Как захватить или разрушить город в Человечестве

В стратегии Человечества игрокам часто приходится атаковать соседние города, ведя завоевательные войны. Разрушение поселения предусмотрено разработчиками как вариант поведения во время противостояния, и в этом гайде мы расскажем вам, как именно разрушать города, используя доступные игровые возможности.

Оккупация города

1633434486-1

Прежде чем завоевать и разрушить чужой город, вы должны объявить войну другой цивилизации и занять ее поселения. Оккупация происходит, если ваша армия победила защитников города — в этом случае она не присоединяется автоматически к вашей территории.

Пока ваш конфликт продолжается, город будет считаться оккупированным. В результате конфликта вы можете потребовать, чтобы противник признал капитуляцию и отдал вам эту территорию на правах сильнейшего.

Примечание: мы рекомендуем вам держать часть войск близко к оккупированному городу, так как пока идет война, он может вернуться под контроль врага.

Теперь перейдем к следующему этапу — разрушению поселения.

«Лента.ру» продолжает серию публикаций о самых известных антитеррористических операциях российских спецслужб. Сегодняшний сюжет — о Доку Умарове, последнем из ключевых кавказских террористов, провозгласившем себя «эмиром моджахедов». Он сошел с рельсов «Невского экспресса» и взорвал аэропорт Домодедово.

«В личном плане Умаров был очень жесток»

Доку Умаров родился 13 апреля 1963 года в селе Харсеной Чечено-Ингушской АССР. После окончания средней школы он отправился получать высшее образование в Грозненский государственный нефтяной университет имени академика Миллионщикова, где получил специальность инженера-строителя.

Однако судимость не помешала ему после освобождения переехать в Тюменскую область, устроиться на работу и вскоре возглавить один из местных предприятий.

1633434486-2

В начале 1990-х Умаров обратился к рэкету, а в июле 1992 года его снова привлекли к уголовной ответственности за убийство. Он сильно поссорился с двумя жителями села Патрушево (Тюменская область) и на следующий день вместе с другом ворвался в дом одного из них.

Соперника дома не было, но преступников это не остановило. Они застрелили его мать и друга семьи и серьезно ранили его отца. Забрав из дома все ценности, бандиты скрылись — на этот раз Умарову удалось скрыться от правосудия, скрывшись в Чечне.

Вернувшись домой, рэкетир сразу же присоединился к батальону «Волк» (Борз) под командованием Руслана Гелаева. С начала Первой чеченской войны Умаров воевал против федеральных войск, сначала как обычный гранатомет. Но в конце 1994 года он возглавил свою команду.

В личном плане Умаров был очень жестоким: он мог игнорировать то, что другие террористы не могли преодолеть

13 августа 1969 года произошел бой между советскими пограничниками и частями НОАК у озера Жаланашколь. Эти события гораздо менее известны, чем конфликт на острове Даманский

1969 год — год вооруженных провокаций

В марте 1969 года китайские военные по указанию «Великого кормчего» Мао Цзэдуна впервые решили вступить в открытый конфликт.

2 и 15 марта в районе острова Даманский (230 км от Хабаровска) на реке Уссури произошли столкновения между советскими пограничниками и частями НОАК.

Вопрос не ограничился стрельбой из пулеметов и карабинов: была задействована артиллерия, бронетехника и даже танки. Но силы оказались неравными: количество атакующих китайцев значительно превышало контингент дислоцированных там советских пограничников. И для последнего ситуация была не в пользу.

1633434487

Учитывая опасную обстановку, в самый критический момент командующий Дальневосточным военным округом генерал-полковник Лосик решил нарушить строгие указания Политбюро ЦК КПСС, которое ни в коем случае не предписывало задействовать подразделения войск. Советская Армия (СА) в отказе от приграничных провокаций. Взяв на себя ответственность, он приказал перебросить к границе дивизию системы залпового огня «Град» (БМ-21). И эта система вооружения еще в 1969 году считалась засекреченной. Залпы БМ-21 нанесли серьезный ущерб переду и тылу маоистов. Но Лосик на этом не остановился и приказал ввести в бой части 135-й мотострелковой дивизии. Что, конечно, тоже шло по указанию руководства КПСС.

В целом бои на Даманском завершились значительными потерями для советских пограничников (58 убитых и убитых от ран, 94 раненых). Но данные о потерях НОАК китайскими властями до сих пор засекречены, есть лишь косвенные.

