Шанна Янг против Стефани Эггер: прогноз UFC Vegas 38 на 3 октября

Прогноз: P2. Анализ матча Янг — Эггер: прогноз и ставки на исход UFC Vegas 37 Янг — Эггер, коэффициент 1.83.

Шанна — 30-летняя спортсменка из США. Он начал свою профессиональную карьеру в 2015 году. Перед тем, как присоединиться к UFC, Янг, помимо выступлений во второстепенных промоушенах, отличался боями в Invicta FC. В женской лиге Шанна приняла участие в однодневном турнире, где на кону был чемпионский пояс. Там он проиграл в полуфинале из-за удушья Миранде Маверик, нынешней ведущей спортсменке UFC.

В августе 2019 года Янг приняла участие в Contender Series Даны Уайт, где она была задушена Сарой Альпар во 2-м раунде. Не получив контракта с сильнейшей лигой мира, Шанна вернулась к второсортным промоушенам. Ее дебют в UFC состоялся в феврале 2020 года. Шанна незамедлительно покинула турнир, заменив Никко Мотано. Его соперником был Мэйси Чиассон. Молодой человек проиграл единогласным решением судей. Это было его последнее выступление.

1633435036

Профессиональный рекорд Шенны Янг — 7-3. Фото: mmajinkie.com

В чем он хорош
База Шанны — это борьба. Ему удается хорошо контролировать соперников на земле и в клинче. В стойке он полагается на базовые боксерские комбинации, которые он использует, чтобы приблизиться к противнику.

Слабые стороны бойца
Шэнне не хватает удивительной техники. Комбинации просты и понятны, поэтому не представляют угрозы для соперников. На земле Янг плохо нервничает. Он делает ошибки и может получить болезненную хватку.

Обновлено: 3 июля 2020 г., 19:50. Действующие правила для UFC изначально были установлены Департаментом спортивного менеджмента Нью-Джерси. «Комбинированные правила смешанного

Общие правила и требования к соревнованиям в UFC

Раунды в UFC

Каждый раунд в соревнованиях UFC длится пять минут. Для матчей за титул (за чемпионский пояс) или основных событий продолжительность боя составляет пять раундов, а для безымянных матчей — три раунда. Между раундами делается минутный перерыв.

Весовые категории в UFC

По состоянию на январь 2016 года в UFC действовало 9 весовых категорий (в безымянных боях разрешалось полкилограмма):

Вес (кг) Вес в фунтах) Название категории на русском языке Название категории на английском языке Пол
93 — 120 206–265 Тяжелый вес Тяжеловес Мужчина
84 — 93 186 — 205 Полутяжеловесы Полутяжеловесы Мужчина
77 — 84 171–185 Средний вес Средний вес Мужчина
70 — 77 156–170 Welter Welter Мужчина
66 — 70 146–155 Легкий вес Свет Мужчина
61 — 66 136 — 145 Перышко Перышко Мужской женский
57 — 61 126 — 135 Легчайший вес Легчайший вес Мужской женский
53–57 116 — 125 Вес на лету Вес на лету Мужской женский
48 — 52 106 — 115 Минимальный вес Вес соломы Женский

Самая легкая весовая категория (британский наилегчайший вес; до 57 кг / 125 фунтов) была объявлена ​​руководством организации в 2011 году. Вскоре после объявления она появилась на UFC на FX 2, где чемпион был выбран в этой категории путем размещения бойцов в турнирная сетка. А уже в 2013 году было объявлено об открытии женской минимальной весовой категории, чемпионку которой должен был определить один из сезонов «The Ultimate Fighter». Кроме того, в «Единых правилах» указана еще одна весовая категория, которая по состоянию на сентябрь 2018 года не использовалась в UFC и, скорее всего, не будет использоваться в будущем:

Вес (кг) Вес в фунтах) Название категории на русском языке Название категории на английском языке
от 120 с 266 Тяжеловес Супер высокий

Клетка (Октагон)

Бои UFC проходят в закрытом восьмиугольнике, официально называемом «Октагон». Первоначально SEG зарегистрировала торговую марку Octagon и отговаривала другие организации ММА от использования клетки того же типа. Но в 2001 году Зуффа дал согласие участникам использовать восьмиугольную клетку, аргументируя это тем, что молодые спортсмены нуждаются в единообразии и повсеместном признании властей. Однако имя Octagon осталось присвоенным Zuffa, и среди множества организаций MMA только UFC официально носит имя Octagon».

