Личная история про Ace Combat: 14 лет ожидания. Как пройти игру ace kombat assault horizon

Часто порты на компьютере закрыты, поэтому их следует открыть. Кроме того, перед настройкой нужно узнать номера портов, а для этого для начала потребуется узнать IP-адрес роутера.

Вступление

Весной 2009-го года Ubisoft Romania выпустила отличный воздушный боевик H.A.W.X. Оставив тематику Второй Мировой, создатели дилогии Blazing Angels и последних частей Silent Hunter сменили курс, и, вдохновившись идеями знаменитой Ace Combat, создали современный авиасимулятор для широкой аудитории — с максимально отзывчивым управлением и напряженным игровым процессом.

Два года спустя (а на ПК — сейчас) точно такой же маневр провернули и Project Aces, бессменные авторы серии Ace Combat. В поисках рецепта успеха «Ястребов» разработчики решили вывести свой новый проект «в массы»: добавили больше возможностей, уменьшили порог вхождения и не забыли о графике и визуальных эффектах. И чуть было не проиграли…

— Обратите внимание. Зажглись табло «Не курить» и «Пристегнуть ремни». Экипаж желает вам приятного полета.
х/ф «Матрица» (1999).

Ни слова по-русски

Чтобы наверняка не промахнуться, создатели решили строго следовать канонам. Канонам чего, спросите? Да всего. Главный герой — американец, полковник ВВС США Уильям Бишоп. У него в друзьях обязательно будут: а) чернокожий боец-ветеран; б) молодой весельчак латинос; в) девушка. Ну и один русский за компанию, это так, чисто для политкорректности.

Теперь антагонисты. Кто идеологический враг США по тем самым канонам? Россия. Какого оружия опасаются в мире больше всего? Ядерного. Решено: в Assault Horizon будут злые русские с ядерным оружием, а чтобы зритель не заподозрил неладное, пусть вместо привычного желания обратить весь мир в коммунизм террористами движет самая обычная месть.

450x253 12 KB. Big one: 1500x844 72 KB

О том, сколько раз разработчики игр пытались поделить Россию, можно написать целую книгу.

Недалекое будущее, Флорида. F-22A Raptor полковника Бишопа ловко лавирует между небоскребами Майами, а всплывающие подсказки на экране уже говорят нам, как сделать врагу больно. Переход в режим воздушного ближнего боя, запуск ракет, контрманевры — нас обучат всему, прежде чем идиллию прервет истребитель по прозвищу «Акула» и полковник проснется в холодном поту.

С первых кадров становится ясно, что на ролики не пожалели ни сил, ни денег. Детализированные лица и модели персонажей выглядят лучше, чем в иных крупнобюджетных шутерах. Большинство сцен интерактивны и выполнены прямо на движке игры — во время инструктажей и скриптовых прогулок по авиабазе можно даже вертеть камеру, оглядываясь по сторонам.

Полковник Уильям Бишоп. Ему только что приснился геймплей Assault Horizon.

О завязке истории говорить не буду. Во-первых, сценарий настолько предсказуем, а сюжетные повороты так прозрачны, что их публичное упоминание не потянет даже на спойлер; во-вторых, львиная доля всех диалогов и реплик наверняка так и пройдет мимо ваших глаз и ушей, ибо в бою все внимание приковано именно к боевым действиям.

Не могу не упомянуть только образы русских. К чести сценаристов, они не последовали канонам до самого конца, поэтому в Assault Horizon террористы не носят ушанки и не штурмуют базы медвежьим десантом на манер Red Alert 3. Показаны они как обычно, в духе мировоззрений среднестатистического американца: бомбят страны третьего мира и свергают власть у себя на родине.

450x253 16 KB. Big one: 1500x844 134 KB

Сказ о том, как бравые вертолетчики захватывали… простите, освобождали Кремль.

Несмотря на то, что издателем выступал «1С-СофтКлаб», игру явно озвучивали люди, не имеющие отношения ни к России в целом, ни к нашему языку в частности. Только так можно объяснить то, что наши вымышленные соотечественники говорят с акцентом (что на русском, что на английском), и даже бортовые компьютеры на исконно русских Su и Mig не миновала эта участь. Но дальше всех шагнули переводчики, подарив террористической организации Blatnoi название «Наш путь».

