Metro Exodus — The Two Colonels → Решение проблем. Как запустить dlc metro exodus на пиратке

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Metro Exodus — The Two Colonels может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Как запустить dlc metro exodus ps4

На днях для Metro Exodus вышло финальное дополнение под названием «История Сэма». Это одно из самых ожидаемых событий среди комьюнити Metro, так как в новом дополнении появилась возможность прогуляться по заброшенному Владивостоку. Новое DLC выдалось очень атмосферным и красивым в плане антуража. В нём появились новые персонажи, мутанты, оружие и самое главное то, что главным героем теперь выступает Сэм, который преследует цель пробраться на подводную лодку ,чтобы отплыть в США для поисков своего отца.

И вот если взять новое дополнение с целью поиска чего-то нового, то это получится сделать с большим успехом, так как в этот раз история американца проходиться аж за 6 часов! Давай-те же посмотрим что тут такого интересного. Поехали!

Начинается дополнение с того, что Сэм прощается с Авророй и отправляется в свой путь и потом он начинает рассказывать о том как добрался до Владивостока. Всё это показано путём демонстрации флешбеков, которые сделаны на высшем уровне! То он едет на простой буханке, то идёт пешком, то садиться за руль трактора.

И вот он добирается до Владивостока и игрок сразу же попадает в гущу событий. С самого начала вы встречаете «Капитана», который сбежал от местной группировки. Сэм помогает ему и между ними завязывается дружба. После знакомства с капитаном вы пытаетесь переварить всё то, что вам сказал этот человек, как вдруг на вас бросается новый вид мутантов — Крылан. По большей это старый мутант, но он обладает возможностью управлять стаей летучих мышей. Этакий босс, который вам попадётся ещё не раз на протяжении всего DLC.

Далее Сэм встречает местных бандитов, которых конечно же отправляет в нокаут ( при этом игроку предоставляется возможность в квик- тайм ивент; если вы не успеваете нажать нужные кнопки, то Сэм получит по носу). Далее Сэма эти самые бандиты отвозят на подводную лодку и затем следует предложение доставки в США ,но при условии ,если Сэм приведёт к ним того самого капитана.

Хотелось бы подчеркнуть, что каждый персонаж продуман до мелочей ,имеет свой характер и особенности, что позволяет игрокам очень хорошо запомнить каждого из действующих лиц.

В DLC присутствует множество видок вооружения из предыдущих частей, но и не обошлось и без новых. Речь идёт об автомате, который даёт возможность игроку стрелять различными типами патронов, даже зажигательными! А так же новый пистолет, который отличается высокой пробивной мощностью. Посмотреть на новые типы вооружения можно будет в игровом тире, так что спешите опробовать!

Само собой, Владивосток спроектирован в игре на высшем уровне, но к сожалению прототипом послужил не живой вариант. Люди, которые живут в этом городе подчеркнули, что из достоверным мест тут только легендарный мост и здание фуникулёра. С одной стороны — это очевидно, но с другой стороны можно понять и возмущение других ,так как многие надеялись найти в игре свой дом или улицу. Но сам Владивосток очень огромный и мест для исследования тут хватает. Новую карту можно сравнить с Волгой по размерам. Перемещение происходит с помощью своих ног и на лодке по затопленным местам. Из разговоров некоторых персонажей, стало известно, что из опасностей нас поджидает буря — некий аналог выброса в STALKER.

Кроме того, Владивосток — это место, где собрались полчища самых опасных мутантов. Так же ,кроме Огромной летучей мыши, на нас будут наступать полчища креветок, зверолюдей, пауков. На удивление в новом DLC они погибают уж слишком быстро и просто. Город так же опасен ловушками и минами. Наступите на них — начнёте игру с последнего сохранения.

Решение проблем в Metro Exodus — The Two Colonels — не устанавливается? Не запускается? Тормозит? Вылетает? Лагает? Ошибка? Не загружается?

К сожалению, в играх бывают изъяны: тормоза, низкий FPS, вылеты, зависания, баги и другие мелкие и не очень ошибки. Нередко проблемы начинаются еще до начала игры, когда она не устанавливается, не загружается или даже не скачивается. Да и сам компьютер иногда чудит, и тогда в Metro Exodus — The Two Colonels вместо картинки черный экран, не работает управление, не слышно звук или что-нибудь еще.

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Что сделать в первую очередь

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Метро Исход — Два полковника, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Metro Exodus — The Two Colonels:

Windows 7, Процессор: Intel Core i5-4440, 8 GB ОЗУ, 59 GB HDD, GeForce GTX 670

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Системные требования Metro Exodus - The Two Colonels

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Метро Исход — Два полковника является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Metro Exodus - The Two Colonels

Важно! Некоторые пользователи пишут, что у игры есть проблема с поддержкой Windows 7.Обновление до Windows 10 может помочь. Всё-таки Metro Exodus ориентирован на десятку.

