можно себе представить. Однако недостатком является то, что не все маршрутизаторы поддерживают DD-WRT, либо потому что команда разработчиков не уделяла внимания DD-WRT, либо потому что оборудование не поддерживается из-за закрытых двоичных файлов. В результате DD-WRT — это очень полная и продвинутая прошивка, которая не всегда совместима со всеми маршрутизаторами. На самом деле, если вы собираетесь использовать DD-WRT, рекомендуется приобрести маршрутизатор, который есть в списке совместимых маршрутизаторов. Это позволит избежать возникновения непредвиденных проблем.

Для чего предназначена эта прошивка на базе Linux

Прошивка DD-WRT помогает «разблокировать» многие функции маршрутизатора. Прошивка имеет одинаковые подробные настройки или, по крайней мере, почти одинаковые настройки для всех совместимых маршрутизаторов. Это связано с теми или иными особенностями в зависимости от аппаратного обеспечения. Встроенное программное обеспечение помогает достичь наилучшей производительности в локальной сети, независимо от того, проводная она или Wi-Fi. Он также имеет очень продвинутые функции, такие как QoS для аутентификации клиентов, VPN-серверы, RADIUS-серверы, и даже может устанавливать клиент BitTorrent.. В зависимости от аппаратного обеспечения маршрутизатора можно установить дополнительные сервисы, чтобы максимально использовать его возможности, но если оборудование промежуточное, то лучше не использовать дополнительное программное обеспечение, такое как клиент BitTorrent, поскольку оно требует больших ресурсов процессора и оперативной памяти. Лучше. Маршрутизаторы.

Микропрограмма имеет ряд расширенных параметров конфигурации, которые можно настроить через графический интерфейс, но вам придется запомнить многие расширенные настройки, которые необходимо выполнить через командную строку по SSH. Вы также можете программировать и автоматизировать свои собственные сценарии. Различные действия при загрузке.

Встроенное программное обеспечение имеет возможность расширенной конфигурации WAN и конфигурации VLAN в направлении WAN для совместимости с основным держателем FTTH в Испании. Также можно настроить VLAN для каждого порта и тройную VLAN Movistar ftth, но все это делается «вручную». Прошивка поддерживает его, но поскольку нет профиля Movistar, его приходится настраивать внутренне, используя сценарии. Встроенное программное обеспечение позволяет формировать все виды соединений, устанавливать необходимые DNS-серверы и даже настраивать локальную сеть с помощью виртуальных локальных сетей, чтобы разделить домашнюю или профессиональную локальную сеть соответствующим образом. Конечно, маршрутизатор совместим с сетями IPv6 и включает в себя множество сервисов, совместимых с DDNS, возможность клонирования компьютеров Mac для WAN-интернета и даже расширенную конфигурацию маршрутизатора.

Маршрутизатор DD-WRT может быть настроен как портал, а также как маршрутизатор с протоколами маршрутизации IGP и EGP, поддерживающий как RIPV2, так и OSPF и BGP. Он также может настраивать мосты и запускать интерфейсы между различными соединениями.

В разделе беспроводной связи можно настроить SSID для каждой зоны (основной), но можно настроить и другие SSID в дополнение к виртуальному интерфейсу. Кроме того, вы можете создать SSID в определенных подсетях, чтобы изолировать беспроводных клиентов. Конечно, вы можете изменить безопасность беспроводной связи, ширину канала и многие другие стандартные параметры. Приятной особенностью раздела WiFi является то, что вы можете настроить WPA2-eterprise, что позволяет вам сертифицировать беспроводных клиентов на сервере Freradius. Эта опция доступна, поскольку данный маршрутизатор включает в себя сервер Freradius, но не требует установки внешнего radius.

Что касается различных служб, включенных в этот маршрутизатор, то вы можете настроить DHCP, DNSMASQ клиентов с DNSSEC, шифрование DNS и многие другие опции. Расширенные параметры конфигурации поддерживают клиентов OpenVPN и SoftEthernet VPN. Что касается USB, я также могу создать сервер печати, очень продвинутый FTP-сервер со всеми возможностями настройки, сервер Samba, сервер DLNA (Mini DLNA), клиент передачи BitTorrent и RAID. Что касается сетей Wi-Fi, у нас есть различные адаптивные ворота, позволяющие формировать ее по своему усмотрению, и даже системы рекламы для всей сети или только нужного нам материала, и даже тесты, учитывающие скорость. Маршрутизатор.

Установите DD-WRT на поддерживаемый роутер

В настоящее время прошивка DD-WRT имеет отличную совместимость как с очень старыми, так и с современными маршрутизаторами, но обычно для совместимости с конкретным маршрутизатором требуется несколько месяцев, что связано с частным исходным кодом, когда производитель не предоставляет чипсет.

