Оптимизация ArmA 2

Оптимизация ArmA 2 В этой статье описывается, как оптимизировать ваш компьютер и ArmA 2 для комфортной и стабильной игры в ArmaProject. Важно самому понимать приоритетность постановки игры — гораздо важнее, как

Программная часть

Перед изменением настроек игры необходимо правильно установить и настроить ее запуск. Для этого в Arma 2 Addons Manager / Launcher вы должны установить правильные флажки и значения в соответствии с характеристиками вашего компьютера, чтобы игра могла использовать максимум ресурсов.

Настройки видео в самой игре

1633433950-2

При настройке видео следует делать упор на максимальный диапазон видимости, а также на максимальную и стабильную частоту кадров. Только после этого стоит задуматься о красоте образа.
Для начала следует установить правильные «Разрешение интерфейса» и «Разрешение 3D». Они должны быть равны и равны разрешению вашего монитора и правильно установить «Формат экрана». Большинство современных мониторов имеют разрешение 1920 x 1080 с соотношением сторон 16: 9
Обязательные изменения:

  • Качество текстуры — влияет на расстояние прорисовки и размытие текстуры. Мы установили его на «Очень высокий».
  • Качество предмета — влияет на дальность и качество отображения любого предмета (пехота, техника, камни, деревья, здания). Мы установили его на «Очень высокий».
  • Постобработка: смазывает изображение при повороте камеры. Крайне неудобная и неприятная вещь. Деактивировать.
  • Качество теней: влияет на форму теней любого объекта: при «Нормальном» автомобиль будет иметь прямоугольную тень поверх обработанной тени «Очень высокая». Тени могут не погаснуть из-за настроек сервера, мало влияют на FPS, но улучшают видимость, поэтому установите «Очень высокий» или отключите его.
  • Сглаживание (Anti-aliasing) — сглаживает различные текстуры, делая прозрачное дерево трехмерным. FPS снижает и уменьшает видимость. Деактивировать.
  • Vsync (вертикальная синхронизация) — синхронизирует FPS игры с максимальным FPS монитора. Иногда избегают разбивать рамку на несколько частей (горизонтальные линии, по бокам которых разные рамки). Индивидуальная настройка. Если у вас с этим проблемы, включите, если нет, выключите.
  • Видеопамять: регулирует объем используемой видеопамяти. Вы должны установить VRAM в лаунчере в соответствии с вашей видеокартой (2047) и в игре «По умолчанию», т.к при «Очень высоком» весь объем не используется (некоторые текстуры в игре не загружаются).

Необязательные изменения:

  • Анизотропная фильтрация: улучшает текстуры на наклонных поверхностях. FPS мало ест, но и заметных улучшений не дает.
  • PPAA — сглаживание текстур. Это улучшает графику, но не улучшает видимость. FPS не сильно падает. Вам нужно установить его в соответствии с вашей видеокартой.
  • ATOC — улучшает текстуры выбранных объектов. Отображается индивидуально. На максимальных настройках это может сильно сказаться на FPS.
  • Качество HDR: улучшение качества солнечного света. Иногда это может ослепить вас в любой среде.
  • Качество почвы: улучшает текстуру травы и т.д. Чем он ниже, тем лучше видимость.

Фактически, большинство настроек видео в игре мало влияют на FPS во время игры. На самом деле влияет только оборудование, загрузка операционной системы, дальность обзора, количество объектов в поле зрения и FPS сервера. Вы можете попробовать свои собственные настройки, перебирая каждый элемент и тестируя любую крупномасштабную сцену в редакторе, но помните, что рано обнаруженный враг гораздо важнее привлекательной графики. Дальность обзора, пехота и рендеринг техники должны пострадать в последнюю очередь.

Дополнительная оптимизация

Основная цель дополнительной оптимизации — предоставить игре как можно больше процессорного времени и памяти без задержек и прерываний. Для этого нужно выполнить множество операций, которые повлияют на работу операционной системы и других активных программ. Любые изменения вносятся на ваш страх и риск.