Информация

  • Дата выхода: 2021
  • Жанр: Выживание, Открытый мир, Приключение, Стелс, Хоррор, Шутер, Экшен
  • Разработчик и издатель: 4A Games
  • Текст: Русский, Английский
  • Звук: Русский, Английский
  • Windows: 7, 8, 10 (64-bit)
  • Процессор: Core i5-2550K или FX-8320
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: GeForce GTX 670 или Radeon HD 7950
  • Место на диске: 80 Gb

Тип издания: Лицензия от GOG
Игра обновлена 26.06.2021 до v 3.0.7.26 + все DLC, это последняя взломанная версия на 2022 год, со всеми дополнениями.

Если искать драйверы для всех устройств по отдельности не хочется, то можно воспользоваться программой Driver Updater. Она предназначена для автоматического поиска драйверов, так что нужно будет только дождаться результатов сканирования и загрузить нужные драйвера в интерфейсе программы.

Обновление драйверов

Чаще всего проблему вызывают видеодрайвера, но нельзя сбрасывать со счетов и драйвера для других комплектующих компьютера. Идаже звуковые драйвера неожиданным образом приводят к проблемам с играми.

Driver Pack Solution

Чтобы обновить все драйвера разом, можно использовать программу Driver Pack Solution . После её запуска начинается сканирование драйверов системы и проверка их актуальности. Если удастся найти устаревшие драйвера, программа предложит установить их автоматически.

Если нет времени, можно согласиться на автоматическую установку драйверов, но лучше установить их вручную с официальных сайтов. Дело в том, что программа периодически устанавливает не самое новое ПО, это приводит к различным конфликтам.

Смена параметров совместимости

В комментариях пишут, что удаётся запустить игру в режиме совместимости. Правда, это негативно отражается на качестве картинки.

  1. Нажать “Win + S и ввести MetroExodus.exe.
  2. Сделать клик ПКМ по найденному результату и выбрать “Свойства”.
  3. Перейти на страницу “Совместимость”.
  4. Щелкнуть по блоку “Режим совместимости” для его включения и среди выпадающего списка выбрать вариант “Windows XP (Пакет обновления 3)”.
  5. Немного ниже активировать пункт “Использовать разрешение экрана 640×480” и “Выполнять эту программу от имени администратора”.
  6. Нажать на клавишу “Применить” и можно закрыть окно.

Нужно приготовиться, что качество игры сильно снизится из-за снижения разрешения. После запуска она отобразится в центре экрана в небольшом размере. Чтобы немного улучшить качество картинки, можно уменьшить разрешение экрана.

Проверить загрузку и температуры для видеокарты и процессоров проще всего в программе MSI Afterburner. При желании можно даже выводить эти и многие другие параметры поверх картинки Metro Exodus — The Two Colonels.

Способ 8: Освобождение места на жестком диске

Сейчас еще далеко не все пользователи приобрели достаточно объемные накопители, которые бы позволили хранить абсолютно всю необходимую информацию. Если брать во внимание конкретно рассматриваемую игру, то в установленном виде она занимает 50 гигабайт рабочего пространства, что уже немало. Плюс ко всему она требует наличия свободного места на системном логическом томе, поскольку именно там будут храниться все временные файлы, сохранения и прочие данные. Потому вам следует убедиться в том, что места на накопителе хватает с запасом. При надобности очистите ненужные файлы или воспользуйтесь средствами оптимизации.

Очистка жесткого диска в Windows 7 для исправления проблем с запуском Metro Exodus

Дополнительно следует отметить временные файлы. Они хранятся в папке «Temp», которая находится на системном разделе (чаще всего ему присвоена литера C). Если эта директория захламлена множеством временных объектов, некоторые программы и игры могут перестать корректно работать. Относится это и к Metro Exodus. Потому вдобавок к обычной очистке уделите время и папке «Temp».

Способ 9: Полная деинсталляция с повторной установкой

Выше мы разобрали все часто встречающиеся методы, позволяющие быстро исправить появившуюся ошибку, а также поговорили о редких вариантах. Если ничего из этого не принесло должного эффекта, пришло время к радикальным действиям — полному удалению и повторной установке Metro Exodus. Начать стоит с того, что некоторые пользователи не совсем понимают правильность полной деинсталляции с очисткой хвостов. Поэтому об этом мы советуем узнать детальнее далее.

Что же касается установки, то она осуществляется очень просто — получите игру на официальном сайте или торговой площадке, начните скачивание, следуйте простым инструкциям, отображаемым на экране, а потом просто запустите. Обладателям пиратских копий перед началом установки советуем отключить антивирус, чтобы важные файлы активаций и прочие элементы попросту не были удалены.

Теперь вы знакомы со всеми известными методами исправления неполадок с запуском Metro Exodus. В большинстве случаев хоть один из приведенных выше способов должен оказаться действенным, однако если этого не произошло, остается только ждать новых патчей или обращаться напрямую в техническую поддержку разработчика Метро, где компетентные люди ответят на все интересующие вас вопросы.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12711 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Оцените статью
warhammer-online.ru