Так или иначе, события на Даманском сейчас российские военные историки рассматривают как не очень удачный пример разрешения приграничного конфликта: там было много издержек и ошибок.

Система периметра стала ключевым звеном в управлении российским ядерным оружием.

«Периметр» в строю. Путину доложили о завершении работ над «русским Скайнетом»

1633434487-1

11 ноября на совещании по российским силам ядерного сдерживания президент России Владимир Путин сделал ряд необычных и нетипичных заявлений даже для встреч такого уровня. Президент отметил, что системы управления стратегическими силами должны работать даже в случае ядерного удара, поэтому он объявил о завершении создания защищенного командного пункта в Российской Федерации. О каком именно объекте речь шла, не уточнялось, однако с почти стопроцентной вероятностью можно утверждать, что «охраняемый объект» означал «стратегический регион Урала», о работе которого доложили несколько лет назад.

Главный секрет С-300. Украина продала сведения о российских ракетах США

Главной достопримечательностью этого района является закрытый для посторонних поселок Уральский, более известный как Косулино-1. На его территории расположен 21-й арсенал ракетных войск стратегического назначения, где хранится значительная часть российского ядерного оружия и его носителей. Всего имеется семь хранилищ ядерного оружия, и фактическое местонахождение большинства из них засекречено. Однако теории заговора, слухи, страшилки, но не официальная информация, вращаются вокруг других стратегических целей.

Приговор американским танкам? Российский Т-14 может получить рельсотрон вместо обычной пушки

Первая — это 42-я дивизия Ракетных войск стратегического назначения, имеющая на вооружении подвижные ракетные комплексы «Ярс». Его часто называют «ядерным спецназом»: если будет получен приказ применить оружие массового поражения, это подразделение будет действовать одним из первых. Однако наиболее засекреченным является 1231-й боевой командный пункт Ракетных войск стратегического назначения, в / ч 20003. Это стратегическое подразделение ракетных войск считается командным штабом секретной системы автоматического ядерного нападения «Периметр», по работе и структуре о котором ходит много легенд.

1633434488

Нет необходимости вдаваться в технические подробности, чтобы объяснить, как работает Dead Hand. Достаточно сказать, что сам комплекс состоит из двух частей: замаскированного командного пункта, на котором расположены серверы и центр обработки данных, и фальшивого объекта, по которому противник нанесет ядерный удар в случае войны. Настоящий объект, а именно диспетчерская для российского ядерного оружия, как полагают, находится на горе Косвинский Камень. Там, по заявлениям американских военных и бывшего директора ЦРУ Джеймса Вулси, система действует с 1985 года. В 2000-х годах район начал активно восстанавливаться и расширяться и, похоже, как раз к встрече с президент, работа завершена.

Большая ложь и боязнь «Искандера». Почему США не разрешают досмотреть объекты ПРО в Европе?

«Мертвая рука», спрятанная на глубине 250 метров под одной из самых больших гор Уральского массива, работает предельно просто.

  • Датчики, установленные на территории 18 ключевых объектов, закрыты по периметру системы, которая обязательно подвергнется ядерной атаке в случае начала Третьей мировой войны. В нормальном состоянии, когда датчики исправны и передают данные в центр управления системы «Периметр», Русский Скайнет находится в спящем режиме. Однако, если связь прерывается и передача данных прерывается, система автоматически просыпается и начинает проверку.
  • Первым делом необходимо проверить радиационный фон во всех ответственных конструкциях. Если это будет преодолено, все пойдет не так. Многократное увеличение радиационного фона — первый признак того, что по стране нанесен ядерный удар.
  • Второй этап подготовки к ядерной атаке — это испытательный сигнал консулу дежурного офицера и помощника начальника штаба и министра обороны. Если они «поднимут трубку» на другом конце линии, система предупредит офицера о превышении радиационного фона и вернется в режим молчания, оставив людей контролировать ядерное оружие. Если на «звонок» системы «Периметр» никто не ответил, переходите к следующему этапу проверки.

1633434488-1

  • Президент России и верховный главнокомандующий — последний эшелон между «машиной Йом Кипур» и началом третьей мировой войны. Если «Периметр» понимает, что радиационный фон растет и никто не отвечает на звонок в штаб, в крайнем случае можно будет вызвать президента в «ядерный чемоданчик». Терминал «Чегет», с которого президент управляет ядерным оружием, постоянно находится рядом с лидером страны. Если глава страны, как и другие ключевые люди — министр обороны и начальник штаба — уничтожены в результате ядерного удара и не реагируют на «вызовы» системы управления ядерным оружием, то начинается отсчет времени.

