Фильм о ведьме из Блэр

Список фильмов о Ведьме из Блэр: все части по порядку

Ведьма из Блэр (1999)

1633434124-1

Жанр: ужасы

Страна: США

Режиссер: Даниэль Мирик, Эдуардо Санчес

В ролях: Хизер Донахью, Джошуа Леонард, Майкл К. Уильямс, Боб Гриффин

В октябре 1994 года три студенческих режиссера пропали в лесах Мэриленда во время съемок документального фильма… Год спустя их кадры были найдены. Они приехали в лес Блэк-Хиллз в Мэриленде, чтобы снять документальный фильм о местной легенде: ведьме Блер, которая пытала и убивала любого, кто забредал в ее владения.

Легенда повествует о многовековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и ​​сверхъестественных явлениях. Но как только студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, вошли в лес, как они безнадежно заблудились. Невидимое зло собирается вокруг них…

Смотреть онлайн трейлер фильма Ведьма из Блэр (1999)

Страница 1 из 2 — Ведьма из Блэр — Опубликовано в Фильм: Ведьма из Блэр: Новая глава Ведьма из Блэр 2016 Режиссер IMDb: Адам Уингард Сценарий Саймона Барретта В ролях: Корбин Рид, Уэс Робинсон, Валори Керри, Калли Эрнандес, Джеймс, Брэндон Скотт 20 лет назад, Сестра Джеймса и двое ее друзей пропали без вести в лесу Блэк-Хиллз, пытаясь раскрыть тайну так называемой ведьмы из Блэр. Об их загадочном исчезновении вторглись многие теории и легенды. Джакомо с друзьями…

Ведьма из Блэр: Новая глава / Blair Witch

1633434125
Ведьма из Блэр: новая глава
Ведьма Блэр
2016 г
IMDb

Режиссер: Адам Вингард
Сценарист: Саймон Барретт
В ролях: Корбин Рид, Уэс Робинсон, Валори Кэрри, Калли Эрнандес, Джеймс Аллен МакКьюн, Брэндон Скотт

20 лет назад сестра Джеймса и двое ее друзей пропали без вести в лесу Блэк-Хиллз, пытаясь раскрыть тайну так называемой ведьмы из Блэр. Об их загадочном исчезновении вторглись многие теории и легенды. Джеймс и его друзья вооружены видеокамерами и отправляются в тот же лес.

Тандем Wingard + Barrett собрался для этого проекта (вокруг которого было много тумана и вымышленного имени) перед тем, как уйти в большие студийные проекты. Wingard находится на подъеме, играет в жанровые игры, критики так хвалят фильм.

Первая Ведьма из Блэр была первым очень успешным вирусным маркетингом и самым успешным фильмом, в котором использовался трюк с «потерянной лентой». Но паранормальная франшиза не сложилась: сиквел (снятый довольно традиционно) обанкротился, а название сняли с полки. В результате в строжайшей секретности сняли очередное продолжение (видимо, игнорируя предыдущий фильм.
Фильм представляет собой смесь обычных кадров и видеоматериалов.

Если честно, тема не особо интересная, но имена создателей мотивируют.

трейлер (своего рода спойлер):

Отредактировано: Electrika, 08.10.2016-20: 47

У меня нет времени на эту фигню с Микки Маусом

#2 El Salvador

1633434125-1

У меня нет времени на эту фигню с Микки Маусом

#3 El Salvador

У меня нет времени на эту фигню с Микки Маусом

#4 Artkub

Добродушный спойлер с запада. Спойлеры — это симпатичные спойлеры и раскрывают множество кинематографических уловок! читайте на свой страх и риск!:

В фильме будет показана небольшая эпизодическая роль Хизер из первой части;
Нам будет показана ведьма Элли Кедвард, причем в разных формах;
Будет настоящая демонстрация колдовства;
Помимо ведьмы Кедвард, в фильме будет неземная сила, более ужасная, чем она;
Все время будет посвящено событиям в доме Растина Парра (но призрака Парра не будет);
В третьем акте будет много вещей, несущих мозг с искажением пространства и времени.

