Я улетел. Обзор почти идеального Microsoft Flight Simulator 2020. Microsoft flight simulator 2020 где лучше купить

Также, если возможно, играйте с геймпадом или ручкой ПК. Это значительно улучшает погружение и облегчает управление. С клавиатуры игрой очень трудно наслаждаться, так как в ней слишком много комбинаций клавиш, а чувствительность к набору текста низкая.

Игросмотр: Обзор Microsoft Flight Simulator 2020 (текстовая версия)

Microsoft Flight Simulator — это поистине легендарная серия авиасимуляторов для граждан. С момента выхода первой части в 1982 году она также попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая продолжительная серия игр. Предыдущая версия была выпущена в 2012 году под названием Microsoft Flight, но игра получила весьма посредственные отзывы, и серия была забыта. Почти семь лет.

Microsoft Flight Simulator 2020 разрабатывается французской студией Asobo по заказу Microsoft. Стоит отметить, что эта студия никогда ранее не создавала симуляторов, не говоря уже об авиасимуляторах. В этом видео мы попытаемся выяснить, удалось ли Microsoft и Asobo создать качественный симулятор и над чем, по всей видимости, еще работают разработчики. Мы также благодарим российскую Xbox за предоставленную нам копию игры для обзора. Пристегните ремни и снимите его!

Генерация мира

Microsoft Flight Simulator 2020 — это, пожалуй, самый амбициозный и технически захватывающий проект XboxGameStudios за последние годы. Если уж на то пошло, то создание мира основано на картах Bing, генерации процессов и спутниковых снимков искусственным интеллектом.

И это действительно работает! Вы можете отправиться практически в любую точку нашей планеты, попасть практически в любой аэропорт мира и даже пролететь над собственным домом. Природный ландшафт выглядит великолепно, речь идет о вулканах, горах и водохранилищах. Не случайно на серверах Azure хранится около двух петабайт данных для создания мира.

Однако если вы хотите увидеть достопримечательности разных городов, шансов на успех мало. Генерация не работает достаточно хорошо во всех местах. И если, например, Нью-Йорк и Сан-Франциско представлены на удивление точно, с некоторыми недостатками в виде неправильно сгенерированных мостов, то с Гонконгом все обстоит с точностью до наоборот. Текстуры могут не загружаться. Некоторые объекты просто не создаются. Имеются также графические артефакты, явно вызванные неправильной обработкой спутниковых снимков.

И, конечно же, мир ничуть не красивее, чем на официальных скриншотах игр. Конечно, Microsoft выбрала лучшие сайты, поэтому нет причин критиковать их. Но стоит знать, что леса и предметы могут выглядеть совершенно по-разному в разных местах на примерно одинаковой высоте от земли. С другой стороны, модели деревьев можно считать, что также привлекает внимание. Текстуры также не идеальны и могут просто расползаться по объектам и ландшафтам.

Каким-то образом, по мере того как вы увеличиваетесь в росте, недостатки в сотворении мира сглаживаются. Технология явно нуждается в совершенствовании, но для авиасимулятора даже такой уровень очень впечатляет.

Освещение и погода

Когда дело доходит до освещения и погодных эффектов, все в игре на высшем уровне. Учитывая реалистичные условия, время, погода и скорость ветра в игре соответствуют реальной погоде в том или ином месте. Погода обновляется в режиме реального времени, но, конечно, требуется подключение к Интернету.

В игре также есть инструменты для ручной настройки погоды и времени. Не хотите иметь дело с регулирующими органами? Нет проблем. Можно выбрать несколько вариантов погоды по умолчанию. Облачный покров, бури, грозы, закат и восход солнца — все это выглядит великолепно. А само создание облачного покрова работает практически идеально. Изредка встречаются небольшие артефакты, в основном, но они незначительны.

Только ливень выглядит не намного лучше, и то, если смотреть на него из кабины пилота. Вода стекает по ветровому стеклу по той же траектории и очень заметна.

Поведение самолета, с другой стороны, практически не зависит от погоды. Видимость значительно снижена, но в целом все очень стабильно. Мы не являемся экспертами в этом вопросе, и это может быть нормальной ситуацией. Однако, по нашему субъективному мнению, погода должна оказывать большее влияние на управление самолетом. Если мы допустили ошибку, вы можете исправить ее в разделе комментариев. Мы благодарим вас.

