ТВ-игра; Какие? Где? Когда; исполняется 40 лет

4 сентября 1975 года игровая программа впервые вышла в эфир

Официальная дата рождения телепрограммы — 4 сентября 1975 года. В этот день «Семейная викторина» транслировалась впервые. Вещь? Где? Когда? В программе приняли участие две команды: семья Ивановых и семья Кузнецовых из Москвы. Команда экспертов, знаменитый волчок и минута обсуждения — все это появилось со временем.

«Игра постепенно менялась, — сказал Крюк в интервью корреспонденту ТАСС. — Мы искали форму знатока, пришли к смокингу, решили, что лучше оптимального нет и не меняем».

1633435014-2

Борис Крюк, который стал ведущим игры после смерти ее основателя Владимира Ворошилова в 2001 году, верит «Что? Где? Когда?» не просто телешоу, а игра, «которая в определенном смысле похожа на спорт». «Это, знаете ли, похоже на баскетбол или хоккей, но просто« Что? » Где? Когда? «Это имеет интеллектуальный подтекст», — говорит он. «Некоторые смотрят программу как спортивное мероприятие, другие в основном следят за сериалом, где Друз — мальчик, Друз — отец, Друз — дедушка».

Но главный секрет успеха телеигры, по его мнению, заключается в изначально заданном формате и прямом эфире: «Думаю, если бы игра была записана, ее бы давно свернули не могу сказать: «Стой! Мы его перепишем».

Генеральный директор Общероссийского телевидения (ОТР) Анатолий Лысенко считает, что автор идеи Владимир Ворошилов так блестяще заложил все основы и просчитал все, что позволило программе жить и быть интересной по сей день. «Володя понял самое главное: человеку всегда интересно увидеть, как возникает мысль. А Володю всегда привлекал механизм генерации ответа. Это оказалось самым интересным», — сказал Лысенко ТАСС.

По его словам, «при рождении программы здесь была заложена структура, которая явно функционирует как механизм». «Я бы сказал программу« Что? Где? Когда? «- Это телевизионная машинка« Певица ». Вот ей 100 лет, и она работает», — сказал Лысенко.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев уверен, что «азарт, возникающий во время игры, — это главное, что удерживает зрителей». «Надо сказать, что эта программа была придумана гениальным человеком и была разработана стараниями замечательного коллектива. Когда программа создавалась, я помню, что у нас с Володей Ворошиловым были ожесточенные споры по поводу призов, потому что в советское время там были было нет, было решено заплатить деньги, и дело дошло до того, что для победы в игре нужно раздавать книги. Потом со временем все встало на свои места, и дело вернулось к денежным призам. А потом он сказал мне, что деньги, азарт — все это толкает людей. Он знал, какова цель игр, игра — это то, что составляет человеческую жизнь », — сказал Сагалаев ТАСС.

«Когда Володя умер, Борис Крюк смог с большим успехом воспроизвести уникальные интонации Ворошилова. Это дало программе вторую жизнь», — подчеркнул он.

От соблазнения несовершеннолетних девочек до похищения умственно отсталых мальчиков

Победить за взятку

Системный инженер Илья Бер, который был главным редактором игры «Кто хочет стать миллионером», обвинил Друзей в попытке подкупа. Он разместил запись их разговора, в которой Александр Абрамович предложил 3 миллиона рублей за ответы на вопросы викторины. В свою очередь Друз обвинил Бера в принуждении его к даче взятки.

«Я не могу гарантировать, но мне кажется, что это ужасное недоразумение», — защищал Вассерман своих коллег. «Бер и Друз решили сыграть в частных детективов и разоблачить друг друга».

все пошло не так. Беру уволили, эту живую легенду Друза отстранили от игр. Комиссия по этике, которой он руководит, ликвидирована. Но проблема его умной головы была не в этом.

1633435014-1

Охотничий домик в Нескучном саду, где проходят съемки. Фото Михаила Брацило / tushinets.livejournal.com

У россиян большой популярностью пользуются различные ток-шоу на телевидении. Ежедневно на телеэкраны собираются миллионы людей, чтобы узнать, что нового сделали Диана Шурыгина или Цымбалюк-Романовская. Кто-то хочет проявить свою смекалку и угадать слова в Поле чудес, кто-то просто хочет расслабиться и посмеяться над шутками Урганта. Мало кто думает, что многие из их любимых шоу на самом деле являются точными копиями зарубежных. Но есть и отечественные, не хуже. Кто победит?

