15 удивительных фактов о первых The Last of Us

«Последние из нас» — шедевр Нила Дракманна, завоевавший всеобщую любовь. Мы собрали самые интересные факты об игре, связанные с разработкой и другими ее аспектами.

15 удивительных фактов о первой The Last of Us

1633434978

Факты об игре

Шедевр Naughty Dog 2013 года, The Last of Us, является одной из самых любимых и обсуждаемых игр последнего десятилетия, поэтому трудно найти подробности об игре или ее создании, с которыми игроки и фанаты еще не знакомы. Однако я думаю, что в этом видео есть некоторые факты, которые вы могли упустить.

Руководство по игре «Последний из нас» Это руководство содержит страницы для начинающих, которые должны пройти свою первую игру в «Последние из нас». Мы подготовили несколько первоначальных предложений, которые

Руководство по игре The Last of Us

1633434978-1

Это руководство содержит страницы для начинающих игроков, которые помогут им завершить свое первое прохождение The Last of Us. Мы подготовили несколько советов по началу работы, которые помогут вам понять основы игры и завершить начальные главы, а также более продвинутое руководство по выживанию с множеством полезных советов. В свою очередь, трофейным охотникам должен быть интересен трофейный гид. Содержит список всех доступных трофеев и подробную информацию об одном из скрытых трофеев игры.

Прочитав это руководство, вы узнаете, где находятся самые важные предметы коллекционирования, такие как артефакты, комиксы или учебные пособия. Коллекционные предметы разделены на отдельные главы, чтобы упростить поиск пропавших секретов.

The Last of Us — одна из игр с самым высоким рейтингом в истории видеоигр. Изначально игра была выпущена только на консолях PlayStation 3, но также была обновлена ​​для PS4 в 2014 году. «Последние из нас» — это сочетание жанров приключенческого боевика и ужасов на выживание. Действие происходит в ближайшем будущем, где человечество было уничтожено, и лишь немногие выжившие борются за свою жизнь, как между собой, так и против ужасающих зараженных. Главные герои игры — Джоэл и девушка по имени Элли. Девушка скрывает секрет устойчивости к болезни, которая привела к краху цивилизации, и в результате ее защита становится приоритетом игрока. Элли, однако, не совсем беспомощный персонаж — она ​​может помочь Джоэлу, которого игрок контролирует большую часть игры, противостоять различным угрозам.

The Last of Us Remastered был предложен бесплатно подписчикам PlayStation Plus (PS +) в октябре 2019 года. Премьера второй части сериала — «Последние из нас: Часть II» запланирована на 21 февраля 2020 года стал эксклюзивом для консоли PS4.

Сколько глав в «The Last of Us»?

Игра «Последний из нас» состоит из 12 глав. Они различаются по длине и сложности. Некоторые главы представляют собой отдельные этапы, в то время как другие состоят из нескольких уровней, играемых в одном месте.

  1. пролог
  2. Карантинная зона
  3. Окраина города
  4. Билл Сити
  5. Питтсбург
  6. Окраина города
  7. Томми, дай мне
  8. Университет
  9. Курорт у озера
  10. Автобусное депо
  11. Лаборатория светлячков
  12. Джексон — Эпилог

Полное описание игры The Last of Us можно найти в отдельной главе этого руководства.

Боссы в The Last of Us

1633434979

The Last of Us — довольно своеобразная игра, ведь во время прохождения вы не столкнетесь с полноценными боссами. В одиночной кампании нет даже финального босса. Тем не менее, мы все же можем перечислить двух кандидатов для более сложной битвы и называть их мини-боссами. Это:

  1. Bloater из главы «Bill City» — этот монстр впервые появляется при побеге из средней школы. Это не единственный раз, когда вы столкнетесь с этим врагом — выпуклости будут появляться на определенных этапах игры. Вы можете найти советы о том, как победить эту коррумпированную элиту, в отдельной главе этого руководства.
  2. Дэвид из главы Lakeside Resort — Встреча происходит, когда вы управляете Элли. Во время боя игрок должен действовать с умом, чтобы Дэвид не мог найти девушку и в то же время попытаться подкрасться к противнику для проведения внезапных атак. Более подробную информацию о встрече можно найти в отдельной главе этого руководства.

