Не работает руль в игре. Проблемы с рулём (РЕШЕНИЕ). Fernbus simulator как настроить руль

Таким образом, подключить руль и педали очень просто — с этим справляются даже дети. Достаточно сначала прочитать инструкцию к девайсу и пользоваться для скачивания программ только заслуживающими доверия порталами.

Как подключить руль к любой игре. Как настроить руль с педалями в компьютерных играх.

Подключение руля и педалей к игровому ПК совершается по схеме, обычной для всех управляющих устройств — клавиатуры, мыши, джойстика или геймпада. Они оснащены USB-портом, благодаря которому происходит «горячее подключение» — компьютер мгновенно опознает устройство и дает возможность им пользоваться. Рассмотрим этот процесс подробнее.

Если после включения в USB-порт ничего не случилось, либо руль не работает так, как хотелось бы, нам потребуется комплект драйверов или специальное программное обеспечение. Как правило, найти его можно на сайте производителя или на диске «из коробки». Также не помешает прочитать инструкцию к девайсу, в которой часто даются исчерпывающие ответы на все вопросы. Находим диск, вставляем его в дисковод и запускаем инсталлятор. Если после предыдущего шага руль не заработал, возможно, он не определился системой. Чтобы проверить данную догадку, идем в меню «Пуск», открываем «Панель Управления», в ней пункт «Оборудование и звук». В Windows 7 чуть ниже размещен подпункт «Просмотр устройств и принтеров», в котором и будут отмечены все подключенные игровые девайсы, в том числе руль.

Если руля там нет, в верхнем левом углу ищем кнопку «Добавить», нажимаем ее и даем системе время для поиска доступных устройств. Когда девайс найден, выбираем его и жмем кнопку «Далее».

Чтобы провести калибровку игрового руля, снова заходим в «Пуск» -> «Стандартные» -> «Выполнить» и вводим в соответствующую строку команду «joy.cpl». В открывшемся окне появится перечень работающих устройств. Чтобы настроить их, жмем на нужном названии правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства». Аналогичным образом руль калибруется через «Панель управления» -> «Оборудование и звук». В разделе с игровыми устройствами выбираем подходящее, жмем «Свойства», получаем диалоговое окно со вкладкой «Настройка». В ней будет кнопка «Откалибровать», которой мы и воспользуемся.

  • Euro Truck Simulator 2 ;
  • Auto Club Revolution ;
  • Race.Driver.GRID.;
  • Driver Parallel Lines;
  • Test Drive Unlimited;
  • rFactor (+ моды различных годов);
  • серия Colin M’cray Rally;
  • Richard Burns Rally;
  • Live For Speed;
  • Toca race driver 3;
  • F1 challenge 99-02;
  • BMW M3 Challenge;
  • Дальнобойщики 2;
  • NFS Undergraund и Most Wanted;
  • серия GTR.

В том случае, если проблемы все еще возникают, проверьте совместимость руля с игрой, ее минимальные и рекомендуемые требования. Подобные управляющие девайсы также не рекомендуется хранить под воздействием прямых солнечных лучей, ронять на пол или скручивать их кабель. Попадание любой жидкости негативным образом скажется на работоспособности руля.

В данной статье речь пойдет о бюджетном варианте игрового манипулятора – рулях семейства Defender. Основное достоинство моделей Defender – приемлемая цена. При хорошем качестве устройства его цена в разы меньше, чем у других популярных производителей. Рассматриваемые манипуляторы довольно реалистично передают поведение транспортного средства на трассе, вибрируя при столкновениях, причем интенсивность вибрация соответствует степени повреждений.

Установка руля

Для начала стоит сказать, что руль Defender Forsage drift GT совместим с игровыми консолями Sony PlayStation 2, Sony PlayStation 3 и операционными системами Windows 98/Millenium/2000/XP/Vista/7, а руль Defender Challenge mini – только с ОС Windows.

Итак, приступим. С диска, поставляющегося в комплектации, установите драйверы для вашего манипулятора. Если по какой-то причине у вас нет диска, то программное обеспечение можно скачать с официального сайта разработчика. Для этого заходим на сайт www.defender.ru, находим меню с игровыми устройствами, выбираем «Игровые рули» и ищем свою модель девайса.

