Локальные задания в Битве за Азерот. Когда обновляются локальные задания wow

Локальные задания можно выполнять по достижении 110-го уровня. Когда вы достигнете 110-го уровня, то получите свисток распорядителя полетов и на вашей карте начнут появляться локальные задания, — при условии, что вы уже заслужили дружелюбное отношение пяти основных фракций Расколотых островов.

Врываемся в Shadowlands — что нужно знать о новом дополнении World of Warcraft

В ночь на 24 ноября Blizzard отворила дверь в Темные Земли — дополнение World of Warcraft: Shadowlands стало доступно в 2:00 мск. Несколько часов я изучала новый контент и хочу поделиться с вами наблюдениями — стоит ли начинать играть в новом аддоне и что именно разработчики подготовили для пользователей на этот раз.

Готовить персонажа к Shadowlands необязательно. Даже если вы не играли с незапамятных времен или вообще никогда не заходили в World of Warcraft, вас направят куда нужно и всё покажут. Blizzard проапгрейдила систему подсказок и добавила приятные мелочи вроде индикаторов квестов не только на карте, но и во время игры. Задача игрока — бежать по направлению к приключениям, глядя на маячок. Можно представить, что это сжатая до нескольких пикселей дорога из желтого кирпича. Кстати, перемещение в Shadowlands на воздушном транспорте запрещено, а сокращающих время на возвращение к распорядителям полетов свистков больше нет. Всё ногами.

Единственное, что я сделала за время препатча, — почистила банк и инвентарь от устаревших ингредиентов для крафта и прочих предметов, которые в Темных Землях явно не понадобятся. Как говорят в народе, к гробу тележку не приделаешь — а мы ведь отправляемся в царство смерти. В честь необычного путешествия я даже поменяла внешность персонажа, покопавшись в новых настройках.

Игроки делятся на три категории: ненавистники косметики и украшений для героев, обычно создающие персонажа путем рандома, ярые фанаты невероятных сетов, готовые годами выбивать понравившийся топор из старого рейда и подбирать к нему прическу, а также пользователи нейтральные, которые создали один-два набора трансмогрификации и меняют их под настроение или специализацию. Я скорее ярая фанатка: нравятся мне все эти «каблучки, макияж и этот день наш» для эльфиек. О сетах для трансмогрификации я уже писала , так что сначала заглянем в новую парикмахерскую, а потом перейдем непосредственно к новому контенту.

Блондинка с темным цветом кожи в World of Warcraft

Лысая девушка в World of Warcraft

Девушка с голубыми волосами и темной кожей в World of Warcraft

Моя Люксичка — среднестатистическая эльфийка, никакой изюминки

Из экстравагантных вариантов я в итоге выбрала самый скучный — фиолетовоглазую блондинку со светлой кожей. Однако людям с небелыми цветами кожи теперь есть где разгуляться. Кстати, пол теперь действительно можно менять прямо в парикмахерской, но их всего два — не на максимум Blizzard постаралась, получается.

Подготовка персонажа к Shadowlands Скрыть

Мучительные диалоги в Утробе и славный город Орибос

Каждый персонаж начинает кампанию Shadowlands с 50-го уровня, то есть за десять уровней до максимального. Квестовая цепочка для персонажей Орды выдается прямо в центре Оргриммара. Не забудьте попрощаться со столицей, так как в ближайшее время вы туда не вернетесь… Ах нет, показалось. Представители Blizzard говорили, что не хотят , чтобы игроки слишком часто возвращались в Азерот из Темных Земель, но на деле каждый из нас будет летать на родину ежедневно — на аукцион. Если, конечно, у вас нет Могучего вьючного брутозавра или навыков инженера.

Стартовая квестовая цепочка, которую невозможно пропустить при первом прохождении, займет у вас не менее получаса. При этом большую часть времени придется наслаждаться очень медленными диалогами NPC. Я не против лора — мне действительно нравится читать квесты. Однако остановки Джайны Праудмур посреди поля боя ради нескольких минут диалога кажутся бессмысленными, нелогичными и опасными.

