Mortal Kombat X. В каком году вышел мортал комбат 10

20 января анонсирована расширенная версия MKX, получившая название Mortal Kombat XL. Её выпуск намечен на 1 марта 2016 года. 14 25 января состоялся Kombat Kast с демонстрацией персонажа Триборга. 19 февраля прошёл Kombat Kast с демонстрацией Бо’Рай Чо. 26 февраля прошёл Kombat Kast с демонстрацией гостевого персонажа Чужой.

Mortal Kombat X

Mortal Kombat X (МКХ) – десятая версия серии легендарного «Мортала». Разработала ее студия NetherRealm Studios. Игра представлена в версиях для приставок предыдущих и нынешних модификаций — PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и PC. Ниже представлен небольшой обзор игры Mortal Kombat X.

Смертельная битва

В этот раз сюжет Mortal Kombat X начинается с того места, на котором закончилась предыдущая часть, когда Шао Кан был побежден. Его приверженцы пытаются вернуть своего властелина, чтобы покорить мир. Падший старший бог Шиннок улизнул из заточения в Нижнем Мире и снова пытается завоевать Земное Царство. Ему в этом помогают Куан Чи, пробудившиеся мертвецы и демоны.

Но положительные герои – Соня Блейд, Кенши, Джонни Кейдж, Рейден, Фуджин – обязательно должны привести Шиннока в чувства и остановить его. Джонни Кейдж возьмет верх над Шинноком, а Рейден загонит его в свой амулет.

Милина и Коталь Кан завязывают гражданскую войну, чтобы завоевать трон Внешнего Мира. Соня и Джонни для этого собирают специальный отряд, в которые входят их дочь Кесси Кейдж, а также дочка Джакса – Джэки Бриггс, сын Кенши и младший кузен Кунг Лао Кунг Джина.

Mortal Kombat X

Сюжетная канва растянута на 25 лет, в ней немало интересных и оригинальных захватывающих моментов.

Кроме версии игры для приставок, выпущена версия Mortal Kombat X для мобильных устройств. Как и прошлые мобильные игры от NetherRealm Studios, мобильный MKX является гибридом файтинга и карточной игры, с возможностью прокачки персонажа за деньги или бесплатно.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Mortal Kombat X в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Mortal Kombat X продается в таких магазинах, как Steam, Gama-Gama, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 260 рублей. В продаже есть разные издания Mortal Kombat X, например Standard EditionPremium Edition. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Plati за 289 руб в магазине Steampay за 288 руб в магазине WMCentre за 299 руб в магазине Eneba за 267 руб в магазине HRK Game за 260 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Mortal Kombat X - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Mortal Kombat X:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Mortal Kombat X. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Очень порадовала игрушка, до этого играл в девятый и там всё казалось каким-то деревянным, тут боевка более чувствуется, добавили крутой графон и вменяемый сюжет 🙂 Башни с мутаторами рулят конечно, редко получается сыграть в достойный файтинг, последний раз так заседал еще в старые комбаты на первой соньке (вторую особо не пользовал, в свое время брал для пары отдельных игр, и то не помню, был ли там вообще МК). Рекомендую к покупке, игра однозначно стоит своих денег и не поскупитесь — купите её в стиме.

Mortal Kombat X — это отличное продолжение серии. Уже в первом бою понимаешь, какую большую работу проделали ребята из NetherRealm Studios. И несмотря на небольшие проблемы с подключением при старте продаж игры, новая MKX оставляет только положительные впечатления. Я так не радовался играм с детства.

Отдельно спасибо за онлайн-составляющую, которая позволяет сражаться с другими игроками в онлайне. Передать то чувство когда ты кому-то надираешь задницу ну просто невозможно. А разнообразие фаталити делает каждый матч неповторимым.

Если вы еще не опробовали новую Mortal Kombat X, то это самая большая ошибка в вашей игровой жизни. Не пожалейте 1000 рублей и купите себе ее, уверяю вас, вы не пожалеете.

