Узнаем версию игры в Steam. Как узнать версию ведьмак 2

Дело в том, что этот конфликт никак не меняется после окончания Гражданской войны. В этом споре вообще ничего не развивается. Как стороны относятся друг к другу после войны? Bethesda так и не ответила на этот вопрос.

Обзор игры Ведьмак 2: Убийцы Королей или смог ли сиквел превзойти оригинал?

Всем привет! Кто не знает, меня зовут Аня и я обозреваю компьютерные игры. Прежде чем мы продолжим, я немного остановлюсь на своих обзорах: я играю не так давно и в своих работах рассказываю о собственных впечатлениях об играх. В любом деле нужно начинать с “азов”, поэтому я не отталкиваюсь от даты выхода игры и обозреваю то, что мне советуют друзья и знакомые. А теперь, если вам не надоела Вселенная ведьмака, располагайтесь поудобнее — и приятного чтива. Погнали.

Первая часть игры “Ведьмак” не могла не иметь продолжения. Все те же ребята из польской компании CD Project RED продолжили историю приключений обаятельного ведьмака из Ривии и 16 мая 2011 года запустили сиквел “Ведьмака” в России под названием “Ведьмак 2: Убийцы Королей”. Европа и Америка познакомились с игрой на день позже. Действия игры можем найти и в книжном мире ведьмачьей вселенной, автором которой является писатель-фантаст Анджей Сапковский. Запуская игру, мы видим заставку о том, как Халк от мира ведьмаков охотится на совсем не типичную для своей профессии жертву, а именно на короля. Ролик срежиссирован великолепно, а музыка в отдельные моменты пробирает до мурашек.

Обзор игры Ведьмак 2: Убийцы Королей или смог ли сиквел превзойти оригинал?. - Изображение 1

Далее мы попадаем в главное меню игры, где после выбора уровня сложности, нам предлагают пройти обучение. И я не зря его прошла, потому как разработчики изменили все, что только можно было. Боевая система стала более динамичной и сложной, инвентарь пополнился различным метательным оружием, медальон действует, как некий локатор. Многое из первой части убрали. Например, ведьмак из основного оружия использует лишь два меча: один серебряный — против чудовищ, второй стальной — против людей….ой простите, тоже против монстров.

Само обучение проходит со своим сюжетом. Нам рассказывают, как ведьмак попал на некую арену, где нам и предлагают поубивать пару десятков противников. После игра по нашим навыкам сама рекомендует дальнейший уровень сложности. И я даже не удивилась, что мне посоветовали “Легкий”.

Бежим по страницам памяти

Обзор игры Ведьмак 2: Убийцы Королей или смог ли сиквел превзойти оригинал?. - Изображение 2

Основной сюжет начинается с флэшбэка из первой части игры, как Геральт бежит по лесу и его спасают ведьмаки. Но это изначально трудно понять, поскольку ведьмак в этой заставке бежит без рубахи и на улице дождь. А потом он просыпается скованным, так же раздетым и вся его спина распаласована. Парочка стражников решила поиздеваться над ним. Какое же удовольствие бить связанного. Далее приходит дядька со штанами на голове и ведет главгероя на допрос. Дядьку, кстати, зовут Вернон Роше. И по ходу диалога открываются события, из-за которых Геральт попал в темницу. И это вроде как тоже обучение. Геральт начинает рассказывать историю, и мы отправляемся в тот злополучный день, когда и случилось непоправимое. Рассказывая о своих воспоминаниях, главгерой как бы творит историю заново: нам предстоит принять несколько решений, которые повлияют на игру в дальнейшем.

События этих флешбэков поведают нам о том, как король Темерии Фольтест штурмовал замок Ла-Валеттов. В замке укрывалась его возлюбленная, которая решила удрать от него, прихватив с собой его наследников. А ведьмак там оказался потому, как спас Короля от покушения в предыдущей части игры. И Фольтест предложил ему быть его личным телохранителем. Но Геральту эта роль была не особо по душе. Видимо его больше манили путешествия и приключения . или Трисс. Кстати, Трисс Меригольд тоже поменяла облик во второй части. Да настолько, что попала на обложку журнала Playboy. С ней даже интервью есть. В общем обнаженки в игре хватает.