Армия тьмы в Утробе — по классике чего-то ждёт

К NPC очень трудно подойти — невероятное количество народа, даже при учете слоев

Батя Болвар в здании

Так мы с друзьями ждали запуск Shadowlands в Оргриммаре

По окончании вводной цепочки мы переносимся в прекрасный город Орибос, который связывает все локации дополнения. Нам проведут экскурсию, но это не главное. Не забудьте сделать следующее:

По окончании вводной цепочки мы переносимся в прекрасный город Орибос, который связывает все локации дополнения. Нам проведут экскурсию, но это не главное. Не забудьте сделать следующее:

Основы локальных заданий

  • На 120 уровне локальные задания появляются во всех игровых локациях Битвы за Азерот: Тирагардское поморье, Друствар, Долина Штормов, Зулдазар, Назмир, Вол’дун.
  • Чтобы открыть их, вам нужно завершить Военную кампанию Альянса или Орды и достичь Дружелюбия с тремя основными фракциями Кул-Тираса или Зандалара (Объединение Кул-Тираса / Объединение Зандалара).
  • Все локальные задания имеют разную продолжительность выполнения – более сложные задания выполняются дольше. Они не перезапускаются в определенное время, как ежедневные задания.
  • Вы можете выполнять неограниченное количество заданий в течение дня. Заметьте, что если вы выполните определенный квест, новый не появится автоматически.
  • За выполнение локальных заданий можно получить различные награды.
  • Локальные задания одинаковы для всех на вашем сервере, поэтому вы легко сможете найти напарников для их выполнения.
  • Существуют сотни локальных заданий, поэтому вы редко сможете увидеть повторяющиеся квесты.

Как начать выполнение локального задания?

  • Когда вы наведете мышкой на карту, поговорив с распорядителем полетов, вы сможете увидеть, сколько локальных заданий можно выполнить в той или иной области.
  • Кликните мышкой на любую область, чтобы увидеть доступные локальные задания.
  • На карте мире также можно увидеть доступные квесты в каждой игровой области.
  • Чтобы начать выполнение, просто войдите в область задания, и оно автоматически отобразится.
  • Чтобы выбрать, какой квест выполнять, наведите на него мышью и посмотрите, стоит ли того сложность квеста и награды, либо нужна ли вам репутация с фракцией, указанной в этом локальном задании.

Типы локальных заданий

Локальные задания можно различить по значкам на карте:

  • Фиолетовый восклицательный знак с драконом – убийство ворлд-босса.
  • Синий череп с рамкой в форме дракона – прохождение подземелья.
  • Синий восклицательный знак с драконом – убийство редкого элитного монстра в составе полной группы (5 человек).
  • Обычный восклицательный знак с драконом – убийство менее опасного элитного монстра в группе из 2-3 человек.
  • Обычный восклицательный знак – данный квест можно выполнить одному.
  • Значок профессии – это задание требует использовать вашу профессию. Квесты, в награду за которые дают лучшие реагенты, обычно появляются каждые 3 дня.
  • Значок с зеленой лапкой – локальное задание с битвой питомцев.

Подсказки над локальными заданиями отображают:

  • Название задания
  • Сложность задания (обозначается цветом)
  • Тип задания (обозначается значком на карте) за выполнение (при наличии)
  • Оставшееся время (различается в зависимости от типа и сложности задания)
  • Требования квеста
  • Награды и описание

Локальные задания Защитников Азерот

Локальные задания Защитников Азерот немного отличаются от всех остальных заданий в Битве за Азерот.

  • Локальные задания Защитников Азерот появляются как в Кул-Тирасе, так и в Зандаларе, и требуют от вас тем или иным образом взаимодействовать с азеритом.
  • Взаимодействие может заключаться в том, что вам необходимо будет использовать Сердце Азерот, чтобы излечить раны Азерот или же убить элитных мобов, используя азерит для собственного усиления.
  • Наградой за выполнение данных заданий может стать азерит или Сундук с азеритовым доспехом, который позволит вам получить азеритовую экипировку.

Локальные задания Тортолланских искателей

Локальные задания Тортолланских искателей также отличаются от всех остальных квестов в Битве за Азерот. Подобно заданиям Кирин-Тора в Легионе, Тортолланские искатели предложат вам решить различные головоломки вместо того, чтобы выполнять типичные задания по убийству мобов.

Ниже приведен список головоломок:

    – вас посадят в транспорт, с помощью которого вам нужно будет помочь молодым черепахам добраться до океана, отстреливаясь от чаек и крабов, которые хотят их съесть. – квест представляет собой мини-игру, в которой вам нужно будет провести черепашку через лабиринт так, чтобы она не пересекала свой след. – головоломка на память, в которой вам нужно будет найти пару для одинаковых объектов.

