Uncharted 4 сколько часов

Решение головоломок — неотъемлемая часть серии игр Uncharted. Некоторые головоломки довольно просты, а другие требуют больших размышлений. В этом

Решение головоломок

1633434770

Решение головоломок — неотъемлемая часть серии игр Uncharted. Некоторые загадки довольно простые, другие требуют размышлений. В этом гайде мы расскажем вам обо всех загадках и загадках игры Uncharted 4 A Thief’s End.

ГЛАВА №2: Адово место

Решение загадки со Знаками Зодиака

Когда вы достигнете желаемого места в главе 2: «Место ада», вы найдете кучу римских цифр и символов, вырезанных на стенах. Натан сравнит символы с картой, которую дал вам Варгас, будут похожие символы.

1633434771

1633434771-1

Чтобы Натан вынул его, вам сначала нужно изучить символ Солнца / Луны в углу камеры рядом с зарешеченной дверью, затем вытащите и переверните лист.

1633434771-2

1633434771-3

Два знака зодиака на нем дадут вам подсказку. Найдите символы на стене, и вы поймете, что Стрелец — это римская цифра X, а Скорпион — это число II. Собрав их вместе, вы найдете ответ на загадку.

1633434772

Кирпич с римским символом XII, взаимодействуйте с ним, чтобы решить загадку и начать кат-сцену.

ГЛАВА № 8: Могила Генри Эвери

Головоломка Свет и Кресты

1633434774

1633434774-1

Осмотрев кресты и выяснив, кто из пиратов где, обойдите это строение и осмотрите дверь за ним. Обратите внимание на заднюю часть конструкции. Включите лампу наверху с помощью Сэма, активировав таким образом весь механизм. Лучи появятся в каждом из трех отверстий, которые будут освещать противоположную дверь, которую вы ранее исследовали. Обнаружив, что свет идет с тыльной стороны стены, вернитесь к крестам и с помощью специальных приспособлений расставьте балки в определенных местах на двери.

1633434774-2

1633434774-3

Все готово, подойдите к двери и откройте ее звездообразным рычагом слева внизу.

ГЛАВА № 9: Только достойные

Головоломка с Ведром воды и Крестами

Войдя в комнату, где после вашего проникновения вход будет закрыт плитой, вы увидите сложную конструкцию: Головоломку с крестами и ведро. Изучите в левой части конструкции скелет человека, который выбрал неправильное решение и в результате не прошел тест. Вы вытащите его руку из отверстия, а затем вернете механизм в исходное положение. Возьмите ведро с водой и налейте его из пруда рядом с загадкой, затем поставьте обратно. Это приводит в движение механизм управления головоломкой. Отверстия откроются, и появившийся солнечный свет будет падать на три определенные точки, таким образом, предполагая, что три креста должны появиться прямо в этих местах после некоторых ваших действий. Будет доступно четыре штурвала, управляющих механизмом. Проверьте свои дневниковые записи, после чего вы окончательно узнаете, какой крестик, где он должен быть.

1633434774-4

1633434774-5

Действия, которые необходимо предпринять:

  • Руль нет. 2 — повернуть налево один раз.
  • Рулевое колесо № 3 — один раз поверните налево.
  • Колесо № 2 — дважды повернуть налево.
  • Рулевое колесо № 3 — один раз повернуть направо.

ГЛАВА № 11: Спрятано у всех на виду

Головоломка в Часовой башне

После входа в колокольню в центре будет постамент с углублением в центре. Положите в него монету, после чего механизм сработает и в нишах откроются четыре фигуры знаков зодиака. Это Скорпион, Водолей, Лев и Телец. Выше будут те же знаки зодиака, у каждого свой колокол и колесики для управления механизмом. Вам нужно будет активировать все четыре колокола в той же последовательности, в которой открывались эти знаки.

1633434775

1633434775-1

Если все сделано правильно, четыре замка откроются в той же последовательности, что и звонки, которые вы активировали. Перепрыгивайте через осыпающиеся шестерни и ступеньки, чтобы активировать этот механизм. Запустится устройство, встроенное в пол колокольни, и в центре появится знак Генри Эйвери, но затем все замерзнет. Вам нужно будет подняться на вершину этой башни и вызвать последний большой колокол рукой.

1633434775-2

1633434775-3

Не забудьте подняться на вершину колокольни: заберитесь на вершину, чтобы получить трофей.