Является ли The Last of Us Remastered от PS + полным изданием?

Да, версия для PlayStation Plus содержит полную версию игры. Нет необходимости покупать DLC Left Behind отдельно, поскольку оно является частью игры The Last of Us Remastered. То же самое касается физических и цифровых копий «The Last of Us».

Трудно ли получить платиновый трофей «The Last of Us»?

К сожалению, получить платиновый трофей бывает довольно сложно. Платину для версии для PS4 разблокировали менее половины владельцев игр (на конец сентября 2019 г.). Это связано с несколькими факторами, такими как:

  1. Игра должна быть завершена как минимум дважды, один из которых должен быть завершен на очень высоком уровне сложности «Выживший».
  2. Все навыки и улучшения оружия Джоэла должны быть разблокированы.
  3. Все предметы коллекционирования (секреты) в игре необходимо покупать.
  4. Необходимо разблокировать несколько многопользовательских трофеев. Наиболее проблемными являются Firefly и Hunter, которые заставляют вас дважды успешно пройти режим фракции.

У Last of Us есть режим New Game Plus?

Да, и это необходимо для приобретения всех навыков Джоэла и улучшения оружия. Новая игра + открывается после первого прохождения игры на любом уровне сложности. Все ранее приобретенные навыки и улучшения оружия переносятся в новую игру, позволяя вам сосредоточиться на разблокировании только оставшихся.

Нужно ли мне пройти игру, прежде чем играть в The Last of Us: часть 2?

1633434979-1

Да, рекомендуется. История The Last of Us: Part 2 тесно связана с событиями первой игры серии. Игра в обеих частях также позволяет увидеть эволюцию Элли, которая в первой игре была еще подростком, а позже — уже зрелой женщиной с серьезными жизненными проблемами.

Продолжение игры Last of Us, эксклюзивной игры для Sony Playstation, выйдет 19 июня. Первая часть трогательной истории о девушке и ее опекуне в постапокалиптическом мире, полном зомби, получила похвалу от критиков и игроков. «Лента.ру» рассказывает о том, как сложилась вторая часть игры.

Эффект домино

Сюжет второй части The Last of Us начинается через пять лет после этого события. Зрелая Элли живет с Джоэлом в небольшом американском городке, где сами жители поддерживают жизнь и порядок, отгораживаясь высокой живой изгородью и периодически выходя в патруль, чтобы отстреливать зомби.

То, что произойдет дальше, в корне изменит его жизнь и станет главным двигателем истории, ключевым словом которой будет «месть». Однако, как ни странно, для игры Naughty Dog она играет далеко не первую роль в The Last of Us: Part II.

Несмотря на то, что события разворачиваются линейно, а не в открытом мире, и игрок практически не может повлиять на ход сюжета, вы даже не помните всего этого. Создатели игры смогли построить мир как можно более живым (а точнее, мертвым). На самом деле, сами локации не такие уж и большие, но дизайн уровней, графика и самое главное непередаваемая атмосфера реальности происходящего заставляют поверить в то, что все происходит на самом деле.

Разбомбленный Сиэтл, где происходят события, ржавые машины, небоскребы, переплетенные с растениями — во все это верю с первого взгляда. И сюжет здесь — лишь повод показать, как и почему рухнул старый мир.

Обитатели заброшенных построек давно умерли, но при этом остались здесь. Каждый номер, бар, магазин рассказывает историю людей, которые когда-то жили, ели, пили и ходили по магазинам. Когда-то здесь был детский сад, где жил футбольный болельщик-подросток, расклеивая на стенах плакаты любимой команды. А здесь жил неудачник, любивший играть в видеоигры.