«Да, ну, знаешь, это просто твое мнение, чувак. «

«Никто не такой глупый, как я»

#5 El Salvador

в честь выхода нового фильма

У меня нет времени на эту фигню с Микки Маусом

#6 -caSper-

#7 Artkub

Я помню игру, как одиночество в темноте, в сюжете вроде бы такого не было. И здесь ведьма была лишь частью великого зла. Как в нечестивых мертвецах.

«Да, ну, знаешь, это просто твое мнение, чувак. «

«Никто не такой глупый, как я»

#8 Bigbin

#9 El Salvador

У меня нет времени на эту фигню с Микки Маусом

#10 Grrrey

В первой части учитывалось то, что однозначно непонятно, кто пугает мальчиков: сверхъестественные силы или настоящие бандиты? Более того, последний напугал еще больше.

Но это продолжение уже в фазе трейлера убивает все интриги. А посмотрев спойлеры, стало совершенно неинтересно, как они все предоставляют. Когда вместо сюжета начинает давить саспенс и атмосфера, спецэффекты и сумасшедшие повороты, это говорит об одностороннем подходе. Фильм не оставит у зрителей вопросов — они покажут, кто делает злодея, да и графика грима, скорее всего, тоже выкинут.

#11 Artkub

Основной жанр отснятого материала уже настолько мертв и воняет, что даже если фильм только стерилен, он уже неплох. Но я верю в Вингарда. Думаю, даже после черной буквы L.

«Да, ну, знаешь, это просто твое мнение, чувак. «

«Никто не такой глупый, как я»

#12 Crey

#13 eworm

я ничего не жду. Я иду есть.

и да, это единственная кассета vhs, которая у меня осталась.

Отредактировано: eworm, 17 сентября 2016 г. — 12:29

#14 Artkub

Отредактировано: Арткуб, 17 сентября 2016 г. — 01:56

«Да, ну, знаешь, это просто твое мнение, чувак. «

«Никто не такой глупый, как я»

#15 D. Priest

Это пример эпической некрофилии. Я думал, что действительно не к чему возвращаться. И посмотри.

В общем, жанр mocumentary для меня уже настолько сошел с ума, что больше некуда деваться. Ну и глупость: камера никогда не выключается, даже когда за героями бежит какой-то страх.

Пусть это будет мой последний смех

#16 Artkub

Наиболее подходящие рецензенты — мошенники и лжецы на чудесную тему и еще какое-то бесполезное ремесло:

«Да, ну, знаешь, это просто твое мнение, чувак. «

«Никто не такой глупый, как я»

#17 eworm

Говорящие угли:

Один

Второй

как и положено, вобщем ностальгия плюс парочка новых фишек, фанатов (Ю.А.) которые мы увидим и забудем.

#18 Artkub

Новая ведьма из Блэр — это что-то вроде Эпизода 7. То есть персонажи кажутся другими, есть новые фишки и преуменьшение, но в остальном все та же повествовательная схема, герои, которых кажется вдвое больше, выполняющих одни и те же функции. (чи Кто-то одержим целями, кто-то дебил, кто-то козел). Также 17 лет спустя вышло продолжение «Ведьмы». За это время жанр фундаментального фильма сумел из революции превратиться в настоящую постановочную пошлость. Зритель 90-х мог поверить, что действительно потерянные студенты кричали и кричали на экране, и в оригинале это было. Ничего сверхъестественного нам не показали. Никаких ведьм, никаких призраков убийцы Парра и его маленьких жертв.

В фильме Адама Вингарда этого уже нет. Хотя бы потому, что мы знаем, что у фильма есть менеджер по производству, который снимал то и это. Также предмет делает большую ошибку: на нем изображена ведьма. Старая миссис Элли Кедвард оказалась просто еще одной волосатой Слендер, которая умеет рубить деревья и топать ногами, как тираннозавр. Так что весь реализм уже летит в трубу. Да, за последние 20-25 минут Вингард наконец-то может быть оригинальным и ввести в формулу временные аномалии, телепортацию и ложные умы с зацикленным концом. Иногда даже страшно! Но давайте посмотрим правде в глаза, многие хоррор-игры, в которых записано новое открытие, имеют ложные умы. Paris: City of the Dead играли с гравитацией, даже в The Grave Seekers Played играли с бесконечной ночью и тупиками.

