Системные требования Arma 3

Узнайте дату выпуска и официальные требования Arma 3 для Windows: операционная система, процессор, оперативная память, видео и звуковые карты, необходимое дисковое пространство.

Требуется 64-битный процессор и операционная система.

Вы можете вставить приведенную выше таблицу требований на свой веб-сайт или в блог, скопировав URL-адрес изображения ниже.

Минимальные требования для Arma 3 в Windows — Windows 7 SP1 (64 бит). Ваш процессор должен быть не ниже Intel Dual-Core 2,4 ГГц или AMD Dual-Core Athlon 2,5 ГГц. Минимальный размер ОЗУ составляет 4 ГБ. Что касается видеокарты, то это должна быть как минимум NVIDIA GeForce 9800GT / AMD Radeon HD 5670 / Intel HD Graphics 4000 с 512 МБ видеопамяти, поддерживающая Direct X 10. У вас также должно быть 45 ГБ свободного дискового пространства.

Если вы принимаете во внимание рекомендуемые требования Arma 3 для Windows, операционная система — Windows 7/8/10 (64 бит). Рекомендуемый процессор: Intel Core i5-4460 или AMD FX 4300 или лучше. Рекомендуемый объем оперативной памяти — 8 ГБ. А видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7800 Series с 2 ГБ видеопамяти и с поддержкой Direct X 11.

Это тема с ответами, чтобы начать работу с ArmA 3: Altis Life Mod. Тема была создана на основе моего опыта

Как начать играть в ArmA 3: Altis Life, или «на каком сервере Мэддисон играет в арму»

Это тема с ответами, чтобы начать работу с ArmA 3: Altis Life Mod.
на основе моего опыта создана тема для тех, кто раньше не играл в армии, но попал туда из-за мода (как это было, например, в предыдущей части с модом dayz).

1633435156

Что такое Altis Life?

Это серверный мод для ArmA 3, который превращает военный онлайн-шутер в RPG в условиях выживания гражданского населения. Здесь копы, мирные жители, бандиты и повстанцы. Теоретически игрок может попробовать свои силы в любой роли (на практике это зависит от правил сервера), самостоятельно ставить задачи, зарабатывать деньги различными легальными и незаконными способами. Необходимо следить за уровнем голода, жажды и здоровья.

Все это в контексте взаимодействия с другими игроками на бескрайних просторах острова Альтис (см. На карте область Arma 3 почти в 7 раз больше площади Skyrim)

Где купить?

Вам понадобится легальная версия игры ArmA 3. Купить ее можно в стиме:
Страница игры в Steam →

Но на момент написания цена зашкаливает: 1999 руб

1633435156-1

Поэтому сейчас выгоднее покупать Арму на сторонних сайтах, там же продают ключи, которые потом можно будет активировать в Steam, получив игру в несколько раз меньше. Купил игру у наших добрых партнеров на бирже DigiGood за 649 рублей (раньше там было еще дешевле, но в последнее время цены поднялись)

Если вдруг предложений нет, то паровой магазинчик — тоже хороший вариант. Там тоже ключи часто можно купить по более низкой цене

Обычно при покупке на таких сайтах вы получаете ключ в текстовом формате или в виде изображения. Эти ключи активируются в Steam стандартным образом.

Нужно ли ставить какие-то моды для игры в Altis Life? Как начать?

Никаких модов устанавливать не нужно! Просто установите чистый Armu 3.
Altis Life — это серверный мод, то есть он находится на сервере, и все, что вам нужно для его использования, будет загружено вам автоматически.

После установки игры ее нужно открыть. Нажмите «Играть» -> «Многопользовательская игра»
Будет отображен список серверов.
Введите имя сервера в фильтр:

Конечно, есть и другие серверы. Но на данный момент это один из лучших русскоязычных серверов для игры Altis Life. Здесь я играю. Именно на этом сервере Мэддисон сам играет в армию — его стримы по игре во многом способствовали росту популярности сервера.