Mortal Kombat X – эта игра была, пожалуй самой ожидаемой игрой года, по крайней мере, для меня. Что же получилось, чем она вызвала ненависть, а чем любовь миллионов игроков по всему миру? Начнём.

1. Персонажей, по сравнению с МК 9, очень мало. Без учёта DLC их всего 24. Из них «старичков» всего 15, остальные девятеро – «новички». Четверо – родственники старых персонажей, остальные – результат бурной фантазии разработчиков. Выглядят новички интересно,но за редкими исключениями, в виде ковбоя Эррона Блэка, очень нелепо вписываются в мир игры. К сожалению, обещанного баланса так и не получилось, Горо, к примеру, легко «затащит» любого персонажа, даже если им управляет неопытный игрок. А Рептилия, наоборот, никак не может победить, даже под руководством бывалого геймера. Надеюсь, что с патчами это поправят.

2. Графика, пугавшая владельцев слабых ПК с момента анонса игры, оказалась на самом деле хорошей. Всё выглядит кинематографично, кровь льётся рекой, капельки пота на персонажах тщательно прорисованы, в общем, системные требования себя полностью оправдывают. Также, была добавлена возможность взаимодействовать с предметами на заднем фоне. Саундтрек подобран идеально, рок-композиции не надоедают, один из немногих файтингов, в который хочется играть в наушниках.

3. От сильных сторон игры переходим к слабым. Оптимизация на ПК просто ужасна, на моём совсем не слабом компьютере некоторые карты грузятся по пять минут и после запуска сильно лагают, что уж там говорить о владельцах слабых ПК. Много и обычных багов, которые разработчики, конечно, постепенно фиксят гигантскими патчами по 15 ГБ, но с этими самыми патчами в игру приходит ещё больше багов. Над игрой надо работать ещё очень долго, пока что она сыровата.

Вместе с этим начались проводиться первые виртуальные турниры между игроками, которые активно развиваются и по сегодняшний день, в форме уже профессиональных кибер-спортивных мероприятий.

MORTAL KOMBAT (1992)

MORTAL KOMBAT (1992)

Самая первая часть серии игр, которая являлась прямым портом с аркадных игровых автоматов. Сюжетная линия расскажет нам об одном могущественном колдуне с Земного Царства – Шанг Цунге, который предал человечество, и встал на сторону Внешнего Мира. Он был послан принять участие в турнире «Смертельная Битва», чтобы одержать на нем победу десять раз, и получить за это безграничную силу, способную уничтожить всю вселенную.

Одержимый манией власти Шанг Цунг смог беспрепятственно одержать девять побед, и уже на грани своего величия, в последний момент его победил монах из шаолиньского ордена – Кунг Лао. Колдуну пришлось вернуться во Внешний Мир, обреченным вечным позором.

Но месть его была сильнее, и спустя годы он возвратился на турнир со своим новым союзником – смертоносным принцем Горо. Владыка расы Шокан без труда расправился с героем, позволив злобному магу захватить его душу.

На этом злодеи не остановились, и сразу убили одного из судей, контролирующих развитие «Смертельной Битвы». Это позволило Шанг Цунгу самостоятельно руководить турниром, и нечестно одержать на нем серию из девяти побед.

Предотвратить Апокалипсис был выбран самый опытный и отважный боец Шаолиньского храма – Лю Кенг. Поможет ему в этом сражении сильнейший спортсмен с Земли и актер – обаятельный Джонни Кейдж. Именно на вечном противостоянии добра и зла, в рамках одного турнира, и будет основана вся вселенная «Смертельной Битвы».

Mortal Kombat II (1993)

MK II (1993)

Вторая часть серии, где вам снова предстоит принять участие в кровопролитном турнире, и решить судьбу всего человечества. Поединки здесь будут проходить в формате один на один, при этом арсенал бойцов заметно пополнился новыми и интересными героями.

