Battle for Tankers: Armored Warfare и World of Tanks

Сравнительные впечатления от проекта, написанного неизвестным доселе человеком в танковых боевиках.

Битва за танкистов: Armored Warfare и World of Tanks

1633433800

В широких кругах жителей СНГ подозрительно сильна любовь к танковым боевикам. Три самых сильных игрока на рынке так или иначе связаны с русскоязычной аудиторией: это World of Tanks, тщательно разработанная белорусами на Wargaming.net по заказу Mail.ru компании Obsidian Ent. Ода современным танковым сражениям Armored Warfare или от известных энтузиастов авиации из Gaijin Ent. Кроссплатформенный War Thunder (впрочем, мы это не рассматриваем — речь пойдет исключительно о конструкции танков). В чем принципиальное сходство и различие между двумя наиболее похожими играми? Давайте посмотрим на этот материал.

Анонсированная на этапе обычной популярности «танков» танковая акция Mail.ru как минимум смутила разработчика. С годами Obsidian, возможно, и уменьшился в весе, но всю свою жизнь он занимается сюжетными ролевыми играми. Более того, только ленивый не думал, что эта игра заочно была жалкой попыткой прыгнуть на ползучую золотую антилопу. Однако Рунет быстро успокоился. Но в последнее время полемика разгорелась с новой силой: кампания Mail.ru по раздаче «золота» пользователям World of Tanks, которые зарегистрировались и вошли в Armored Warfare на уровне 6, вызвала волну некоторых СМИ в этом отношении. Тихие новогодние праздники уже обсуждали в ленте новостей почти с десяток материалов. Мы решили посмотреть, куда (и, что более важно, почему) пойти игроку, который никогда не был знаком с играми о танках.

Мы проверяем происхождение iPhone, маркируя все типы Iphone. Объяснили специалисты отдела Интернет-магазинов.

Маркировка Apple IPhone

Как уже упоминалось выше, маркировка расположена на обратной стороне оригинальной коробки iPhone (на рисунке под цифрой 1).

1633433801

Если есть только сам смартфон, его можно найти в настройках, для этого:

  1. Откройте настройки вашего смартфона.
  2. Выберите Общие → Об этом устройстве.
  3. Прокрутите вниз до строки Модель.

Получив код маркировки, мы начнем разбираться в том, что к чему.

Он может начинаться только с латинских букв M, F, N и P. Также есть вариант, который начинается с цифры, например — 3.

М — новое устройство.

Этот вид указывает на то, что данный смартфон выпускался непосредственно для продажи в магазинах и считается совершенно новым. Он никогда не был активирован и сделан полностью из новых деталей.

F — восстановленный на заводах Apple (реф).

Эти айфоны имели дефекты и были возвращены на завод Apple по гарантии, где ремонтники провели их испытания, устранили все дефекты и в обязательном порядке заменили корпус и стекло. Потом они снова поступают в продажу, помеченные отремонтированным телефоном. В этих случаях упаковка (коробка) белая, включая изображение смартфона на лицевой стороне.

В России такие смартфоны Apple известны под названиями: «Как новые», «Восстановленные» или «СРО», их цена обычно на 20-30% ниже, а качество совершенно не сказывается. Производитель предлагает такую ​​же годовую гарантию, как и новое устройство (M).

N — iPhone, выданный по гарантии Apple на замену сломавшемуся гаджету.

У Apple есть несколько программ замены iPhone. Его можно заменить по гарантии или за дополнительную плату. Такие айфоны еще называют айфонами на замену. И в этом случае их следует отличать от сменного iPhone, выпущенного сервисным центром на момент ремонта устройства по гарантии. Правильнее было бы назвать скорее заменой.

Эти устройства производятся вместе с новыми телефонами и отпускаются только в сервисном центре. Они не поступают в продажу напрямую с завода, а отправляются в ASC, где выпускаются в обмен на гарантию.

Особенность этих моделей в том, что гарантия на эти устройства ограничивается остаточной гарантией смартфона, доставленного в сервисный центр.

Те, если, например, вы принесли iPhone на гарантийное обслуживание через месяц и получили устройство на замену (N), гарантия на него будет уже 11 месяцев (остаток гарантии первого смартфона).

В то же время замененный iPhone ранее не использовался и не активировался, и гарантийный баланс не может быть определен без его активации.

Соответственно, если вы покупаете телефон этого типа в магазине, гарантия на него делится на оставшуюся в официальном сервисе Apple и в магазине продавца (в этом случае продавец берет на себя стоимость ремонта по гарантии, а не входит в официальную часть). Это, конечно, если магазин не договорился с вами об иных условиях.