Пример потока Мэддисона на этом сервере
Внимание! 18+
Mad & Co собирают гастарбайтеров и едут на Камаз за «солью», впереди их предательства, подкуп полицейского, раздел добычи и всякие курьезы

В целом, сервер на данный момент один из лучших по тематике. Все дальнейшие ответы и советы будут даны на его примере.
Официальная группа сервера ВКонтакте — vk.com/buzzard_team
Максимальное количество игроков на сервере: 90.

  • После подключения к серверу выберите гражданскую сторону (фиолетовый), найдите свободный слот, щелкните там и войдите в игру.
  • вам нужно подождать некоторое время, пока игра загрузит необходимые файлы (обычно около 5 МБ)
  • Затем вам будет предложено выбрать точку появления — выберите первую (Кавала). Это зеленая зона. Лучшая отправная точка для новичков.
Какие есть первоочередные потребности в игре?

Есть показатели здоровья, голода и жажды. Чтобы выжить, их значение должно быть выше 0.

1633435157
(индикаторы отображаются справа)

Еду и воду можно купить в супермаркете. Вы также можете съесть яблоки и персики, которые растут поблизости.

Когда вы выпиваете бутылку воды, ваша жажда сразу исчезает, какой бы сильной она ни была. Поэтому пить воду имеет смысл, когда остается 20-30 пунктов воды.

Но пищу можно употреблять при появлении голода. Бекон и мясо кролика больше утоляют голод, а яблоки на 10 единиц. Помните, есть еще эффект переедания. Поэтому не стоит есть бекон со значением 90. Либо съешьте яблоко, либо дождитесь, когда голод станет больше

Чтобы выпить или съесть, нажмите «Y».

Что делать в начале?

Это частый вопрос. Предлагаю новичку вначале этот краткий план действий:

1) В магазине одежды оденьтесь (по желанию) и купите рюкзак (обязательно, без него много не унесете). Ниже я расскажу, как пользоваться картой и находить нужные точки.

2) Потом идем в супермаркет и покупаем там 2-3 бутылки воды, 5 яблок и пару сала. На время этого будет достаточно, пока вы побежите и привыкнете.

3) Перейдите в раздел Лицензии и приобретите лицензию на права категории B

4) Сходите на автосалон и купите квадроцикл. Научитесь водить и пользоваться транспортными средствами. Основы использования транспорта будут изложены ниже.

5) Едем в яблоневый сад, собираем яблоки, продаем в супермаркете, за исключением внедорожника. Пока не покидайте зеленую зону. Поэтому, когда вы почувствуете себя комфортно, начните искать новые пути и роли. Например, вы можете выполнять миссии по доставке, чтобы исследовать остров.

Составляя этот основной план, не торопитесь, смотрите по сторонам, читайте общий чат, изучайте игровую механику и баланс сил.

Принципы взаимодействия с объектами в игре

Подойдите к нужному объекту (банкомат, дилерский центр, транспорт), убедитесь, что отображается значок действия или название объекта.
И нажмите пробел, чтобы выполнить предопределенное действие (например, открыть интерфейс банкомата или список товаров у продавца).

Если вы можете выполнять несколько действий с объектом, вы можете переключаться между ними, вращая колесико мыши. Например, в транспорте можно сидеть как на водительском, так и на пассажирском сиденье. Или исправить.

Как ориентироваться на местности?

Вызов карты — «М». Используйте колесо, чтобы управлять масштабом.
Затем, удерживая нажатой клавишу Shift, щелкните мышью в том месте карты, куда вы хотите перейти (например, «Магазин одежды»).

В этот момент на карте должен появиться черный кружок. Итак, это все. Удалите карту, и теперь вы увидите отметку на экране

Знак довольно бледный, и если вы к нему привыкли, то можете не сразу его заметить

1633435157-1

Купите GPS. Это дешево и полезно.
После покупки GPS и установки его в слот, нажмите правую клавишу Ctrl + M на главном экране, после чего появится миникарта, показывающая ваше положение и направление обзора

1633435157-2

Вы также можете купить бинокль. Это еще и экономично. Сначала это может быть бесполезно. Но можно повеселиться и из любопытства осмотреться. Рекомендую новичкам!

