Установка популярных программ и игр на MacBook. Как скачать игры на мак

Feral использует обычные издательские методы. Она покупает лицензии на самые популярные игры для консолей и PC, адаптирует их и продает версии для Mac. Например, если вы хотите поиграть в новый Tomb Raider или XCOM: Enemy Within, вы знаете, где их найти.

Установка популярных программ и игр на MacBook

Владельцы новых MacBook обнаруживают, что когда они начинают пользоваться своим новым ПК, многие вещи работают иначе, чем в Windows. Например, большинство программных установок совершенно разные. Давайте рассмотрим, как установить все необходимое на ваш MacBook. В этой статье мы рассмотрим, как установить Adobe Flash Player, Steam, Viber, Skype и все распространенные игры, а также кнопку, с помощью которой можно быстро выйти из Skype.

Установка программного обеспечения на Mac

Для начинающих пользователей установка приложений и игр на MacBook может показаться сложной задачей. Но не для наших читателей.

Установка Adobe Flash Player

Когда вы заходите на веб-сайт Flash с вашего MacBook, вы получаете предупреждение о том, что AdobeFlashPlayer не установлен. Установите его, это просто.

  • Загрузите FlashPlayer с официального сайта Adobe и нажмите кнопку Установить сейчас.
  • Перейдите в раздел «Загрузки» и найдите файл программы с расширением .dmg. Дважды щелкните по нему.
  • В появившемся окне дважды щелкните Install AdobeFlashPlayer.
  • В новом окне нажмите Открыть.
  • Затем введите пароль пользователя и подтвердите его нажатием кнопки OK.
  • Выберите нужный тип обновления и нажмите Далее.
  • Здесь вы можете увидеть, как загружаются и устанавливаются данные.
  • Браузер Safari выводит предупреждение «Закрыть приложение». Правильно закройте Safari (Cmd + Q) и нажмите Продолжить.
  • После завершения нажмите [Готово].
  • Запустите Safari и найдите его в компоненте Flash. Теперь все должно работать.

Скачать Adobe Flash Player

Введите настройки системы и продолжайте!

Установка Steam

Steam — это огромный портал компьютерных игр и приложений, подходящих для Windows, Mac и Linux. Поэтому, если вы хотите не только играть в игры, но и работать на своем MacBook Pro, вам придется воспользоваться этой услугой.

  • Перейдите на домашнюю страницу официального сайта Stim и нажмите кнопку «Установить».
  • Изображение будет загружено на ваш Mac и отправлено в папку с программным обеспечением.
  • Загрузите и установите программу Stim.
  • Следующий шаг — создание учетной записи. Введите свое имя пользователя, пароль, адрес электронной почты и секретный вопрос. Храните их, чтобы не потерять.
  • Перезапустите приложение.
  • Steam попросит вас подтвердить свою учетную запись. Перейдите туда и нажмите на ссылку для скачивания.
  • Теперь Steam установлен и готов к работе.

Скачать Steam

Не забудьте зарегистрировать свой аккаунт после установки!

Библиотека приложений Porting Kit уже содержит около 500 игр. Любой игрок с более чем 15-летним игровым опытом найдет десятки приложений, даже серии игр, в которые он снова играл в детстве.

Во что поиграть на Mac

iMac — одна из лучших игр, которые можно найти на устройствах Apple.

Найти отличные игры на Mac — задача не из легких, но вы можете попробовать. Когда я думал о том, как найти игры для своего MacBook, на ум пришли следующие решения

  • Игровые сервисы (Steam, Epic Games Store, GOG).
  • Облачные игровые платформы.
  • AppStore.

Мягко говоря, Steam не работал. На MacBook Pro 2020 года выпуска приложение иногда задерживалось, но все равно не могло запустить Counter-Strike: GO. Как бы я ни старался, он рухнул без объяснений.

Затем я полностью отказался от этой идеи и обратился к AppStore. Первой игрой, которую я загрузил, была Asphalt. Конечно, она работала довольно быстро, но я не могу сказать, что остался доволен игровым процессом. Я бы предпочел загрузить ее на свой iPad и играть там.

Затем я решил попробовать сервис AppleArcade. Я уже был подписан на это с iPhone, что в то время тоже не казалось лучшей идеей. Игры минимальны и все очень примитивны. Но потом я вспомнил, что в аркаде есть NBA2K22. И, как вы знаете, это единственный положительный игровой опыт на macOS. Играть в нее на iPad было не очень удобно, но на MacBook она великолепна!

Попробуйте игру AppleArcade. Это сработало для меня.

Отдельного упоминания заслуживают облачные сервисы. С ними вы можете играть практически в любую игру, даже на небольшом материале. Фактически, вы получаете мощный компьютер, который передает видео на ваш Mac. Здесь есть два недостатка: первый — геймплей напрямую зависит от скорости вашего интернет-соединения, а второй — вы не можете играть в первую из лучших игр. На сервере обычно скапливаются очереди. Иногда приходится ждать.