В продолжении разработчики заметно улучшили механику управления, и геймплей стал еще более динамичным и отзывчивым. У всех персонажей появилось больше уникальных приемов, комбинаций и супер-ударов.

Дополнительно создатели проекта решили разнообразить контент в игре, добавив к Фаталити и другие оригинальные варианты завершения боев – Бабалити и Френдшип. Если в первой части вы могли оторвать голову своему сопернику, либо прожечь кислотой его плоть до костей, то теперь же вы сможете с ним подружиться или превратить его в ребенка, просмотрев забавные мини-ролики.

Наиболее узнаваема игра стала благодаря ретро-консоли – Sega, ведь этот проект стал для данной платформы самым успешным и узнаваемым. Графика файтинга просто шокировала геймеров, так как она выжимала всю мощь с этой приставки, а визуальная стилистика напоминала настоящий трехмерный фильм с реальными актерами.

Персонажи

Mortal Kombat X включает 24 персонажа (без учёта DLC). У каждого персонажа имеются 3 различные вариации, каждая из которых серьёзно меняет стратегию и набор спецприёмов.

Новые персонажи

    — дочь Джонни Кейджа и Сони Блейд. — сын Кенши и ученик Скорпиона. — дочь Джакса. — кузен Кунг Лао. — наёмник работающий на Коталь Кана. — один из претендентов на трон Внешнего Мира. — министр Коталь Кана из расы насекомых Китинн. — телохранители Коталь Кана.

Вернувшиеся персонажи

    — шаолиньский монах. — бывший член Отряда Особого Назначения. — генерал армии США. — член Отряда Особого Назначения. — принцесса царства Эдения. — воин клана Ширай Рю. — ГрандМастер Лин Куэй. — свергнутая императрица Внешнего Мира, лидер сопротивления во Внешнем Мире. — торговец оружием. — лидер одного из подразделений Отряда Особого Назначения. — шаолиньский монах. — союзник Коталь Кана. — помощник Коталь Кана. — хранитель Земного Царства. — некромант.

DLC и гостевые персонажи

    — дата выхода: 21 июля 2015 года — дата выхода: 2 июня 2015 года. — дата выхода: 5 мая 2015 года. — дата выхода: 7 июля 2015 года. — дата выхода: 1 марта 2016 года. — дата выхода: 1 марта 2016 года. — дата выхода: 1 марта 2016 года. — дата выхода: 1 марта 2016 года.

Боссы и подбоссы

    — принц царства Куатан; DLC персонаж, доступный по предзаказу игры. — падший старший бог. Имеет неиграбельную «испорченную» форму, которая появляется в виде неиграбельного босса в аркадном и сюжетном режиме игры.

Арены

Всего в игре 13 играбельных арен, некоторые из которых существуют в двух вариантах. В трейлере Kombat Pack II была показана переделанная арена Яма II из Mortal Kombat (2011), которая становится 14-й ареной и единственной в Mortal Kombat X, добавленной из прошлых игр серии.

    (две версии) — присутствует фоновое Бруталити — присутствует фоновое Бруталити (две версии) — присутствует фоновое Фаталити и Бруталити — присутствует фоновое Бруталити — присутствует фоновое Фаталити — присутствует фоновое Бруталити (две версии) (две версии) (DLC, дата выхода: 1 марта 2016 года) — присутствует фоновое Фаталити

В игре есть сюжетный режим, который, кроме традиционных боёв включает QTE (Quick Time-Events) во время роликов. QTE не обязательно выполнять. В случае не исполнения QTE немного изменятся события в ролике, но они никак не повлияют на сюжет.

Mortal Kombat X

Обложка игры Mortal Kombat X

Mortal Kombat X — новая часть популярной серии файтингов от судиии NetherRealm Studios и компании Warner Bros. Interactive. Это уже десятая часть в серии Mortal Kombat, а события игры начинаются сразу после предыдущий части и охватывает последующие 25 лет во вселенной.

