Diablo 3: системные требования, обзор игры. Диабло 3 хбокс 360 сколько человек играют

Если отправиться на Metacritic, то можно увидеть неоднозначную картину: отзывы критиков и игроков сильно различаются. Первые оценили игру на 88 баллов, когда пользовательская оценка поднялась всего на 4.1 балла. Но с дополнением Reaper of Souls ситуация не такая плачевная. Оценка критиков составляет 87 баллов, а игроков — 6.6 балла.

Diablo 3

Небеса содрогнулись. Миллионы фанатов, роняя слезы разной степени скупости, ушли в бессрочные отпуска. Попадали сайты, посвященные Diablo, а следом за ними и сервера Blizzard. Форумы взорвались восторженными криками и грязной бранью. Команды профессиональных и не очень игроков схватились за мышки и убежали в рейд за славой. Тысячи брошенных девушек разразились плачем. Таким нам запомнилось 15 мая 2012 года — день, когда стартовала Diablo 3.

С нашей последней встречи Diablo, кажется, совсем не изменилась. Даже в новых героях легко узнаются черты старых. Варвар по-прежнему крушит все на своем пути и выдерживает огромный урон. Монах вобрал в себя черты паладина и ассасина — ловкий, удары проводит сериями и любит использовать парное оружие. Волшебники так и остались волшебниками, а колдуны повадками напоминают скорее некромантов — обожают призывать себе на помощь всевозможную нечисть. Охотник на демонов, хоть и похож на амазонку, тоже почерпнул немало хитростей у лучшего друга нежити. И, несмотря на разные методы, все герои схожи в одном — всем им предстоит уничтожать толпы врагов.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: разница между героями отнюдь не сводится к стилю боя. Каждый из них — личность, причем мужская и женская вариации одного класса обладают разными характерами. Например, волшебник сосредоточен и собран, а волшебница склонна к эдакому наивному самолюбованию — они совершенно по-разному будут комментировать одни и те же ситуации. Хорошо, что гендерные различия героев не затронули игровую механику — у мальчиков и девочек одинаковое количество здоровья и равные навыки.

Diablo 3

► Варвар в режиме берсерка — настоящий терминатор: большой, страшный, быстрый и урона наносит аж в два раза больше. Ну, а еще он при этом забавно выглядит.

Приправлено красным перцем

Чего греха таить, Diablo. она про мясо. Любой персонаж из любой части всегда был и будет передвижным мясокомбинатом, без отдыха перерабатывающим сочных монстров на питательный фарш, бесценный опыт и разномастную добычу. В Diablo 3 мясорубка словно обзавелась электрическим приводом: маскируясь под благородную миссию спасения мира от Зла, насилие устраивает себе праздник с песнями, плясками и фейерверками. Умерщвление врагов настолько детально проработано и разнообразно, что, похоже, не может надоесть в принципе.

Вот рубим мы топором, скажем, группу зомби. У первого слетает отрубленная голова, второй распадается на две аккуратные половинки, третий с тихим шипением оседает бесформенной грудой в облаке яда, четвертого мощный удар скидывает в ближайшую пропасть, а пятый лишается ног, но продолжает ползти в нашу сторону.

Diablo 3

► Битва, во многом аналогичная сражению за гору Аррет из Lord of Destruction, в Diablo 3 выглядит гораздо более эпично.

Динамика геноцида нечисти выросла многократно — спасибо увеличившемуся в объеме рюкзаку и системе автоматического подбора золота. Доживи до релиза Иорданов котел и Нефалемов куб (которые в ранней бете позволяли перемалывать предметы в золото и ингредиенты прямо в инвентаре, но потом были изъяты из игры) — в город мы бы возвращались разве что по сюжету да на ремонт. Но даже без них от непрерывного убийства монстров сейчас мало что отвлекает.

Правда, сразу вылезла другая проблема: игра пробегается непривычно быстро и просто. Застрять на обычной сложности не получается, как и обещали разработчики, «пройти Normal сможет даже ваша бабушка». Впрочем, стоит дойти до «Ада» или, пуще того, до «Инферно» — вот тут уже приходится нарезать круги от монстров, что прежде казались совершенно безобидными.

Diablo 3

► «Бычки» с разбега отправили волшебницу в затяжной полет. Впрочем, разрыв дистанции ей только на руку.

Мало того, что они становятся крепче и сильнее, так еще и «элитные» монстры приобретают не по одной, а сразу по несколько опасных способностей. Одно дело сражаться с группой, умеющей примораживать героя к земле, или бить его молниями, или просто быстрее атаковать, и совсем другое — враги, которые умеют все и сразу.