Головоломка Портреты основателей

После того, как механизм в башне с часами рухнет, открыв секретный проход в полу, спуститесь по лестнице к двери, открыв ее с помощью Салли, и вы войдете в комнату. Когда вы появитесь, загорится свет, и вы увидите механизм в виде большого колеса со знаками основателей. Внимательно изучив две плитки с изображенными на них пиратскими знаками, которые к тому же вращаются, вы обнаружите на их краях части звезд. Совместите их так, чтобы части звезд совпадали по краям плиток, и вы активируете механизм головоломки. Далее дверь откроется в комнату слева, где есть пиратские картины.

Первый кусок головоломки. Осмотрев картины на стенах в секретной комнате и узнав всех изображенных на них пиратов, присмотритесь — на картинах вы найдете силуэты плиток с указанными на них частями звезд. В остальном все просто. Нейтон назовет пиратов в соответствии с отметками на плитках. Портреты пиратов в комнате расположены не в порядке их отметок на колесе головоломки. Теперь вам просто нужно расположить эскизы плиток в дневнике, и вы поймете, как вращать каждую, чтобы решить головоломку. После этого механизм заработает и вылезут три новые пластины.

Таблички следует разместить в таком положении:

1633434775-4

1633434775-5

Второй кусок головоломки. Справа откроется новая секретная комната. На этот раз Нейтон не сможет узнать, какие знаки изображены на табличках, он воспользуется помощью Сэма. Затем посмотрите картинки с именами пиратов в открывшейся комнате, найдите силуэты плиток с указанными на них частями звезд и нарисуйте их в дневнике. Теперь просто повторите предыдущий макет эскизов и расположите плитки на колесе в указанном порядке. Механизм снова заработает, и выйдут четыре новых плитки с пиратскими знаками.

Таблички следует разместить в таком положении:

1633434776

Третий кусок головоломки. Откроется секретная дверь с изображениями пиратов в центре. Neuton не будет определять отметки на плитках и отправит фотографию Сэму. Сэм не узнает знак четыре, тот, что с обезьяной, что усложнит прохождение этой части головоломки. Посмотрите на картинки в новой комнате, найдите формы плиток со звездами и проткните их, чтобы зафиксировать в дневнике. Вернитесь к колесу и поверните каждое, поместив их в нужное положение.

Таблички следует разместить в таком положении:

1633434776-1

Механизм снова заработает. Загадка решена.

ГЛАВА № 12: В море

Головоломка Колесо со сферами

Путешествуя на острова Либерталия, Сэм и Нейтон обнаруживают еще одну загадку в большом зале с колесом в центре. Это колесо приводит в действие механизм перемещения каменных сфер, прикрепленных к стене. На стенах есть четкие узоры, которым должны соответствовать узоры на сферах. Вращая руль, мы перемещаем шарики из стороны в сторону, а поворачивая крест в центре, вращаем сами шарики.

1633434776-2

1633434776-3

Сферы вращаются только в определенных точках, в тех, куда не падают лучи света. Их нужно снимать по выделенному рисунку на стене. После правильного размещения символов в каждом ряду возникнут четыре статуи пирата. Всего статуй двенадцать, после решения загадки лестница для рычага будет доступна.

Naughty Dog сделала большой шаг, объявив о завершении серии Uncharted. Серия, которую изначально сравнивали с Tomb Raider, была ключом к успеху PS3 и PS4. Газета.Ru подготовила обзор главного претендента на звание Игры года — Uncharted 4: A Thief’s End».

Обзор эксклюзива для PlayStation 4 «Uncharted 4: Путь вора», который выходит 10 мая

1633434776-4

Поначалу от серии Uncharted никто не ожидал ничего революционного. Naughty Dog ранее выпускала только платформеры и не имела ничего общего с реалистичными боевиками и приключенческими фильмами. Но первая часть приключений Натана Дрейка оказалась настолько успешной, что продолжение не заставило себя ждать.

Для многих вторая часть — эталон и одна из лучших игр всех времен.

Каждая новая игра поражала своим изображением и выжимала из консоли все соки. Трудно найти более красивую игру для PS3, чем Uncharted 3. Помимо графики, игра «зацепила» сюжетную линию и персонажей в духе лучших приключенческих фильмов.

Naughty Dog не планирует бесконечно выпускать новый Uncharted, что, безусловно, хорошо, поэтому «A Thief’s End» станет последней частью серии. Заглянув немного дальше, стоит сказать, что студия наилучшим образом распрощалась с Натаном Дрейком.

Путь вора

После прохождения третьей части Дрейк решает отказаться от поиска сокровищ и мистических городов. Он живет спокойной жизнью, нашел жену и работает в затонувшей грузоподъемной компании. Однако воспоминания о прошлых приключениях не покидают его.

1633434777

Нейта находит его старший брат Сэм, попавший в беду, и единственный способ решить их — найти сокровища пирата Генри Эйвери в легендарной пиратской коммуне Либерталия. Естественно, Нейт решает принять участие в своем последнем приключении.