3 (или другая цифра) — Demo-версия (демонстрационный). Например, 3D035RU.

Смартфон, предназначенный для выставок на стендах магазинов Apple Store и официальных реселлеров. Основное отличие — специальная версия iOS (также можно установить обычную кастомную iOS). Кроме того, на обратной стороне коробки есть отметка «демо». По характеристикам (техническим характеристикам) демонстрационные устройства ничем не отличаются от обычных.

Как правило, такие устройства вообще не продаются, заказчику ни в каком виде не предоставляются. В случае продажи может быть как БУ, так и со значительной скидкой.

P — персонализированный (с гравировкой).

При покупке iPad и iPod Touch (реже iPhone) в интернет-магазине Apple покупателю предлагается воспользоваться бесплатной услугой по гравировке и упаковке в подарочную коробку.

Далее шифруется сама модель телефона с указанием объема памяти и цвета. Эти данные для нас не так важны, так как мы можем определить их без баллов.

Более важная информация будет предоставлена ​​нам буквами в конце маркировки перед знаком «/».

В них указан регион (страна) происхождения. Раньше это могло повлиять на частоты, используемые в сетях 3G и 4G (LTE), в современных моделях это не так важно, ведь все основные частоты присутствуют во всех моделях. А в некоторых моделях, наоборот, могут быть добавлены лишние для использования в определенных регионах / странах, где используются частоты, которых нет у других.

Разберем расшифровку этих букв.

RP — Россия
RR — Россия
RS — Россия
RU — Россия

1633433802

По-другому эти модели еще называют «РСТ». Они сделаны специально для распространения в России. В сочетании с буквой M в начале это означает, что вы точно не получите такой телефон с гарантией.

Остальные модели, не предназначенные для России, обычно называют «европейскими» или аналогичным названием, в зависимости от региона.

Другие возможные коды регионов:

A — Канада
AB — Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия
AE — Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия
AH — Бахрейн, Кувейт
B — Великобритания или Ирландия
BZ — Бразилия
C — Канада
CH — Китай
CN — Словакия
СZ — Чехия
D — Германия
DN — Голландия, Австрия, Германия
E — Мексика
EE — Эстония
ET — Эстония
F — Франция
FB — Люксембург
FS — Финляндия
FD — Лихтенштейн, Австрия или Швейцария
GR — Греция
HB — Израиль
HN — Индия
IP — Италия
J — Япония
KH — Китай, Южная Корея
KN — Дания или Норвегия
KS — Финляндия или Швеция
Лос-Анджелес — Перу, Эквадор, Гондурас, Гватемала, Колумбия, Сальвадор
LE — Аргентина
LL — США
LP — Польша
LT — Литва
LV — Латвия
LZ — Парагвай, Чили
MG — Венгрия
MIO из Малайзии
NF — Люксембург, Бельгия, Франция
PK — Финляндия, Польша
PL — Польша
PM — Польша
PO — Португалия
PP — Филиппины
QL — Италия, Испания, Португалия
QN — Дания, Норвегия, Швеция, Исландия
РК — Казахстан
RM — Россия или Казахстан
RO — Румыния
RP — Россия
RR — Россия
RS — Россия
RU — Россия
SE — Сербия
SL — Словакия
SO — Южная Африка
SU — Украина
Т — Италия
TA — Тайвань
ВЫ — Турция
UA — Украина
X — Австралия
X — Новая Зеландия
Y — Испания
ZA из Сингапура
ZD — Германия, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Австрия, Франция, Швейцария, Монако
ZP — Гонконг, Макао

Как и в случае с другими типами iPhone, в зависимости от происхождения необходимо различать два типа гарантии.

В связи с законодательством Российской Федерации Apple устанавливает двухлетнюю гарантию на iPhone, предназначенный для распространения в России, и, как стандарт, 12 месяцев для других регионов. Те. Как известно, РСТ дает большую гарантию, чем «европейские».

Также, исходя из страны распространения, вы можете определить, какой тип зарядного устройства будет включен. Чтобы использовать оригинальное зарядное устройство с полным комплектом, вам может потребоваться дополнительный адаптер. В этом случае конструкция СДУ станет намного больше.

Так или иначе, в зависимости от типа устройства цена существенно разнится. Учитывая, что смартфоны Apple IPhone стоят далеко не из дешевых, разница между такими моделями может быть значительной, достигая и 5 и 10или даже больше одна тысяча рублей… При этом каждый определяет для себя, нужно ли переплачивать, чтобы получить новый девайс на 100% (при котором вполне возможно, что может быть свадьба), или брать телефон гораздо дешевле с те же функции и гарантия.