На «адском» уровне сложности таких способностей у монстра бывает сразу по четыре. Попробуйте убежать от быстрого, притягивающего к себе монстра, который еще и умеет воздвигать стены у вас на пути, да к тому же обладает увеличенным здоровьем — а ведь это еще не самое страшное сочетание. На финальной сложности можно погибнуть от пары ударов даже самых слабых первых врагов, охраняющих ворота Нового Тристрама.

Запустив «Диабло» онлайн, можно выйти на арену, где будут происходить сражения против реальных игроков. На такой виртуальный ринг допускается максимум четыре человека. Здесь только одна цель — выжить любой ценой.

Diablo 3: дата выхода и разработчики

Над разработкой игры «Диабло 3» работала компания Blizzard Entertainment. Издавалась она при поддержке Activision Blizzard. Третья часть является результатом многолетнего рабочего процесса. Это прямое продолжение второй части, которое имеет связь с первой игрой.

Первый анонс Diablo 3 на ПК состоялся в 2008 году. Это вызвало немалый ажиотаж среди поклонников серии, поэтому о плохих оценках можно было и не думать. Как итог — высокие оценки в геймерском комьюнити на момент ожидания.

Спустя четыре года выход все же состоялся. Основными платформами стали для Diablo 3 PC и macOS X.

Дата выхода «Диабло 3» по всему миру:

  • 15 мая 2012 года в мире;
  • 7 июня 2012-го для стран СНГ;
  • 3 сентября 2013 года для платформ Xbox 360 и PlayStation 3;
  • 2 ноября 2018-го для Nintendo Switch.

Игру не обошли стороной дополнения, ведь вначале геймеров разочаровала функция аукциона. С ее помощью можно было торговать игровыми предметами за реальную валюту. В связи с многочисленной критикой разработчики приняли решение избавиться от функции в 2014 году.

С этого года начали выпускать дополнения для «Диабло 3» на ПК:

  • 2014 год — Reaper of Souls;
  • 2017 год — Rise of the Necromancer (добавили новый класс — Некроманта).

Diablo 3: минимальные системные требования

Чтобы поиграть на низких настройках графики, для Diablo 3 характеристики компьютера необходимы следующие:

  • Операционная система — Windows XP SP3 / Vista / 7 / 8.
  • Процессор — AMD Athlon 64 X2 4400+ / Intel Pentium D 2.8 GHz.
  • Оперативная память — 1 GB для XP / 2 GB для Vista, 7, 8.
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce 7800 GT / ATI Radeon X1950 Pro.
  • Свободного пространства на винчестере — 25 GB.

Такие для «Диабло 3» системные требования необходимы, чтобы запустить игру с приятным количеством FPS. На минимальных настройках графики играть можно с комфортом, ведь во время игрового процесса будет плавная картинка и отсутствие фризов.

Для Diablo 3 требования для повышенных настроек графики следующие:

  • Операционная система — Windows XP SP3 / Vista / 7 / 8 / 10.
  • Процессор — AMD Athlon 64 X2 5600+ 2.8 GHz / Intel Core 2 Duo 2.4 GHz.
  • Оперативная память — 4 GB.
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce 260 / ATI Radeon HD4870.
  • Свободного места на диске — 25 GB.

Что дадут такие системные требования? «Диабло 3» можно будет запустить с большим количеством FPS, если оставить низкие настройки графики. Но такая конфигурация предназначена для высоких графических настроек. Картинка будет радовать глаз любого геймера.

Diablo 3 — это фэнтезийная игра, выполненная в темной стилистике. Она относится к легендарной серии Diablo, покорившей игровую индустрию. Из статьи узнаете, какие необходимы для Diablo 3 системные требования, как разворачивается сюжет и какие игровые особенности вас ожидают.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Diablo 3 в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Diablo 3 продается в таких магазинах, как Plati, GamePark, Eneba и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 1400 рублей. В продаже есть разные издания Diablo 3, например Standard EditionEu Reaper Of Souls Collectors EditionReaper Of Souls Collectors EditionOf Souls Collectors EditionSouls Collectors EditionCollector EditionCollectors Edition. Игру можно активировать в Battle.net.