Истории в любом авиашутере никогда не выделялись оригинальностью и были лишь связующим звеном между миссиями. Новый Ace Combat не стал исключением — парочка «неожиданных поворотов» с предательствами не поможет террористам, злу не позволят восторжествовать, а нелинейных эпизодов в кампании не предусмотрено.

А помимо этого, это единственный проект из серии, в котором игрок может отвечать на диалоги во время миссии. Довольно неплохо работающая на погружение фишечка.

Трейлеры, изменившие жизнь

Ситуация, почему эти игры оказались для меня столь недосягаемыми и желанными, не будет понята полноценно без знания одного единственного факта. Заключается он в том, что у меня нет физической возможности играть на геймпаде, а значит консольные игры мне недоступны. Ответ почему в этой статье дан не будет, а значит можете представить всё что хотите. Может у меня одна рука, трясутся обе при игре или имеются какие-либо другие проблемы 🙂 Всё это не меняет главного, а именно того, что просто пройти то, о чём дальше пойдёт речь я не мог.

Теперь вернёмся к самой истории знакомства. Примерно в 2006 году уже вовсю рос и развивался наш любимый Youtube. Будучи впечатлительным подростком, мне как счастливому обладателю редкого на то время «безлимита», нравилось лазить по его просторам, открывая для себя новое и интересное.

И вот однажды, не помню как и не помню почему, мне попался на глаза трейлер игры Ace Combat 5: Unsung War. После его просмотра количество эмоций было умножено на уже вышеупомянутый уровень моей впечатлительности. Постановка, музыка, яркие образы персонажей, которые за считанные секунды въедаются в память. Уже тогда по одному этому видео мне стало ясно, что это безумный сплав «леталки» и эпического сюжета.

Быстрый поиск по названию привёл меня к тому, что проект является эксклюзивом для PlayStation 2, что естественно оказалось разочаровывающим фактом. В процессе изысканий мне посчастливилось наткнуться ещё и на трейлер последней на тот момент части серии, именуемой «Zero». И этот ролик своей постановкой и музыкальным сопровождением поразил меня ещё больше. Гитарный саундтрек, серьёзные цитаты о мире и войне — и всё это на фоне потрясающих манёвров высокодетализированных самолётов.

Долгие годы мне пришлось пересматривать эти два видео, удалось найти саундтрек «Ace Combat: Zero» и ждать, пока эмуляция достигнет желаемого уровня. Просмотр прохождения в видеоформате был отринут сознательно. Всё это должно было быть моим личным опытом с полученными индивидуальными эмоциями, ради которых можно было и подождать.

Ace Combat: Assault Horizon: ПК всегда получает лучшее? Или нет…

Скажу сразу, что в день анонса игры из серии Ace Combat на ПК я готов был прыгать от радости. Настолько это событие было внезапным, что поверить в него было сложно. Конечно, потом прочитанное в интернете открыло истину, что эта часть является практически «подкидышем», от которого открестились почти все фанаты. Доверившись такому мнению, было принято решение дождаться скидки на игру, после чего уже рисковать, бросаясь составлять собственное мнение.

Assault Horizon — это как мечта о школьном выпускном. Красивые танцы, умелый партнер, атмосфера радости и всеобщей дружбы. На деле… на деле у всех выпускной был разным, но все мы знаем, что он собой представлял у большинства.

Мне проще пояснить сразу, что в игре сделано плохо, дабы было понятно, дело тут вовсе не в субъективности. Плох не сеттинг, перенесшийся из вымышленной вселенной в нашу реальность, плох не сюжет, рассказывающий как одни русские воевали с другими при помощи США. Плоха тут единственная вещь — это навязывание придуманной специально к этой части системы «экшен-убийств».

Грубо говоря, любая авиационная дуэль в Assault Horizon сводится к очень зрелищному, киношному, но, по своей сути, QTE. В этом режиме вы привязаны словно к рельсам (и это в воздухе!) и должны в определенный момент нажимать требуемые кнопки для победы над противником.