Первое, что необходимо сделать при установке DD-WRT, — проверить совместимость маршрутизатора и номера маршрутизатора. Обычно производители выпускают определенные модели маршрутизаторов, а затем меняют чипсет внутри и имеют несколько аппаратных версий одной и той же модели маршрутизатора. Это также очень важно. Это связано с тем, что установка несовместимой прошивки делает маршрутизатор бесполезным. .

Чтобы проверить, совместим ли ваш маршрутизатор, необходимо посетить официальный сайт DD-WRT и ввести марку вашего маршрутизатора.

Например, если вы разместите марку маршрутизатора ASUS или D-Link, вы получите все совместимые модели и информацию о том, совместимы ли они с конкретной версией материала. Как видите, есть и другие бренды, например TP-Link, которые совместимы со многими маршрутизаторами ASUS и D-Link.

В зависимости от модели маршрутизатора, в который вы устанавливаете DD-WRT, вам может потребоваться установить две версии прошивки или только одну. Например, для маршрутизаторов ASUS RT-AC87U прошивка. Вам нужно загрузить его, а затем загрузить в маршрутизатор, как если бы это была официальная прошивка. В разделе Администрирование / Микропрограмма необходимо загрузить микропрограмму вручную и подождать около трех минут, прежде чем она станет доступной.

Для маршрутизатора D-Link DIR-860L необходимо загрузить две версии прошивки, предоставленные официальным сайтом. Во-первых, прошивка под названием ‘Factory-to-DDWRT’ должна быть установлена на маршрутизатор как обычная прошивка. После прошивки, как только DD-WRT ‘Mini’ будет установлен и у вас будет доступ в интернет, вы загружаете полную прошивку DD-WRT.

  • Если вы установите новую прошивку, как если бы она была от самого производителя, то у вас будет полная прошивка.
  • Прошивка ‘Mini’ устанавливается как от производителя, а полная прошивка DD-WRT должна быть установлена позже. После этого устанавливается полная прошивка.

Для используемого маршрутизатора ASUS RT-AC87U перейдите в раздел Manage / Firmware Update, загрузите новую прошивку DD-WRT, подождите около 3 минут, а затем войдите в Manage через Интернет по адресу http: / /192.168.1.1. 1

Первое, что сообщает вам новая прошивка, — это назначение нового пароля администратора. Это абсолютно необходимо для того, чтобы никто не был подключен к нашему материалу.

Примечание: По умолчанию будет установлен тип ‘Dynamic IP’ — если у вас именно такой тип подключения к Интернету, то настраивать его не нужно.

Подготовка к прошивке роутера DD-WRT

Сначала переверните маршрутизатор вверх ногами, чтобы обнаружить его.

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Некоторые маршрутизаторы не имеют версии, лучше проверить еще раз!

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Перейдите на сайт DD-WRT и введите название модели вашего маршрутизатора. Выберите выпуск (обзор), указанный на маршрутизаторе!

К сожалению, не все маршрутизаторы можно прошить на DD-WRT!

Затем загрузите файл прошивки Factory-to-Ddwrt.bin на свой компьютер. Подготовительный компонент завершен. Далее перейдите к прошивке маршрутизатора!

Прошивка роутера под DD-WRT

Чтобы прошить маршрутизатор кастомизированной прошивкой DD-WRT, необходимо зайти в веб-интерфейс, открыть браузер и перейти по одному из адресов.

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Введите — Admin и Пароль — Admin, если вы их не меняли.

Также рекомендуется записывать все сетевые данные, чтобы потом не пришлось запрашивать их у интернет-провайдера.

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

[Перейдите в меню Администрирование или Системные инструменты и найдите раздел, отвечающий за обновление программного обеспечения. Выберите прошивку factory-to-ddwrt.bin и запустите обновление.

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Сбросьте настройки маршрутизатора, выключите и включите его.

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Перейдите на сайт https://192.168.1.1にアクセスすると в браузере, и прошивка будет установлена.

Возврат на заводскую прошивку роутера с DD-WRT

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Загрузите файл webrevert модели с сайта DD-WRT и извлеките из него прошивку.

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Перейдите в браузере по адресу https://192.168.1.1, раздел «Административный» ->»Обновление программного обеспечения». Установка встроенного программного обеспечения Webrevert.

Установите прошивку DD-WRT на маршрутизатор

Перезагрузите маршрутизатор, выключите и включите его. Заводская прошивка установлена!

Все еще есть вопросы? Напишите им в комментариях и расскажите, что есть у вас, или наоборот!

Вот и все! Больше полезных статей и руководств по Android Статьи и хаки. Android +1 и многое другое, следите за новостями!

Оцените статью
warhammer-online.ru