Что дешевле и лучше, купить или собрать свой компьютер. Что дешевле собрать компьютер или купить готовый

Логика указывает на необходимость проведения испытания на прочность. А что такое большие нагрузки и каковы правила? Например, можно ли протестировать видеокарту при максимально возможной нагрузке? Как долго вы можете делать это без риска повреждения? Повлияет ли это на надежность работы в дальнейшем?

Собрать компьютер или купить готовый: Что лучше?

Собирая собственный компьютер, вы получаете свободу в разработке собственного компьютерного оборудования. Благодаря широкому выбору компонентов у вас есть прекрасная возможность создать свой собственный компьютер для решения самых разных задач. Будь то мощный и экономичный компьютер для игр, домашний или офисный компьютер.

Однако опытные пользователи не могут разобраться во всех новейших технологиях. Если вы не уверены, нужно ли вам собирать свой собственный компьютер, рассмотрите основные плюсы и минусы обоих вариантов.

Самостоятельная сборка компьютера

При сборке персонального компьютера вы можете выбрать конкретные компоненты, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям, чтобы в итоге не получить компоненты, которые не отвечают вашим потребностям.

При самостоятельной сборке у вас есть возможность в любой момент внести изменения, чтобы сделать конфигурацию более эффективной и выгодной. Эти изменения могут включать увеличение или уменьшение объема оперативной памяти, замену жестких дисков на SSD или просто поиск лучшего баланса между процессором и видеокартой.

Например, настольный компьютер может иметь процессор i7, 32 ГБ оперативной памяти и видеокарту GTX1060. / более мощные графические процессоры, такие как GTX1660Ti или RTX2060.

Еще одна вещь, которую следует помнить, — это заглянуть на несколько лет вперед. В некоторых готовых компьютерах могут использоваться старые процессоры и наборы микросхем, что может существенно ограничить возможность модернизации компьютера в будущем.

Соберите компьютер или купите готовый

Например, если вы ищете доступный игровой ПК, вы можете купить ПК со старым процессором AMDFX или старым процессором IntelCore, использующим старый чипсет и старые слоты. Это означает, что если вам понадобится обновить процессор, то в будущем вам также придется заменить материнскую плату.

Однако многие готовые игровые ПК имеют достаточно места для дополнений и модернизации. Если вы склонны покупать готовый компьютер, вам необходимо убедиться, что в конфигурации не используются слишком старые компоненты. Таким образом, вы будете уверены, что получаете свою цену и что вам не придется тратить больше, чем нужно, на будущие обновления.

Что дешевле готовый ПК или собранный?

Сборка компьютера позволяет получить очень эффективную конфигурацию без необходимости тратить много денег на очень мощные компоненты, которые не имеют большого значения, когда речь идет, например, об играх.

Отдельные компоненты могут быть очень дорогими. Некоторое время назад, во время глобального увлечения майнингом криптовалют, цена на GPU (видеокарты) резко взлетела. Готовые компьютеры также могут оказаться более экономичными.

Компаниям по сборке компьютеров необходимо учитывать базовую стоимость компонентов, получать прибыль и покрывать расходы, связанные с ведением такого бизнеса, но их компоненты также могут быть получены от OEM-производителей по более низким ценам.

В конце концов, готовый компьютер обычно дешевле, чем создание такой же конфигурации с нуля. Это также может стать отличной возможностью для вас, если вы купите такой компьютер по сниженной цене.

Основным преимуществом готового ПК является удобство

Если вы не очень хорошо разбираетесь в компьютерных компонентах или не хотите возиться с проводкой и подключением компонентов, готовый компьютер — самый удобный и лучший выбор. Домашние компьютеры.

Многие магазины предлагают компьютеры на заказ. Это в некотором смысле сочетает в себе лучшее из обоих миров. Он объединяет предварительно собранный компьютер с необходимыми компонентами напрямую. Однако, с другой стороны, покупка персонального компьютера таким образом — не самый экономически выгодный вариант. Это связано с тем, что компоненты стоят дороже, чем у производителя готовых компьютеров, кроме того, взимается плата за эти услуги.

Разница в сроках гарантии ошеломляет, и нет ничего сложного в подходе «сделай сам», который является лучшим из двух, когда речь идет о потенциальных проблемах с оборудованием. Единственным реальным недостатком является предполагаемая необходимость индивидуального обращения к производителю, что является небольшим неудобством и занимает немного времени.

Покупка и производительность готовой сборки

Собрать сборный компьютер или купить сборный компьютер

Возможно, самым убедительным аргументом в пользу выбора пользовательского компьютера является стоимость, а точнее соотношение цены и качества в пользу самоорганизации. Производители готовых компьютеров берут значительно больше за все конструкции, включая трудозатраты и расходы на тестирование, чтобы увеличить маржу прибыли.

По сути, компоненты не оцениваются по отдельности, а складываются для получения общей цены, как и в случае с самоорганизацией. С точки зрения стоимости, сборные конструкции не являются суммой своих частей, а обычно намного больше.

