Metal Gear растет месть как победить сенатора

Металлическое снаряжение на подъеме мести, как победить сенатора Итак, вы столкнулись со всеми ветрами разрушения и готовы сразить главную рептилию. Кто он? Да просто полуголый накачанный сенатор

Metal gear rising revengeance как победить сенатора

1633433962-2

Итак, вы столкнулись со всеми ветрами разрушения и готовы бросить вызов главной рептилии. Кто он? Да просто полуголый накачанный сенатор от одного из штатов США верхом на огромном роботе-муравье. Добро пожаловать в детскую игру Platinum Games. В этом гайде я постараюсь описать тактику боя с сенатором Армстронгом и Metal Gear Execlus на высоких уровнях сложности и без получения урона в одиночку.

Кратко об оборудовании. Гайд рассчитан на то, что вы уже запускали игру один или два раза и знакомы с ее механикой, а ваш персонаж уже достаточно накачан для успешных попыток победить боссов на сложности Hard или выше, не получив урона. Когда вы нападаете на сенатора Армстронга и его железного друга, лучше всего иметь при себе:

  • Katana HF Murasama с повышенным параметром мощности. Fox Blade также подходит для боя с Metal Gear Exсelsus, но вы не сможете использовать его в бою с Армстронгом;
  • Парик Б. Этот парик можно получить, завершив игру в обычном режиме с 20 отрубленными руками офицера. Собирать руки довольно просто. С ней легко справиться даже без консультации со специальными гидами;
  • Нарушение защитного приема;
  • Форменное платье марьячи для морального совершенства.

Вы всегда можете сыграть в битву с любым боссом отдельно от главы в меню глав.

Если вас интересует анализ битв с Mistral, Monsoon, Sundower и Jetstream Sam, вы можете обратиться к этому руководству:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/? >

Metal Gear Excelsus — это гигантский робот, похожий на муравья или богомола, пилотируемый сенатором от Колорадо Стивеном Армстронгом. Оснащен двумя мощными плазменными пушками, двумя одинаково большими выдвижными лопастями и несколькими ракетными модулями. Этот тип Metal Gear будет мешать Райдену в главе R-07.

Exсelsus — неуклюжий и очень предсказуемый противник. Больше всего он боится защитных атакующих способностей. Если вы овладеете этой техникой, помимо запоминания атак боссов и их порядка, борьба с этим Metal Gear станет проще простого.

Поле битвы с Excelsus довольно широкое и не представляет собой никаких препятствий. Хитрость в том, что босс находится не прямо на арене, а лишь изредка подвергает свои конечности ударам во время атаки. В общем, это довольно типичный тип арены для боссов, которые не полностью умещаются на экране.

При первой атаке муравья на вас будут нанесены два огромных лезвия. Не пытайтесь их заблокировать. Не пытайтесь блокировать что-либо, чем бьет вас босс, так как урон будет проходить через ваш блок. Уходите от атаки с помощью Defensive Offensive. После удара муравей некоторое время будет удерживать лезвия на земле. Мы их победили. Следующей атакой босса будет горизонтальный удар лезвиями по всей площади арены. Эту атаку можно пропустить в Ninja Run, но уклонение будет более эффективным. За этим последуют несколько ударов каждым лезвием отдельно, а затем еще два удара одновременно.

После безуспешных попыток вас порезать муравей попытается вас раздавить. Для этих целей он начнет разворачиваться и вытаскивать одну ногу. Атакуйте конечность босса, но будьте осторожны, чтобы не получить удар. У босса есть только две атаки ногами: первая — это обычный топот, а вторая — сокрушительный удар по всей площади арены. Обе атаки блестяще обходятся с помощью Defensive Offensive. Как только определенное количество повреждений будет нанесено ноге Экселсуса, игра попросит вас войти в режим Blade и отрезать незадачливую конечность.

На какое-то время босс потеряет сознание и оставит голову непокрытой. Это отличная возможность нанести муравью большой урон. Также, если вы хотите набрать наивысший балл в этой битве, войдите в режим Blade и отрубите боссу голову. Если вы не забыли надеть парик Б.