Вот некоторые актуальные предложения:

    в магазине Plati за 1599 руб в магазине Plati за 1400 руб в магазине Eneba за 2059 руб в магазине SCDkey за 1752 руб в магазине Wyrel за 2652 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Похожие игры

Игры как Diablo 3 - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Diablo 3:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Diablo 3. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Для меня Diablo 3 игра чуть выше среднего. В ней довольно таки посредственный сюжет, предсказуемый до ужаса (хотя сюжетный поворот в конце 3 акта таки зацепил, ожидал я не совсем такого). Сначала, когда ты начинаешь играть графика кажется очень даже хорошей, но стоит нажать эскейп и увидеть своего персонажа поближе, как глаза обливаются кровью. Серьезно, уж персонажей то могли и красивее сделать. Тем не менее меня зацепил геймплей игры. Шикарные на мой взгляд заклинания и умения, на которые приятно смотреть. А по-настоящему игра раскрывается на высокой сложности, когда тебе не просто нужно убивать монстров, а ещё и думать, как бы они не убили тебя. Дневники и записи, которые игрок находит при прохождении так же выглядят здорово и атмосферно. Ну и нельзя забывать про фирменные ролики от близзард в начале каждого акта, глядя на которые ты проникаешься даже этим слабеньким сюжетом.

Как и все игры Blizzard, Diablo 3 выделяет невероятное качество и внимание к самым мелким деталям. За арт-дизайн (не путать с шейдерами, антиалиасингом и прочими приблудами) хочется поставить памятник.

Подача части сюжета прямо во время боя или обшаривания сундуков да бочек — удобная вещь. Но вот сам этот сюжет… Не буду говорить о художественных его «достоинствах» (он свою задачу выполняет — оправдать геноцид всего и вся), скажу лишь, что атмосфера Diablo, по моему мнению, местами улетучилась. В этом заслуга и пафосной до смешного истории, и довольно мультяшной красочной графики. «Разве что пони с радугой не хватает» — подумал я, и на следующий день прочитал о секретном уровне с пони. В плане старой доброй мрачности запомнились только 2 момента: бой с истинной формой Белиала и зловещая локация с Тенью Диабло. Весь первый акт в целом тоже соответствует.

Гораздо лучше магистрального сюжета разговоры со спутниками и мелкие «события». Неплохие мини-рассказы о каждом встречном монстре тоже хотелось бы отметить.

В итоге, получилась интересная по механике, бесподобно выполненная игра, но уже не тот самый Diablo. С одной стороны жаль, а с другой — к чему нам копия старой игры?

Ох, насколько же ожидаем был выход третьей части.
Изголодавшиеся по крови всяких страшилищ и блеску сетовых артефактов, игроки потирали в предвкушении трясущиеся руки. Каким же было удивление и разочарования, когда вместо продолжения любимого, темного и кровавого нас ждало «это».
Нет, претензии не к плохой картинке, слабой оптимизации или куцому сюжету, первый и основной вопрос к атмосфере, которая сделал изящный финт ушами и из безысходности и опасности для одинокого поборника добра и света прыгнула в сторону корейских ММО. Честно пытался воспринимать все творящееся на экране с энтузиазмом, но безрезультатно.
Ну, и вопрос второй — ММО элементы, превратившие механику рейдов за редкими предметами в рудимент и подарившие экономические баталии с демпингом и всем прилагающимся.

А знаете ли вы, что Декард Каин Элдер существует в реальности и обитает в США, в штате Южная Дакота? Однако это отнюдь не благообразный старец, а обычный шестнадцатилетний подросток. Но да — это тот самый Декард Каин, который послужил прототипом для игрового персонажа. И вот как так получилось.

Diablo 3

Diablo 3

Diablo 3 — это практически римейк предыдущей части. Новая часть стала более доступной для не пытливых умов, в общем более «казуальной»: вам помогают с дорогой, сообщают о новых вещах и скиллах, играть стало приятнее, обновилась графика.

Кооператив для 2-4 игроков становится основным видом прохождения ближе к середине игры — один накладывает полезные заклинания, другой берет на себя толпы вражин, третий мощно стреляет издалека. Впрочем все могут просто бить все вокруг не заморачиваясь с тактикой. С друзьями игру проходить гораздо веселее, да и монстры становятся сильнее, игра бросает более серьезный вызов вашей тактической и кликательной способности.

Информация о сетевых режимах:

PvP Арена будет позже, количество игроков пока неизвестно.
Интернет: ✔
Локальная сеть (LAN): ✘
На одном экране (Split-Screen): ✔ (только на консолях)

Diablo 3: обновление по заявкам игроков и 16-й сезон

Фанаты Diablo 3 уже несколько лет со страхом ждут объявление о прекращении разработки игры. Но 16-й сезон начался с обновления, а не отключения.