Подобно заданиям Защитников Азерот, задания Тортолланских искателей появляются как в Кул-Тирасе, так и в Зандаларе, обычно ближе к воде. Как и в случае с Кирин-Тором, для выполнения задания посланника потребуется пройти лишь 3 локальных задания искателей, а не 4.

Игра в ракушки в Битве за Азерот

Одно из локальных заданий Тортолланских искателей

Ковенанты и медиумы — новинка Shadowlands, но при детальном рассмотрении становится понятно, что это похоже на возвращение системы прокачки артефактов и оплота в Legion. Впрочем, тогда Blizzard сама определила, где наш персонаж будет проводить время в AFK, здесь же мы можем выбрать «дом» самостоятельно.

Задания посланников и награды за них

Каждый день вы будете получать бонусные задания от посланников, предполагающие выполнение 4 локальных заданий в указанной зоне.

  • Задания посланников отображаются на карте.
  • Каждое задание посланника можно выполнять в течение 3 дней, после чего оно исчезает. Таким образом, игрокам не нужно заходить в игру каждый день.
  • Вы можете накопить до 3 заданий посланников, а затем выполнить их за один присест.
  • Щелкнув по иконке задания посланника, можно просмотреть все локальные задания, удовлетворяющие его критериям.

За выполнение задания посланника выдается 1500 ед. репутации с соответствующей фракцией и сундук с добычей:

    : задание Племена Крутогорья, сдается Ранза Серое Перо, выполняется в Крутогорье. : задание Двор Фарондиса, сдается Веридий Фэллон, выполняется в Асзуне. : задание Ткачи Снов, сдается Сильвио Олений Рог, выполняется в Валь’шаре. : задание Стражи, выполняется во всех локациях, требует убийства элитных монстров. : задание Помраченные, выполняется в Сурамаре. : задание Валарьяры, сдается Вальдемар Искатель Бурь, выполняется в Штормхейме.

Существует дополнительное задание посланника — Маги Кирин-Тора в Даларане. В награду выдается 1500 ед. репутации с Кирин-Тором, жетон на 1500 ед. репутации с любой другой фракцией (на выбор, кроме Помраченных — их жетон дает 750 ед. репутации), а также Сундук Кирин-Тора.

  • Несколько сотен Ресурсы оплота класса
  • Предметы, дающие силу артефакта
  • Экипировку для защитников (например, Морковка на палочке) (с очень низким шансом)
  • Предмет, позволяющий получить задание «Благородное» занятие на Поводья ллотиенского хищника (с очень низким шансом). Подробности об этом средстве передвижения можно прочесть в комментариях на Wowhead.
  • Также в сундуке Кирин-Тора можно найти Странный гудящий кристалл, позволяющий получить задание Враги повсюду с наградой в виде Чудесная сфера мудрости.

Достижения

Разнообразие – вот что придает вкус жизни — выполните 100 разных локальных заданий. Требуется для Следопыт Расколотых островов, часть 1 (полеты на Расколотых островах).

Существует также серия достижений на выполнение большого количества локальных заданий.

Выполняя локальные задания, держа в руках артефакт со скрытым обликом, вы получите достижение Скрытый потенциал.

Резюмируя: из-за различных обстоятельств до Shadowlands добрались миллионы желающих со всех уголков мира. Народу в локациях Shadowlands тьма, все суетятся в новых городах, изучают гайды по Торгасту и готовятся бросить вызов Тюремщику в Утробе. Когда вокруг много игроков, ты чувствуешь себя частью чего-то масштабного, и это очень воодушевляет.

Этот гайд подготовлен при поддержке Funpay.ru
и является компиляцией информации
из руководства Wowhead​

