Tropico 5 как увеличить поддержку населения

Статья на тему: Tropico 5 как увеличить поддержку населения. Тема раскрыта полностью, возможны комментарии

Тропико 5 как повысить поддержку населения

1633435144-1

Tropico имеет ограничитель населения. По умолчанию это 2000 человек и может быть увеличено в настройках игры. Однако следует отметить, что увеличение этого параметра может привести к нестабильности игры. В настройках игры на вкладке «Общие» можно указать лимит населения от 2 000 до 10 000 человек.

Нажмите на значки миссий. Прохождение кампаний Tropico 5 во многом зависит от выполнения миссий. Если вы застряли и ничего не происходит, оглянитесь, возможно, вы пропустили какое-то задание. Миссии обычно появляются в районе правительственных зданий.

Не упускайте из виду улучшения, доступные для ваших зданий. Многие улучшения приносят пользу не только самому зданию, но и соседним постройкам.

Когда вы меняете тип урожая на плантации или улучшаете жилые здания, все арендаторы и рабочие будут выселены на время обновления. Если вы сделаете это для большого количества зданий одновременно, ваш уровень одобрения значительно упадет. Жителям потребуется некоторое время, чтобы вернуться. Поэтому не улучшайте все сразу перед выборами, иначе можете проиграть.

При нажатой клавише CTRL можно установить бюджет для всех зданий одного типа. Удерживая нажатой клавишу SHIFT, вы можете построить более одного здания подряд.

Выборы

Если вы боитесь проиграть выборы из-за недовольства граждан, вводите указ о военном положении всего за месяц до выборов. Военное положение отменяет выборы, что дает вам время исправить ситуацию. Когда почувствуете себя увереннее, отмените этот указ. Выборы возобновятся, и у вас будет еще 12 месяцев, чтобы укрепить свои позиции.

Торговля

Всегда следите за торговыми соглашениями. Ищите товары с недорогим импортным контрактом и высокой ценой для экспорта в другую страну. Используйте корабли для каждого контракта, и вы будете зарабатывать деньги. Только убедитесь, что этот продукт не используется на вашем острове. Если, например, вы владеете сталелитейным заводом и импортируете железо, ваш остров мог бы использовать прибыль от такой схемы. С другой стороны, экспорт дорогой стали в этом случае тоже был бы хорошим решением.

Увеличение бюджета порта увеличивает частоту захода судов с одного раза в 6 месяцев до одного раза в 3 месяца.

Жилье

Есть два основных фактора, которые влияют на заполняемость дома и удовлетворенность жильем:

  • Жилье находится недалеко от места работы, либо на острове обязательно должно быть метро. Суть в том, что тропики не хотят жить слишком далеко от работы.
  • Уровень благополучия, необходимый для жизни. Смогут ли жители позволить себе такое жилье — решать ему. Каждое жилое здание можно приспособить под благосостояние жителей острова. Кроме того, на ситуацию в целом может повлиять выпуск Указа об ипотеке, который снижает уровень благосостояния, необходимый для проживания в жилых домах.

Совет без лачуги: можно освободить свои квартиры. Для этого необходимо установить в них минимальный бюджет, а затем издать указ о субсидировании ипотеки. Это уничтожит все бараки в этом районе.

Ресурсы

Ранчо со временем ухудшает качество окружающей земли. Лучше не ставить их очень близко друг к другу, а распределить по всему острову. Если вы заметили, что эффективность ранчо значительно упала из-за качества земли, уволите всех рабочих и закройте все вакансии на некоторое время (щелкните правой кнопкой мыши рабочего, чтобы уволить, щелкните правой кнопкой мыши еще раз, чтобы закрыть вакансию). Через некоторое время земля должна восстановиться.

На ранчо (крупный рогатый скот) есть улучшенные навозные удобрения, которые повышают эффективность близлежащих плантаций. Ранчо можно стратегически разместить рядом с плантациями, чтобы воспользоваться этим улучшением.

Просматривая Альманах, вы можете узнать, сколько ресурсов производится, потребляется и экспортируется.