Обзор игры Ведьмак 2: Убийцы Королей или смог ли сиквел превзойти оригинал?. - Изображение 3

Спустя еще пару флэшбэков мы увидим сцену нападения дракона на замок. И дракон этот не сильно умен для того, чтобы использовать свои зубы по прямому назначению. Нет, правда, он просто бежит за героями и бьет своей лапкой, как какой-то кот переросток. Это очень бросилось в глаза, так как мне пришлось несколько раз перепроходить этот участок воспоминания. Далее мы попадаем в церковь, Фольтест находит своих детей, говорит проникновенные фразы, музыка в эти моменты, как обычно, задает нужное настроение. В общем ничего не предвещает беды, практически ничего. Кроме одного странного слепого монаха, который почему-то ходит в перчатках с шипами. Интрига была разрушена сразу, как он протянул перед собой руку. Я так и не поняла почему эту перчатку оставили, но смотрится она очень нелепо. В итоге ряженый рисует на шее Фольтеста ровную линию ножом, все красиво в “слоумо”. Монах скидывает рясу, и мы видим того самого Халка из заставки.

Обзор игры Ведьмак 2: Убийцы Королей или смог ли сиквел превзойти оригинал?. - Изображение 4

К моменту перевоплощения тоже есть вопрос, потому как он в рясе выглядит в полтора раза меньше, чем без нее. Так или иначе, ведьмак-убийца ускользает и оставляет Геральта с умирающим Фольтестом на руках. Тут, как по секундомеру, влетает стража, которая и повязывает Геральта. Роше, выслушав всю историю, делает нелегкий выбор и решает помочь Ведьмаку сбежать, но взамен мы должны помочь ему найти настоящего Убийцу королей.

Забегая вперед, скажу, что я специально не тороплюсь и не заглядываю в третью часть — пусть удовольствие от игры будет для меня планомерным. В сиквеле я увидела больше реалистичности.

Способы узнать версию игры в Steam

Чаще всего проблема с играми возникает тогда, когда один игрок имеет лицензионную версию игры, а второй — пиратскую. Впрочем, эта же ситуация возможна и тогда, когда один из пользователей отключил обновления самостоятельно. Есть сразу несколько вариантов того, как узнать версию программы.

Этот метод больше подходит в ситуациях, когда версию игры надо сравнить между двумя пользователями Стима. Это объясняется тем, что игровая площадка показывает версии игр не в привычном для многих виде, а актуальном только для игроков этого сервиса.

  1. Перейдите в «Библиотеку», из списка найдите нужную игру, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».

Переход в свойства игры через библиотеку в Steam

Способ 2: Папка с игрой

Чтобы посмотреть искомый параметр в более понятном и удобном виде, чтобы впоследствии сравнить ее с игроками Non-Steam или для обращения на игровые форумы, следуйте дальнейшей инструкции.

    Выполните оба шага из предыдущего способа, но не обращайте внимания на версию файла, а нажмите на кнопку «Просмотреть локальные файлы».

Переход к локальным файлам через свойства игры в Steam

Просмотр версии игры наведением курсора мыши на EXE-файл

Разработчик CD PROJEKT RED Издатель CD PROJEKT RED, 1C-SoftClub Официальный сайт thewitcher.com Сайт поддержки en.cdprojektred.com Сайт поддержки store.steampowered.com

Требования для Windows

Вы можете вставить таблицу требований выше на свой сайт или блог, скопировав адрес изображения ниже.

Минимальные требования The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition на Windows подразумевают операционную систему Windows XP/Vista/7. Ваш процессор должен быть как минимум Intel 2.2 GHz Dual-Core or AMD 2.5 GHz Dual-Core. Минимальный размера оперативной памяти — 1.5 GB (Win XP), 2GB (Win Vista/Win 7). Что касается видеокарты, то это должна быть как минимум Graphics. Вам так же необходимо иметь 25GB свободного дискового пространства.

Если же вы рассматриваете рекомендуемые требования The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition для Windows, то операционная система — Windows XP/Vista/7. Рекомендуемый процессор — Intel or AMD Quad-Core или более мощный аналог. Рекомендуемая оперативная память — 3 GB (Win XP), 4GB (Win Vista/Win 7). А видео карта — GeForce 260 (1 GB) or Radeon HD 4850 (1 GB). Resolution: 1440×900..