Flight Simulator — серия авиасимуляторов от компании Microsoft. Первая игра была выпущена в 1982 году, а последняя — в феврале 2012 года. Серия всегда пользовалась уважением за высокий реализм, и некоторые летные школы используют MSFM в качестве учебной программы.

Что вообще такое Microsoft Flight Simulator

Если вы по какой-то причине пропустили эту замечательную серию, вот еще несколько подробностей.

Это полноценный симулятор полетов, в котором вам предстоит управлять одним из сотен самолетов в качестве главного пилота. Вы — пилот самолета, и только вам решать, куда и как лететь. Конечно, это в пределах логики.

Здесь нет традиционных методов карьеры, нет истории и т.д. Задача максимально проста. Добраться из пункта А в пункт Б. Но все так просто, как кажется.

Разработчики провели несколько лет на курсах пилотов и консультировались с классными специалистами, чтобы создать самый надежный симулятор. В кабине пилота можно нажать почти каждый переключатель и кнопку, каждая из которых выполняет определенную задачу.

Неотличимая на первый взгляд Asobo Studios больше никогда не работала в больших масштабах, и ее заказали как ведущий авиационный симулятор в отрасли. Многие, в том числе и я, были настроены скептически. Но им удалось сделать невозможное — самую надежную игру в истории. И я не буду сейчас бросаться словами.

Это идеальная Земля 1:1. Создатели буквально перенесли все деревья из реального мира в игру. Была проделана огромная работа, но не без помощи искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект помог разработать и создать огромные карты на основе огромного количества данных с реальных карт.

Конечно, искусственный интеллект не совершенен, поэтому многие элементы пришлось дорабатывать самим разработчикам. Однако буквально каждый игрок может найти здесь свой дом. Уже по одной этой причине FlightSimulator 2020 заслуживает внимания.

Как в это играть

Довольно необычный раздел для обзора, но без него действительно не обойтись. Этот процесс нереален и требует совместного понимания.

В главном меню есть несколько функций, включая Свободный полет, Обучение, Ежедневные миссии и Задачи. Во время обучения вы проходите восемь этапов на самолете Cessna 152.

В зависимости от сложности симуляции (от простого «помогите мне во всем» до «я настоящий пилот, не трогайте меня»), вы научитесь лететь ровно, взлетать, садиться и выполнять визуальное наведение. наблюдение и т.д.

Однако обучение не завершено. И вам в любом случае следует быть на YouTube. Если вы не знакомы с жанром, многие аспекты не будут объяснены. Например, как вы управляете другими самолетами? Все они обладают своими уникальными характеристиками.

Более того, лично у меня были ошибки на семинаре. Уже на первом занятии, после внесения трех изменений в мои текущие цели, я не знал, что делать дальше. Тренер молчал и не информировал меня о работе. И всегда, даже после многократного перезапуска миссии. То же самое произошло со многими другими водителями. Поэтому без помощи извне я не мог их освободить.

Проверки тесно связаны с климатическими условиями. При сильном ветре, в густом тумане или в беспросветных облаках ничего не видно. Дождь также может испортить полет и значительно ухудшить видимость. Необходимо использовать электронную навигацию.

Задачи разделены на три категории: посадка в красивом аэропорту, посадка при сильном ветре и посадка в одном из самых опасных аэропортов в мире. Перед каждой миссией дается краткая информация об ожидаемых условиях полета и посадки.

В процессе загрузки представляется рисунок направления движения и краткие советы о том, что нужно делать во время поездки.

Уровень проработки просто взрывает мозг

Создатели Microsoft Flight Simulator сделали невозможное и создали все как есть. Ну, почти.

Они не лишены его мелких недостатков. Искусственный интеллект не может обработать все и поэтому может совершать ошибки. Например, вокруг моего дома в Москве новый торговый центр превращен в жилой дом, и многие вехи отсутствуют или деформированы. Построены те же Останкинские башни, хотя на самом деле они гораздо выше.

Четкая ландшафтная сетка была перенесена. Горы и равнины находятся там, где им и положено быть. Они имеют такую же форму, как и в реальной жизни, а леса отличаются по плотности и полноте. Реки текут, как им и положено.