Внешняя политика

Хорошие отношения с внешним миром открывают новые торговые пути. Если вы планируете расширять мировую торговлю, стройте посольства, приглашайте и хвалите разные страны. Посольство позволяет хвалить только одну конкретную страну за раз. Стройте больше посольств, если хотите улучшить отношения со всеми странами.

Образование и технологии

В музеях обновляется практика, повышающая эффективность соседних учебных заведений. Вы можете резюмировать этот эффект, размещая музеи рядом со школами.

Библиотеки предоставляют технологические исследования. Больше библиотек позволит вам быстрее исследовать технологии.

Подробнее об исследованиях в Tropico 5 читайте в отдельном руководстве.

Полицейские участки и безопасность

Полицейские участки помогут вам найти особых граждан. Особые граждане — лидеры фракций и криминальные авторитеты.

Когда преступники обнаруживаются, их идентифицируют по красной отметке над головами. Вы можете изгнать или убить авторитет, но будьте осторожны, убивая кого-нибудь на острове, это может расстроить ваших граждан.

Пожарные части больше не существуют как отдельное здание в Тропико. Полицейские участки теперь можно улучшить с помощью обновления Fire Brigade.

Чтобы снизить уровень преступности на острове, выберите конституционный порядок Теократии. Следовательно, религиозные постройки снизят уровень преступности в окрестностях.

В комментариях вы можете задать свой вопрос о Tropico 5 или поделиться своими советами и рекомендациями.

Tropico 5 — Tropico 5 Tropico 5 — это видеоигра о строительстве и управлении, разработанная Haemimont Games. Он был выпущен для Microsoft Windows в мае 2014 года с версиями для

СОДЕРЖАНИЕ

1633435145

По сравнению с предыдущей версией серии, в игровую механику Tropico 5 внесен ряд дополнений, в первую очередь возможность вступить в новую эру при соблюдении определенных требований; например, написание конституции Тропико. Tropico 5 включает в себя 4 разные эпохи, от колониальной эпохи, мировых войн, холодных войн до современности, которая позволяет развиваться с 19 по 21 век. Другая игровая механика: у Эль Президенте теперь есть династическая семья, которая будет присутствовать на острове. Также были переработаны функции торговли, поиска, ремонта и исследования. В многопользовательской игре дипломатия позволяет игрокам делиться ресурсами, строителями и электричеством. Они также могут помочь друг другу наличными. Наконец, игроки могут соревноваться и даже объявлять войну друг другу.

По словам продюсера сериала Биссера Дянкова, Tropico 5 намного плотнее своих предшественников. Граждане — это источник жизненной силы острова для развития островной империи, а для устойчивого роста игроки должны делать их счастливыми. Из-за потребностей 10 разных игровых фракций счастье одного человека может быть разочарованием для другого. И их предубеждения могут меняться в зависимости от типа правительства, которым вы руководите, или зданий, которые вы строите. Из-за конституционных изменений счастье некоторых фракций может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от их лояльности к своей фракции.

Кампания и стратегия

В базовой игре Tropico 5 состоит из 15 миссий, разделенных на две части. С обеих сторон вы продвигаетесь через все четыре эпохи, выполняя разные задания с конечной целью для каждой миссии.

В первой части игры Тропико должен объявить независимость от Короны, что является вторжением в Британскую Империю. Также игрок встречает главного антагониста кампании Леона Кейна, лидера Ордена. Как только остров обретет независимость (и тем самым завершит колониальную эру), игрок, представленный Эль Президенте и его династией, должен выиграть три ставки против президента Соединенных Штатов, чтобы подружиться с ним; в то же время налог на имущество должен постоянно уплачиваться в пользу Короны. В следующей миссии остров должен создать и содержать большую армию для отражения надвигающегося вторжения. После поражения вторжения игрок должен накопить крупную сумму на своем счете в швейцарском банке, чтобы купить Швейцарию и доставить «Доктора Цвайстайна» на остров. Это приводит к демонстрации механики туризма, где игроку поручено платить налоги Ордену, пытаясь привлечь на остров достаточно туристов. Как только это будет сделано, игрок должен построить здание ядерной программы, чтобы избежать Третьей мировой войны. Поэтому остров должен производить и экспортировать уран для Ордена, останавливая протесты и увеличивая забастовки, чтобы расстроить экономику. В конце этой миссии раскрывается план Кейна: он хочет использовать уран, чтобы построить достаточно ядерных ракет и поразить весь мир, убив большую часть населения. Затем игрок должен собрать достаточно очков исследования, чтобы построить машину времени (благодаря ранее Цвайстайну) и отправиться в прошлое, тем самым начав вторую часть и предотвратив ядерную войну.

