Little Nightmares 2 — самая страшная игра со времен Resident Evil 7. Наш обзор

Little Nightmares 2 — это не хоррор для детей, а насыщенный психологический хоррор, местами приятно похожий на Silent Hill.

Когда происходят события Little Nighmares 2, нигде прямо не указано. Первая часть началась в трюме огромного корабля «Бокка» (в официальном переводе «Утеро»), мистическим образом появляющегося раз в год в разных местах. Мы играли маленькой, даже крохотной девочкой по имени Шестая — на протяжении всей игры она уверенно двигалась к выходу из Мо. О его мотивации и биографии ничего не известно, никаких заметок и разговоров в игре не было. Если бы не спойлеры.

В Little Nightmares 2 появился новый главный герой: мальчик Моно. В начале игры найдите Шестого заточенного в охотничьем домике в лесу. Парень помогает ей, а затем она сопровождает его в качестве партнера, управляемого ИИ. Ближе к середине игры она находит желтый плащ, который мы видели в оригинале. И ряд других событий указывает на то, что нам все еще предстоит приквел. Но сюжет сериала настолько абстрактен и расплывчат, что вторая часть может быть и продолжением, и приквелом одновременно.

1633438459-2

Обзор Very Little Nightmares: не страшно, но ужасно интересно Это снова отпуск в дороге для мобильных геймеров с устройствами iOS. Ранее мы смотрели порт инди-игры для ПК The Gardens Between и

Старые ужасы в новых декорациях

1633438460

Так выглядят оригинальные Little Nightmares

Very Little Nightmares — это то же самое мрачное и тесное пространство, где агрессивные и, казалось бы, причудливые существа используют маленьких детей в качестве предметов потребления. Только на этот раз подводный корабль «Чрево» заменил огромный особняк с мастерскими, складами, подвалами, пещерами, садами и другими местами, которые необходимо посетить. Главный герой остался прежним: девушка в желтом плаще по имени Шестая.

Как и в случае с оригинальной игрой, никто не объяснит сюжет на пальцах одной руки. Все, что вы видите и слышите во время прохождения, придется самому проанализировать и «сложить» в единую головоломку. В общем, игроки будут спекулировать и снова размышлять о том, что на самом деле имели в виду разработчики.

Кроме того, для геймеров, незнакомых с сюжетной линией Little Nightmares, концовка Very Little Nightmares оставит у вас множество вопросов. Тем не менее стоит поиграть, если вы любите атмосферные головоломки.

Если кому интересно, игра полностью переведена на русский язык, просто из-за отсутствия диалогов или заметок в этом мало смысла. А теперь к игровому процессу.

Сюжет и основная идея Little Nigtmares 2 не так очевидны, как может показаться на первый взгляд. У франшизы Little Nightmares всегда есть глубокие моральные и скрытые последствия, которые затрагивают действительно недетские проблемы. В этом…

Как играть в little nightmares 1

Сюжет и основная идея Little Nigtmares 2 не так очевидны, как может показаться на первый взгляд. У франшизы Little Nightmares всегда есть глубокие моральные и скрытые последствия, которые затрагивают действительно недетские проблемы.

1633436142-2

В этой статье мы обсудили хорошую теорию о том, почему Сикс обманул Моно. В этой статье мы расскажем вам основную идею и историю Little Nightmares 2, а также расскажем вторую, не менее интересную теорию, объясняющую секретный финал. Идти!

О чем игра Little Nightmares 2: описание сюжета

1633436143

В свою очередь, сон — это то, что хранится в нашем подсознании. И если мы говорим о кошмарах, то это то, что преследует нас далеко за пределами разума. Little Nightmares 2 показывает нам ужасный сон Моно, которая пытается найти в своем подсознании причину своего беспокойства, а также своих прошлых ошибок.

Давайте начнем в двух словах: игра «вверх-вниз» посвящена огромной мировой проблеме под названием «зомби», которая является одним из методов управления человечеством. В частности, во вселенной Little Nightmares 2 все это происходит с помощью основного метода массового распространения информации прошлых поколений, а именно телевидения и телевизионных коммуникаций.