Uncharted 4 мрачна, серьезна, драматична и удивительно реалистична. На этот раз главная мотивация Нейта — помочь своему брату. Гейм-дизайнеры Нил Дракманн и Брюс Стрэйли, создавшие The Last of Us, внесли свой собственный стиль.

На протяжении всей игры персонажи ведут себя как настоящие люди, имеют огромный набор шуток и комментируют практически все, что происходит. Стоит прервать диалог, так как после того, как один из них скажет «так о чем я говорю?» и продолжу с того места, где вы остановились. Такое внимание к деталям помогает вам максимально погрузиться в игру.

В «разрозненных» местах 23 записки, в которых подробно рассказывается об обычном пирате Либерталии и людях, ранее пытавшихся найти сокровища Эйвери.

1633434777-1

В четвертой части Дрейк сбежит из панамской тюрьмы, посетит заснеженную Шотландию, на закрытом аукционе в Италии и во многих других местах.

Стоит отметить, что игра начинается довольно медленно. Первые несколько глав действительно скучны, но через пару часов сюжет начинает застывать так, что оторваться просто невозможно.

В игру можно играть всего за пару вечеров, но это только из-за того, что вечера незаметно переходят в бессонные ночи. Переход на высокий уровень сложности без поиска перекладин займет примерно 12-15 часов.

1633434778

Несмотря на коридорное действие, ощущение свободы передвижения не покидает всю игру. Вы невольно начинаете хвалить себя за то, что нашли правильный проход в запутанном месте, даже если он был единственным. По пути вам предстоит решить несколько простых головоломок, разбавляющих игровой процесс. Также в местах можно найти более 100 различных артефактов, на поиск которых уйдет много времени.

Укрытия и перекаты

Было бы странно думать, что Uncharted сильно изменится с точки зрения механики. Это по-прежнему шутер от третьего лица с укрытием, выстрелами, быстрой регенерацией здоровья и бесконечными волнами врагов. В игру добавлено несколько новых элементов, но они ничего существенно не изменили.

В игре появился режим скрытности, в котором вы можете медленно и тактично уничтожать врагов одного за другим. В этом пригодится высокая трава и умение отмечать противников. В начале, когда врагов мало и они слабые, действовать в этом режиме очень интересно. В игре нет «бесшумного» оружия и возможности установки глушителя, поэтому подойти так ко всей игре нереально, ведь на карте очень много врагов и вам придется стрелять в них в открытом бою.

1633434778-1

Со временем перестрелки устают — огромное количество противников порой мешает насладиться сюжетной линией.

Несмотря на то, что стычки стали намного лучше, а враги поумнели, сложность игры не растет пропорционально. Если первая половина стрельбы проводится по небольшому количеству слабых или слегка укрепленных бойцов, другие враги становятся заметно крупнее и на порядок сильнее. После «встречи» с парнем в металлических доспехах очень хочется сразиться в истерике, ведь кроме него на карте еще с десяток фортов наемников. Вдобавок есть еще такие укрепленные солдаты.

Хуже всего то, что укрытия разрушены, а враги бросают гранаты прямо в ноги Дрейку. По этой причине вам придется постоянно бегать по карте в поисках патронов и временных укрытий. В этом случае очень помогает присутствие партнера в игре, так как он отвлекает огонь на себя.

Также в новой части меня неожиданно устроил мультиплеер, на который, по ощущениям, разработчики потратили не меньше времени, чем в основной кампании сюжета. Все желающие могли опробовать многопользовательский режим еще до того, как игра была выпущена во время открытых тестов. Уже сейчас можно сказать, что это самостоятельная, продуманная и заслуживающая внимания составляющая игры.

Стычки занимают примерно половину игры, остальное время нужно исследовать место и прыгать по камням. %

Не остался без нововведений и этот аспект. Первое и самое главное нововведение — это кошка-лазунья. Его необходимо постоянно использовать не только при перемещении по карте, но и при решении головоломок. Самый зрелищный момент с его использованием был показан на E3 2015, но большую часть времени с его помощью вам придется перепрыгивать через большие ямы и перемещать ящики.

Места, где происходит действие, стали заметно больше. В какой-то момент ему дается джип и целая равнина, по которой можно путешествовать вдоль и поперек в поисках артефактов. Исследование вообще одна из самых забавных частей игры, потому что вы можете найти что-то интересное практически в любом уголке.

Местные красоты

Создатели предусмотрели фоторежим с множеством настроек для сохранения самых впечатляющих пейзажей. Сама игра помогает в этом: небольшие перерывы в сюжете происходят именно в самые живописные моменты.

Оцените статью
warhammer-online.ru