После того, как Эксельсус проснется, начнется самая неприятная часть боя: Metal Gear начнет осыпать вас плазменными лучами из обоих стволов. Вдобавок два гекко ворвутся на арену (те же цистерны для доставки на куриных ножках, не путать с гномом Гекко) и будут активно вмешиваться, пытаясь ударить вас своими ногами или вырубить вас ракетой. Муравей будет стрелять вперед, прямо в вас или проходя сквозь лучи по всей площади арены. От первого типа приступа вовремя уйти не составит труда, а вот со вторым могут возникнуть определенные трудности. Если муравей начинает поражать область плазмой, то вы должны перепрыгнуть через первый луч и зависнуть в воздухе, ударив пару раз легкой атакой, пока второй луч не пройдет мимо вас. Гекконы не умеют перепрыгивать через лучи, поэтому начнут умирать без славы. Если вы хотите получить более высокий балл, вы можете попробовать выполнить на них Зандацу. Кстати, если вас еще обидели на этом этапе, можете смело загружать КПП. Сохранение произошло именно после отрезания ноги, что очень близко. После этого лазерного шоу вам нужно еще немного уклониться от лезвий босса и отрезать еще одну ногу. Далее вы найдете серию QTE и статистику подсчета.

После прохождения Metal Gear Exelsus на уровне сложности Hard или выше вы ничего не получите. Ну разве что морального удовлетворения. А это не факт.

Стивен Армстронг — сенатор штата Колорадо и кандидат в президенты США от 2020 г. Он стоит за всякими злодеяниями, вокруг которых крутится сюжет. Финальный босс игры. Он наполнен наномашинами для глазных яблок, которые придают ему огромную силу и выносливость. В бою используйте только невероятную мужественность! удары. Сражение с ним произойдет в конце главы R-07, сразу после победы над Metal Gear Exсelsus, пилотируемым Армстронгом.

«Всего три звезды? Правда? Этот сукин сын непобедим!» — воскликнет кто-то. В каком-то смысле они правы. Когда я впервые попал в Армстрог на Hard, моя задница была разорвана на множество обжигающих кусков. Я не только не мог убить его, не получив повреждений, я не мог убить его вообще. Дело в том, что я не улучшал HF-меч Мурасама, и когда вы сражаетесь с сенатором, это единственное оружие, которое вы можете использовать. Увеличив силу меча до 5 баллов и одновременно схватив парик B, Армстронг прилег с третьей попытки. На это ушло минут 15, например: Монсун меня увезла

1,5 часа и Сэм около часа. Следовательно, политик не так страшен, как его изображают.

Бой с Армстронгом проходит на двух аренах. Первый, пожалуй, один из самых маленьких во всей игре. Это, как вы понимаете, нехорошо, так как некоторые атаки босса поражают половину карты. Вторая арена намного просторнее, но будьте осторожны, некрасивые ракурсы и постоянные вспышки огня могут вызвать припадок даже у здорового человека.

Битва с Армстронгом начинается на этой очень маленькой арене. Ваша цель — уничтожить около 10% здоровья сенатора или продержаться около минуты, не получив урона. Атакуй быстрее. Беги, нанеси пару ударов, а затем оттолкнись пятками или постарайся избежать / заблокировать удары босса. Чтобы победить Армстронга, вам нужно будет использовать следующие приемы:

  • Различные виды одиночных ударов руками и ногами;
  • Сочетание нескольких ударов руками и ногами;
  • Сильный удар, за которым следует ударная волна, от которой лучше держаться подальше;
  • Взрыв. Неприятная атака по площади, поражающая половину арены. Как только вы видите, что Армстронг принял чрезвычайно смелую позу, начал светиться желтым и что-то кричать, тогда вам лучше бежать на другую сторону карты. Ну или попробуй увернуться;
  • Щелчок на вас, который невозможно заблокировать, за которым следует захват. Если босс начал светиться желтым и готовится бежать к вам, широко расставив руки, то лучше избегать этой атаки, уклоняясь в тот момент, когда Армстронг находится в непосредственной близости от вас. Вы можете попробовать бегать боком или прыгать, но это гораздо более рискованно, особенно с учетом размеров арены;
  • Резкий щелчок в вашу сторону, за которым следует удар. Очень быстрая атака. Будьте готовы перепрыгнуть через босса в последний момент, так как это ваш лучший способ избежать следующего удара.

Вообще, как огромный муравей, Армстронг очень боится оборонительного наступления, то есть уклонения. С этим умением легко избежать почти каждого удара. Главное — угадать время, поскольку отдельные удары сенатора происходят, как правило, с некоторой задержкой.

После того, как вы достаточно победите босса или вырежете небольшой круг вокруг него на карте, начнется кат-сцена, которая волшебным образом лишит Райдена всего оружия и полностью восстановит здоровье сенатора. Включаем музыку Шоу Бенни Хилла и готовимся за две-три минуты активно убегать от босса, уклоняясь от всех его атак. Не пытайтесь блокировать их, так как урон все равно будет проходить сквозь вас. Будьте особенно осторожны с рывком и последующим ударом. Армстронг использует этот прием, как правило, в конце. Как бы то ни было, тогда вас ждет QTE и самая забавная часть битвы с Армстронгом.