Настройка ОС

1. Службы Windows Перейдите в «ПУСК» -> «ВЫПОЛНИТЬ» (или нажмите комбинацию клавиш win + r) и в появившемся поле введите «services.msc» (без кавычек).
Появится список всех ваших служб, их текущий статус (работает та или иная служба) и параметры их запуска (запускается автоматически, вручную, полностью отключен и т.д.).
Гугл сразу что-то вроде «очистки ненужных служб Windows» или «очистки Windows от ненужных процессов» и т.д. В этом случае вы быстро найдете список всех тех служб, которые обычно не нужны 99% пользователей, и можете полностью отключить их, чтобы они не тратили бесценные ресурсы на вашем компьютере. Также вы можете просто ввести сомнительное название сервиса в поисковике и получить подробное описание, приняв соответствующее решение удалить / не удалять его.
Но будьте предельно осторожны! Если вы не уверены, за что отвечает конкретная служба, то лучше вообще не трогать ее! В противном случае будет проблематично определить, какой процесс отсутствовал, что привело к нестабильной работе Windows и / или различных приложений.
2. Процессы.
Перейдите в диспетчер задач Windows (ctrl + alt + del -> «Запустить диспетчер задач» -> вкладка «Процессы“).
Посмотрите, какие процессы в настоящее время работают в вашей системе, какие из них потребляют больше всего памяти и процессора. Вам это действительно нужно? Вам нужны автоматические обновления различных установленных программ, постоянно приостановленные в фоновом режиме и готовые к загрузке в любой момент во время игры? Или вы можете обновить программу самостоятельно позже, когда вам будет удобнее.
В общем, опять же воспользуйтесь поисковиком. Вбейте имя процесса в поисковую систему, прочтите его описание, удалите программы, которые вы давно не использовали, но «находятся» в памяти (или найдите соответствующую службу в «services.msc» и отключите автоматический запуск).
Короче говоря, наша задача — обеспечить, чтобы в фоновых процессах оставались только те сервисы, которые действительно необходимы для работы системы, и необходимые приложения!
3. Запускаем.
Тесно связан с предыдущими пунктами. Откройте «ПУСК» -> «ВЫПОЛНИТЬ» (или нажмите win + r), в появившемся поле введите «msconfig» (без кавычек) -> перейдите на вкладку «Автозагрузка”.
Проверьте, какие программы запускаются при запуске Windows. Снимите флажки для тех программ, которые не нужно запускать при запуске. Например, вам нужен скайп, который постоянно появляется автоматически при запуске системы, или вы можете запустить его вручную с рабочего стола, если это необходимо?
4. Графика.
Для многих это очень сомнительный момент, не многие готовы отказаться от различных эффектов Windows: Aero, свернуть все окна, превью, прозрачность, оттенок и так далее
Однако для тех, кто готов к этому шагу, я вам скажу:

  1. Заходим в «Мой / Этот / Ваш / Их / Тот самый компьютер», там как-то находим «Свойства системы».
  2. Там открываем «Дополнительные параметры системы».
  3. В новом окне вкладки «Дополнительно» в разделе «Производительность» нажмите «Параметры. «.
  4. На вкладке «Визуальные эффекты» выключите все или что хотите.

5. Файлы подкачки.
Для игры в arm вам обязательно понадобится файл подкачки (видимо, arm принудительно пытается туда файлы закачивать).
Файл подкачки настраивается по уже известному нам в предыдущем абзаце пути только «Графика», вместо вкладки «Визуальные эффекты» переходим в «Дополнительно». Там нажимаем «Изменить», выбираем диск (у вас может быть SSD, чтобы он работал быстрее, но говорят, что это быстро израсходует диск) и установите размер в 2 раза больше, чем рекомендовано системой (минимум 6-8 гигов).

Дополнительный софт

Ускоритель игры.
Есть много программ, которые предлагают разогнать ваш компьютер до космических скоростей. Фактически, большинство из них просто выполняют указанные выше пункты одним щелчком мыши. За ними следует внимательно следить и правильно настраивать, несмотря на заявленную простоту. В результате получилась довольно удобная программа для быстрого изменения многих настроек операционной системы.
Небольшой список подходящих программ:

Программа CCleaner очень полезна для очистки системы от различного мусора.
Если у вас есть SSD и на нем установлена ​​операционная система или игра, вам понадобится Tweaker SSD, чтобы перенастроить операционную систему для полного использования SSD. Если у вас есть система или игра на жестком диске, стоит чаще дефрагментировать ее стандартными средствами Windows или сторонними разработками, такими как AusLogics BoostSpeed.