«Кто хочет стать миллионером»

1633435015

Популярная интеллектуальная телепрограмма в России — аналог одноименной английской программы «Кто хочет стать миллионером». Игра принадлежит Sony Pictures Entertainment. Суть игры та же: игрок отвечает на вопросы ведущего и выбирает один из четырех вариантов ответа. Он может использовать четыре подсказки 50-50, помощь из зала, позвонить другу и право на ошибку. Максимальная сумма, которую может получить победитель — 3 миллиона рублей.

Кстати, раньше программа называлась «О, повезло!» а с 1 октября 1999 года она вышла на НТВ под руководством Дмитрия Диброва. В 2001 году шоу уже шло на Первом канале, и его ведущим был Максим Галкин. Дибров вернулся в кресло телеведущего в декабре 2008 года.

«ЧТО ГДЕ КОГДА?» Круг «Что? Где? Когда? »Поединки со зрителями, игра ведется по правилам Телевизионного клуба экспертов 1989 года. Одна из команд клуба играет за

Ближайшая игра

1633435015-2

Теперь играем дважды! Второй день весенней серии

На смену весне пришла весенняя серия Открытого турнира «Что? Где? Когда? »Петербург уже в самом разгаре. В первой игре все игровые места заняты, а значит, нам пора расти. Чтобы каждый мог отвечать на настоящие вопросы за настоящим зеркальным столом.« Что? Где когда? » перейдем к игре через два дня. Каждая команда и каждый эксперт могут выбрать наиболее удобный для них день для игры: воскресенье (7 марта) или среду (10 марта). Однако мы не хотим делить наш клуб пополам, мы очень ценим наше единство и дружескую атмосферу. Таким образом, в оба дня на столе будут одни и те же вопросы (но выбор первого места будет другим), и рейтинг в индивидуальном рейтинге, а также выбор в национальную команду центрального стола будет общий для обоих дней. Поэтому мы планируем провести все оставшиеся дни в игре, а финалы серии по-прежнему будут общей вечеринкой для всего Клуба и будут проводиться по воскресеньям, как наиболее подходящему дню для праздника.

Мы знаем, что для наших Знатоков главной задачей игры является сама Игра, а не набранные очки, поэтому мы не очень боимся возможных проблем с раскрытием вопросов в воскресенье, однако мы удвоим бдительность и я не сомневаемся, что мы сможем обнаружить и пресечь любую форму нечестной игры.

Регистрация на оба варианта второго игрового дня уже открыта, выберите подходящий вам день и нажмите кнопку «Играть!». Напоминаем, что на протяжении всей Весенней серии действует скидка 50% для всех Экспертов или команд, впервые играющих в нашем Клубе.

1633435016

Начинается весенняя серия!

Зима почти закончилась, а значит, пора начинать весеннюю серию Open «Что? Где? Когда? »В Петербурге. Первый тур серии состоится в воскресенье, 21 февраля, в 12:00.

Внимание: по просьбе ресторана Spices & Joy на Малой Посадской 3 мы отложили начало игр на час раньше, поэтому сбор гостей с 11:30, а игру мы начнем в полдень.

Мы также рады сообщить, что вся весенняя серия будет акцией для новых клубных игроков: первая игра за полцены, эту акцию могут использовать все новые команды и новые эксперты нашего клуба.

Правила игры практически не изменились, мы исправили только один нюанс: команды, проигравшие раунд за центральным столом, теперь выбывают из розыгрыша. Другими словами, команда, которая привела к победе Клуба в первой игре, оставляет за собой право участвовать в розыгрыше второй игры, если она не проиграла сначала зрителям.

Напоминаем, что мы начинаем с игрового дня — воскресенья, но надеемся, что как только нам удастся добавить в Клуб еще несколько команд, мы перейдем к игре через два игровых дня — воскресенье и среду, чтобы все ценители могут выбрать себе игру, которая им удобнее.

Регистрация на игру уже открыта, капитаны команд могут сразу зарегистрировать всю свою команду, для этого в любом поле своего профиля на сайте введите полный состав своей команды.