Сайт предложит вам загрузить последнюю версию драйвера для вашего руля – соглашаемся и устанавливаем, следуя инструкциям.

Затем подключаем сам девайс.

ВАЖНО. Сначала надо установить программное обеспечение, а только потом подключать манипулятор!

Чтобы удостовериться, что руль нормально работает, откройте «Панель управления», выберите «Игровые устройства».

Убедитесь, что в пункте «Состояние» стоит подпись «О/С». Далее, кликаем правой клавишей мышки на «О/С», заходим в «Свойства» и тестируем работоспособность педалей, руля, кнопок и переключателей: при их задействовании на экране всё должно корректно отображаться.

ВАЖНО. Руль поддерживает функцию автоматического центрирования, поэтому при подключении манипулятора убедитесь в том, что он находится в исходном положении. Если руль будет подключён в наклонном положении, система определит это положение как исходное.

Проводить досуг можно в одном из двух режимов — карьерный и свободный. В последнем случае вас ничем не ограничивают — выбирайте автобус и приступайте к работе на любых локациях. Проводить время можно не только за рулем, но и прогуливаясь по красивейшим локациям пешком.

Не работает руль

Причин из-за которых на ваш руль не реагирует игра может быть несколько. Мы сейчас все их поэтапно разберём.

Для начала определим видит ли ваш руль сама система. Сперва проверьте подключён ли руль к компьютеру посредством кабеля USB. Если да, тогда зайдите в Пуск -> Панель управления -> Устройства и принтеры. Затем отыщите ваш руль в списке устаройств. Нажмите на нём правой кнопкой мыши и выберите Параметры игровых устройств управления. Должно открыться окно в котором будет список всех игровых устройств, которые подключены в данный момент к компьютеру. Если кроме руля подключено что-то ещё, выберите в списке руль. Убелитесь что напротив названия стоит ОК. Затем нажмите Свойства наже списка. По умолчанию должна открыться вкладка Проверка. Нажимайте кнопки на руле, вращайте его и наблюдайте что происходит. Должны загораться красным цифры, которые показывают что кнопка нажата. Также при вращении руля должны меняться оси (Крестик в окошке или разноцветные полоски). Все эти действия показывают вам что с вашим рулём всё в порядке и он успешно совместим с вашей системой.

Если вы вращаете руль, нажимаете кнопки — и никаких действий не происходит во вкладке Проверка — значит вам необходимо установить драйвера. Обычно они идут на дистке в комплекте вместе с рулём.

Если ваш руль неправильно работает при вращении — тут либо техническая поломка, которую вы не устраните, либо руль нужно откалибровать. Для калибровки зайдите в окно Свойства руля, как это было описано выше и выберите вкладку Параметры, где нажмите кнопку Окталибровать и далее следуйте советам мастера калибровки устройства.

Запомните. Триггеры по бокам руля (их ещё называют «флажки») дублируют нажатия педалей, когда они подключены к рулю.

Итак, если ваш руль успешно виден системой, это означает что в играх, которые поддерживают руль он будет работать без проблем. Однако если вы находитесь на этой странице, скорее всего ваша игра руль не поддерживает. Идём далее.

Настройка в игре

Попробуйте настроить управление в самой игре, где не получается поиграть в руль. На некоторых играх можно легко выполнить настройку вручную и игра будет работать в управлении руля.

Для начала зайдите в настройки игры и найдите там пункт Управление. Посмотрите нет ли схемы управления для разных контроллеров, т.к. на некоторых играх можно в настройках управления менять схему клавиатура/геймпад/руль. Проверьте в настройках, возможно геймпад необходимо включить.

Количество степеней свободы — это количество взаимно независимых управляющих воздействий. Так, например, рукоятка джойстика обычно имеет две степени свободы: вперед-назад и вправо-влево. Если рукоятка может вращаться вокруг вертикальной оси, говорят о том, что джойстик имеет три степени свободу.

Проверка на работоспособность

Перед игрой пользователь должен проверить настройки каждого элемента, подключенного или установленного на ПК. Проверка позволяет предотвратить (или минимизировать) возникновение сбоев во время игры. Инструкция:

screenshot_7

screenshot_8

screenshot_9

Если в процессе некоторые кнопки будут работать некорректно, нужно провести повторную калибровку работы инструмента. Можно перед этим перезагрузить ПК в принудительном режиме.