Как проверить скорость интернета на Mac

Единственное, что важнее высокой производительности игры, — это качественное подключение к Интернету. Да, большинство современных игр уже давно работают в режиме онлайн, и вы ничего не можете с этим поделать. Я уже давно использую Speedtest для проверки скорости интернета на моем Mac. Если вы заметили, что ваша скорость замедляется, он работает в фоновом режиме и контролирует скорость при возникновении ошибок.

Интерфейс программы очень прост. Запустите приложение, нажмите Start и дождитесь результатов тестирования. Замечательно то, что результаты отображаются в отдельном уведомлении. Это очень полезно.

Приложения для контроля скорости вашего интернет-соединения.

Тем не менее, существуют некоторые специфические способы сделать это. Я предлагаю вам один из самых простых:.

  • Найдите значок Wi-Fi в верхнем меню.
  • Нажмите клавишу Option на клавиатуре Mac.
  • См. скорость, указанную в описании сети Wi-Fi.

Посмотрите на скорость интернета вашего Mac.

Как проверить температуру Mac

Любители игр знают, что во время игры важно следить за температурой процессора. Да, для пользователей ноутбуков Apple на базе Intel 90 градусов — более привычное дело, но не следует забывать об охлаждении.

На Mac это можно сделать как с помощью встроенных инструментов, так и с помощью приложений сторонних производителей. Самый простой способ — ввести команду в терминале

sudo powermetrics —samplers smc | grep-i «CPU die temperature»

Проверьте температуру вашего Mac с помощью терминала.

В Интернете также существует множество сторонних приложений, которые помогут вам отслеживать все параметры. Я попробовал два из них, TG Pro и Funny.

Мне очень понравился первый. Здесь вы можете найти различные настройки для температуры процессора, батареи, SSD, Thunderbolt и т.д. В общем, все, что вам нравится. Кроме того, это одно из немногих приложений, которое можно полностью настроить для Mac с помощью нового чипа. Единственным недостатком является то, что программа платная. Вы можете использовать пробную версию в течение первых 15 дней, после чего вам придется заплатить 900 рублей.

MacGameStore появился задолго до официального магазина Apple App Store и предлагал широкий ассортимент игр в 2005 году. Вы можете покупать игры непосредственно на сайте или использовать приложения компании.

Как скачать игры Steam на Mac

Расположение Steam на Mac

Источник: Brian M. Wolfe / iMore

Steam — один из самых популярных игровых интернет-магазинов среди геймеров всего мира, причем не только на ПК — вы можете пользоваться Steam даже на MacOSX Big Sur Mac!

Узнайте, как устанавливать и загружать игры с помощью SteamforMac.

Как установить Steam на Mac

Если у вас еще не установлен Steam на вашем Mac, узнайте, как это сделать.

  1. Перейдите на сайт steampowered.com в своем браузере.
  2. Нажмите Установить Steam в правом верхнем углу веб-страницы.
  3. [Выберите Установить Steam.

Чтобы установить Steam на Mac, перейдите на сайт steampowered.com и нажмите Установить Steam в правом верхнем углу. Нажмите Установить Steam.

Чтобы установить Steam на Mac, нажмите Показать загрузки. Дважды щелкните файл steam.dmg, чтобы запустить программу установки. Перетащите Steam в папку

Как загрузить игру Steam на свой Mac

  1. Запустите Steam из папки «Приложения».
  2. Если применимо, выберите Открыть.
  3. Подождите, пока Steam обновится.

Чтобы загрузить игру Steam на свой Mac, запустите Steam из папки

Чтобы загрузить игру Steam на Mac, создайте учетную запись или войдите в существующую. Нажмите на магазин.

Чтобы загрузить игру из Steam на свой Mac, найдите игру, которую вы хотите купить. Убедитесь, что он совместим с вашим Mac. Нажмите на название, которое вы хотите скачать, затем выберите

Дальше все становится сложнее, и вот тут-то и начинается настоящее веселье!

В поисках игр для Mac я наткнулся на довольно странный проект под названием Porting Kit. Этот проект может подарить несколько часов или дней ностальгии для геймеров старой школы, или вкус классических игр старой школы для молодых геймеров.

Где найти игры для MacBook?

Действительно, существует множество сервисов, где можно купить или скачать бесплатные видеоигры. Среди них

  • Самым популярным является магазин Steam. Значок Apple всегда отображается на странице видеоигры, на случай если ваш ноутбук Apple поймает игру. Кстати, их не так много, но вы все равно можете просмотреть каталог в специальном разделе.

Steam Store

Mac App Store

  • GameAgent.com — отличный сайт с простыми в использовании фильтрами, позволяющий определить характеристики вашего MacBook и найти подходящие видеоигры.

РоманВладимиров, специалист по продукции Apple и руководитель сайта pedant.ru. Советник appleiwatch.name, соавтор статей. Он работает с продукцией Apple уже более 10 лет.