Всё это было бы круто и эпично, если бы не тот факт, что в игре присутствуют враги, уничтожаемые ТОЛЬКО таким способом. К середине прохождения это начинает раздражать даже самого терпеливого игрока, к коим мне часто думается себя относить.

Но даже при всём этом, при истории уровня Call of Duty и ужасно поставленных миссиях на время, мне удалось найти точки для получения позитива. Тут по-своему интересный сюжет, живые персонажи, красивые локации и разнообразные задачи. Помимо этого, только в этой игре из всей серии есть вертолётные миссии и отстрел врагов с борта AC-130.

В итоге Assault Horizon исполнила только часть моей мечты, за что, конечно, я всегда буду благодарен её авторам, но эмоциональной привязанности к ней всё-таки не осталось. Всё это должна была исправить следующая игра, которую пришлось ждать ещё 6 долгих лет…

Sukhoi PAK FA
As the name speaks, it’s made by the Sukhoi and is a 5th generation Aircraft. You may call it the successor to the MIG 29.

Ace Combat: Assault Horizon вылетает в случайный момент или при запуске

Ниже приведено несколько простых способов решения проблемы, но нужно понимать, что вылеты могут быть связаны как с ошибками игры, так и с ошибками, связанными с чем-то определённым на компьютере. Поэтому некоторые случаи вылетов индивидуальны, а значит, если ни одно решение проблемы не помогло, следует написать об этом в комментариях и, возможно, мы поможем разобраться с проблемой.

  • Первым делом попробуйте наиболее простой вариант – перезапустите Ace Combat: Assault Horizon, но уже с правами администратора.
Как увеличить объём памяти видеокарты? Запускаем любые игры

Большинство компьютеров и ноутбуков имеют интегрированную (встроенную) графическую карту. Но для работы видеоадаптера используется лишь часть.

Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL

Для начала следует объяснить, как вообще возникают ошибки, связанные с DLL-файлами: во время запуска Ace Combat: Assault Horizon обращается к определённым DLL-файлам, и если игре не удаётся их отыскать, тогда она моментально вылетает с ошибкой. Причём ошибки могут быть самыми разными, в зависимости от потерянного файла, но любая из них будет иметь приставку «DLL» .

Для решения проблемы необходимо отыскать и вернуть в папку пропавшую DLL-библиотеку. И проще всего это сделать, используя специально созданную для таких случаев программу DLL-fixer – она отсканирует вашу систему и поможет отыскать недостающую библиотеку. Конечно, так можно решить далеко не любую DLL-ошибку, поэтому ниже мы предлагаем ознакомиться с более конкретными случаями.

Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_2.dll, x3daudio1_7.dll, xrsound.dll и др.

Все ошибки, в названии которых можно увидеть «d3dx» , «xinput» , «dxgi» , «d3dcompiler» и «x3daudio» лечатся одним и тем же способом – воспользуйтесь веб-установщиком исполняемых библиотек DirectX .

Ошибка MSVCR120.dll, VCRUNTIME140.dll, runtime-x32.dll и др.

Ошибки с названием «MSVCR» или «RUNTIME» лечатся установкой библиотек Microsoft Visual C++ (узнать, какая именно библиотека нужна можно в системных требованиях).

Избавляемся от ошибки MSVCR140.dll / msvcr120.dll / MSVCR110.dll и других DLL раз и навсегда

Очень часто стал замечать, что люди плачут об ошибках «запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR120.dll». Это встречается.

«Господство» — это вариация на тему захвата и удержания контрольных точек. Вас делят на команды и приказывают захватывать базы: очистили периметр от вражеских укреплений — база ваша. И так до победного конца, если окажетесь порасторопнее соперников.

Ace Combat: Assault Horizon уже вышла на PC, PlayStation 3, Xbox 360.