1633434979-2

Разбив стекло многоквартирного дома, спасаясь от погони, Элли попадает в комнату, на столе которой расставлены фигурки из игры, напоминающей Warhammer. Покопавшись, найдите переписку живших здесь детей — в разных квартирах. Мама говорит, что полиция, которая должна эвакуировать жителей, начала их грабить и убивать. Мама ушла и больше не вернулась. Из какой ты квартиры? Писать. Я приду к тебе. Кстати, водку нашел. Ой! Фреддо!

В какой-то момент брёвна вырезают, оставляя понимание, что этих детей больше нет. Мы должны уйти, в конце концов, какой смысл здесь оставаться? Но с каждой такой комнатой, с каждой историей, рассказанной интерьерами и на листах бумаги, вы теряете часть своей веры в незыблемость существующего мирового порядка, начинаете понимать, как систематически, в течение месяцев и дней, он может рухнуть, оставив выжившие в ужасном новом мире.

Легендарный ✅ The Last of Us по-прежнему выйдет на ПК, и этому есть ряд подтверждений: ✅ когда дата релиза и какие системные требования

Last of Us дата выхода на ПК: слухи инсайдеров и подтверждения

Есть несколько фактов о переносе консольной игры на ПК. Во-первых, удалена информация об эксклюзивности игры, в том числе русскоязычной версии интернет-портала. Однако на странице второй части проекта есть информация об эксклюзивности. Во-вторых, в этом году на LinkedIn появилась информация о вакансии студии разработки Naughty Dog. Компания искала программиста графики с навыками Nvidia CUDA, технологии, которая используется только на дискретных видеокартах для ПК.

Кроме того, вакансия стала первой в истории компании, когда компании потребовался специалист со знанием архитектуры ПК. Требования к должности также включали опыт работы с инновационными графическими архитектурами для AMD и навыки работы с DirectX 12 (используется в Windows 10) + Vulkan (технология AMD).

Также были потеряны эксклюзивные значки Ratchet & Clank и Horizon Zero Dawn. Ожидается, что вторая игра будет официально запущена в 2020 году, по словам издателя Kotaku Джейсона Шрайера.

Между тем игроки надеются, что The Last of Us будет переиздан на ПК, страницы версий ряда эксклюзивов PlayStation 4 для ПК недавно были обнаружены на ресурсе французского интернет-магазина. К ним относятся The Last of Us Part II и God of War, а также Days Gone, проект Gran Turismo Sport и франшиза Persona 5 Royal. На страницах нет подробной информации, и Amazon отметила, что продукт может никогда не появиться. Официально Sony не делала никаких заявлений о выпуске вышеупомянутых игр на ПК и не делала никаких комментариев.

1633434979-3

Кроме того, был утерян знак эксклюзивности в FAMOUS 2 и Uncharted: The Nathan Drake Collection, что предполагает возможный выпуск первых трех частей Uncharted на ПК после выпуска эксклюзивов на PlayStation 5. Скорее всего, таким образом Sony хочет заинтересовать аудиторию ПК своими новинками, а затем привлечь геймеров к консольным играм. Это стандартная практика для многих крупных издателей.

HBO и PlayStation готовят телеадаптацию игры, и выйдет «Последние из нас» с Педро Паскалем и Беллой Рэмси в главных ролях в роли Джоэла и Элли.

Сериал «Одни из нас» (2022) / The Last of Us — дата выхода, чего ожидать

1633434980

HBO и PlayStation Productions готовят телеадаптацию игры, и выйдет сериал «Последние из нас» с Педро Паскалем и Беллой Рэмси в главных ролях в роли Джоэла и Элли.

Постапокалиптическая игра The Last of Us выходит на телеканал HBO. Хотя проект все еще находится на начальной стадии, нам известно о нескольких важных объявлениях о кастингах и другой информации.

Вот все, что вам нужно знать о «Последних из нас», включая дату выхода, сюжет и состав.