Играете ли вы со своим Mac? Или вы считаете, что для этих задач нужно купить другой компьютер? Напишите свои комментарии в Telegram-чате или в комментариях ниже.

Как загрузить любую игру на Mac через Porting Kit

Чтобы играть в игры на этой услуге, оригинальный диск или его образ должен быть в электронном формате. Некоторые игры можно приобрести или установить с платформы Origin.

Если игра официально распространяется бесплатно владельцем авторских прав, PortingKit предоставит ссылку для загрузки установочного пакета.

Таким образом, вы можете снять пыль со старого компакт-диска и установить игру с помощью внешнего диска. Также подойдут игровые изображения, взятые с известных веб-сайтов. Конечно, так делать нельзя.

Внимание! Мы не поддерживаем пиратство и выступаем только за использование лицензионного контента.

Если вы ищете только оригинальные диски и образы, вы не сможете запустить всевозможные фанатские репаки, компиляторы и дополнения.

1.Активируйте комплект.

2.Найдите в списке интересующую вас игру.

3) Прочитайте инструкции, чтобы начать игру.

4. нажмите кнопку Установить.

5.Следуйте инструкциям программы установки, чтобы определить путь к оригинальному диску или образу игры в нужное время.

6. дождитесь завершения установки.

На панели запуска появится отдельный значок для запуска установленной игры. Наслаждайтесь!

Если вы столкнулись с ошибками во время установки или если игра не запускается после установки, внимательно прочитайте все советы по установке этого приложения в транспортном комплекте. Во многих случаях будут показаны проблемные области, и разработчик также сообщит вам изображение (издатель/версия), использованное для тестирования. Возможно, вам придется найти другой диск с игрой.

Там же вы найдете инструкции о том, как запустить онлайн-игру.

wp-image-1049711wp-image-1049712wp-image-1049713wp-image-1049714

Я быстро протестировал свои любимые детские игрушки: Dune 2000 и Red Alert 2. Первая доступна бесплатно и может быть загружена прямо из Porting Kit, а для второй потребовалось найти подходящий образ. В описании автор упоминает о производительности в первой декаде сборки. Именно такие записи вызывают «красную тревогу».

В итоге я провел несколько дней, играя в свои любимые игры 20-летней давности. В будущем я планирую установить еще десяток-другой крутых детских хитов и очень рекомендую!

3. В верхней правой части сайта вы найдете пункт «Установить Steam». Не стесняйтесь нажать на нее, после чего они помогут вам установить программу шаг за шагом, с полными объяснениями. У вас не должно быть никаких проблем.

GameTree Mac

TransGaming — это компания, которая, по большей части, остается на заднем плане игровой индустрии. Их работа заключается в портировании игр на Mac с помощью собственной технологии Cider (которая, в свою очередь, берет начало в WINE, проекте с открытым исходным кодом) и передаче их издателям для дальнейшего распространения. Однако у TransGaming есть и своя собственная служба распространения игр — GameTree Mac.

На GameTree Mac вы можете найти игры от коммерческих и независимых издателей, а также некоторые игры, над которыми работала компания TransGaming и которые недоступны из других источников. Таким образом, существуют определенные эксклюзивы, которые представляют интерес для определенной группы геймеров.

GOG.com

Этот сервис специализируется на продаже различных олдскульных игр. Аббревиатура GOG — это не что иное, как «старые добрые игры». Вообще-то, они продают и относительно новые игры вроде Torchlight, но основная специализация GOG.com — это «воскрешение» старых игр из эпохи DOS и ранних Windows.

Все игры с сайта GOG.com имеют аппаратную поддержку современных компьютеров Mac и работают лучше, чем вы ожидаете. Обычно вы можете найти старую добрую классику по цене менее $5-$10 и без проблем играть хиты детства. Как правило, игры с GOG.com, запускаются внутри оболочки или эмуляционного слоя, что позволяет наслаждаться тем же геймплеем, поскольку графика и управление такие же, как в оригинале.

Все больше и больше издателей игр для Mac создают сервисы для эксклюзивного распространения и поддержки своих игр. Например, Origin от Electronic Arts, где можно скачать SimCity и играть по сети с другими пользователями. И это не только Electronic Arts. Хотите погрузиться в World of Warcraft или Diablo III? Заходите на Battle.Net!

Да, конечно, многие игры выходят на Mac гораздо позже или выходят только на Windows. Но ситуация постоянно меняется к лучшему, и мы можем рассчитывать на еще более благоприятные условия в будущем.

Лично мой взгляд на игры (не только на игры для Mac, но и на игры вообще) таков: игры есть на консолях, они работают только на Mac. Бывают редкие исключения, но в основном я доволен играми, которые выходят на Mac. А как насчет вас, дорогие читатели? Играете ли вы в игры на своих компьютерах Mac, и если да, то во что? Расскажите нам об этом в комментариях, нам будет интересно узнать.

Оцените статью
warhammer-online.ru