Клетка UFC представляет собой восьмиугольную конструкцию, установленную на платформе 120 см над землей, диаметром 9,75 метра и металлическим забором высотой 165-173 см. Металлическая сетка покрыта винилом, чтобы избежать порезов, порезов и царапин от контакта. Столбы по углам восьмиугольника и верхней части забора защищены толстым брезентом, наполненным пеной. В камере два входа, обращенных друг к другу [86]. Коврик с логотипами спонсоров заменяется на каждой гонке.

Формат проведения соревнований по UFC

Начиная с UFC 12, скобки постепенно убирались. Вместо этого место заняли индивидуальные баталии, в связи с чем слово «турнир» стало некорректным, а мероприятия, организованные UFC, стали называть событиями или событиями (от англ. Event).

Экипировка бойцов UFC

Все противники должны сражаться в официальных шортах, без обуви. Футболки, рубашки, в том числе длинные брюки, запрещены. Бойцы должны использовать утвержденные легкие перчатки с набивкой не менее 2,5 см вокруг суставов (от 110 до 170 грамм / от 4 до 6 унций), чтобы боец ​​мог схватиться. Эти перчатки дают бойцам возможность наносить удары с меньшим риском травм или переломов рук, сохраняя при этом способность хватать и бороться .

Также необходимы капа и защитный паховый кожух, наличие которых проверяется рефери перед боем.

В 2015 году UFC подписала шестилетний контракт с Reebok на право стать официальным поставщиком бойцов. Общая сумма, по неофициальным данным, составила около $ 70 млн. С тех пор бойцы UFC на всех официальных мероприятиях должны появляться только в определенной экипировке, и за нарушение им грозит штраф.

Система подсчёта баллов в UFC

Во всех боях UFC используется 10-балльная система подсчета очков; три судьи будут оценивать каждый раунд за мастерство, доминирование, агрессию и защиту. Победитель получает десять очков, проигравший — девять или меньше. Если поединок одинаковый, оба бойца получают по 10 очков. В Нью-Джерси минимальное количество очков, которое боец ​​может набрать в одном раунде, — семь. В других штатах боец ​​традиционно получает не менее восьми очков за раунд.

Нарушения в соревнованиях по UFC

Атлетическая комиссия Невады в настоящее время перечисляет следующие нарушения:

  • Он бьет головой
  • Выколи глаза любым способом
  • Укусы
  • Таскание за волосы
  • Обхватив щеку пальцами
  • Паховые атаки любым способом
  • Вставьте пальцы в отверстия на корпусе (нос, уши и т.д.)
  • Порезать или поранить соперника
  • Манипуляции с мелкими суставами (пальцами)
  • Ударьте по позвоночнику или затылку
  • Наносит удар острым концом локтя (также известный как «двенадцать шесть»)
  • Любые удары в горло, трахеальная впадина
  • Расчесывание, защемление или скручивание кожи
  • Возьмитесь за ключицу
  • Удары по голове лжецу [* 1] оппоненту
  • Колени к голове оппонента [* 1] лжец
  • Растоптать лжеца [* 1] оппонента
  • Пятка ударяет по почкам
  • Атака соперника на ковре вверх ногами или шеей
  • Выбрасывание соперника за пределы ринга или огороженной территории
  • Держите соперника за шорты или перчатки
  • Плевать на соперника
  • Неспортивное поведение, которое может нанести травму сопернику
  • Держась за забор
  • Нецензурная брань на ринге или в замкнутом пространстве
  • Атака соперника во время перерыва
  • Атака соперника под присмотром судьи
  • Атакуйте противника после гонга, ознаменовавшего конец раунда
  • Яростное неуважение к указаниям судьи
  • Нерешительность, избегание контакта с противником, умышленное или преднамеренное выплевывание каппы или притворство, что поранились.
  • Угловая интерференция кольца
  • Выбрасывание полотенец во время забега.