А ведьма из Блэра: Новая глава тратит слишком много времени на сотое «крик из-за угла», чтобы выделиться из-за более или менее удобоваримого качества. Когда каждый год выходит пара отличных независимых фильмов ужасов, этого мало, чтобы стыдиться. Специально для продолжения революционного фильма.

Blair Witch: New Chapter — новая часть легендарного фильма ужасов 90-х. Самая тревожная легенда оживает! После обнаружения загадочного видео

Видеообзоры «Ведьма из Блэр: Новая глава» от блогеров Youtube. Вы можете добавить собственное видео или найти.

Ниже приведены рейтинги различных интернет-изданий с цитатами из обзоров Blair Witch: A New Chapter. Мы не добавляем объективные обзоры, поскольку не знаем, как определить их оценки на основе письменного текста, и не можем думать о них для автора. Мы стараемся получить максимально объективную оценку на основе реальных оценок.

К сожалению, фильм «Вингард» не предлагает ничего нового ни фанатам ужасов в целом, ни любителям поджанра найденных фильмов. Сюжет, с некоторыми изменениями, позаимствован у первых «ведьм», страшилки — у нее, а также у десятков последователей, последовавших за ней. Когда в конце концов режиссер действительно расходится и всеми доступными способами пытается напугать публику, получается довольно смешно, а не страшно.

Подобно тому, как первая «Ведьма из Блэр» ввела широко распространенную моду на фильмы ужасов с трясущейся камерой, так и «Новая глава» действительно окажется эпилогом жанра и положит конец. Хотя, что, черт возьми, не шутят, может, пока тему слушают, начнется новая волна популярности «найденной ленты»? Если так, то на этот раз я не упущу возможность. Теперь собираю друзей и бегаю с ними по лесу. Не для шашлыка, как обычно. Мы снимем фильм.»

Адам Вингард — один из самых ярких молодых создателей хорроров современности, создатель «Ты готов!» но часто пересекает чужое в очень неожиданных сочетаниях). К сожалению, в работе над продолжением культовой ведьмы из Блэр его творчества хватило лишь на то, чтобы в полной секретности снять фильм с нейтральным названием «Лес».

Нельзя сказать, что The New Chapter плохая, технически она совершеннее оригинала, профессиональнее снята, лучше продуман и структурирован сюжет. В первом акте достаточно юмора (вы бы видели лицо чернокожего парня, который заметил флаг Конфедерации!). Между тем, Вингард делает хорошую работу по накачиванию атмосферы и добавляет неожиданный поворот, которого не было в оригинале. А концовка сиквела более понятна и в ней больше экшена.

Blair Witch: A New Chapter напоминает Evil Dead 2. В обоих случаях бюджет, технические навыки, персонажи и пространство для развития увеличились, но Сэм Рэйми и Адам Вингард использовали все это совершенно по-разному. Посредственный хоррор, способный удивить только тех, кто ничего не знает о Ведьме из Блэр или жанре «найденная лента».

Мистические события в «Новой главе» определенно кажутся чем-то сверхъестественным: сценаристы больше не играют на паранойе зрителя, вызывая подозрения, что это одна из уловок персонажей. Сама ведьма тоже почему-то была показана, поэтому она стала вызывать в десятки раз меньше ужаса, чем когда она существовала в нашем воображении. Подводя итог, можно сказать, что «Ведьма из Блэр: Новая глава» — это слэшер без крови и фантазии.

Новая «Ведьма из Блэр» — фильм ужасов, такой неуклюжий и клише, настолько клишированный, что он не хочет удивлять, настолько дешевый, что не подходит для коммерческой продажи на киноэкранах. Даже не очень хорошие фильмы этого стиля и жанра, такие как «Пирамида» или «Палач», пытались показать зрителю, чего он хочет и чего заслуживает. Ведьма из Блэр явно играет исключительно из ностальгии.

В этой статье мы расскажем, как получить все секретные достижения игры и разблокировать лучший финал. Поскольку каждый финал связан с…

Blair Witch: Секреты игры: лучшая концовка и достижения

В игре есть два основных финала, и вы можете получить одну из двух реакций Пуля: либо он будет благодарен своему хозяину, Эллису, либо рассердится на него. Все зависит от того, как вы ведете себя с собакой во время игры.