1633434980-1

Дата выхода сериала «Одни из нас» (2022) / The Last of Us

«Последний из нас» на канале HBO был анонсирован в начале марта 2020 года. Судя по продолжительности съемок и слухам в сети, мы ожидаем, что сериал не появится на экране до лета 2022 года. Поэтому вероятной премьеры следует ожидать позже, осенью 2022 года.

Сценарист и продюсер Крейг Мазин подтвердил, что всего будет 10 серий. Он не уточнил длину эпизодов, но обычно в мини-сериалах продолжительность каждого эпизода составляет около 60 минут.

Постер и трейлер сериала

Хотя у нас нет официального плаката или трейлера, у нас есть снимок Джоэла и Элли на съемочной площадке, и, честно говоря, это похоже на скриншот видеоигры. Взгляните ниже:

1633434981

Какой будет сюжет?

Сюжет серии The Last of Us будет основан на событиях первой игры, но также может охватывать элементы сиквела. Пока неизвестно, сколько событий будет взято из первой игры, так как, возможно, сценаристы постараются растянуть сериал на несколько сезонов.

Если вы никогда не играли в The Last of Us, история рассказывает о Джоэле и Элли, когда они вместе путешествуют по Соединенным Штатам, разоренные современной грибковой чумой, которая заразила большую часть населения, превратив их в зомби. Они ищут группу сопротивления, чтобы найти лекарство от пандемии, но все не так просто, и на их пути есть много препятствий.

Какие актеры в сериале «Одни из нас»?

Теперь у нас есть несколько крупных объявлений о кастингах The Last of Us. Джоэла сыграет Педро Паскаль, наиболее известный по «Мандалорцу», а Элли сыграет Белла Рэмси, наиболее известная по роли Лианны Мормонт в «Игре престолов».

1633434981-1

Мерл Дэндридж также присоединится к актерскому составу в роли Марлен. Это весьма примечательно, поскольку Дэндридж также играл роль в видеоиграх, а такие актеры очень редки. Учитывая использование Дэндриджем захвата движения в игре, фанаты будут рады увидеть, как актриса играет персонажа в реальной жизни.

Но Дэндридж — не единственный актер в сериале. Джеффри Пирс, голос Томми, присоединяется к шоу. Однако у Пирса будет другая роль в сериале: новый персонаж по имени Перри, описанный как «бунтарь в зоне карантина».

Мюррей Бартлетт и Кон О’Нил сыграют Фрэнка и Билла, второстепенных персонажей, которых Элли и Джоэл встречаются в Линкольне, штат Массачусетс. Эти двое — бывшие партнеры Джоэла, которые вместе живут в заброшенном городе.

Анна Торв, известная своим охотником за разумом, также присоединяется к актерскому составу. Она сыграет Тесс, сообщницу Джоэла в преступлении, прежде чем отправиться в путешествие по стране с Элли.

Сценарий сериала будет написан соавтором сценария и игровым директором Нилом Дракманном, а также Крейгом Мазином, создателем «Чернобыля». Кэролайн Штраус и Эван Уэллс будут исполнительными продюсерами — Штраус также работал в Чернобыле, а Уэллс — президент Naughty Dog, компании, создавшей игры.

Йохан Ренк также был объявлен первым режиссером, заявив, что он будет работать «хотя бы над пилотом». Ренк уже снял эпизоды фильмов «Во все тяжкие» и «Чернобыль». Он также присоединится к Штраусу и Уэллсу в качестве исполнительного продюсера.

HBO сотрудничает с Sony Pictures Television в сотрудничестве с PlayStation Productions, что делает его первым шоу PlayStation Productions. PlayStation Productions в настоящее время работает над адаптацией Тома Холланда Uncharted (под названием Uncharted: Drake’s Luck), которая, как ожидается, появится в кинотеатрах в 2022 году.

Что известно о сериале «Одни из нас» / The Last of Us

Оцените статью
warhammer-online.ru