  • Достичь 120 уровня;
  • Открыть все три плацдарма своей фракции на вражеских территориях, которые входят в военную кампанию;
  • Достичь уровня репутации «дружелюбие» у трёх фракций Кул-Тираса (за Альянс) или Зандалара (за Орду) в задании Объединение Кул-Тираса или Объединение Зандалара.
  • После достижения 120-го уровня и всех вышеупомянутых условий, локальные задания появятся во всех локациях Battle for Azeroth: Тирагардском поморье, Друстваре, Долине Штормов, Зулдазаре, Назмире, Вол’дуне. Также вам вручат Свисток распорядителя полетов.
  • Если у вас еще с Legion есть Свисток распорядителя полетов, эти задания обновят ваш Свисток распорядителя полетов, чтобы он так же работал в Кул-Тирасе и Зандаларе.
  • Когда вы наводите мышью на карту у распорядителя полетов, появляется подсказка в виде количества локальных заданий, доступных в определенной локации.
  • Если приблизить карту, можно увидеть какие задания находятся ближе к каждым точкам распорядителей полетов в выбранной вами локации
  • Карта мира также показывает, какие локальные задания доступны в каждой зоне.
  • Чтобы начать локальное задание, достаточно просто приблизиться к его значку на карте и требования задания сразу появятся в правой верхней части экрана.
  • Когда вы думаете, какое локальное задание вам выполнить, изучите описание задания и подумайте, стоят ли награды и репутация с фракцией, которую вы намерены прокачать, затраченных на выполнение этого задания усилий.

Виды локальных заданий

  • Название задания;
  • Сложность задания, которая указывается цветом;
  • Вид задания, указываемый знаком на карте;
  • Принадлежность к фракции;
  • Продолжительность задания — сколько осталось времени до завершения;
  • Цель задания;
  • Описание и награды.

Особые локальные задания​

Локальные задания фракции Защитники Азерот

  • Локальные задания Защитников Азерот появляются на обеих контитентах Кул-Тирасе и Зандаларе, они тесно связаны с азеритом.
  • Задания могут потребовать использование Сердце Азерот, чтобы вылечить раны Азерот, убийство элитных существ, которые пытаются увеличить свою мощь с помощью азерита.
  • Локальные задания Защитников Азерот будут давать в награду азерит или Сундук с азеритовым доспехом, который содержат азеритовую броню.

Локальные задания фракции Тортолланские искатели

  • Пладцарм. Вы управляете кустом, с помощью которого должны помочь маленьким черепашкам добраться до воды, отстреливая чаек и крабов, которые хотят их съесть. Черепаха добралась до воды? . Вы управляете черепашкой Ло на маленькой гоночно-подобной карте, где вам нужно провести черепашку через все контрольные точки (флаги) так, чтобы Ло не пересек одно и то же место дважды. . Головоломка на память. Нужно найти пары одинаковых фигурок.

Как и Защитники Азерот, Тортолланские искатели тоже действуют в обеих континентах Кул-Тираса/Зандалара и обычно встреются ближе к воде. Чтобы завершить задание посланника, нужно сделать 3 локальных задания вместо 4, как и с Кирин Тором.

Как и Защитники Азерот, Тортолланские искатели тоже действуют в обеих континентах Кул-Тираса/Зандалара и обычно встреются ближе к воде. Чтобы завершить задание посланника, нужно сделать 3 локальных задания вместо 4, как и с Кирин Тором.

Выбор есть всегда

На вашей карте будут отмечаться локальные задания нескольких типов. В их числе:

  • Приключение для одного игрока.
  • Испытание повышенной сложности для больших групп игроков.
  • Задание, связанное с одной из ваших профессий.
  • Локальные боссы для больших групп игроков.
  • Испытание в подземельях, для которого игрокам нужно будет объединиться в группу.
  • Битвы питомцев.
  • PvP-события.

Вы сможете ознакомиться с подробным описанием каждого локального задания, прежде чем к нему приступить. Там же приводятся и сведения о награде. Это может быть:

  • Золото
  • Сила артефакта
  • Кровь Саргераса
  • PvE- или PvP-экипировка
  • Реагенты для вашей профессии
  • Обереги для питомцев
  • Повышение репутации в одной из фракций

Некоторые награды будут уровневыми.

Особые поручения

На Расколотых островах вас ждут сотни локальных заданий, так что одинаковые или даже похожие будут попадаться нечасто. Послеживайте также за короткими цепочками заданий посланника: за них можно получить особые сумки. Новая цепочка заданий посланника будет открываться каждый день (одновременно у вас может быть до 3 посланников).

После сдачи каждого локального задания посланника будет повышаться ваша репутация у основной фракции зоны, где было получено задание. Так что если, например, вы хотите завоевать расположение помраченных, беритесь за локальные задания посланника в Сурамаре, как только они появятся на карте.

Оцените статью
warhammer-online.ru