Внимание! Для дополнительных настроек руля, педалей и других инструментов нужно зайти в раздел «Настройки управления». В разделе пользователи могут скорректировать заводские значения «под себя».

Перед началом игры с использованием дополнительного оборудования необходимо пройти процедуру подключения, калибровки и проверки работоспособности. Данные этапы нужны для того, чтобы активировать взаимодействие руля и ПК, устранить некоторые неполадки.

ВАЖНО. Некоторые игры могут не поддерживать работу руля Defender или даже при успешном подключении работать с ограниченным функционалом, то есть, не поддерживая отдельные функции девайса.

Настройка руля в игре

Как настроить игровой руль defender

Вы думаете, что на этом неприятности закончились и вы сможете сыграть в любой гоночный симулятор сразу же? Конечно, вероятность такого развития событий существует, однако стоит помнить, что каждый руль уникален, а в каждой игре имеются свои настройки. Соответственно, велика вероятность того, что вам нужно будет настроить его в каждой игре отдельно. Делается это в большинстве случаев в меню настроек, так что проблем с поиском быть не должно. Вы просто выбираете, какое именно устройство вы хотите использовать в игре, а затем задаете для него конкретные параметры по вашему собственному вкусу. Настройка руля Defender, как и любого другого, производится непосредственно в игре, и в каждом проекте этот процесс может отличаться, поэтому нет никакого смысла описывать его здесь в деталях. Самое главное – это то, что после завершения настройки вы сможете получать удовольствие от невероятного игрового процесса, чувствуя себя так, как будто вы действительно сидите за рулем автомобиля.

Определение устройства

Как настроить игровой руль defender

Что ж, теперь вы знаете, как настроить руль Defender, однако трудности на этом не заканчиваются. Теперь весь процесс ясен для вас, поэтому стоит обратить внимание на некоторые особенности, с которыми у вас могут возникнуть вопросы. В первую очередь речь идет об определении руля, то есть о том, сможет ли конкретная игра распознать то, что к компьютеру подключено новое устройство, которое вы хотите использовать для игры. Почему это важно? Дело в том, что если ваше устройство не будет определено, то вы не сможете выбрать его в настройках игры и, соответственно, не сможете его использовать. Вам стоит надеяться на то, что это произойдет автоматически, но если нет, то вам придется потратить еще немного времени на то, чтобы настроить свой руль.

Если после автоматического добавления драйверов операционная система выдает ошибку подключения, необходимо проверить обновления программного обеспечения, а затем выполнить калибровку установленного пакета файлов.

Особенности при настройке симулятора CREW

В симуляторе CREW, чтобы полноценно им пользоваться, необходимо пройти два этапа:

  1. Инсталляция драйвера с диска (загружают носитель, запускают программу и далее действуют по инструкции на дисплее).
  2. Подключение устройства.

Процесс установки драйверов:

    В “Пуск” открыть «Панель управления».

Открываем «Панель управления»

В режиме «Просмотр» устанавливаем «Категория», открываем подраздел «Добавление устройства»

Выделяем мышкой драйвера из списка или нажимаем по кнопке «Установить с диска», кликаем «Далее»

Установив драйвера, подключают игровое оборудование через стандартные usb- кабели.

Параметры симулятора, их корректировка

Можно играть сразу же — с установленными заводскими настройками. Обычно игроки поступают иначе: запускают гоночный симулятор, в настройках выставляют нужное устройство — например, руль — в качестве основного элемента управления. Здесь же «подкручивают» следующие параметры:

Каков оптимальный вариант, точно сказать нельзя — это определяет каждый игрок самостоятельно в процессе игры, сверяясь с собственными ощущениями.

Для облегчения этой задачи можно также воспользоваться утилитами. Например Logitech Profiler — достаточно настроить собственный профиль в ней и она подгонит под заданные параметры любую игру пользователя.

Создаем профиль в Logitech Profiler

Чтобы создать новый профиль нужно:

    Перейти на официальный сайт https://support.logitech.com/ru_ru/downloads, кликнуть по вкладке «Файлы для загрузки».