1633436144

Посмотрим, как буквально все жители пристрастились к экрану. Нетрудно предположить, что с ними обращаются не из лучших побуждений. Они потребляют ненужную информацию 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, совершенно забывая о нормальной жизни. Основным источником проблем и распространения вируса является сама телебашня.

Каждый, кто мешает взрослым или пытается каким-то образом отвлечь их от любимого времяпрепровождения, получает то, что они заслуживают. Люди буквально превратились в зомби, из-за чего все жители Бледного города обезумели. А как насчет детей?

Школа и Больница — методы борьбы с разумом

Для правильного воспитания детей существует жуткая школа, где происходит создание таких же зомби, в голове которых буквально пустая оболочка.

1633436145

Дети — это будущее следующего поколения, поэтому очень важно взять их под более строгий контроль и преподать им урок, если они полны решимости пойти против системы.

1633436146

А теперь о борьбе с системой: как бы она ни была сильна, каждое правило всегда порождает противодействие (исключения). А те, кто не поддался никакому контролю, сразу попали в приют.

Там с ними работал врач, которому они не давали возможности исправления. Люди, попавшие в стены больницы, потерялись навсегда и превратились в пустые манекены.

1633436147

Ну а те, кто сопротивляется, попадают прямо в тюрьму. Все это прекрасно видно и проявляется на этапах игры, просто соберите все пазлы вместе.

1633436148

Значение Тонкого человека (Моно) в Little Nightmares 2

У любой системы есть лицо, в нашем случае это Тонкий Человек (Моно). Его изображение находится в головах всех жителей, а его силуэт виден на всех стенах игры. Слим играет важную роль в понимании сюжета:

  • Тонкий человек олицетворяет всю систему, ее контроль и существование.
  • Внутреннее зло моно.

Второй момент как раз совпадает с кинематографическим трейлером игры: это кошмар Моно, который пытается найти свои ошибки в подсознании, но в конце концов превращает себя во главу Системы. Так может в этом проблема? Может, он хотел поддаться системе, но Сэй спас его? Может все так плохо?

Я понимаю, это все немного сложно, но разработчики не хотели делать это очевидным. Понимание и толкование снов — занятие непростое, даже если речь идет об игре.

Так может все таки Моно предал Шестую?

Как мы уже поняли, внутри Mono идет борьба между добром и злом. Когда ребенок готов уступить системе, Шестой спас его. Он всегда помогал ему на протяжении всей игры и о предательстве не было и речи. Однако на дороге произошел поворотный момент: двоих обогнала система (Тонкий человек), но именно Шестой попал в плен.

Что Моно делал прямо сейчас? Спрятан под столом и пусть система поглотит свою надежду (шестое место). Его разум был помрачен, и страх овладел им. Это измена. Однако Моно решил исправить ошибку и отправился на поиски своей девушки. В результате он героически уничтожает Тонкого Человека, одновременно изгоняя систему внутри себя и зло в целом.

1633436149

Однако, найдя Шестую, она уже была избита. Она потеряла былую человечность и попала в зависимость от режима. В его руках мы видим ящик, который тоже светился в Охотничьем домике. Но в этой конкретной сцене он хватает ее и очень злится, когда Моно пытается ее уничтожить.

В этой теории Коробка — это просто еще один метод зомбификации, просто дети. Когда наш герой пытается освободить истинный разум девушки, ее образ зомби очень агрессивен. Но в конце концов все получилось, и пара борется за свет, выход из этого кошмара.

1633436150

Но тогда Шестой решает не прощать Моно и бросает его в пропасть. Он не верил в его искренность, потому что из-за него была изуродована его душа. Моно, в свою очередь, падает, теряет веру в человечество и, таким образом, становится злом и покровителем Системы.

Ну вот и все, если вам не нравится эта конкретная версия, прочтите эту теорию. В нем мы смотрим на игру немного под другим углом.

Как играть в Little Nightmares на Linux Little Nightmares — это приключенческая игра-головоломка и ужастик, разработанная Tarsier Studios и изданная Bandai Namco Entertainment. Игра следует

Little Nightmares работает под Linux, но только через Proton и Steam Play, которые являются частью клиента Steam Linux. Следовательно, нам нужно обсудить, как установить Steam в Linux, прежде чем переходить к тому, как играть.