Samsung TV 2002-2021 QLED, LED, LifeStyle TV Samsung 2021: Структура номеров моделей телевизоров Samsung не изменилась. С нового модельного ряда TV 2021

Как найти номер модели телевизора Samsung

Да, довольно интересный вопрос, не все знают, как посмотреть номер модели телевизора, почти все знают, что номер модели телевизора указан на упаковке, что пригодится при покупке нового телевизора. И если вам нужно узнать номер модели телевизора через несколько лет после покупки, конечно, никто не будет держать коробку вне телевизора годами. Поэтому найти номер своей модели может быть довольно весело.

Есть несколько способов узнать номер модели вашего телевизора.

  1. Самый простой способ — увидеть номер модели вашего телевизора Samsung в меню телевизора.
    • Старые телевизоры Samsung до 2016 года. Для этого зайдите в настройки. Откройте Меню (нажмите кнопку меню на пульте дистанционного управления) → Сервис → Обратиться в Samsung → модель телевизора будет указана в поле Код модели.
    • Новые модели телевизоров Samsung 2016 года. Меню → Поддержка → Об этом телевизоре
  2. Если у вас есть доступ к задней панели телевизора, вы можете проверить номер модели телевизора на информационной наклейке.
  3. Проверьте модель телевизора на коробке (если она сохранилась) или найдите чек из магазина.
  4. Так же модель ТВ можно посмотреть в сервисе (инженерное меню)

Помощь в подборе параметров шин. Выбор подходящих шин для вашего автомобиля. Маркировка шин.

Маркировка шин

Вы хотите выбрать шину для своего автомобиля, но плохо разбираетесь в маркировке шин? Это не проблема! В этом разделе мы поможем вам разобраться: каковы параметры шин, что они означают и какая шина подходит для вашего автомобиля.

Расшифровка маркировки шин.

1633433802-2

195/65 R15 91 т XL

195 — ширина шины в мм.

65 — Пропорциональность, т.е соотношение между высотой профиля и шириной. В нашем случае он равен 65%. В двух словах, при одинаковой ширине, чем выше этот показатель, тем выше шина и наоборот. Это значение обычно называют просто «профилем».

Поскольку профиль шины является относительной величиной, при выборе шин важно учитывать, что если вместо стандартного размера 195/65 R15 вы хотите поставить шины размера 205/65 R15, то не только ширину резина увеличится, но и высота! Что в большинстве случаев недопустимо! (за исключением случаев, когда оба этих типоразмера указаны в руководстве по эксплуатации автомобиля). Вы можете рассчитать точные данные о разбросе внешних размеров колеса в специальном калькуляторе шин.

Если это соотношение не указано (например 185 / R14C), то оно составляет 80-82% и шина называется полнопрофильной. Усиленные шины с такой маркировкой обычно используются на фургонах и легких грузовиках, где очень важна высокая максимальная нагрузка на колесо.

R обозначает радиальную шину (фактически, сейчас почти все шины изготавливаются именно таким образом).

Многие ошибочно думают, что R обозначает радиус шины, но это как раз радиальная конструкция шины. Также есть диагональный дизайн (обозначается буквой D), но в последнее время его практически не выпускали, так как его характеристики намного хуже.

15 — диаметр колеса (диска) в дюймах. (Дело в диаметре, а не в радиусе! Это тоже частая ошибка). Это «посадочный» диаметр шины на диске, то есть это внутреннее измерение шины или внешнее измерение обода.

91 — индекс нагрузки. Это максимально допустимая нагрузка на колесо. Для легковых автомобилей это обычно делается с запасом и при выборе шин не является решающим значением (в нашем случае ИН — 91 — 670 кг.). Для фургонов и небольших грузовиков этот параметр очень важен и его необходимо соблюдать.

Таблица индексов нагрузки шины:

1633433802-1

Т — индекс скорости шины. Чем она больше, тем быстрее вы сможете проехать на этой шине (в нашем случае IS — N — до 210 км / ч). Говоря об индексе скорости шины, хочу подчеркнуть, что этим параметром производитель шин гарантирует нормальную работу резины при постоянном движении автомобиля на заданной скорости в течение нескольких часов.

Таблица индексов скорости:

1633433803

Маркировка американских шин:

Есть две разные маркировки американских шин. Первый очень похож на европейский, только перед стандартным размером ставятся буквы «P» (Passanger — легковой автомобиль) или «LT» (Light Truck — легкий грузовик). Например: P 195/60 R 14 или LT 235/75 R15. И еще одна маркировка шин, принципиально отличная от европейской.