Требования для Mac

GeForce GTX 675MX 1GB (on 1920×1080, medium), Radeon HD 6970M 1 GB (on 1920×1080, medium), Intel integrated graphics chipsets are not supported

Вы можете вставить таблицу требований выше на свой сайт или блог, скопировав адрес изображения ниже.

Если у вас Мак, то требования The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition начинаются с такой операционной системы: OS X 10.8.5 — macOS 10.14 (Catalina not supported). Процессор нужен минимум Intel Core 2 Duo. Минимум 4 GB оперативной памяти. Подходящая видеокарта — GeForce GT 650M 512MB (on 1440×900, low), Radeon HD 5770 1GB (on 1440×900, low), Intel integrated graphics chipsets are not supported. Наконец, игра требует 25 GB HD space свободного места на диске.

Если рассматривать рекомендуемые требования к Mac OS, то это OS X 10.8.5 — macOS 10.14 (Catalina not supported). Рекомендуемый процессор — Quad Core Intel. Плюс, 8 GB оперативной памяти. Видеокарта — GeForce GTX 675MX 1GB (on 1920×1080, medium), Radeon HD 6970M 1 GB (on 1920×1080, medium), Intel integrated graphics chipsets are not supported.

Если рассматривать рекомендуемые требования для Линукса, то операционная система должна быть Ubuntu 14.04, Linux Mint 17, Steam OS или более новая. Что касается процессора, то это Quad Core Intel или более мощный аналог. Плюс, 4 GB оперативной памяти. Видеокарта — GeForce GT 640 1GB (1440×900, medium) или лучше.

В этом гайде мы расскажем о трех надежных способах узнать, какая версия Скайрима у вас установлена. Это может быть полезно, если устанавливаете моды и получаете предупреждение, что игра слишком стара и нужно обновить ее, чтобы все заработало.

Также иногда важно иметь более древний билд, так как в нем работают позже исправленные полезные для прокачки баги.

Итак, для того чтобы понять, какая именно у вас версия Skyrim, нужно:

В самой игре

Проще всего запустить игру, загрузить любое сохранение (или начать с самого начала), а затем нажать на кнопку «Escape» (Esc). Нужная информация появится в левом нижнем углу под основным меню.

В папке с игрой

Можно узнать эту информацию и не запуская приложение. Для этого следует:

  1. Найти на компе папку с игрой, а в ней файл TЕSV.exe.
  2. Далее нажмите правую кнопку и выберете «Свойства».
  3. В открывшемся окошке вам понадобится вкладка «Подробно», в ней указана текущая версия Скайрим.

В Стим и других площадках

Если у вас лицензионная копия игры, то версию можно посмотреть на сайте, где вы совершали покупку. Чтобы узнать эту информацию, например, в Стиме нужно:

  1. Выбрать игру в библиотеке.
  2. Нажать на нее правой кнопкой мыши.
  3. Выбрать «Свойства» — «Локальные файлы».

Посмотреть версию Скайрима можно в левом нижнем углу.

Самый последний билд Legendary Edition будет иметь номер 1.9.32.0.8, а Special Edition — 1.5.23.0.8

Обновить пиратку можно, скачав отдельный патч-обновление.

10 загадочных тайн Скайрима

Немногие RPG-франшизы могут сравниться с качеством погружения The Elder Scrolls. Мир этой вселенной заполнен сотнями квестов и локаций. Этот тайтл способен занять игрока на сотни часов, при этом каждый раз подбрасывая ему новые загадки и тайны

Даже с самыми глубокими знаниями о франшизе у игроков все равно остаются вопросы без ответов после прохождения Скайрима. Вайтран – это регион с огромным количеством тайн. В первом крупном городе в игре многие сюжетные линии оканчиваются таинственным образом.

СЕРЫЕ ГРИВЫ ПРОТИВ СЫНОВ БИТВЫ (ПОСЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ)

Фракции Серая Грива и Сыны Битвы восходят к Меретической Эре. Ранее они хорошо ладили, пока Гражданская война вбила между ними клин: Серые Гривы поддерживали Братьев Бури, а Сыны Битвы поддерживали Империю.

Дело в том, что этот конфликт никак не меняется после окончания Гражданской войны. В этом споре вообще ничего не развивается. Как стороны относятся друг к другу после войны? Bethesda так и не ответила на этот вопрос.

ГДЕ ЖИВЕТ НАЗИМ?

