Обширное тестирование обновления Grand Theft Auto IV: The Complete Edition

Мы тестируем новую GTA 4 на процессоре Ryzen 7 2700. Давайте узнаем, сколько ядер хватит для комфортной игры. GTA 4 тестирует на максимальных настройках графики в 4K с народной видеокартой GTX 1060 6Gb. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Большое тестирование обновленной Grand Theft Auto IV: The Complete Edition

1633439984-1

19 марта Rockstar выпустила абсолютно бесплатно современное издание для всех владельцев старой версии GTA 4, которое включает в себя оригинальную игру о Нико Беллике, а также дополнения, включающие эпизоды Liberty City.

Учитывая, что GTA 4 — моя любимая часть серии, помимо Vice City, мне было интересно, обновила ли Rockstar игру технически, будет ли адекватная производительность в современных конфигурациях и с текущим разрешением экрана на 2020 год. При 3840×2160 (4K).

В этой статье мы рассмотрим, сколько «средних» ядер требуется для комфортной работы новой GTA 4, а также можно ли комфортно играть в разрешении 4K с видеокартой GTX 1060.

Мы анализируем интересные секреты, пасхалки и отсылки, которые игроки смогли найти в GTA 4 с момента ее официального выпуска.

Интересные секреты и пасхалки GTA IV

Среди интересных моментов для игроков — отсылки к предыдущим студийным играм и различные соединительные элементы, которые объединяют игру с любыми другими выпусками или даже фильмами.

Концепт-арты персонажей

1633433808-2

Во время поездки или прогулки по городу можно заметить уличных артистов, которые пытались продать результаты своего труда. Они выражены в портретах людей, лица которых неспроста нашли отражение на полотнах.

Дело в том, что каждый аспект — это концепт-арт из предыдущих версий текущих персонажей GTA 4. Разработчики по какой-то причине отказались от них, но мы можем увидеть, какими могут быть наши любимые герои.

Детская коляска

1633433809

В Grand Theft Auto никогда не было детей, но разработчики все равно решили добавить симпатичную коляску. Вы можете найти ее в Бичвуд-Сити на пляже во время одной из миссий. Говорят, что в первой версии клиента игры при съемке инвалидной коляски можно было слышать плач ребенка, но в текущей сборке ничего подобного не происходит.

Отсылки к SA на поле для гольфа

1633433810

Недалеко от боулинга есть поле для гольфа, на котором много пасхальных яиц, отсылок к более ранней части игры. Петух рекламирует бренд Peckers Feed & Seed и уменьшенную версию ветряной мельницы. Также есть макет отеля Ocean Wiev из GTA: Vice City и башня маяка.

Акула из фильма «Назад в будущее»

1633433811

В городе есть подобное место, над которым возвышается голова огромной акулы. Скорее всего, это отсылка к фильму «Назад в будущее», в котором такая же голова акулы выпрыгнула из здания на Марти. Правда, была голограмма, а в игре — полноценная физическая копия.

Граффити

1633433812

Зайдя в некоторые здания в игре, вы можете найти граффити на стенах, выполненные черным маркером. В них упоминаются имена персонажей из предыдущих частей, а на стенах домов на пересечении улиц Хупер и Дьюкс-Бульвар кое-где встречаются плакаты и произведения искусства, относящиеся к Сан-Андреасу и Вайс-Сити.

«Сердце» Либерти-сити

1633433812-2

В Статуе Свободы есть секрет, а именно огромное «сердце» Либерти-Сити, прикрепленное несколькими цепями к стенам. Чтобы его увидеть, вам нужно войти в статую через секретный проход. Он находится рядом с вывеской «Здесь нет секретов», присмотритесь и можно добраться до «сердца».

Кстати, лицо статуи очень похоже на лицо Хиллари Клинтон, а в руке статуи вместо факела чашка кофе.

C.J.Deef (Beef)

1633433813

Если вы играли в GTA 2, вы должны помнить, как вымышленный бренд «мяса» под названием CJDeef иногда рекламировался по радио. Так, в GTA 4 он тоже присутствует, но только в виде пасхального яйца.