Когда нарушение было засчитано, судья, по своему усмотрению, может вычесть один или несколько баллов в качестве штрафа. В случае, если один из участников не может продолжить бой из-за нарушений, бой может закончиться дисквалификацией, если нарушение было умышленным, или быть объявленным «недействительным» в случае непреднамеренного нарушения. Если нарушение является причиной неспособности бойца продолжить бой, техническая победа присуждается травмированному бойцу, если он лидирует по очкам. В противном случае объявляется техническая ничья.

Ведение боя в UFC

  • Бойцов, которые достигли стойла в земле (ни один из них не находится в доминирующем положении и не пытается занять его), судья может остановить их и поднять в положение стоя. Это правило также известно как «правило позиционного боя».
  • Если рефери останавливает бой и возвращает участников на землю, поединок продолжается, когда участники занимают прежние позиции и рефери дает команду продолжить.
  • Захват клетки вызывает устное предупреждение, за которым следует попытка рефери остановить нарушение. Если эта попытка не удалась или участник продолжает держаться за клетку, судья может засчитать нарушение.
  • Во время ранних турниров UFC словесные перепалки во время матча не запрещались. Согласно Объединенным правилам, перед соревнованиями разрешается эксцентричное поведение, чтобы добавить азарта, но нецензурная лексика во время боя запрещена.

Эволюция правил UFC

  • UFC 1 — Хотя в прессе говорилось, что правил не было, были ограничения: запрещалось кусать, выколачивать глаза и манипулировать мелкими суставами. Не было даже ограничения по времени. Бои закончились только после нокаута или добровольной сдачи. Однако первый матч турнира был прерван рефери (техническим нокаутом), что не было официально признанным способом закончить бой.
  • UFC 2 — Сняты временные ограничения. Были разрешены удары в пах (за исключением паховых захватов) и добавлены изменения клетки (забор был выше, а коврики тоньше).
  • UFC 3 — Рефери официально получил право остановить бой, если один из бойцов теряет способность сознательно защищаться. Также боец ​​в обуви не мог пнуть ногой. Позже это правило было отменено.
  • UFC 4 — После того, как Стив Дженнум выиграл UFC 3 в одном матче (Дженнум заменил травмированного бойца), новые запасные должны были выиграть квалификационный матч, чтобы пройти квалификацию на турнир.
  • UFC 5 — добавлено 30-минутное ограничение по времени боя. Введен «Супербой» — отдельный бой между двумя участниками, выбранными организаторами. Победитель был объявлен чемпионом Superboy и был вынужден защищать свой титул на следующем турнире.
  • UFC 6 — Рефери имеет возможность снова встать в случае «отсутствия активности» на земле. Введено 5-минутное сверхурочное время сверх 30-минутного лимита.
  • UFC 8 — Ограничение времени боя было сокращено до 10 минут в первых двух раундах турнира и до 15 минут в финале и супербое. По истечении времени решение о исходе стало приниматься судьями, каждый из которых поднял карточку с именем победившего, по его мнению, бойца. Ничья была невозможна.
  • UFC 9 — Местное политическое давление вынудило организаторов запретить удары в голову, которые были снова разрешены после этого турнира. Изменение правил произошло в последний момент, в результате чего комментаторы даже не подозревали об этом, и рефери Джон Маккарти был вынужден постоянно выносить предупреждения бойцам. Однако ни один из боевиков не был оштрафован.
  • Ultimate Ultimate 1996 — Барьеры для захвата пальцев запрещены.
  • UFC 12 — Главное событие разделено на супертяжелый и полутяжелый вес. Сетка турниров на восемь игроков очищена. Введен чемпионский бой вместо супербоев.
  • UFC 14 — перчатки от 4 до 6 унций становятся обязательными
  • UFC 15 — Никаких выстрелов в голову, ударов в пах, ударов локтем в шею и голову, ударов ногами лежащего противника, ударов по болевым точкам и выдергивания волос.
  • UFC 21 — введены пятиминутные раунды. Безымянные бои последние три раунда, титульные бои — пять. Введена десятибалльная система оценки, аналогичная той, что используется в боксе.
  • UFC 28 — Атлетический комитет Нью-Джерси санкционировал первый матч UFC в своем штате в соответствии с Едиными правилами ММА. Введено разделение на весовые категории, ограничения по экипировке и повышенные медицинские требования к бойцам. Новый набор правил «де-факто» является стандартом для смешанных боев в США и до сих пор используется в UFC.
  • UFC 31 — Весовые категории адаптированы к современным стандартам. Максимальный вес легчайшего веса был увеличен с 68 кг до 70 кг, и категория была переименована в легчайший вес. Бывший легкий дивизион перешел в полусредний вес. Средний вес стал «полутяжелым». Введена новая средняя весовая категория — от 77 до 84 кг.
  • UFC 43 — Если рефери остановлен, матч возобновится в том же положении, в котором он был остановлен.
  • UFC 94 — После инцидента, в котором Жоржа Сен-Пьера обвинили в нанесении вазелина на свое тело, через несколько секунд ему запретили переносить вазелин в восьмиугольник. Вазелин необходимо нанести на внешнюю часть клетки до начала первого цикла.
  • UFC 131 — Бои без названия продлены до пяти раундов, аналогичных титульным боям, за исключением ранее запланированного боя UFC 133 между Рашадом Эвансом и Филом Дэвисом .
  • UFC on FX 2 — введена новая весовая категория — самая легкая (до 57 кг)