Установить Steam

Чтобы начать установку, вам нужно открыть окно терминала. Вы можете открыть окно терминала, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре. Или найдите «Терминал» в меню приложения и запустите его вот так.

Когда окно терминала открыто и готово к использованию, следуйте приведенным ниже инструкциям по установке, подходящим для вашей операционной системы.

Ubuntu

В Ubuntu Linux вы сможете установить приложение Steam, используя следующую команду Apt.

Debian

В Debian Linux лучший способ установить Steam — это загрузить пакет DEB напрямую, а не работать с «проприетарным» репозиторием программного обеспечения. Чтобы начать загрузку, используйте следующую команду загрузки wget, чтобы получить пакет DEB.

Когда загрузка будет завершена, пакет DEB будет в вашей домашней папке Debian. Отсюда вы можете начать установку Steam на свой компьютер Debian, используя команду dpkg ниже.

Arch Linux

В Arch Linux вы сможете установить Steam при условии, что «мультибиблиотечный» репозиторий программного обеспечения включен и готов к использованию. Чтобы включить этот программный репозиторий в вашей системе Arch Linux, откройте файл Pacman.conf, найдите «Multilib» и удалите все экземпляры # из области «Multilib.

Сохраните изменения и повторно синхронизируйте Pacman, используя следующую команду.

После повторной синхронизации Pacman вы можете установить приложение Steam на свой компьютер Arch Linux.

Fedora / OpenSUSE

И Fedora Linux, и OpenSUSE Linux сразу устанавливают Steam с включенными репозиториями программного обеспечения. Однако мы рекомендуем вам следовать инструкциям Flatpak для этих операционных систем, поскольку их версия Flatpak имеет тенденцию работать лучше.

Flatpak

Если вы хотите установить Steam как пакет Flatpak, вы должны сначала включить среду выполнения Flatpak. Среда выполнения проста в установке. Однако, если у вас возникли проблемы, следуйте нашему руководству по этой теме.

Как только среда выполнения Flatpak будет запущена на вашем ПК с Linux, вы сможете установить Steam, используя две команды ниже.

Играйте в Little Nightmares в Linux

Установив Steam на ваш компьютер с Linux, вы можете начать установку Little Nightmares в Linux. Для начала откройте Steam и войдите, используя свои учетные данные. Затем следуйте пошаговым инструкциям ниже.

Шаг 1: Откройте меню Steam и нажмите «Настройки» внутри, чтобы получить доступ к области настроек Steam. Когда откроется меню настроек Steam, найдите область «Steam Play» и установите флажки «Включить Steam Play для поддерживаемых игр» и «Включить Steam Play для всех других игр».

1633438461

Нажмите ОК, чтобы применить изменения в Steam.

Шаг 2: Найдите кнопку «Магазин» в верхней части экрана и нажмите на нее, чтобы перейти на страницу магазина Steam. Оттуда найдите поле поиска и щелкните мышью. Затем введите «Little Nightmares» в текстовое поле и нажмите Enter.

1633438463

Просмотрите результаты поиска по игре и нажмите «Little Nightmares», чтобы перейти на страницу магазина игры.

Шаг 3: На странице магазина Little Nightmares найдите зеленую кнопку «добавить в корзину» и нажмите на нее. Вы добавите игру в корзину Steam для покупки и добавите ее в свою учетную запись, нажав эту кнопку.

1633438465

Шаг 4: После того, как вы приобрели игру и добавили ее в свою библиотеку Steam, нажмите кнопку «Библиотека», чтобы получить доступ к своей коллекции игр Steam. Оттуда щелкните поле поиска в своей библиотеке и введите «Little Nightmares», чтобы получить доступ к игре в вашей библиотеке Steam.

Шаг 5: После того, как вы найдете Little Nightmares в своей библиотеке Steam, найдите синюю кнопку УСТАНОВИТЬ и нажмите на нее, чтобы загрузить и установить на свой компьютер. Иметь ввиду; настройка [месяц] займет некоторое время.

1633438466

Когда установка будет завершена, синяя кнопка INSTALL превратится в зеленую кнопку PLAY. Нажмите кнопку «ИГРАТЬ», чтобы начать игру. Наслаждайся игрой!

Оцените статью
warhammer-online.ru