Большая часть дополнительной оптимизации скопирована из «Руководства по оптимизации ArmA 3» (то же самое относится к A2) с сайта с тем же именем, что и пользователь Ksenofont.

Полезные ссылки: Купить Arma 2: Operation Arrowhead онлайн Купить Arma 2: Combined Operations онлайн Загрузить демо-версию Страницы разработчиков Форум Arma 2 Community wiki Три года спустя после конфликта в Чернаруссии, изображенного в оригинальной Arma 2, нового центра в регионе Зеленого моря up, и силы коалиции под руководством армии США отправляются в Такистан для быстрого восстановления мира и предотвращения дальнейших жертв среди гражданского населения в этом отдельном дополнении к лучшему военному симулятору 2009 года — Arma 2. Вы будете записываться на различные должности в вооруженных силах США, начиная с базы пехотинцы, через специальных агентов, пилоты и экипажи танков в этой новой части отмеченной наградами линейки военных компьютерных симуляторов Bohemia Interactive. Arma 2: Operation Arrowhead — это отдельное расширение оригинальной ARMA 2, для игры не требующееся оригинальной игры. ARMA 2 Operation Arrowhead в игре screenshotassets / img / armaOAfeatures / A2OA_ingame_screenshot_01.jpg {/ rokzoom} title = asset / img / armaOAfeatures / A2OA_ingame_screenshot_02.jpg {/ rokzoomhot} ARMA2OA_ingame_screenshot_02. = asset / img / armaOAfeing asset / A2OApg /armaOAfeatures/A2OA_ingame_screenshot_07.jpg {/ rokzoom jpg {/ rokzoom} Прочтите полный FAQ, чтобы узнать больше об ARMAube 2: Operation ArrowAXc {/ youtube} Загрузить: MPEG 4 (H.264) HD 720p видео (42,8 МБ zip) Ключевые особенности Новый игровой контент Новая сюжетная кампания для игрового процесса SP и MP. Широкий выбор новых обучающих программ, одиночных сценариев и многопользовательских режимов. Massive Game World Три новые большие карты в стиле Центральной Азии, включающие обширную городскую, пустынную и гористую местность с полностью разрушаемой интерактивной средой. Дополнительные юниты и техника фракции. Множество фракций для всех фракций, включая армию США, Организацию Объединенных Наций, Такистанскую армию и партизан, создают коллекцию из более чем 300 новых юнитов, оружия и транспортных средств. Ultimate Warfare Experience Полная интеграция с оригинальной Arma 2 для непревзойденного моделирования войны. Уникальные элементы игрового процесса Съемные рюкзаки с оборудованием, передовое оптическое оружие, моделирование проникновения материалов, дистанционное моделирование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в реальном времени и многое другое. Минимальные системные требования: Windows XP или выше, двухъядерный процессор, 256 МБ ОЗУ и Pixel Shader 3.0 или выше, DirectX 9.0c или выше, 9 ГБ свободного места на жестком диске. ARMA2OPERATION ARROWHEAD ingameassets / img / armaOAfeatures / A2OA_ingame_screenshot_09.jpg {/ rokzoom} title = asset / img /armaOAfeatures/A2OA_ingame_screenshot_10.jpg {/ rokzoom} ARMA 2 Operation Arrowhead игровые скриншотыassets / img / armaOAfeatures / A2OA_ingame_screenshot_11.jpg {/ rokzoom} rokzoomhot album = asset / img / armazoOfiles / attributeOfeatures / albumfeatures / albumFeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumFeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / albumAfeatures / Albumatures / альбомом jpg {img / rokzoom} ARMA 2 Operation Arrowhead внутриигровые скриншотыassets / img / armaOAfeatures / A2OA_ingame_screenshot_14.jpg {/ rokzoom} rokzoomhot album = asset / img / armafeatures armaO / A2OAfeatures_azofeatures_falboAfeatures}

Main Features

New Playable Content

Новая сюжетная кампания для игрового процесса SP и MP. Широкий выбор новых обучающих программ, одиночных сценариев и многопользовательских режимов.

Massive Game World

Три новые большие карты в стиле Центральной Азии, которые включают обширную городскую, пустынную и гористую местность с полностью разрушаемой интерактивной средой.