На официальном сайте Logitech кликаем по вкладке «Файлы для загрузки»

Из списка выбираем «Logitech Gaming Software», соответствующую разрядность, нажимаем «Загрузить»

Кликаем левым щелчком мышки по загруженному файлу

Нажимаем «Далее»

Снова нажимаем «Далее»

Нажимаем «Готово», отметив подходящий пункт для перезагрузки

Кликаем по вкладке «Profile»

Кликаем по строке «New»

Вводим название профиля

Кликаем по кнопке «Browse», открываем путь к исполняемому файлу игры

Выбираем иконку, нажимаем «ОК»

Какие проблемы могут возникнуть в Crew

Приложение Logitech Profiler позволяет также решить ряд проблем, из-за которых многие пользователи разочаровались в симуляторе Crew, а именно:

  • слишком чувствительный руль — точнее, импровизированный кар дергается от одного прикосновения к рулю;
  • повернуть удается, только выкрутив руль по максимуму;
  • не запускаются заданные параметры профиля Logitech Profiler.

Таким образом, если пользователь подсоединил руль или джойстик и собрался «покататься», но ПК не воспринял подключенное оборудование, это часто означает, что соответствующего обеспечения на компьютере нет.

Fernbus Simulator — симулятор автобуса

Bolarg - Fernbus Simulator - симулятор автобуса

Fernbus Simulator — симулятор автобуса

Fernbus Simulator — это увлекательный автобусный симулятор, разработчики которого сделали максимально реалистичную физику и поощряют водителей за соблюдение правил дорожного движения. В остальном все также неплохо — есть сообразительные NPC, неплохая графика и большое количество локаций, по которым вы будете перемещаться и развозить пассажиров. Разработчикам из немецкой студии TML удалось совместить автобусный симулятор и Euro Truck Simulator 2, что позволило создать настоящий шедевр, совмещающий в себе особенности обоих игр.

Автопарк

В момент выпуска игры Fernbus Simulator в ней было только два автобуса — MAN Lion’s Coach и MAN Lion’s Coach C. Они комфортные и вместительные, но разумеется этого мало, в связи с чем вскоре был добавлен Neoplan Skyliner. Последний выступает дочерней компанией MAN AG. Автобусы качественно проработаны не только снаружи, но и внутри, что придает реализма происходящему на экране. Все клавиши и приборная панель работают. У каждой кнопки есть своя функция, которой вы можете воспользоваться. Можно открывать не только двери, но и багажный отсек, куда пассажиры будут складывать свои вещи.

Карта

События игры разворачиваются на территории Германии. Вам предстоит проехаться по 40 городам, в числе которых Берлин, Гамбург, Франкфурт, Дрезден и многие другие. Часть из них вы уже знаете, если играли в Euro Truck Simulator 2. В дальнейшем будут выпущены другие локации, но для доступа к ним придется покупать DLC. Карта выполнена в масштабе 1:10. Города расположены на большом расстоянии друг от друга, поэтому каждая поездка обещает быть увлекательной.

Bolarg - Fernbus Simulator - симулятор автобуса

Fernbus Simulator — симулятор автобуса

Разочарованием для фанатов игры стало отсутствие мультиплеера, который мог бы сделать геймплей еще более интересным. Остается надеяться, что его создаст фан-сообщество. Это возможно, ведь есть редактор карт и огромное количество инструментов для создания модификаций.

Геймплей и особенности

Можно подумать, что в мире симуляторов автобуса не может быть новых идей. Все продумано до мелочей и расставлено по полочкам. Разработчикам остается лишь совершенствовать физику, графику и поведение NPC. Но компании TML удалось создать действительно новый продукт, в котором есть немало интересных идей. Игра меняется с выходом каждого нового патча, которые приносят массу дополнительных настроек и делают игровой процесс максимально приближенным к реальности.

Проводить досуг можно в одном из двух режимов — карьерный и свободный. В последнем случае вас ничем не ограничивают — выбирайте автобус и приступайте к работе на любых локациях. Проводить время можно не только за рулем, но и прогуливаясь по красивейшим локациям пешком.

На выбор доступно около 40 немецких городов, но сначала будет доступна лишь малая их часть. По мере повышения уровня вы будете открывать новые земли.

Bolarg - Fernbus Simulator - симулятор автобуса

Fernbus Simulator — симулятор автобуса

Оцените статью
warhammer-online.ru