1633435016-1

Осенняя серия завершилась мощным аккордом

Воскресенье, 7 февраля, заключительный день осенней серии открытого турнира «Что? Где? Когда? »В Петербурге.

Команды показали, без преувеличения, блестящую игру, а эксперты и гости практически единогласно признали прошедшие игры лучшими за всю историю нашего турнира.

В первом матче команда Клуба — специалисты с наивысшими индивидуальными показателями — Илья Порошин, Анжелика Куделевич, Олег Сивченко, Александр Колышкин, Екатерина Бронштейн и капитан Владимир Смирнов вошли в зеркальный столик.

Борьба была упорной: 2: 0 — 2: 2 — 4: 2 — 4: 3 — 5: 3 — 5: 4 и в решающий момент топ ответил на непростой вопрос киевлянина Хомы Брута. Первая минута обсуждения не помогла знатокам, но, к счастью, в запасе оказалась еще одна. Интуицию Анжелики Куделевич сразу подхватил Олег Сивченко и сомнений не было: в первой партии знатоки побеждают со счетом 6: 4. Стоит отметить, что команда продемонстрировала лишь эталонную командную игру с очень активными обсуждениями, поддержкой и разработкой взаимных версий и непоколебимой волей к победе. Несомненно, заслуга в этом капитана команды Владимира Смирнова.

Во втором матче клуб представляла команда за центральным столом, игроки, наиболее ярко проявившие себя за зеркальным столом в отборочных матчах. Не меньшее хладнокровие и командный дух проявили Дмитрий Грозный, Полина Раудсон, Павел Ершов, Александр Мосягин, Дмитрий Мельников и капитан команды Алексей Букин, а лидерами команды стали Александр и Павел. После первых четырех туров команда вела 4: 0 — два очка у лидеров. Однако топ явно не согласился с легкой победой Алексея и его команды, задав пять сложных вопросов подряд, в том числе суперблинки. И теперь счет уже 4: 5, и выиграть серию экспертам можно, только пройдя решающий раунд. Однако для этого также необходимо ответить на вопрос Клуба, заданный ведущим игры. Команда центрового стола блестяще выдержала это испытание: Алексей Букин не ошибся, отвечая на вопрос клуба, а затем Александр Мосягин привел команду к победе в решающем туре, правильно ответив на вопрос о японских знаках препинания.

именно Александр был признан лучшим игроком осеннего сериала, получил авторскую статуэтку «Хрустальный сфинкс» и сможет побывать на телеигре «Что? Где? Где? Когда?» после отмены карантинных ограничений. Среди других клубных команд, сыгравших в этот день в турнирном формате, лучший результат показала команда Матвея Гомона, получившая медали, шампанское и почетное право открывать игры Весенней серии за центральным столом.

На этом знатоки разошлись на две недели, чтобы встретиться через две недели — 21 февраля — на первой игре весенней серии Открытого турнира «Что? Где ты? Когда?» В Петербурге.

Телеведущая интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? «Борис Крюк привык быть за кадром» Борис Александрович Крюк — российский телеканал, сценарист, ведущий, генерал

Частная жизнь Бориса Крюка

Первая попытка зарегистрировать брак была с Борисом в 1990-х годах. В этом браке у пары родились сын Михаил и дочь Сашенька. Они получили элитное образование в высших учебных заведениях Британии. Мальчик продвигался по хозяйственному пути, а дочь развивала свои способности в области искусства. Их смело можно назвать успешными самодостаточными личностями. К сожалению, этот союз распался, но свои отцовские обязательства Борис выполняет на должном уровне.

Во второй раз он женился на девушке по имени Анна, которая стала хранительницей домашнего очага и подарила Крюку двух дочерей. Как и в первом случае, молодожены назвали свою дочь Александрой, позже это объяснили уважением к семейным традициям. В династии соответствующим образом назначали главу всех представительниц женского пола.

Борис Александрович Крюк, несомненно, одаренный и успешный публичный человек, но при этом человек закрытый. Он не любит говорить о себе, своей семье, своих успехах, ему комфортнее «находиться за кадром» как можно дольше».

Оцените статью
warhammer-online.ru