Итак, вы на второй арене. Он намного просторнее, чем первый, но камера здесь выбирает несколько совершенно неудобных ракурсов, и Армстронг начнет использовать насадки, от которых все пространство вокруг будет гореть огнем, так что будьте осторожны. Еще один неприятный момент: у Армстронга до 200% здоровья. Мы выживем. Сенатор гарантированно начнет бой своим новым приемом — ударом кулака о землю с появлением двух линий огня, попадающих в диаметр арены. Армстронг долго готовился к этому выстрелу, а значит, пора ударить его Мурамасой. Будьте готовы уклоняться от огня. Вы должны уворачиваться влево или вправо, потому что, когда вы броситесь назад, огонь все равно поймает вас. С большой вероятностью Армстронг тут же повторит этот прием, но на этот раз удар произойдет немного быстрее. После этого сенатор потратит пару секунд на размышления о том, какой будет его новая способность доказать вам. Не тратьте время попусту.

Следующим ходом босса, скорее всего, будет еще одна огненная атака: Арсмтронг ударит кулаком о землю, образуя по ней трещины, из которых через пару секунд вырвется пламя. Чтобы избежать этого приступа, нужно просто оставаться в венах. Главное, чтобы было достаточно места. В тот момент, когда огонь вырывается из расщелины, Армстронг, скорее всего, решит сделать такой же рывок в вашем направлении, а затем атаковать. Мы избегаем или перепрыгиваем босса. Вы также можете ударить по нему пару раз одновременно. Затем сенатор решает немного атаковать вас своими обычными атаками, к которым будет добавлен рывок, выбивающий меч из рук Райдена, за которым следует QTE (кстати, если вы играете на уровне сложности Revegeance, то это атака будет вашим отличным шансом уничтожить безумное количество здоровья Армстронга, поскольку QTE считается контратакой), или последний тип огненной атаки — он похож на первый, но теперь полосы огня будут больше и ярче. Кстати, если сенатор уронил меч из ваших рук, не забудьте забрать его позже, прежде чем лететь к Армстронгу с желанием пнуть леща. Самое досадное, что огненные стены на какое-то время разделят арену на три закрытые части. То есть вы снова окажетесь на крошечной арене, но даже на этот раз вы не сможете касаться стен. Кстати, приготовьтесь к тому, что в вашу сторону побежит еще один босс! Оказавшись в столь неприятной ситуации, постарайтесь как можно быстрее снизить здоровье Армстронга до 170-160%, что гарантированно заставит его перейти к следующему этапу битвы.

Аки, настоящий сенатор Монсун, выскочит с арены, поднимет на него что-то очень тяжелое и бросит это в Райдена. Игра требует, чтобы вы аккуратно срезали летящие к вам валуны, как если бы это был взрывающийся щит Сандауна. Это довольно сложное, неудобное и рискованное дело, поэтому нам будет проще. Просто беги прямо. И это все. Пуля настигнет вас, и Армстронг соизволит выйти и продолжит бить вас своим обычным набором приемов. Снизив уровень здоровья Армстронга до 130%, можно считать, что битва с ним завершилась успешно (но не Revegeance, потому что более высокий уровень сложности требует наибольшего количества нервов).

Сенатор снова попытается кидать в вас огромные валуны. Мы придерживаемся той же тактики. По возвращении он начнет восстанавливать здоровье. Прекрати. Вы можете медитировать, обойдя босса сзади и ударив в указанное место на его спине в режиме Blade. Лучше не проиграть, потому что Армстронг в этом случае вас утяжелит. Как только вы избавитесь от лечебных процедур сенатора, он останется на месте, как мертвый, и будет оставаться таким еще довольно долго. Хороший повод для атаки! Если вы хотите не только победить Армстронга, не получив урона, но и иметь хорошую статистику, вы можете снова войти в режим клинка и начать активно бить сенатора. За то время, пока он уйдет после неудачной попытки вылечить себя, вы можете нанести сотню ударов подряд.

Как бы то ни было, вы, скорее всего, нанесете Арсмстронгу приличное количество здоровья, из-за чего он снова попытается осыпать вас камешками. По возвращении сенатор приступит к восстановлению здоровья. Беги, бей в спину в режиме Blade, унижай и властвуй. В этот момент у босса больше не должно быть здоровья. После этого состоится последняя попытка Армстронга успешно бросить что-то в вас, после чего начнется серия QTE, после чего эта долгая битва наконец закончится.

Бой с сенатором довольно долгий, но очень легкий, если у вас есть накачанный Мурамаса HF и хорошее владение оборонительным атакующим приемом. Убив Армстронга без повреждений на уровне сложности Hard или выше, вы получите достижение Политика безмолвия врагов.

1633433963

1633433964

Оцените статью
warhammer-online.ru