Например: 31х10,5 R15 (соответствует европейскому стандартному размеру 265/75 R15)

31 — внешний диаметр шины в дюймах.
10,5 — это ширина шины в дюймах.
R — радиальная шина (старые модели шин были диагональными).
15 — это внутренний диаметр шины в дюймах.

В целом, если не считать необычных дюймов, маркировка американской шины логичнее и понятнее, в отличие от европейской, где высота профиля шины непостоянна и зависит от ширины шины. А здесь с расшифровкой все просто: первое число типоразмера — это внешний диаметр, второе — ширина, третье — внутренний диаметр.

Дополнительная информация указываемая в маркировке на боковине шины:

XL или Extra Load — это усиленная шина, индекс нагрузки которой на 3 единицы выше, чем у обычных шин того же размера. Другими словами, если на данной шине указан индекс нагрузки 91, обозначенный XL или Extra Load, это означает, что с этим индексом шина способна выдержать максимальную нагрузку 670 кг вместо 615 кг (см. Таблицу шин индексы нагрузки).

Маркировка шин M + S или M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние. Многие летние шины для внедорожников имеют маркировку M&S. Однако эти шины не следует использовать зимой, потому что зимние шины имеют совершенно другой состав резины и рисунок протектора, а значок M&S указывает на хорошие характеристики шины в условиях бездорожья.

All Season или AS всесезонные шины. Ав (в любое время) — В любое время.

Пиктограмма * (Снежинка): Резина предназначена для использования в суровых зимних условиях. Если на боковине шины нет этого знака, эта шина предназначена для использования только в летних условиях.

Aquatred, Aquacontact, Rain, Water, Aqua или пиктограмма (зонт) — это специальные дождевые шины.

Снаружи и внутри; асимметричные шины, например. Важно не путать, какая сторона внешняя, а какая внутренняя. После установки внешний вид должен находиться снаружи автомобиля, а интерьер — внутри.

RSC (компонент системы RunFlat) — шины RunFlat — это шины, на которых вы можете продолжать движение автомобиля со скоростью, не превышающей 80 км / ч, с ПОЛНЫМ перепадом давления в шине (в случае прокола или пореза). На этих шинах, в зависимости от рекомендаций производителя, можно проехать от 50 до 150 км. Разные производители шин используют разные обозначения для технологии RSC. Например: Bridgestone RFT, Continental SSR, Goodyear RunOnFlat, Nokian Run Flat, Michelin ZP и т.д.

Вращение или стрелка Эта отметка на боковине шины указывает на направленную шину. При установке шины необходимо строго соблюдать направление вращения колеса, указанное стрелкой.

Tubeless — это бескамерная шина. При отсутствии этой надписи шину можно использовать только с фотоаппаратом. Тип с внутренней камерой — означает, что эту шину следует использовать только с одной камерой.

Максимальное давление; максимально допустимое давление в шинах. Максимальная нагрузка — максимально допустимая нагрузка на каждое колесо транспортного средства в кг.

Армированная шина или буквы RF в стандартном размере (например, 195/70 R15RF) означают, что это армированная шина (6 слоев). Буква C в конце размера (например, 195/70 R15C) обозначает грузовую шину (8 слоев).

Радиальный Эта маркировка на шине стандартного размера указывает на то, что это шина радиального дизайна. Сталь означает, что в конструкции шины есть металлический корд.

Буква E (в кружке): шина соответствует европейским требованиям ECE (Европейская экономическая комиссия). DOT (Department of Transportation — Министерство транспорта США) — американский стандарт качества.

Температура A, B или C Термостойкость шин на высокой скорости на испытательном стенде (лучше всего A).

Сцепление A, B или C: способность шины тормозить на мокрой дороге.

Протектор; его ожидаемый пробег по сравнению со стандартным тестом для США.

TWI (Tread Wear Indiration) — индикаторы показателей износа протектора. Колесо TWI также можно пометить стрелкой. Индикаторы расположены на равном расстоянии в восьми или шести точках по окружности шины и указывают минимально допустимую глубину протектора. Индикатор износа выполнен в виде выступа высотой 1,6 мм (минимальный размер протектора для легковых автомобилей) и расположен в канавке протектора (обычно в дренажных канавках).

DOT — закодированный адрес производителя, код размера шины, сертификат, дата выпуска (неделя / год).

Оцените статью
warhammer-online.ru