1633435157-3
наблюдая за разборками с безопасного расстояния 🙂

Чтобы воспользоваться биноклем, нажмите «B» — персонаж достает бинокль
Затем нажмите 0 [Num] и посмотрите в окна.

Финансы

Все деньги делятся на банковский счет и наличные в игре.
Изначально вы начинаете игру с определенной суммой денег. На этом сервере $ 10 000, если не ошибаюсь

Каждые 5 минут вы получаете «зарплату» в размере 500 долларов на ваш банковский счет (ляпотаааа)
Таким образом, если вы пробежите первые два часа, чтобы привыкнуть к этому, вы уже получите более 10 000 долларов

Вы можете снять деньги с банковского счета или внести их через банкомат

1633435157-4
(Банкоматы выглядят как терминалы для ноутбуков)

Деньги могут быть потеряны в случае смерти или ограбления. Поэтому большую сумму денег в кармане принято не носить. Время от времени деньги следует отправлять на банковский счет через банкоматы.

Однако даже на банковском счете деньги никоим образом не являются полностью безопасными. Когда банк ограблен, большая часть денег на банковском счете сжигается! Если . страховка не куплена.

Страхование банковского счета приобретается через банкомат (с помощью колесика выберите дополнительное действие на банкомате). Стоимость составляет 1000 долларов. Поэтому, когда денег на банковском счете станет больше 10 000 долларов, уже можно начинать регулярно покупать страховку.

Дело в том, что страховка истекает после ограбления банка. Поэтому после ограбления придется пойти и снова купить.

Транспорт.

В игре есть наземная, воздушная и плавающая техника. Для его приобретения необходимы соответствующие лицензии.

Лицензия категории B требуется для покупки квадроцикла, хэтчбека и внедорожника (всего 500 долларов США)
Далее идите в автосалон и купите нужную вам машину. Самый дешевый квадроцикл.

Как сесть в машину? Разблокировать
Чтобы сесть в транспортное средство, необходимо сначала его разблокировать — нажмите «U»
Затем наведите указатель мыши на сиденье водителя, пока не увидите значок рулевого колеса. Как только вы его увидите, нажмите пробел.
Когда вы сидите на сиденье водителя, снова нажмите «U», чтобы запереть автомобиль.

Блокировка необходима, чтобы к вам не приближался нежелательный пассажир. От некоторых трудно избавиться. Они могут перекрыть транспортный канал, они могут угнать машину, когда вы выйдете из нее. В общем, троллей здесь хватает. Если все-таки такой пассажир сел, можно позвонить в полицию и попросить разобраться. Они должны помочь.

Проверка машины
Обработка нормальная — WASD.
X — тормоз
Есть два газа: медленный и турбо, но они своеобразные. В настройках можно посмотреть.

Вы также можете вращать с помощью мыши, но я рекомендую вам нажать ALT 2 раза, тогда мышь будет исследовать. Как правило, так удобнее управлять.

Вы также можете подключить руль и педали, если хотите! 🙂 Я лично пробовал этот способ. См. Подключение рулевого колеса и педалей к Arma 3!

1633435157-5

Бросание предметов из рюкзака в багажник — «Т»

ВСЕ МАШИНЫ ПОЕЗЖАЮТ В РАЙСКИЙ ГАРАЖ

Что произойдет с автомобилем, если вы оставите его без присмотра? Если вы оставили его в переулке, а сами куда-то пошли, то его можно взломать и украсть. Если они поедут и уедут, машина вернется к вам позже в гараже. А если продадут покупателю или уничтожат (правда, по каким-то причинам уничтожать во время кражи правилами запрещено), вы потеряете.