Несколько лет назад один из разработчиков «Периметра» Владимир Яринич признал, что ни он, ни кто-либо другой не знают надежного способа вывести систему из строя. Бывший сотрудник Исследовательского центра прикладных вычислений Петр Козульский пояснил, что часть суперкомпьютеров для «Периметра» пришлось создавать заново в 2000-х, что привело к увеличению скорости обмена данными.

Все эти истории о взлете командной ракеты отчасти правдивы, а отчасти — нет. В России есть несколько центров управления ядерным оружием, возможно, несколько десятков. Каждый нужен на случай, если другие будут уничтожены. Также есть баллистическая ракета с передатчиком, которая взлетает для запуска остальных ракет, но это один из резервных вариантов — с точки зрения реагирования на угрозу, это самый медленный способ контратаки. Не знаю, как сейчас, но в конце 1990-х компьютер, созданный силами нескольких исследовательских институтов, дал команду принять ответные меры в течение 45 секунд после завершения проверки

Бывший сотрудник Исследовательского центра прикладной информатики

По словам Козульского, новый центр управления периметром, скорее всего, был создан с использованием нейронных сетей и машинного обучения, по сути, «это тоже человек, который управляет ядерной кнопкой, живущий только в электронных схемах и программном коде». Также, по словам Козульского, систему можно принудительно перевести в боевое положение: это можно сделать с пульта управления системой управления ядерным оружием «Чегет» — это право имеет только президент страны, никто другой.

Чернобыль из космоса. Как советский спутник рухнул на Канаду

Долгое время считалось, что дата-центр «Периметр» находится на глубине 350 метров у подножия горы Ямантау. Однако в последние годы как бывшие военные, так и специалисты по ядерному оружию неоднократно заявляли, что Ямантау, несмотря на его размер, является ложной целью, а настоящая серверная комната «Периметра» находится глубоко внутри Косвинского камня. По словам бывшего командира ракетного полка Киевского военного округа Андрея Кулишенко, помимо самой горы «Мертвая рука» охраняется несколькими охранными контурами.

Самое простое сравнение — матрешка. «Периметр» такой же, но только в виде куба. Самый большой куб — внешний контур, немного меньше центральный. Железобетон с радиационной защитой, системами вентиляции и др. он был разработан в 1970-х годах и предполагает, что где-то около 50-100 мегатонн поступят в центр управления и контроля. С такой боеголовкой можно будет сдвинуть гору, но система выживет и отдаст приказ применить ядерное оружие всем родам армии, от тех, которые в то время находятся на вооружении, до подводных лодок

Бывший командир ракетного полка Киевского военного округа, полковник запаса

Периметр не имеет прямых аналогов ни в США, ни в одной стране НАТО. Да, у президента США тоже есть «ядерный чемодан» и даже целый самолет для управления войной, но у потенциальных противников нет полностью автоматической системы, основанной на искусственном интеллекте. Почему-то последнее обстоятельство по системе периметра почти всегда замалчивается и особо не вспоминается. Если будет получен заказ по обозначенным целям, будет использован весь ядерный потенциал России. В базе Ракетных войск стратегического назначения, по самым скромным подсчетам, может быть не менее тысячи целей, принадлежащих США и странам НАТО. И все они в случае нападения на Россию будут уничтожены автоматически.

Решение World Search для Cherry Blossom в Genshin Impact. Где найти все грозовые сакуры и как обезвредить ловушки.

Победите Электро Гипостазиса

После обезвреживания всех ловушек вернитесь к Миюки, которая будет отмечена на миникарте. Пообщайтесь с ней. Затем отправляйтесь в лагерь похитителей сокровищ. Там вы встретите несколько Фатуи.

Во-первых, вам нужно позаботиться об Electro Hammer, уничтожив его щит с помощью Cryo fighter. После этого сразитесь с Криогренадером, который может применять щиты. Затем добейте оставшихся противников. После этого снова поговорите с Миюки.

1633434489

Далее вам предстоит сразиться с боссом Electro Hypostasis. Он не сильно отличается от стандартной версии, поэтому вы можете изучить наше руководство по этому врагу, если вам сложно его убить.

Уничтожив босса, он снова вступает в диалог с Миюки. Посмотрите короткую заставку, после которой действие будет завершено. В награду вы получите 500 очков приключений, 60 исходных камней, 4 опыта героя и 40 000 чумы.

Оцените статью
warhammer-online.ru