Если вы приобретаете компьютер, изготовленный на заказ, и готовый компьютер с абсолютно одинаковыми техническими характеристиками и одинаковым оборудованием, компьютер, изготовленный на заказ, всегда дешевле. Это связано с тем, что дешевле покупать детали по отдельности в нужное время (например, во время скидок, таких как «черная пятница», или когда поставщики предлагают значительные скидки на ликвидационные запасы), что означает, что вы можете получить детали более высокого качества за ту же общую цену.

Будьте более осмотрительны, покупая аксессуары самостоятельно. Цены регулярно колеблются в зависимости от тенденций рынка (представьте, что цены на видеокарты падают по мере того, как майнинг биткоинов теряет популярность), уровня запасов и выхода новых моделей (например, RTX заменяет серию GTU Nvidia).

Собрать или купить компьютер

Поэтому, потратив одинаковое количество денег на сборный компьютер и компьютер, собранный самостоятельно, вы получите значительно улучшенный компонент собранной системы, который в среднем является более экономичным, даже с учетом таких дополнительных факторов, как Копия Windows, входящая в комплект поставки компьютера. Разница заключается в том, что вы получаете GTX1080 Ti вместо GTX1060, или 32 ГБ оперативной памяти вместо 16 ГБ.

Одним словом, соотношение цена/производительность при сборке собственного компьютера гораздо лучше, а компании, готовые собирать готовые компьютеры, обычно экономят на определенных компонентах, чтобы обеспечить стабильную прибыль с каждой продажи.

По поводу всего этого есть оговорки. Готовые к использованию компании имеют соглашения с производителями оборудования для получения скидок при оптовых закупках. В большинстве случаев они повышают цены на строительство, чтобы не перекладывать деньги на потребителя, но в случаях, подобных вышеупомянутому шахтерскому безумию. Дешевле купить готовый компьютер на распродаже, чем тратить целое состояние на еще одну видеокарту и собирать на ней компьютер.

Такие случаи редки, и цена ожидаемой эффективности колеблется в пользу самостоятельной сборки (DIY) в девяти случаях из десяти.

Время и удобство собственной сборки

Собрать компьютер или купить готовый?

Название предмета — «готовый». Вы заказываете, получаете компьютер в течение нескольких дней, распаковываете его, подключаете кабель питания, подключаете монитор, периферийные устройства, нажимаете кнопку «включено», и он готов к работе. Компьютер работает из коробки с предустановленной Windows.

Готовые ПК экономят много времени по сравнению с традиционными ПК, на создание которых могут уходить месяцы — от ожидания цен на комплектующие до физической сборки и устранения неисправностей ПК с установленной Windows. Сборка собственного компьютера не является готовым решением и сопряжена со всеми трудностями.

Если вам не терпится начать играть как можно скорее, использование готового решения сэкономит вам время.

Предварительно созданные дорожки также позволяют избежать проблем с совместимостью. Дистрибьютор проделал всю тяжелую работу и обеспечил бесперебойную работу всего оборудования. Гарантирует, что у вас есть хорошо смазанная машина, которая работает правильно с самого начала.

Настройка сборки компьютера самому

Дешевле собрать компьютер или купить готовый

Компании, производящие ПК, все реже предлагают своим клиентам возможности настройки, но на практике эти усилия меркнут по сравнению со свободой настройки, которую предлагают сами производители.

Да, можно увеличить объем оперативной памяти или перейти на более качественный процессор и видеокарту, но после этого вариантов остается немного, если не сказать больше. Это явление еще больше проявляется при использовании недорогих компьютеров и ограниченных бюджетах. Кастомизация всегда стоит больших денег, и не всегда идеально сочетать средний графический процессор с менее качественным процессором или наоборот. Игрушки.

Приобретая компьютер на заказ, вы можете купить именно те аксессуары, которые вам нужны. Это означает, что вам нужно выбрать спецификации, начиная от типа материнской платы, корпуса, конфигурации охлаждения, светодиодной подсветки и т.д. Выбирайте из множества вариантов, включая различные бренды, модели, технические характеристики и эстетику. Сбалансировать бюджет и производительность гораздо проще, когда вы можете контролировать то, что происходит внутри системы.

Купить или построить свой собственный

Создание компьютера дает вам некоторую свободу действий в будущем. Выберите чуть худший блок питания или небольшой объем оперативной памяти и потратьте немного больше на лучшую видеокарту и материнскую плату. Это можно обновить через несколько месяцев, когда вы сэкономите много денег.

Единственным реальным недостатком персонализации является то, что она требует предварительного планирования и исследований. Поначалу не все элементы будут работать вместе, и основное внимание нужно уделить совместимости. Такая простая вещь, как попытка установить процессор AMD на совместимую с Intel материнскую плату, очевидна, но может быть не первой задачей в списке.

Предварительно собранный компьютер имеет ограниченный набор конфигураций, но это способ избежать распространенных ошибок и потратить часы на самостоятельную сборку, как при первом включении.

Оцените статью
warhammer-online.ru