Кроме того, будут добавлены дальнейшие результаты вашего шага, которые зависят от действий, предпринятых ранее. Это о:

1. Джесс либо будет готова заключить мир с Эллисом, либо решит убить его навсегда. Все зависит от выполнения условия достижения Луча Надежды».

2. Труп шерифа Эммета будет найден или останется гнить в лесу. Смотрите условия получения «Для тех, кто с нами».

3. Труп лесоруба Тодда Маккиннона либо останется гнить на лесопилке, либо будет найден. См. Условия достижения «Убитые в бою».

4. Судьба Петра останется неизвестной или станет известной. Ознакомьтесь с условиями получения «Последней встречи».

5. Вы узнаете судьбу Bullet или просто заберете информацию, которая была найдена через некоторое время. Для первых должны быть выполнены условия цели «Прощай навсегда».

Достижения, связанные с коллекционками

Все приведенные ниже результаты относятся к сбору предметов коллекционирования. В нашем прохождении Ведьмы из Блэр мы уточнили расположение всех предметов коллекционирования.

— «Заблудись в лесу». Найдите фотографию жертвы.

— «Консультация». Найдите картинку с рисунком или записку психиатра. Любой предмет, связанный с категорией «Записки психиатра».

— «Воины». Найдите жетон армии. В игре их шесть, и они становятся доступными в середине игры. Бери любой.

— «Кумир». Найдите резную фигурку.

— «Фотографии на память». Чтобы получить цель, вам нужно собрать все фотографии жертв. Всего в игре 42 фото. Некоторые из них лежат на земле или опираются на различные предметы, а другие спрятаны внутри разрушаемых деревянных тотемов.

1633434126

— «Психотерапия». Соберите все записи психиатра. Всего в игре 9 нот.

— «Падшим товарищам». Соберите все жетоны армии. В игре 6 жетонов.

— «Фетишизм». Соберите все скульптуры. Всего в игре 13 фигур. При этом в инвентаре появляется только 12, а последняя, ​​красная фигурка, будет найдена в конце игры, но не появится в инвентаре. Однако это важно!

— «Мусорщик». Вы должны собрать все банки, пачки сигарет и тому подобное. Всего в игре 15 единиц барахла.

Прочие достижения

— «Луч надежды». Для этого необходимо постоянно общаться с Джесси. В прохождении игры на нашем сайте мы указали 7 мест, где нужно поговорить с возлюбленным Эллиса. Возможно, нет необходимости общаться каждый раз, но достаточно попрощаться с Джесс в тринадцатой главе, после создания тотемного столба из веток и трупа оленя. Проще говоря, как только вы отойдете от трупа оленя, который нужно было вскрыть. Если вы это сделаете, то Джесс будет готова помириться с Эллисом.

— «Очень хороший». В любой момент игры похвалите Bullet, выбрав соответствующую команду. Достаточно сделать это один раз.

— «Заклинатель змей». В телефоне Эллиса есть раздел с играми. Есть две игры, но вам интересна классическая змейка. Управляйте змеей и собирайте блоки. Наберите 40 очков (эквивалент 40 блоков), чтобы разблокировать достижение.

— «Погиб в бою». Когда вы окажетесь у лесопилки и подниметесь на второй этаж, вы вскоре найдете Тодда Маккиннона, лежащего под циркулярной пилой. Осмотрите тело, затем возьмите телефон и позвоните в Управление ветеранов США (Ассоциация ветеранов).

— «Для тех, кто с нами». Когда по сюжету игры вы найдете труп Эммета Ланнингтона, появится возможность связаться с его женой. Однако сделать это можно только в том случае, если его номер сохранен в телефоне. Вы можете получить его в начале игры. Пикап шерифа припаркован на поляне. Загляните внутрь и на козырьке вверху (над рулем) найдите фотографию жены шерифа. Разверните его, чтобы увидеть номер телефона на обратной стороне. Он автоматически заблокируется в контактах Эллиса.

1633434127

— «Пацифист». Для этого вы должны пройти игру, не убив ни одного монстра. Враги в конце игры выделены в камере красным, но первые враги практически не видны. Избегайте использования фонарика и вместо этого перемещайтесь с камерой ночного видения. Все монстры прячутся возле деревьев. Осмотрите каждое бревно и обойдите их. Держитесь подальше от врагов, и они не нападут на вас. Также не позволяйте фонарю светить в пещере, где на потолке сидят другие мутанты. Наконец, когда вы найдете вагон поезда и доберетесь до лагеря А, перестаньте им пользоваться. Идите к деталям, идя по рельсам, иначе свет тележки убьет одно или два существа.