Другой автомобиль может быть «конфискован» полицией. Но на самом деле это не конфискация, а эвакуация: машину отправляют в Гараж (отмечен на карте).

Если вы выйдете из игры, машина тоже уйдет в Гараж.
Чтобы самому поставить его в гараж, нужно найти его на карте и добраться до него. Там вы увидите, кто смотрит. Вызовите на нем дополнительное действие (машина должна быть рядом) «Гараж» и машина исчезнет.

Парковка в гараже бесплатная, но вам придется заплатить за парковку при получении автомобиля. Для внедорожника, например, 2500 долларов.

Дальние путешествия
Игровая карта отличная. Даже не — огромные. Сотни квадратных километров. Не так уж редко игрок проезжает куда-то и час-два возвращается с ценным грузом.
Чтобы этого не произошло, всегда носите с собой пару наборов инструментов и пару банок с безин, а также учитывайте расположение заправок и городов при расчете маршрута.

Полицейские. Тюрьма. Грабители. Баны.

Полиция — это другие завербованные игроки. Для новичка шутки с полицией обычно плохо заканчиваются.

Если вас остановила полиция для проверки, остановитесь, выйдите из машины, не убегайте и не уходите.

1633435158
(Полиция проходит обучение. Мальчики серьезно относятся к своей работе)

ТЮРЬМА
За нарушения полиция налагает штрафы или тюремное заключение. Обычно период не превышает 15 минут. Чаще около 10. Юридические активы и деньги обычно остаются нетронутыми.

В тюрьме можно отбыть положенный срок, внести залог (около 30 000–100 000 долларов) или сбежать из тюрьмы на вертолете с помощью сообщника.

Полиция не имеет права стрелять в мирное лицо, если это гражданское лицо не представляет угрозы для полицейского и соответствует всем требованиям.

Но полицейские страшны не в тюрьме и не в боевых навыках (хотя один тайзер чего-то стоит). Просто с ней легко получить бан, если не понимаешь серьезности ситуации.

Бананы
Бан — худшее, что может случиться в матче. Баны часто даются на один день, одну неделю или бессрочные (навсегда).

Не стреляйте в полицию без надобности (особенно в зеленой зоне) и не пытайтесь раздавить полицейского. Кроме того, не входите снова во время выключения и старайтесь не грубить. За это вас тоже могут забанить.

1633435158-1

Обязательно изучите правила в официальной группе серверов (ссылка была выше) и строго им следуйте. Главное правило — все должно быть подчинено ролевой игре. У любого действия должна быть причина. Нельзя просто убивать прохожих (это квалифицируется как RDM). Иначе . будешь делать это долго и, боюсь, напрасно докажешь, что ты не верблюд

1633435158-2

ДОНАТ

1кк за 150 рублей и 250 рублей в месяц за доступ в магазин пожертвований.
(все это ищите в официальной группе серверов)

С одной стороны, это довольно гибкий вид пончика. Шутка ли, в игре на выживание за 150 рублей получить 1 ламу денег, которых хватит практически на все прелести жизни, включая вертолет!

С другой стороны .. Читал здесь про другой сервер, где админ без бана продает за 400 руб и штурмовик за 5000 руб, а сам пользуется всем оборудованием без ограничений. Так что там еще божественно получается.

Но в любом случае рекомендую делать пожертвования просто переводить деньги на кошельки админа (есть в группе) или покупать ежемесячный доступ к магазину пожертвований, но не использовать. Чтобы не убивать интерес к игре и одновременно помогать серверу. Ведь надо по возможности помогать, чтобы сервер не рушился, а рос, процветал и развивался.

На этом, пожалуй, и заканчивается знакомство с миром ArmA 3: Altis Life.
Увидимся в Altis!))

ОБНОВЛЕНИЕ 15.05.2014:
Внимание! Эта тема была создана для описания и обсуждения изменения.
отдельная тема создана для обсуждения Server Discussion Server [RU] Altis Life RPG — BuZZard

Оцените статью
warhammer-online.ru