Extra Units and Vehicles

Множественные фракции для всех фракций, включая армию США, Организацию Объединенных Наций, Такистанскую армию и партизаны, создают коллекцию из более чем 300 новых юнитов, оружия и транспортных средств.

Ultimate war experience

Полностью интегрируется с оригинальной Arma 2, обеспечивая беспрецедентный симулятор боевых действий.

Unique Gameplay Elements

Съемные рюкзаки с оборудованием, передовая оптика для оружия, моделирование проникновения материалов, дистанционное моделирование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в реальном времени и многое другое.

Минимальные системные требования:
Windows XP или новее
Двухъядерный процессор
256 МБ ОЗУ и Pixel Shader 3.0 или выше
DirectX 9.0c или новее
9 ГБ свободного места на жестком диске

техническая тактика и правила обращения с оружием 2

О игре ArmA2

Короче говоря, для тех, кто не знает, что такое ArmA2, это смешанный военный симулятор с невероятной дальностью действия и непревзойденной способностью воссоздавать военные конфликты в больших масштабах. Кроме того, это чрезвычайно настраиваемая и настраиваемая игра: в ней есть отличный редактор миссий и собственный язык сценариев, а также утилиты для создания любого юнита, оружия, транспорта, территории и т.д.

ArmA2 следует по стопам ArmA1 и Operation Flashpoint, давая нам самый реалистичный на сегодняшний день боевой опыт с комбинированным оружием, от простого пехотинца до любой военной машины без исключения. Это военная песочница, которую можно полностью настроить.

Помимо прочего, ArmA2 обладает множеством многопользовательских возможностей. Он способен одновременно обрабатывать сотни (или даже больше при хорошем оборудовании) игроков, выполняющих задание, играя как друг против друга, так и вместе против ИИ в совместных сценариях или в любых других возможных вариантах. Возможности для создания миссий практически безграничны, если вы можете что-то придумать, то, скорее всего, сможете.

Подобно ArmA1 и OFP, ArmA2 является игрой номер один для Shack Tactical и UTG. Игровой опыт последних лет не имеет себе равных и продолжается каждую неделю, когда игроки прибывают в большом количестве и принимают участие в новых сценариях. Мы разыгрываем все, от серьезных до глупых сценариев, и все они великолепны. Наш групповой энтузиазм «играть в нашу игру» позволил нам развиваться все это время на протяжении многих лет.

Надеюсь, что любой, кто интересуется сетевой стороной ArmA2, найдет подходящее место для игры с богатыми функциями и хорошей компанией игроков. Я также надеюсь, что это руководство создаст базу знаний, необходимую, чтобы помочь игрокам сообщества играть вместе, возможно, не «как книга», но, по крайней мере, немного лучше.

1633433956

Чернорусь, основная территория ArmA2, площадь которой составляет 225 квадратных километров

Что касается модов для ArmA2, сообщество создает огромное количество разнообразных модов. A2 предлагает множество новых возможностей для моддеров, и очень интересно наблюдать, что происходит на протяжении всей жизни игры.

Уже сейчас могу смело рекомендовать мод. Это Advanced Combat Environment 2 — продолжение одноименного мода ArmA1, который я рекламировал в первом тактическом руководстве по ArmA.

Advanced Combat Environment 2

ACE2 фокусируется на концепции «забавного реализма», что означает, что он вводит что-то не только потому, что это реалистично, но и для улучшения игрового процесса или удовольствия от игры. ACE1 был, вероятно, самым популярным и значительным модом, выпущенным для ArmA1, он был запущен на многочисленных серверах и в него играли тысячи людей.

Мод ACE1 — это выбор ArmA1 Shack Tactical и UTG, который стал основой для сотен запоминающихся миссий. Ничего другого рекомендовать не могу — это золотой стандарт игрового процесса, до сих пор с ним ничего не сравнивали.

Команда разработчиков модов ACE постоянно улучшает их и готова сделать следующий шаг к ACE2. Все подробности пока неизвестны, но некоторые места ACE2 разбросаны по всему руководству (отмечены логотипом). Такие как система выносливости (усталости), оружие и другие игровые функции, такие как упор оружия на предметы, улучшенная баллистика ракет, улучшенная система пробивания и многое другое.

Оцените статью
warhammer-online.ru