Пружины радиатора — Radiator Springs. Где находится радиатор спрингс в реальной жизни

Лассетер рассказал Джо Уильямсу из газеты St Louis Post-Dispatch, что большая часть истории основана на воспоминаниях о парикмахере Анхеле Дельгадильо на трассе 66 в Селигмане, штат Аризона.

Тачки. История создания и прототипы героев

Узнайте, из чего на самом деле произошли герои мультфильмов. И почему главный герой Молния МакКуин появился под номером 95.

Автомобиль — это, пожалуй, одна из самых знаковых анимаций для всех любителей автомобилей и скорости. Фильм получил множество крупных наград, включая «Золотые глобусы» и премию «Сатурн». Создатели ожили. Короче говоря, они сделали то, о чем втайне мечтает каждый автолюбитель. Тачки» или оригинальный автомобиль — полнометражная американская мультипликационная комедия от знаменитой студии Pixar. И в этой истории, как и во многих других, связанных с автомобилями, есть место и для грусти. Главный режиссер — Джон Лассетер, но, к сожалению, был и сорежиссер, который не дожил до триумфа своего духовного детища. Он погиб в автокатастрофе за год до выхода мультфильма на большой экран. Фильм посвящен его памяти.

Что касается самих персонажей автомобилей, то они ведут простую жизнь и очень увлечены гонками. Конечно, как и у людей, у автомобилей есть свои характеры, профессии и друзья. Таким образом, их создатели, конечно же, отмечали такие ценные качества, как доброта, дружба, смелость, взаимовыручка и вера.

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

Автомобиль, который был оригинальным персонажем, позже был представлен в музее Петерсона. Впервые в масштабе 1:1 также были выставлены Мэтр и Фин МакМиссил. Давайте теперь уточним, какой автомобиль вдохновил создателя мультфильма и сколько прототипов было у персонажа мультфильма.

Луиджи

Само имя персонажа говорит о его итальянских корнях. И неудивительно, что он присоединился к команде Молнии МакКуина, хотя в начале создания автомобиля он был владельцем обычной шиномонтажной мастерской.

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

Луиджи — один из самых простых персонажей, и несложно определить, какой автомобиль является его оригинальным. Цвета, форма кузова и название наводят на мысль, что создатель мультфильма украл у итальянского автомобиля основу Fiat 500.

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

Салли

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

А, шаль. Настоящая красавица. Салли Каррера — настоящее воплощение женственности, очарования и нежности в мире автомобильной промышленности. У него одна из главных ролей в комиксе. Салли живет в городе Радиатор-Спрингс, является успешным адвокатом и имеет мотель. Он бизнесмен, который приспособился к автомобильному миру.

Естественно, при создании Салли карикатурист широко использовал силуэт автомобиля Porsche 911 серии Carrera 996.

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

Невероятно харизматичный и любимый для меня персонаж. ‘Доктор Хадсон’ или просто документация.

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

Док — отставной гонщик. Сейчас он работает врачом и местным судьей. Не знаю, смогли ли вы угадать, какие автомобили были сняты как оригиналы без каких-либо знаков, лично я не смог. Однако доктор Хадсон был срисован с замечательного Hudson Hornet. И не случайно карикатурист взял его за основу. В конце концов, это был автомобиль, который был признан одним из лучших автомобилей в гонках NASCAR.

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

Здесь, на мой взгляд, отгадка проста. За улыбкой счастливого грузовика скрывается известный американский производитель. Образ Мэтра был вдохновлен журавлем Харвестера.

Автомобили. Оригинальные истории происхождения и персонажи.

Само имя персонажа говорит о его итальянских корнях. И неудивительно, что он присоединился к команде Молнии МакКуина, хотя в начале создания автомобиля он был владельцем обычной шиномонтажной мастерской.

Пружины радиатора — Radiator Springs

Радиатор-Спрингс — замечательный город в Аризоне, который послужил фоном для серии фильмов Disney/Pixar «Тачки». Он включает в себя несколько реальных мест на историческом маршруте 66US из Чикаго в Лос-Анджелес, и является самым известным местом в фильме 2006 года, в котором участвует большинство персонажей сериала. Автомобиль Disney California Adventure приземляется на курорте Диснейленд в Анахайме, штат Калифорния, судя по фону.

Радиатор-Спрингс расположен на северо-западе Аризоны, в 87 милях от границы Калифорнии и Невады и в 43 милях от Юты. Как показано на карте во время просмотра фильма 2006 года, расположение Радиатор-Спрингс относительно I-40 аналогично расположению Пич-Спрингс на трассе 66 штата Аризона.