Детализация кабины пилота превосходна. Все, что может быть отображено на экране. Во всех типах самолетов, от низколетящих вертолетов до самолетов дальнего действия.

Как и в настоящем самолете, каждый измерительный прибор или переключатель имеет свое положение. С помощью встроенного компьютера вы можете задавать маршруты, а чтобы избежать шторма, имеется метеорологический радар.

Для выполнения взлетов и посадок необходимо связаться с отправителем. Однако они на английском языке. Других голосов нет. Это во многом совпадает с жизнью. Это приемлемый стандарт.

Графика превосходна. Они выглядят максимально достоверно, но в некоторых местах даже не видно разницы между игрой и реальной жизнью. Была проделана действительно большая работа, так что перед вами next gen с фотореалистичным видом.

Однако не все было сделано в этой игре. Да, да, я сейчас говорю об авиакатастрофах. Сильный ветер и другие условия не выкорчевывают крылья. Они не могут падать на здания или землю. Вместо этого, прежде чем вы доберетесь до точки, вы просто увидите «вы разбились» и т.д.

Причиной такого решения может быть что угодно. От решения проблемы повреждений отдельных самолетов до запрета производителей авиаперевозок.

Казалось бы, игра с таким уровнем детализации должна весить несколько сотен гигабайт. Однако разработчики нашли более эффективное решение. Сам симулятор занимает 127 Гб на диске, но содержит базовую структуру различных моделей и карт.

Остальное содержится и берется из облаков. Таким образом, создатели смогли вместить сотни гигабайт в доступное для всех пространство для хранения данных. Поэтому не ожидайте максимальной детализации без хорошего подключения к Интернету. По совпадению, погода также спускается с облаков и соответствует реальной погоде. То же самое касается и дня.

Несоответствия есть всегда, но многие из них могут быть исправлены самими разработчиками. Именно здесь в дело вступает сообщество игроков, которое может отправить разработчикам все замеченные ими недостатки на карте. Затем вы можете сделать то же самое. Проекты сохраняются не менее 10 лет.

Однако я сразу же отмечу следующее. Я играл с 16 ГБ оперативной памяти. И даже тогда этого было недостаточно для максимальных настроек графики. Для работы симулятора требуется 32 ГБ оперативной памяти. С 8 Гб вы можете забыть об этом чуде.

Огромный парк самолетов, все аэропорты мира, фото-точные декорации, реалистичное управление, динамические изменения погоды в соответствии с реальной жизнью. Ни один другой конкурент не может этим похвастаться. Это тот редкий случай, когда в специальный продукт вкладывается столько же денег, сколько в каждый ААА-проект.

Самолеты доступны только при покупке премиум-изданий.

  • Boeing 787-10 Dreamliner,.
  • Textron Aviation Cessna Citation Longitude:.
  • Cirrus Aircraft SR22,.
  • Вирус Pistrel SW121,.
  • Zlin AviationShockUltra.

Как и в случае с Deluxe Edition, если игроки хотят получить эксклюзивное использование пяти самолетов, им придется отдельно приобрести Premium Edition игры. Это означает, что им придется потратить дополнительные $120.00 на MicrosoftFlightSimulator.

Эти пять самолетов включают еще три самолета с пропеллерным приводом, а также реактивный самолет и самолет для тех, кто хочет летать быстрее, с большим количеством счастливых пассажиров, или просто летать сквозь облака ради удовольствия. Несмотря на зрелищность и увлекательность полета, покупка этих внутриигровых самолетов позволит вам приобрести две полные игры.

Самолеты доступны только в виде отдельных DLC

Carenado CT182T Skylane.

Этот винтовой самолет в настоящее время является единственным самолетом, который можно приобрести самостоятельно, в отличие от других бонусных самолетов, которые требуют покупки DeluxeEdition или PremiumEdition Microsoft FlightSimulator. Однако приобретение Carenado Skylane стоит 30 долларов, что примерно на 6 долларов больше, чем средняя цена самой дорогой версии игры для нового самолета.

Тем не менее, игра позволяет игрокам взлетать и летать. Это делается для того, чтобы облегчить кошелек с предложениями, которые позволят им разблокировать этот самолет с пропеллером.

Оцените статью
warhammer-online.ru