Главные анонсы выставки BlizzCon 2018 от Warcraft III: Reforged до Diablo и Heroes of the Storm

Выставка BlizzCon 2018 с самого начала задрала планку очень высоко – зрителей ждали анонсы в практически каждой игре от Blizzard.

Стартовал 15 сезон Diablo III: Reaper of Souls – «Дар хорадримов»

Вдвое больше наград и сокровищ получат отважные борцы со злом за выполненные сезонные завоевания и зачистку подземелий.

Некромант возвращается в Diablo III вместе с умилительным питомцем и крыльями

Возрадуйтесь, адепты темной магии – ваш культовый готический герой возвращается в игру! К юбилею серии авторы подготовили обновление игры и.


► Варвар в режиме берсерка — настоящий терминатор: большой, страшный, быстрый и урона наносит аж в два раза больше. Ну, а еще он при этом забавно выглядит.

Сюжет

Действие игры происходит в мире Санктуарий. Весь сюжет описан в войне между армиями Небес и Преисподней. Сюжет игры разделен на пять актов, в каждом из которых своя история. Перед началом каждого акта показывается видео, которое знакомит нас со всем происходящим.

Сам сюжет разворачивается через 20 лет после событий второй части игры. В этой игре нет предела совершенству персонажа. Максимальный уровень персонажа — 70. Игра интересна тем, что можно бесконечно улучшать своего персонажа. Сюжет оправдал себя.

После прохождения всех миссий Вам будет предоставлен новый режим приключений, этакая пародия на открытый мир. В нем Вы можете пользоваться картой и свободно скитаться по миру Санктуарии, выполняя различного рода задания и получая при этом различные бонусы.

Diablo 3 скриншот из игры фото

Геймплей

В начале игры Вы создаете нового персонажа. Выбрать героя можно как мужского, так и женского пола.

Игровые классы

Так же Вам на выбор предоставлено 6 классов персонажей:

  • колдун;
  • монах;
  • охотник на демонов;
  • чародей;
  • варвар;
  • крестоносец.

Крестоносец

Самым боеспособным персонажем, имеющий множество навыков борьбы и которого часто выбирают игроки, является крестоносец. Крестоносец — воин как ближнего, так и среднего боя, набор способностей которого заточен под массовые истребления противника. Так же в арсенале имеются и навыки дальнего боя. Крестоносец может быть как превосходным танком, так и наносить весьма серьезный урон.

Большинство атак нацелено на поражение множество целей с использованием как оружия, так и щита. В то же время имеются классические способности для данного класса, направленные на защиту и исцеление. Некоторые приемы, такие, как освещенный молот и удар щитом повторяют навыки Паладина из второй части Diablo. Классовым оружием крестоносца является цеп.

Также, упомянув оружие, стоит сказать еще об одном изменении в игре — обновленная система нахождения тайников. Теперь шанс выпадения редких предметов значительно вырос, а легендарные оружие и броня буду выпадать преимущественно для Вашего класса, а не рандомно, как это было в предыдущей части.

Diablo 3 скриншот из игры фото

Улучшения

В процессе игры, чтобы усовершенствовать своего персонажа, Вы можете это сделать в настройках «совершенствование«. В них Вы будете улучшать такие элементы как броня, атака, защита, здоровье, сопротивление всем стихиям и многое другое.

Так же в этой части добавили множество навыков, которые могут значительно изменить Вашу стратегию и механику игры.

Пятый акт

Если говорить о пятом акте (который добавляется в игру с помощью дополнения Diablo 3: Reaper of Souls), то он достаточно мрачен: узкие темные улочки, кишащие ожившими мертвецами и превращенные в нежить жители выполнены великолепно. А кровавое болото, крепость Пандемонии и обширная территория с подвалами, пещерами и склепами несомненно Вас порадуют.

Боссы, которых кстати здесь три, заметно сложнее, чем в прошлой части Diablo, но не пугайтесь — чем-то невероятно сверхъестественным они похвастаться не смогут.

Diablo 3 скриншот из игры фото

Дыхание смерти оживило игру, а новый режим и система нахождения тайников приковали к монитору огромную массу игроков на долгие-долгие часы. Если Вы фанат таких серий, то думать тут вообще не о чем: играйте, сражайтесь в рядах армии Небес и завоевывайте победу!

Оцените статью
warhammer-online.ru