В здании Minster Meat Market в Мясном районе на стене висит плакат этой марки. И это тоже зашифрованное сообщение. Аббревиатура CJD означает болезнь Крейтцфельдта-Якоба, которая бушевала в Британии во время работы тогдашней студии DMA (так называли себя «рок-звезды») над сиквелом Autovor. Такова ссылка на печальное прошлое.

Фейковый Apple

1633433813-1

Если вы зайдете во внутренние интернет-игры и наберете в поисковой системе «url: www.fruitcomputers.com», вы будете перенаправлены на сайт IT-бренда. А если проанализировать контент, который там присутствует, у вас будет четкая аналогия этого ресурса с настоящим брендом Apple, который существует в нашей стране.

Одежда Клода

1633433814

Костюм Клода из GTA 3 находится в особняке, который вы получите после убийства Playboy X. Войдите в комплекс, найдите там раздевалку и попробуйте все. Со временем вы сможете найти куртку и брюки, которые невозможно забыть.

Босс из Manhunt

1633433814-2

Судя по всему, один из разработчиков проекта — ярый поклонник одноименного фильма ужасов. Вы можете проверить это, если у вас закончились некоторые драйверы Bobcat. Присмотритесь к его бицепсам, на одном из них через прицел снайперской винтовки можно увидеть татуировку босса по прозвищу Пигси, которая присутствовала в Manhunt.

К сожалению, нам не удалось сделать скриншот игры с татуировкой.

«Ласковое» предостережение

1633433815

Очередной привет от разработчиков, выполненный в оригинальном стиле.

Если вы сможете стать хорошим другом Брюса, вас повезет на вертолете, куда бы вы ни пошли. Позвоните другу и установите камеру так, чтобы вы могли видеть, что происходит в кабине. Посмотрите вправо, где вы можете увидеть надпись, которая в русском переводе гласит примерно следующее: «Внимание, этот вертолет может разбиться. Но нам все равно, если это произойдет. В случае проблем обратитесь к инструкциям по полету».

Бедный Чак

1633433816

Обойдя сзади звенящий колокол, можно увидеть изображение с фигурой человека, одетого в маску цыпленка. Он будет в боевой позе, а заголовок будет состоять из текста, включающего Клак Норриса. Все, наверное, понимали, что это мини-пародия на Чака Норриса.

Я решил сравнить карты в играх Grand Theft Auto 1, 2, 3, Vicy City, San Andreas и даже GTA V. Какая карта больше?

У Сан-Андреаса была лучшая карта за всю серию, не считая, конечно, пятой GTA. Нам дали три больших города, среди прочего там было куча всяких деревень, полей, гор, лесов. Здесь все можно было хранить интуитивно. Не зря про GTA говорят, что знают их лучше своего города. Если быть более точным, это около 13,9 квадратных миль или 36 квадратных километров.

1633439985

Grand Theft Auto 4 — это компьютерная игра 2008 года от Rockstar. Как и во многих предыдущих играх серии, действие происходит в Либерти-Сити, прототипом которого стал город Нью-Йорк. Главный герой — Нико Беллик, эмигрант с Балканского полуострова. После переезда в США он пытается построить карьеру в преступном мире Либерти-Сити с помощью своего кузена Романа.

Сделка

Если игрок выбирает вариант сделки, когда Нико и помощник Джимми Пегорино Фил прибывают в порт, оказывается, что Раскалов все сфальсифицировал, чтобы отомстить Нико. Главный герой и его напарница убивают всех приспешников Дмитрия и забирают деньги. На счет игрока зачисляется 250 тысяч долларов.

Когда Кейт узнает, что Нико выбрал вариант со сделкой, она злится и отказывается идти на свадьбу Романа. В этом финале GTA 4 убийца, посланный Раскаловым, пытается застрелить Нико и случайно убивает его брата. С помощью ямайского бандита Джейкоба главный герой выслеживает Раскалова в пустом казино, прорывается через его приспешников и пытается убить врага. Далее следует напряженная погоня с участием вертолетов и катеров, после которой Нико все же удается отомстить за смерть брата.

В финальных сценах игры девушка Романа Мэллори сообщает Нико, что она беременна, а Кейт звонит и выражает слова поддержки главному герою, прощая его за решение заключить сделку с Раскаловым.

1633439985-2

Оцените статью
warhammer-online.ru