Деревня состоит из нескольких локаций — перед началом съемок фильма компания Pixar отправила команду из 15 художников под руководством шерифа округа Кэбул и историка штата Оклахома Майкла Уоллиса, чтобы сделать фотографии и поговорить с жителями шоссе 66, дороги длиной 1200 миль. В ресторане Джон Лассетер заказал по одному блюду из каждого меню команды Pixar, провел четыре часа, беседуя с владельцами и впитывая информацию об их усилиях по возвращению исторической улице ее лучших черт с помощью неонового освещения.

Лассетер рассказал кинокритику из Сент-Луиса Джо Уильямсу. Большая часть этой истории основана на воспоминаниях парикмахера Анхеля Дельгадильо на шоссе 66 в Селигмане, штат Аризона. Операции на этом участке прекратились вскоре после начала строительства I-40.

Большая часть фильма основана на исследовательских поездках на американские автопроизводители и трассы NASCAR.

Конструкция Flo V8 Café напоминает головку двигателя V8, с круглым воздушным фильтром, крышками толкателей, свечами зажигания, поршнями и шатунами в качестве тайников. Неоновые лампы, мигающие на свечах зажигания, мигают в порядке, установленном для Ford V8 flathead.

Маршрут 66.

Многие персонажи и места действия фильма напрямую вдохновлены реальными местами и людьми на трассе 66.

Чтобы упомянуть команду Pixar:.

Когда мы путешествовали по трассе 66, нам посчастливилось посетить многие места и познакомиться со многими людьми, которые живут и работают рядом с «Матерью-дорогой». Ниже приведен список мест и людей, которым мы хотели бы отдать дань уважения, включив их имена в название». В конце фильма режиссер говорит: «Особая благодарность.

Среди многочисленных ссылок — достопримечательности и личности трассы 66.

  • Дизайн мотеля Cozy Cone Motel основан на дизайне двух вигвамов на трассе 66 в Холбруке, штат Аризона, и Риальто, штат Калифорния. Когда-то это были два из семи мотелей, построенных из отдельных вигвамов. Три из них находятся в Сторре, а третий (и самый старый) — в Кейв-Сити, у шоссе 66 в Кентукки. Недавно отремонтированный мотель Teepee Motel в Уортоне, штат Техас, к югу от Хьюстона, имеет аналогичный дизайн, но не связан с ним. Название Cozy Cone является отсылкой к Cozy Dog Drive в Спрингфилде, штат Иллинойс. Считается, что это название является родиной американской собаки.
  • Персонаж Филлмора, упоминаемый в знаменитом музыкальном заведении Филлмора в Сан-Франциско, когда-то был назван «Уолдмайром» Бобом Уолдмайром, художником-хиппи, известным поклонникам «Трассы 66» своими подробными чернилами, картами и открытками. Семья Уолдмайр владеет уютным питомником, но Боб, который с тех пор стал вегетарианцем, сделал все, чтобы его имя не появилось на персонаже, который станет Happy Meals от McDonald’s.
  • Дом боди-арта Рамона в значительной степени опирался на гостиницу U-Drop Inn в Шамроке, штат Техас. Он открылся в 1936 году как Tower Conoco (с типичной колокольни в стиле арт-деко), с кафетерием U-DropInn и пристроенным торговым зданием. Многие другие сооружения, построенные вдоль трассы 66 в период ее расцвета, имели элементы ар-деко, которые, возможно, нашли отражение в дизайне Рамона.
  • Это гора Тукумкари в Тукумкари, штат Нью-Мексико, где нарисованная вручную буква «T» заменена буквой «RS», означающей пружину радиатора. Неоновая вывеска «100% холодного воздуха» на мотеле Cozy Cone относится к мотелю Blue Swallow в Тукумкари.
  • Магазин подарков Лиззи в Радиатор-Спрингс похож на бардак с сувенирами и безделушками на трассе 66 в универмаге Хэкберри в Хэкберри, штат Аризона. Он также похож на сувенирный магазин в Сэнд-Хилле (он также называется «Мясной рынок Эрика Оклахома-Сити»). Желтая вывеска в магазине подарков Лиззи имеет надпись «HEREISTHIS», а изображение модели T основано на вывеске торговой точки Jackrabbit Trading Post в Джозеф-Сити, штат Аризона.
  • Шерифа озвучивает Майкл Уоллис, американский историк и автор книги «Route 66: TheMotherRoad».
  • Персонажи Фло и Салли основаны на Фрэн Хаузер и Дон Уэлч из MidpointCafé и RockCafé соответственно.
  • Мосты, через которые МакКуин видит Салли, напоминают несколько мостов на шоссе 66, включая Мемориальный мост Сайласа Эйвери на шоссе 66 в Талсе, мост на улице Колорадо в Пасадене, Калифорния, и ныне закрытый мост Туани Джи в Диабе, Аризона.. .
  • Персонаж Текс Диноко не является жителем трассы 66, но был вдохновлен рогом Кадиллака в Big TexanSteakRanch.
  • Отчасти вдохновением для Мэтра послужила трасса 66 Дина Уокера. Он известен как «Безумный ходок по спине». Он может ходить задом наперед, выкручивая ноги. Еще одним источником вдохновения для Мэтра стал эвакуатор 1951 года, который теперь принадлежит компании CARS, работающей на маршруте.