Во второй части Тропико должен добывать и экспортировать золото королю пиратов, чтобы освободить сына короля для короны, сталкиваясь с непрерывными пиратскими атаками. В следующей миссии игрок экспортирует еду королю. После этого остров должен накопить достаточно большое состояние, чтобы стать самой богатой страной Карибского бассейна. Как только это будет сделано, вторая миссия на военную тематику заставит игрока построить большую армию не для защиты, а для вторжения на остров Кайо-де-Фортуна. Местоположение Кейна обнаруживается до того, как у него появляется возможность начать ядерную войну, и игрок должен выполнить множество заданий, которые помогут ему убить его. После завершения Tropico должен экспортировать ресурсы, чтобы распустить СССР и, таким образом, объединить все современные сверхдержавы и столкнуться с непрекращающимися военными угрозами, чтобы положить конец кампании.

Песочница

В режиме песочницы игрок может выбирать между выбором предварительно созданного острова, предоставленного разработчиками или Steam Workshop, или он может создать новый случайный остров с множеством опций. Создав свой остров, они работают на протяжении веков, получая как маленькие, так и большие задачи, чтобы помочь им продвигаться сквозь века и построить стабильный остров. Каждый из возрастов бесконечен и может быть изменен в любое время по желанию игрока, выполнив каждую из трех основных задач, поставленных в конце первых трех эпох.

В качестве лидера игроки могут принять решение о независимости своей страны и написать полную конституцию .

Игра Tropico 6. Все об игре: отзывы игроков, критические обзоры, дата выхода, подробное описание, рейтинг игры, трейлеры, рейтинги пользователей и платформ

Оценки и отзывы игроков Tropico 6

Если вы раньше играли в Tropico 6, расскажите, что вы думаете об этой игре. Расскажите нам о его сильных и слабых сторонах, его плюсах и минусах: это будет полезно знать другим людям, которые захотят с ним поиграть. Прежде чем писать, ознакомьтесь с нашими правилами.

Отзыв добавлен: 16 апреля 2019 г

Игра интересная, но не сильно улучшена! Например, задача «удовлетворить горожан развлечением 39/55» на моем 200 000 аккаунте я не смогла удовлетворить весь доход, несмотря на накопившееся множество развлечений, даже страшно подумать о том, как доить до 100

Отзыв добавлен: 26 июля 2021 г

Единственный Tropico, в котором я играл до шестой части, — это Tropico 4, который многие назвали лучшей частью серии. Я считаю, что шесть из них прошли четвертую часть, добавив новые интересные функции, переработав некоторые из них и увеличив масштаб территории, на которой мы строим нашу Карибскую империю.

Как управлять деньгами, ресурсами, транспортом и торговлей в Tropico 6 — узнайте из статьи

Транспортировка ресурсов и товаров

Транспорт играет важную роль в экономике страны. Поставляет ресурсы на фабрики и отправляет товары на экспорт. Убедитесь, что у вас всегда достаточно драйверов. В противном случае сырье не будет экспортировано и производство остановится.

Убедитесь, что вы строите мосты, которые соединят ваши острова. Если мост будет один, рано или поздно возникнет пробка. Это приведет к задержкам в доставке товаров и потерям для страны.

Также постройте несколько опор. Благодаря этому вы сможете осуществлять перевозки грузов на кораблях.

Оцените статью
warhammer-online.ru