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ НА САЙТЕ UFC

Единый свод правил смешанных единоборств

Единый свод правил для смешанных единоборств был создан таким образом, чтобы турниры по смешанным единоборствам, проводимые в разных странах и под юрисдикцией различных регулирующих органов, соответствовали единым правилам и стандартам проведения соревнований.

Первая редакция единого регламента была разработана в начале 2000-х представителями нескольких спортивных комиссий США, а окончательная модель была одобрена Ассоциацией боксерских комиссий 30 июля 2009 года.

ПРАВИЛА UFC РЕГЛАМЕНТИРУЮТ

— Использование запрещенных наркотиков

(Примечание: политика UFC в отношении запрещенных наркотиков значительно строже требований, изложенных в Едином регламенте)

— Количество раундов в поединке и их продолжительность

ПОЗИЦИЯ UFC

UFC всегда старался сделать правила максимально продуманными, поэтому в ноябре 2000 года промоушен принял за основу единый свод правил. Все правила предназначены для того, чтобы спортсмены четко знали, что разрешено, а что запрещено в бою. Именно этих мер не хватало на ранних турнирах по ММА.

Теперь все бои UFC проходят по единым правилам. Компания активно сотрудничает с государственными спортивными комиссиями, чтобы дополнять и улучшать их.

Действия, которые являются нарушением во время профессиональных боев или выступлений по правилам ММА и могут привести к санкциям со стороны судьи. Запрещенный:

— делать выстрелы в глаз

— использовать технику «рыболовный крючок» (термин, обозначающий атаку пальцами ушей, рта, ноздрей противника с намерением порвать ткань)

— бросить соперника в шею и / или голову

— ударить по позвоночнику и затылку

— попадание в горло и впадины трахеи

— развести пальцы в сторону лица соперника

— удар локтями по траектории «12-6» (сверху вниз под углом 90 градусов)

— нанесение удара ногой или коленом по голове лежащего соперника

— нанесение ударов одной ногой «12-6» по лежащему противнику

— схватить соперника за шорты или перчатки

— выполнять техники со средними суставами

— выбросить соперника из клетки / ринга

— намеренно давить пальцами на любые незащищенные точки или порезы соперника

— драться пассивно (намеренно избегая контакта с противником, выплевывая капу или имитируя травму)

— использовать нецензурные слова во время боя

— игнорировать указания судьи

— неспортивное поведение, которое может привести к травме соперника

— атаковать соперника после звонка в конце раунда

— атаковать противника между раундами

— атаковать оппонента, защищенного судьей

— вмешательство в бой секундантов бойца

1) Борец может быть дисквалифицирован за многократное нарушение или за одно серьезное нарушение. Дисквалификация назначается по усмотрению судьи.

2) Нарушения могут привести к наказанию нарушившего спортсмена штрафным очком. В конце боя этот факт должен быть принят во внимание ответственным за подсчет очков, а не судьями.

3) Только судья может определить нарушение. Если судья не остановил схватку и не уведомил спортсмена, судьи не имеют права по своему усмотрению учитывать это в своих оценках.

Оцените статью
warhammer-online.ru