Человеку, который при каждой возможности кричит об Облачном районе, действительно странно снимать комнату в «Пьяном охотнике». Где на самом деле живет Назим? Понятно, что он довольно богат и имеет связи с разными влиятельными людьми.

На этот вопрос есть ответ. Обшарив карманы Назима можно получить ключ от Усадьбы Зимних Песков, где, скорее всего, он и живет. Однако этой усадьбы не существует. К нему нельзя получить доступ даже с помощью читов. Bethesda полностью удалила это место перед выпуском игры. Так и получилось, что постоянный дом Назима – это небольшая комната в таверне.

ГДЕ АТАКУЮТ ЛЕДЯНЫЕ ТРОЛЛИ?

Карманный путеводитель по Империи (третье издание) – это обычная книга в Скайриме, в которой рассказывается о политическом климате провинции. Это бесценно для новых поклонников Elder Scrolls, желающих узнать об истории мира, но некоторые детали книги не соответствуют самой игре.

В этой книге упоминается, что причина того, что Вайтран находится в его нынешнем состоянии, связана с частыми атаками бандитов и ледяных троллей. Бандитов в этой местности легко представить, так как у них есть лагеря по всему владению, но ледяных троллей можно увидеть только намного дальше на север или на пути к Высокому Хротгару. Откуда берутся эти атаки и почему игроки никогда не становятся свидетелями подобного во время прохождения?

ПОЧЕМУ ВАЖЕН ЯРЛ БАЛГРУФ?

Основные NPC – это персонажи, которых нельзя убить, пока их статус не изменится в игровых настройках. Это сделано для того, чтобы важные герои, привязанные к квестам, не исчезли из сюжета раньше срока. Однако некоторые NPC имеют такой статус без очевидной причины. Один из таких – это Ярл Балгруф из Вайтрана.

Хотя Балгруф может умереть во время Гражданской войны, если игрок встанет на сторону Братьев Бури (тогда его заменит Вигнар Серая Грива), убить его раньше невозможно. Однако, если Ярл когда-нибудь умрет, его место по скрипту займет его брат Хронгар. Голосовые реплики Хронгара полностью записаны и реализованы в игре для каждого квеста, в котором участвовал Балгруф Великий. Учитывая все это, почему Ярла Балгруфа нельзя убить большую часть игрового времени? Вероятно, эту часть разработчики просто недосмотрели из-за того, что большая часть квеста «Шепчущая дверь» была вырезана, но никто не знает наверняка.

ИЗОЛЬДА – ТОРГОВЕЦ НАРКОТИКАМИ?

    Выполните оба шага из предыдущего способа, но не обращайте внимания на версию файла, а нажмите на кнопку «Просмотреть локальные файлы».

Как обновить пиратскую версию игры без удаления

обновляем пиратскую версию игры Sims 4

Вы узнаете, как обновить игру Симс 4 пиратскую версию. Многие ей пользуются, так как лицензионная версия стоит дорого, и смысла в этом нет. Обновлять можно тоже с сайта пиратки.

Чтобы скачать Симс 4, нам нужно перейти на сайт по ссылке. В некоторых браузерах ссылка не открывается, тогда нужно попробовать это сделать через VPN, либо в браузере Опера.

Нажмите кнопку «Скачать торрент». У вас на компьютере должна быть заранее установлена программа Торрент, либо ее аналоги, например, Битторрент или ей подобные. Последняя наиболее удобная.

Возможно при обновлении игры могут утеряться ваши данные, папка Mods, tray, в которой находятся сохраненные семьи. Выбираем папку Mods, копируем ее и вставляем на рабочий стол. Также делаем с папками saves и Tray. Это все, что нам нужно. В основном все файлы из игры заменяются новыми версиями. Игра скачивается примерно 30-40 минут.

Как почистить кэш игры

Чистим кэш в игре Sims 4

Это делается просто – выбираем папку с кэшем и полностью удаляем ее. Другие папки, связанные с кэшем, тоже удаляем. Еще можем дать вам подсказку, как сделать, чтобы игра Симс 4 не тормозила. После обновления на рабочем столе появятся 2 иконки: для 64 и 32 битной версии компьютера. Сами это выберете.

Если вам будет что-то непонятно после установки игры, пишите в комментариях. Постараемся вам ответить.

Оцените статью
warhammer-online.ru