Сюжет игры рассказывает о боевом кровавом и жестоком турнире, от которого зависит судьба всего человечества. Выбрав одного из представленных бойцов игроки участвуют в боях один на один или командных поединках с такими-же противниками со своими уникальными способностями. Кроме многих известных персонажей серии, таких как Скорпион, Саб-Зиро, Лю Кенг и других, в Mortal Kombat X добавлены и совершено новые герои, которые ранее не присутствовали ни в одной другой части этой убийственной серии файтингов.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры «Mortal Kombat X» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Mortal Kombat X». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

В 2011 году, когда вышла Mortal Kombat 9, хватало и других замечательных игр, которые получили свои награды и премии; но и тогда, и год, и два года спустя я чаще всего запускал именно Mortal Kombat. Приходили друзья, и каждый раз нам было весело и смешно. В этом году, скорее всего, будет так же: Mortal Kombat X — игра, которую нужно иметь под рукой, как минимум чтобы развлекать гостей. Все как в детстве: мы кучкуемся возле консоли, играем в «Мортал» и снова чувствуем себя мальчишками, которых на какое-то время перестает волновать все остальное. Ни одна другая игра как не умела вытворять с нами такое, так и не умеет.

У Mortal Kombat Х несколько уровней глубины, и именно этим он так хорош. Кровавый кураж и специально придурковатый сюжет — визитная карточка серии, но без внятной игры они просто никому не были бы нужны. Это файтинг для игроков любого уровня и почти любого возраста, а также по-прежнему идеальное развлечение для компании не слишком щепетильных людей. Готовый повод собраться с друзьями и почувствовать себя в зале игровых автоматов с той разницей, что от сцен с расчлененкой никто не будет оттаскивать. Если ради чего-то и стоит становиться взрослым — то ради таких вот игр.

Разработчики из NetherRealm Studios умеют красиво паразитировать на нашей ностальгии, и это очень круто! Mortal Kombat X даёт именно тот опыт, который вы ждете от игры из серии MK: крепкую сюжетную линию, углублённую боевую систему, честный баланс, разнообразные режимы, задорный мультиплеер, кровавые фаталити, и, конечно же, чистый и неподдельный фан!

Тем, кто хорошо знаком с девятой частью Mortal Kombat и Injustice: Gods Аmong Us, MK X будет до боли знакома: двухмерная арена на которой трехмерные бойцы колотят друг друга, выполняют стильные приемы и специальные атаки, ломают друг другу кости, поджигают, замораживают и так далее. Пусть Mortal Kombat X не произвела того же фурора, как MK 2011, игра почти во всем, кроме сюжета, лучше своей предшественницы. К ней хочется придраться, но не получается. Хотя нет, сетевой код немного хромает.

Mortal Kombat X дает нам то, по чему мы уже было начали скучать: одновременно и простоту, и зрелищность. Что не может не радовать как поклонников вселенной, так и просто любителей отдохнуть компанией перед экраном монитора. невероятно жестокая и зрелищная, игра может стать обязательным атрибутом многих вечеринок на годы вперед.

Игру Mortal Kombat X хочется похвалить и пожать ей руку за то, что она не побоялась сделать шаг вперед, представив возможность выбора стиля и кучку новых бойцов. Разработчики приняли множество непопулярных решений, но, как видно, результат того стоил. В Mortal Kombat X по-прежнему играется в удовольствие, здесь хочется учить новые приемы, совершенствоваться и совершать все новые поединки с друзьями.

Разработчики из NetherRealm Studios не побоялись внести в игру радикальные изменения. Mortal Kombat X – это не девятая часть в новой обертке, а более сложная и глубокая игра. Серьезные изменения в механике сделали бои интереснее, что должны оценить профессиональные игроки, а огромное количество разнообразных режимов и сетевых функций придутся по вкусу любителям просто поиграть с друзьями.

Оцените статью
warhammer-online.ru