Другие настройки

Переезд, через который Молния МакКуин пропускает товарные поезда по пути в Радиатор Спрингс, защищен парой старинных «приподнятых» вигвагов, которые точно представляют, как внешне, так и по началу, то, что когда-то производили магнитные сигналы. В США они работают редко, и многие из них заменены современными воротами, красными фонарями и звонками.

Долина орнаментов» — это отсылка к Долине монументов. Она находится не на шоссе 66, а в направлении Спринг-Хиллз на севере Аризоны.

Willie’s Butte напоминает не только достопримечательность штата Юта — Мексиканскую шляпу, но и классический капот Pontiac.

Трек, на котором пройдет первая гонка (Motor Speedway of the South), основан на расширенной версии Bristol Motor Speedway. Piston Cup Tiebreaker (Los Angeles International Raceway) — это лоскутное одеяло из Мемориального Колизея Лос-Анджелеса, Арройо Секо в Пасадене, где находится Роуз Боул, и Мотор Спидвей Клуба Фонтана.

Знак «CityofEmeryville-Closedfor Race» является намеком на штаб-квартиру компании Pixar в районе залива Сан-Франциско, Эмеривилль, штат Калифорния.

Хотя «Тачки 4» не были официально анонсированы, поклонники франшизы Pixar получили хорошие новости о «Дне Disney+», объявив о спин-оффе «Тачек», который выйдет в 2022 году. Тачки» — один из самых популярных мультсериалов. Дизайн создан компанией Pixar. … К сожалению, Disney не упомянул об автомобиле 12 4 ноября.

Радиатор-Спрингс

Радиатор-Спрингс — небольшой городок на трассе 66 в округе Кэбул (где-то на юго-западе Аризоны). Молния МакКуин оказался в этом городе после того, как случайно разрушил главную улицу города. Это замечательное место помогает туристам остановиться здесь, чтобы насладиться роскошным отдыхом, заправиться отличным топливом и провести время с дружелюбными местными жителями. Радиатор-Спрингс считается красивым местом, а местные жители называют его раем для клаксонов.

Содержание

Радиатор-Спрингс был основан в 1909 году паровозом Стэнли. Позже Стэнли женился на Лиззи. После смерти Стэнли в Радиатор-Спрингс стало прибывать все больше автомобилей, и город начал процветать. Это была популярная остановка, где машины останавливались, чтобы купить сувениры и заправить свои баки. Однако в начале 1960-х годов была построена новая автомагистраль, позволяющая проложить гораздо более короткий путь через Радиатор-Спрингс. К 1985 году шоссе 66 перестало отображаться на картах.

В 1954 году известный гонщик Кубка Поршня Док Хадсон попал в серьезную аварию и был госпитализирован на несколько лет. Примерно в 1970-х годах Хадсон полностью поправился и решил вернуться в гонки, но, поняв, что старые времена прошли, он решил скрыться от общественности и укрылся в Радиатор-Спрингс. Его мудрость снискала ему уважение горожан, и в конце 1980-х годов Хадсон был избран главным судьей города.

В 2005 году знаменитый гоночный автомобиль Молния Маккуин непреднамеренно разрушил главную улицу города, пытаясь принять участие в соревнованиях на Кубок Поршня Лос-Анджелеса, и позже был приговорен к общественным работам по ее восстановлению. Керавносу удалось подружиться со всеми в Радиатор-Спрингс, и после игр он основал здесь свою штаб-квартиру, тем самым привлекая внимание общественности и возвращая городу историческую значимость.

Радиатор-Спрингс — замечательный город в штате Аризона, который является основным местом действия серии фильмов Disney/Pixar «Тачки». Коллекция различных реальных мест на исторической трассе US Route 66 от Чикаго до Лос-Анджелеса. , который наиболее ярко проявляется в фильме 2006 года и в котором проживает большинство персонажей сериала.

Оцените статью
warhammer-online.ru