— «Зло в лесу». Для этого вам нужно убить монстра фонариком.

— «Повелитель фонарей». Это достижение требует, чтобы вы уничтожили 10 монстров с помощью фонарика.

«Пуля их не любит». Чтобы получить цель, вам нужно уничтожить 10 тотемных столбов. Помимо висящих тотемов, есть еще два. Один вы найдете, когда будете перемещаться между «землей», избегая кружащихся листьев, а второй — когда будете двигаться к «белому дереву» с камерой ночного видения (вас проинструктирует Карвер). Тотем будет выделен белым цветом.

— «Ненавижу пиццу». В любой момент позвоните в пиццерию с номера в контактах. Повторяйте, пока не добьетесь цели.

— «Что же у вас там?». Пуля должна принести вам 10 разных предметов. Условия для получения достижения не обязательно должны выполняться в матче. Пуля находит объекты сама, или вы можете как можно чаще давать ей команды «Искать».

— «Прощай навсегда». Один из самых спорных успехов. Чтобы узнать судьбу Пули, вам нужно хвалить его как можно больше (около 20) на протяжении всей игры, кормить три печенья из своего инвентаря, держать его за руки, когда он ранен (продолжайте идти, пока Эллис не потеряет сознание), а также Не отправляйте в логово, которое Пуля находит, когда нюхает тотемный столб. В последнем случае речь идет об эпизоде, в котором Карвер общается с Эллисом по радио (после тумана).

— «Последняя встреча». Вы должны узнать о судьбе Питера. Пройдите игру хотя бы один раз. При этом важно выполнить условие: в доме ведьмы, когда вы второй раз подниметесь по лестнице наверх, вам нужно будет найти ящик и открыть дверь с символами. Не бросайтесь в дверь и в комнате справа найдите аккумулятор. Закончите игру, начните новую и пройдите к бункеру рядом с сухим белым деревом. Откройте бункер, спуститесь и установите аккумулятор в ячейку радиооборудования. Узнайте, что случилось с Питером Шенноном.

Концовки Blair Witch

Последние два результата относятся к основным концовкам игры:

— «Чужое лицо». Вы все равно получите этот результат, просто завершив игру. Вряд ли сразу удастся выполнить условия для более качественной отделки.

— «Разорвать круговорот». Получите хороший финал для игры.

Есть несколько условий для хорошей концовки игры:

1. Для начала необязательно собирать скульптуры. Правда, избежать выделения фигур внутри дома ведьмы не получится. Там есть три фигурки, и вам все равно нужно их достать.

2. Также не следует разрушать тотемные столбы, которые, кажется, не любят Bullet, но напрямую связаны с психическим здоровьем Эллиса. Может быть, здесь есть и другая связь. Можно выбрать фотографии жертв, которые не находятся внутри тотемных столбов, но это не имеет особого смысла. Не используйте фонарик или тележку, чтобы не убивать монстров. За все время матча никто из соперников не должен пострадать. Даже те, кто ползает по потолкам пещер.

3. Наконец, в доме ведьмы, когда вы увидите шерифа, пройдите мимо него. Ни в коем случае не взаимодействуйте с ним! Дверь захлопнется, но вы можете открыть и выйти из комнаты во второй раз.

1633434128

4. Аналогичная ситуация и в другой комнате дома, где будет деревянная ручка, которую нужно опустить. Если вы помните, на лесопилке, на втором этаже, была похожая ручка, которая поднимала перегородку и позволяла воде стекать на деревянное колесо. Он, в свою очередь, приводил в движение циркулярную пилу. Я имею в виду, что ведьма приказывает тебе убить Тодда Маккиннона. Вместо этого выйдите через дверь слева. Как и в случае с шерифом, ведьма закроет дверь, но вы можете открыть ее снова.

5. Возможно, когда Эллис агрессивно кричит в конце игры и использует камеру для уничтожения различных дверей и объектов, вам следует избегать ударов по фигурам разных людей. Вместо этого направьте камеру вниз и найдите лестницу в подвал.

Оцените статью
warhammer-online.ru