Полный список дат выхода и платформ смотрите на странице релизов.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Ace Combat: Assault Horizon в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Ace Combat Assault Horizon продается в таких магазинах, как Eneba, Difmark, Wyrel и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 2329 рублей. В продаже есть разные издания Ace Combat: Assault Horizon, например Standard EditionEnhanced Edition. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Eneba за 2329 руб в магазине Difmark за 3071 руб в магазине Difmark за 4402 руб в магазине Wyrel за 3020 руб в магазине Wyrel за 4328 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Ace Combat: Assault Horizon - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Ace Combat Assault Horizon:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Ace Combat: Assault Horizon. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Piloting a combat aircraft may sound cool, but it requires a great deal of knowledge and training to complete the tasks assigned. Ace Combat Assault Horizon is not arcade air combat game, you will need practice and training before you will become master pilot.

Multirole Fighters

The Multirole Fighters have both the DFM – Dogfight Mode and the ASM- Air Strike mode.

Debuted in Assault Horizon as PAK-FA the Su-57 is fifth gen fighter aircraft made for the Russian Air force and its name stands for Prospective Airborne Complex of Frontline Aviation. It appeared as the signature aircraft of Edgar Grint in the Assault Horizon Legacy part.

CFA-44 Nosferatu:

A carrier based next generation stealth fighter made by Albastru-Electrice. This company is run by the state of Estovakia. This aircraft has a very distinct arsenal and has great mobility. It is renowned due to these reasons.

ASF-X Shinden II

Its stability at all speeds makes it stand out. This feature enables it to take out hostile fleets even in territorial waters. It can take out enemies attempting to land. During mountain defense operations, you can count on this aircraft to provide support. It is great for close range combat and its two-tiered engine classifies it as a VTOL aircraft as well.

This aircraft also have great maneuverability which enables it to land and take-off in short durations. It is horizontally stabilized using an electronic control. Its turning capabilities are much better than normal multirole aircrafts because of its 2DCD thrust- vectoring nozzles and canard wings. The S/MTD in the name stands for “Short Takeoff and Landing/Maneuver Technology Demonstrator”.

AV-8B Harrier II plus

AV-8B Harrier II plus a.k.a. AV-8B+. As the name suggests it’s a pimped-up version of AV-8B Harrier. The improved features of this plane include FLIP (forward-looking infrared camera) and the cockpit is also upgraded with an inclusion of nigh vision googles along with is a better engine and radar.

F-4E Phantom II

It is a carrier based fighter and designed for intercepting. It is a classic fighter craft adopted by many countries and is very popular. It has the nickname “Phantom II”.

F-15E Strike Eagle
The replacement of the F-111 Aardvark, it was on the cover of Fire of Liberation and is the only F-15 series aircraft to have a multirole. The special weapons are such as UGB,UGBL,GPB,SAAM,XAGM,XMAA etc.

  • Speed: 84
  • Air-to-Air: 75
  • Air-to-Ground: 42
  • Mobility: 57
  • Stability: 75
  • Defense: 69

F/A-18F Super Hornet
The FA-18F is a two seater, whereas the FA 18E had only one. It replaced the old F-14 Tomcats and has new technological updates. The special weapons are ECMP,SAAM,SOD,XAGM.

F-16F Fighting Falcon
This jet is newly introduced to the Assault Horizon. It is believed to be a one seater.

F-35B Lightning II
The F-35B Lightning 2 is a stealth fighter, made by the Lockhead Martin. The RAF is planning to replace their GR7s with this. This is also newly added the Ace Combat Series.

JAS-39C Gripen
This is a multi-role combat aircraft in the production. The SAF have about 115 units already manufactured. It has ECMB,RCL,SOD,XLAA and the standard AIM 9m sidewinders.

  • Speed: 85
  • Air-to-Air: 81
  • Air-to-Ground: 42
  • Mobility: 66
  • Stability: 66
  • Defense: 57

Helicopters

AH-64D Apache Longbow
The successor to the old AH-64. It has few upgrades, glass cockpit, FCR and an improved radar system. The weapons include a 30mm chain gun, XAGM,AAM and RCLs.

Mi-24 Hind-D
N/A

MH-60 Black Hawk
The refined version of UH60, the U.S regiment known as Night stalkers uses it and is mostly used for special operations.

This is a coaxial attack helicopter also known as Black Shark in Russia. It was built by Kamov.

Оцените статью
warhammer-online.ru